Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
tosya Ах, простите меня , я невнимательная, у всех же время разное. Думаю, надо просто обговаривать время, а у кого уважительные причины пусть напишут и мы подождём.
blagovesta
Дорогие мои, раз у нас занятия тренировочные, то и давайте проанализируем , что у нас получилось.

Самая главная карта - Сигнификатор, она показывает суть отношений, причину, основу ситуации, все остальные карты расширяют смысл первой, как бы уточняют её.

Суть ситуации, Мария узнала о том, что у Никиты ребёнок, очень неожиданная ситуация для двоих и стрессовая. Ёлка и Солнечная 100% уловили суть . Карта Башня как раз для такой ситуации, когда мир под ногами рушится. Диана вытащила карту Луна - неясность, измена, предательство, у меня выпал Валет Мечей пер. я уловила неожиданность и динамичность в ситуации, после которой отношения разрушились. Тося вообще высчитала ребёнка. Да и все остальные девочки почти попали в точку, умницы.

Солнечная, я неслучайно у вас переспросила о том, кто в каком столбике, если в столбике мужчины выпадает дама, то это мысли о другой женщине, а у женщины мужчина - то она думает о другом мужчине. По моему ваш случай такой.

Я сейчас открою отдельную тему для расклада "Вокзал для двоих". Там и будет заниматься, а в этой теме начнём другие расклады разбирать.

Susha присоединяйтесь к нам, рады будем!

У нас на очереди Юлия и Susha дала заявку.
Солнечная
Подскажите пожалуйста,где находится тема раскладов....Где представлены разные виды...никак не могу найти Just_Cuz_28.gif
blagovesta
Солнечная В категории "Работа с картами Таро" на второй странице, тема "Расклады".
Susha
милые форумчанки! помогите правильно интерпретировать расклад, боюсь, что зная ситуацию и людей я слишком предвзято отнеслась к интерпретации. 

ИТАК:   сделан расклад на  отношение мужа к  любовнице и жене. 


1. мысли мужа о любовнице         рыцарь пентаклей п/п     она меркантильный рационалист, достигает цели любым путем.
   
 2. мысли мужа о жене          9 пентаклей        стыд, страх, сомнения. Надежды на перемены к лучшему.

3. истинные чувства мужа к Любовнице    Рыцарь мечей п/п      невоспитанная эгоистка, энергетический вампир. 
 4. истинные чувства  мужа  к Жене       Отшельник        холодная отчужденность, спокойствие, отрешенность. 

5. Внешнее поведение мужа с Любовницей      8 мечей п/п        Очень напряженное общение, ни в ком не находят поддержки.
  6. внешнее поведение мужа  с Женой       7 мечей      худшее позади, надежда и уверенность на вашей стороне.

7. Чего хочет муж от отношений с Любовницей        Паж пентаклей.п/п           сумбур, замешательство. разочарование, боль или неприятность
  8. Чего хочет муж от отношений с Женой    Луна      мудрости, духовного развития, 

9. Чего боится Муж  в отношениях с Любовницей  6 жезлов      усиления любви, зависимости от нее.
  10. чего боится муж в отношениях  с Женой   Рыцарь жезлов      перемены места жительства или обстановки. 
11. Чего не хватает Мужу  в отношениях с Любовницей     король жезлов п/п     разочарование, неудавшиеся планы.
  12. чего не хватает мужу в отношениях с Женой  Повешенный     самопожертвования со стороны Жены

13. Что значит Любовница  в жизни Мужа.   Король пантаклей п/п     интриганка, жадная, корыстная. 
  14. что значит Жена в жизни  мужа.  Колесо фортуны         судьба, 
15. Восстановятся ли отношения Мужа  с Женой      7 пантаклей п/п     не время затевать большие дела
 16. Разорвутся ли отношения между Мужа  и Любовницы     Паж мечей п/п       неопределенность, боязнь быть раскрытым и боязнь получить новости из самого неожиданного источника, места. 

17. Будущие отношения между Мужем и Любовницей   сделан правильный выбор и понимание относительно своей жизни и людей рядом.
  18. Будущие отношения между Мужем и Женой   7 кубков     старый партнер раскрывается с новой стороны.

19. Совет для жены в отношениях с мужем. 4 кубков    все на что вы надеетесь для вас доступно.
20.Совет любовнице  по отношению к мужу.   солнце. То над чем работали уже получили, просто насладитесь этим.     

Вот что у меня получилось.  Так ли, не знаю?







blagovesta
Susha Как называется ваш расклад? Вы выбрали для новичка очень трудный расклад.
JULIJA
Цитата(Susha @ 29.01.2009, 20:00) *
7. Чего хочет муж от отношений с Любовницей Паж пентаклей.п/п сумбур, замешательство. разочарование, боль или неприятность
8. Чего хочет муж от отношений с Женой Луна мудрости, духовного развития,
мне кажется ,что мужчина запутался и сам не знает ,что ему нужно .
Цитата(Susha @ 29.01.2009, 20:00) *
18. Будущие отношения между Мужем и Женой 7 кубков старый партнер раскрывается с новой стороны.
неясно ,как будут развиваться отношения -на картинке 7 кубков и каждый наполнен чем -то -какой выберут эти двое ?
Цитата(Susha @ 29.01.2009, 20:00) *
19. Совет для жены в отношениях с мужем. 4 кубков все на что вы надеетесь для вас доступно.
жене надо повернутся лицом к мужу ,т.е. быть настроенной на диалог ,на картинке человек с 3 кубками ,он не видит ещё один .жене ,видимо ,эта проблема кажется неразрешимой .
в вашей ситуации подходит раклад "Потайной карман ".он раскроет вопрос по -другому .
Susha
Цитата(JULIJA @ 29.01.2009, 20:05) *
жене надо повернутся лицом к мужу ,т.е. быть настроенной на диалог ,на картинке человек с 3 кубками ,он не видит ещё один .жене ,видимо ,эта проблема кажется неразрешимой

Огромное спасибо за разъямнения.
blagovesta
Цитата(Susha @ 29.01.2009, 18:00) *
19. Совет для жены в отношениях с мужем. 4 кубков все на что вы надеетесь для вас доступно.

4 Кубков карта обиды. Поэтому совет - простить всё мужу и перестать обижаться.
Ёлка
а я вот поняла почему в раскладе у Никиты выпала жрица. это как раз и была тайна про ребёнка.
blagovesta

Ёлка
ay.gif
Igor86
Предлагаю в этой теме делать расклад не только «вокзал для двоих», но и расклад «Новое знакомство». Сейчас перепишу описание на него.
1) Его/ее характеристики личности
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

Предлагаю свой случай. Ее данные: Настя (15,04,1989) мои – Алексей (13,06,1986)
Итак, мой расклад, делал на прямых картах:
1) 6 мечей
2) 9 мечей
3) рыцарь мечей
4) звезда
5) императрица

Первые 2 не берусь судить, есть кое-какие идеи, в общем, ничего хорошего.
3-я карта: Сия карта указывает на меня, в данном случае. Т.е. вероятность нашего союза высока.
4-я карта: ухаживания с моей стороны должны быть неспешными и духовными. Необходимо доказать ей ее значимость для меня и все такое.
5-я карта: возможен даже брачный союз

Я прав в раскладе?
Swan
Цитата(Igor86 @ 02.02.2009, 0:13) *
Предлагаю в этой теме делать расклад не только «вокзал для двоих», но и расклад «Новое знакомство».

Девочки и мальчики, хочу с Вами обсудить расклад «Новое знакомство». Совсем недавно мне пришлось столкнуться с ним по просьбе одного человека. При детальном изучении каждой его позиции меня смутили третья и пятая, а именно:
3) К чему может привести знакомство?;
5) Вероятный результат.
Очень сходные позиции как на меня, возможно конечно, пятая позиция рассматривается как вероятный результат развития знакомства с учетом совета в четвертой позиции. И все же, как мне кажется, в раскладе не хватает уравновешенного распределения сил по позициям.
Предлагаю немного измененный вариант этого расклада + измененное название «Новый человек в моей (Вашей) жизни» (обозначение изучаемого лица в позициях – Х):
1. Характеристика личности Х;
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.
5. Наиболее вероятное развитие отношений.


Жду Ваших комментариев.
blagovesta
Цитата(Igor86 @ 02.02.2009, 1:13) *
3-я карта: Сия карта указывает на меня, в данном случае. Т.е. вероятность нашего союза высока.

Выпал Рыцарь Мечей. Придворные карты могут указывать не только на людей, но и на события. Почеу вы решили, что это вы и вероятный исход положительный. Ведь Рыцарь Мечей не так уж и положителен. Раз вы делаете тренировочный расклад, то вам задание: какой трактовкой вы пользуетесь, ещё раз прочитайте значение этой карты и напишите ключевые слова.
blagovesta
Swan Мне тоже больше нравится ваш расклад, даже добавить нечего. Предлагаю его сделать авторским и поместить в копилку наших раскладов. Ему можно дать другое назваание.
Юлия
Цитата(Swan @ 02.02.2009, 13:28) *
Предлагаю немного измененный вариант этого расклада + измененное название «Новый человек в моей (Вашей) жизни»

Я так понимаю что данный расклад делается уже на непосредственного человека, с которым знакомство уже состоялось, а может уже и есть какие-либо отношения, например дружеские. Так?
Swan
Цитата(blagovesta @ 03.02.2009, 8:25) *
Мне тоже больше нравится ваш расклад, даже добавить нечего. Предлагаю его сделать авторским и поместить в копилку наших раскладов.

Благовеста, спасибо за отзыв. Если расклад будет работать, т.е. его наверное нужно опробовать хотя бы несколько раз, тогда наверное стоит его принять в копилку.

Предлагаю всем желающим испробовать предложенный мною обновленный расклад "Новый человек в моей жизни" (см. пост №433), с последующими отзывами. Так же предлагаю и свои услуги в испытании расклада, обращайтесь. br.gif
Цитата(blagovesta @ 03.02.2009, 8:25) *
Ему можно дать другое назваание.

Благовеста, а предложенное мною название Вам не нравится?
Цитата(Юлия @ 03.02.2009, 8:40) *
Я так понимаю что данный расклад делается уже на непосредственного человека, с которым знакомство уже состоялось, а может уже и есть какие-либо отношения, например дружеские. Так?

Именно так, Вы все правильно.
blagovesta
Цитата(Swan @ 03.02.2009, 10:53) *
Благовеста, а предложенное мною название Вам не нравится?

В очередной раз прошу прощения, невнимательно прочитала вторую часть. Конечно, ваше название отличное. ay.gif
Igor86
Цитата
Предлагаю всем желающим испробовать предложенный мною обновленный расклад "Новый человек в моей жизни" (см. пост №433), с последующими отзывами. Так же предлагаю и свои услуги в испытании расклада, обращайтесь.


Давайте начнем с моей пары, у меня как раз такая ситуация. Она -- Анастасия Прежина (15,04,1989), я --- Алексей (13,06,1986, близнецы). Фото могу выложить если надо.
Через пол-часа выложу свой расклад, очень интересно что же выйдет ))
Swan
Цитата(Igor86 @ 03.02.2009, 11:30) *
Давайте начнем с моей пары, у меня как раз такая ситуация. Она -- Анастасия Прежина (15,04,1989), я --- Алексей (13,06,1986, близнецы). Фото могу выложить если надо.
Через пол-часа выложу свой расклад, очень интересно что же выйдет

Igor86, я думаю, что не стоит спешить выкладывать свой расклад, т.к. он может сбивать других желающих. Давайте немного подождем, допустим, до сегодняшнего вечера (16-17 часов).
Я так же постараюсь сделать расклад, до указанного времени, для Вас и Анастасии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека