Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
GALA Вы должны пояснить, какой расклад вы делали, какой вопрос задавали. А то так ничего непонятно.
bika
Попробую и я ответить всё-таки на задание.

Расклад "Вокзал для двоих". Таро "Манара".

1.Сигнификатор: Башня.
Фон отношений на данный момент довольно негативный. Произошло что-то, что поделило их отношения на "до" и "после".
Небольшой кризис отношений. Возможно было какое-то вмешательство со стороны. Угнетенность и подавленность.

7 - Полина - 8 Воды, 2- Павел - Отшельник,
6 - Полина Слуга Огня, 3 - Павел - 7 Мечей,
5 - Полина 10 Воздуха, 4 - Павел - 3 Воды,

У меня Павел сердитый очень получился. Злой даже. Очень переживает. Никому возможно не показывает это.
Тут мне кажется Полина играет роль. Она в отношениях как бы в стороне немного. Возможно дала Павлу тайм-аут, чтобы он успокоился и пришел в себя. Но тот пока "мечет стрелы".
И вообще мне кажется, что у Полины явное увлечение на стороне. Возможно даже на работе. /может и ошибаюсь/ А Павел очень ревнует.
Полина чувствует что ей уже не до чего. Утомленность. Ничего не хочет, не хочет решать проблемы, которые у них возникли. Не хочет брать на себя ответственность.
Павел чувствует вообще нереальность происходящего. Как будто не с ним все происходит. И как бы все-таки извлечь выгоду из всего происходящего.
Ну а внешне, пара вроде есть, но существуют каждый по себе. Каждый идет своей дорогой.

Ну а в итоге: Павел очень хорошо относится к Полине. Вероятно даже любит ее. Но, меня не покидает ощущение, что он в чем то от нее зависит. Не в чувствах даже. А в чем то материальном. Может быть и с работой что-то связано.
Со стороны Полины можно сказать, что девушка сильно то не привязана к отношениям.
Я говорю, что может быть ошибаюсь!! Но именно со стороны Полины чувствуется присутствие третьей стороны.

Я только учусь, не судите строго.
И если все окажется полной лабудой, уж да простят меня и Павел и Полина... Just_Cuz_28.gif


Igor86
Господа, помогите определить правильно ли я трактую расклад на 1 девушку, ей 17, мне 21.

Делал расклад на 4 карты:
1.Психологическая сфера
2.Любовь и партнерские отношения
3. Ссоры и конфликты
4.Работа

Вот что вышло:
1) король мечей
2) паж кубков (перевернутый)
3) дама кубков (переверн)
4) 4-ка посохов

Что касается детального гадания карты «паж кубков» на 4 карты (1. Выпавшая карта не означает этого.2. Выпавшая карта означает это.3. Выпавшая карта полезна для этого.
4. Лучше всего действовать таким образом)
, то вышло следующее: 7-ка кубков (перев.), рыцарь посохов, рыцарь мечей, 6-ка посохов.
Учитывая что девушка одинока, выходит что «рыцарь посохов» это я? А «рыцарь мечей» указывает на соперника или как совет найти другого? Дилемма какая-то получается.

Правильна ли моя интерпретация? –
1) На нее кто-то влияет, намного старше ее , возможно отец.
2) С кем-то из парней, она пребывает в ссоре или переживает расставание.
3) У нее иллюзорное восприятие жизни, это даже приводит к конфликтам.
4) Испытывает материальный недостаток, но это по ее мнению, на самом деле ей стоит научиться принимать то, что есть, но перевернутая карта говорит об особенно запущенной ситуации.


Diana
Моя интерпретация расклада «Вокзал для двоих» для Полины и Павла.

Использованы только Старшие Арканы в прямом положении.

1 – Шут. В настоящий момент пара видится мне как союз веселых и жизнерадостных людей, которым очень легко друг с другом. Не исключено, что в ближайшее время у пары появится ребенок. Будущее пары в их руках, все зависит только от них самих. Но все же...пару можно преостеречь от "излишней легкости" и несерьезности. Это может помешать их отношениям.

2 – Верховная Жрица. Для Павла на уровне подосзнания Полина – идеал женственности, супер-женщина.

3 – Звезда. Павел испытывает к Полине самые нежные чувства. Скорее всего, в данном союзе он выполняет роль «ведомого».

4 – Суд. Внешне Павел также открыт перед Полиной и показывает ей свою любовь и нежность.

5 – Луна. Полина девушка тонкой душевной организации и, скорее всего, не демонстрирует Павлу все свои чувства по отношению к нему.

6 – Сила. Полина полна страсти к Павлу и, возможно, союз держится на ее внутренней силе и энергии. Мне кажется, что Полина, очень сексуальная девушка. Роль ведущего в этой паре принадлежит ей.

7 – Влюбленные. Полина счастлива «здесь и сейчас». Скорее всего, она не строит пока далеко идущих планов, а просто наслаждается тем, что есть.
bika
А когда ответ на задание можно ждать?
Я уже тут вся кручусь в нетерпении.. smile81.gif
blagovesta
bika Подождите, ведь ещё есть желающие выложить расклад, а потом будем анализировать.


LauraSobbir
я опять к вам за помощью, сделала расклад "новое знакомство" для своей подруги, получилось следующее:
1) характер - башня
2) намериние - смерть (перевернутая, с этой картой у меня вообще, что-то непонятное вышло, т.к. еще очень слаба в трактовке карт, я переложила колоду только,в прямое положение, каким образом карта вышла в перевернутом положение, ума не приложу)
3) к чему могут превести отношения: император
4) хороший совет: влюбленные
5) вероятный результат: жрица
попытаюсь огласить свое виденее расклада:
1) характер, я думаю можно предположить, что человек обладает, твердым, но не уравновешенным характером, возможно вспыльчив.
2) насчет намерений, я не уверена, но могу предположить что на данный момент МЧ в целом не имеет никаких намерений.
3) если все-таки отношения завяжутся, первой скрипкой в них станит МЧ, все будет зависить от него.
4) на мой взгляд, совет заключатся в необходимости хорошо подумать, перед тем как делать выбор (правда, у меня колода Мистерия Аввалона, и в ней на карте ВЛЮБЛЕННЫЕ, изображена страстно обнимающаяся пара, поэтому мне ее как-то трудно трактовать. как призыв к выбору)
5) вероятный результат, мне чего-то представляется не очень позитивным, что-то ощущение такое сложилось, что достанентся моей подруге роль любовнице....

Девушки, подскажите, где что не так...
Diana
Цитата(bika @ 25.01.2009, 15:50) *
А когда ответ на задание можно ждать?
Я уже тут вся кручусь в нетерпении..



И мне интересно очень увидеть ответ rolleyes.gif
blagovesta
Diana Девочки! Давайте ещё подождём, а то в выходные дни не все могут работать на форуме, а завтра ещё подождём и потом начнём разбираться.
Igor86
... и мальчики тоже хотят быть проконтролированы в своем процессе обучения. Я выше выкладывал вот это::::
Господа, помогите определить правильно ли я трактую расклад на 1 девушку, ей 17, мне 21.

Делал расклад на 4 карты:
1.Психологическая сфера
2.Любовь и партнерские отношения
3. Ссоры и конфликты
4.Работа

Вот что вышло:
1) король мечей
2) паж кубков (перевернутый)
3) дама кубков (переверн)
4) 4-ка посохов

Что касается детального гадания карты «паж кубков» на 4 карты (1. Выпавшая карта не означает этого.2. Выпавшая карта означает это.3. Выпавшая карта полезна для этого.
4. Лучше всего действовать таким образом)
, то вышло следующее: 7-ка кубков (перев.), рыцарь посохов, рыцарь мечей, 6-ка посохов.
Учитывая что девушка одинока, выходит что «рыцарь посохов» это я? А «рыцарь мечей» указывает на соперника или как совет найти другого? Дилемма какая-то получается.

Правильна ли моя интерпретация? –
1) На нее кто-то влияет, намного старше ее , возможно отец.
2) С кем-то из парней, она пребывает в ссоре или переживает расставание.
3) У нее иллюзорное восприятие жизни, это даже приводит к конфликтам.
4) Испытывает материальный недостаток, но это по ее мнению, на самом деле ей стоит научиться принимать то, что есть, но перевернутая карта говорит об особенно запущенной ситуации.
Юлия
Сделала, наконец-то, я расклад на "нашу" пару: Полины и Павла. Такие меня охватывают протеворечивые чувства, когда гляжу на выпавшие карты:
Паж меч--------------------- Королева пент.
Звезда------3 кубков------ 9 кубк
8 посохов------------------- 5 пент.

Левая колонка-Полина
Правая колонка-Павел

Между данными людьми отношений, на данный момент, не существует. Ощущения такие, что у Павла есть другая девушка (Королева пент.). Павел ведет себя достаточно пассивно в отношении Полины ( у него в колонке пассивные карты), что не скажешь про саму Полину( в колонке Полины активные карты). Мне кажется, что она надеется на отношения с молодым человеком, он ей симпатичен. Павел неплохо относится к Полине, но это не более того. А вот Пажа меч. я бы, в данный момент, охарактеризовала как неприятную новость, возможно девушка узнала, что у МЧ есть другая. Еще бы я предположила что Полина и Павел вместе работают или учатся, во всяком случае их связывает общий коллектив, компания ab.gif
blagovesta
Igor86 Подождите и до мальчиков дойдёт очередь.
Цитата(Igor86 @ 25.01.2009, 21:00) *
3) У нее иллюзорное восприятие жизни, это даже приводит к конфликтам.
4) Испытывает материальный недостаток, но это по ее мнению, на самом деле ей стоит научиться принимать то, что есть, но перевернутая карта говорит об особенно запущенной ситуации.

Возможно, в этой позиции она с кем-то поссорилась, может быть мать , кто-то старше её. А почему 4 Посохов - материальный недостаток?

А по второму раскладу похоже она не обделена вниманием парней. Но вам ясно показано, как действовать, завоёвывать её сердце, только побеждать.
Diana
Цитата(blagovesta @ 25.01.2009, 20:48) *
Diana Девочки! Давайте ещё подождём, а то в выходные дни не все могут работать на форуме, а завтра ещё подождём и потом начнём разбираться.


конечно подожем сколько надо!!! просто мы, девочки, такие нетерпеливые бываем порой....
Igor86
Цитата(blagovesta @ 25.01.2009, 21:36) *
Возможно, в этой позиции она с кем-то поссорилась, может быть мать , кто-то старше её. А почему 4 Посохов - материальный недостаток?

А по второму раскладу похоже она не обделена вниманием парней. Но вам ясно показано, как действовать, завоёвывать её сердце, только побеждать.

да уж, удивительно, что она сама меня попросила ей составить расклад. А 4-ка посохов, вроде как указывает на неудовлетворенность тем, что есть, поэтому я так и решил.
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 25.01.2009, 10:35) *
Дополнение. В этом раскладе две колонки - внутренний мир партнёра и партнёрши. Если вы рассматриваете эмоции партнёрши, то их не надо обобщать и говорить например: их союз крепнет или я думаю, что у них всё нормально, только в единственном числе , анализируйте именно партнёршу. Потому что то, что ощущает она, совсем необязательно ощущает и он. Смотрите, какие в позициях карты, движутся ли они друг к другу или отдаляются друг от друга.

Могу добавить только то,что скорее всего их отношения разладятся окончательно.Полина испытывая внутреннюю неудолетворенность,все таки отпустит ситуацию и будет готова к новым отношениям...Не думаю,что Павел будет сильно переживать,так как менее привязан к девушке,чем она к нему..
Расскладывала еще раз, и опять в позиции душевного состояния Полины выпала Башня,что подтверждает перемену....
blagovesta
Цитата(Igor86 @ 25.01.2009, 22:33) *
А 4-ка посохов, вроде как указывает на неудовлетворенность тем, что есть, поэтому я так и решил.

А вы какой колодой пользуетесь? В классических колодах 4 Посохов означает чувство безопасности, удовлетворения достигнутым. Но в то же время - это стабильность, неподвижность. А материальный недостаток больше проходит по карте 5 Денариев.
blagovesta
bi.gif Ау, ждать кого-нибудь ещё по заданию "Вокзал для двоих", если нет, то во второй половине начнёт анализировать. bs.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 22:18) *
Дорогие мои, поступило предложение,сделать более интересным разбор расклада "Вокзал для двоих" . Давайте сами назначать пары, отношения которых мы знаем. Так более эффективно можно будет потренироваться в попадании в ситуацию, в настрое на действующих лиц. Потом будет дан готовый ответ и каждый сможет сравнить свой расклад.

Я начинаю.

Пара Полина 5 декабря 1977 год и 3 ноября Павел 1975 года. Оба блондины, высокого роста, творческие работники. Как они относятся друг к другу? Сложное задание, но очень интересное.

Благовеста, с удовольствием присоединюсь к Вам, однако свой расклад выложу только завтра. Если я опоздала, тогда не стоит на меня ориентироваться, "семеро одного не ждут" ab.gif
blagovesta
Ну давайте мы вас подождём или тогда делайте расклад, а результат не смотрите, а завтра сверитесь. Как вы думаете?
Swan
Цитата(blagovesta @ 26.01.2009, 9:15) *
Ну давайте мы вас подождём или тогда делайте расклад, а результат не смотрите, а завтра сверитесь. Как вы думаете?

Думаю я смогу побороть соблазн и не буду подсматривать 063.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека