Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Aleksi
Здравствуйте, я тоже хочу по-учавствовать и по-учиться правильности трактовок.
Я делала расклад своей дочери на ДА и НЕТ. Она недавно рассталась со своим молодым человеком и сейчас хочет встретить любимого человека. Ее вопрос: Встречу ли я свою вторую половинку?
Кр. лев. 1 позиция (карты 1 и 5)-Да - 4 пентаклей перев. и отшельник перев.
Вт. лев. 2 позиция(карты 2 и 6)-Скоро - король жезлов и колесо фартуны
Тр.лев. 3 позиция(карты 3 и 7)-Препятствия - 7 пентаклей и 10 кубков
Кр. прав.4 позиция(карты 4 и 8)-НЕТ - мир перев и туз пент перев.

6)Ищем Колесо Фортуны- И есть ответ. Получается, что скоро исполниться, но не стоит слишком настаивать на своем

Если Да- Скорое быстрое решение.
Если Скоро- Не стоит слишком настаивать на своем.
Если Препятствия- Необходимо их преодолевать.
Если Нет-Ваше желание не может быть исполнено сейчас.

Наличие пентаклей- финансовые трудности.
Наличие Мечей-Сопротивление
Наличие Кубков-Хороший знак. (особенно Туз кубков)
Наличие Жезлов-Путешествия, изменения и действия.

Если много СА -ситуация не в Ваших руках. В руках - Судьбы.
Присутствие Придворных карт, говорит о том, что исполнение Вашего желания, определяют желания других людей.

Я только не очень понимаю, нужно ли здесь трактовать все карты и в каком порядке.
У меня так получилось:

У нее были отношешия с человеком , но он испытывал не удовлетворение от этих отношений и то,что ему приходилось тратиться и он не хотел брать на себя ответственность, поэтому произошел разрыв,но судьба благосклонно повернется и у нее будет семейное благополучие и стабильность. А вот как здесь ьрактовать туз пентаклей не понимаю. sorry.gif

Спасибо за помощь cp.gif
Bella
Aleksi

Насколько я знаю, здесь не нужна трактовка карт. Вы просто смотрите, где выпал КФ.
Aleksi
Bella, спасибо за внимание, Вы всегда спешите на помощь, cp.gif а тогда зачем дается расшифровка по мечам, пентаклям, жезлам, кубкам,получается, что надо смотреть еще и сами выпавшие карты.
Bella
Aleksi

Я думаю, это касается карт, находящихся вокруг КФ, которые влияют на неё. Т.е. чтобы посмотреть общий фон.
garoshinka
blagovesta
"Какие сильные стороны у меня?"
21 Мир 9 Отшельник 5 Верховный Жрец
Я знаю - кто я и что я,и способна сделать правильный выбор.
Я - Дева по гороскопу.Всегда имею своё собственное мнение,не зависящее от окружающих.
Вера,упорство,терпение в достижении цели.

"В каком отношении я себя недооцениваю?"
18 Луна 2 Верховная жрица 6 Влюблённые
У меня сильно развита интуииция.
Я всегда прислушиваюсь к своему подсознанию,голосу "разума".
Живу так,как подсказывает сердце,по совести.
/Я себя не перехвалила?/

Колода классическая.Только СА прямые.Расклад делала на 3 карты.Не знаю,правильно или нет.
ALINANIK
Цитата(garoshinka @ 31.01.2011, 2:37) *
"В каком отношении я себя недооцениваю?"
18 Луна 2 Верховная жрица 6 Влюблённые
У меня сильно развита интуииция.
Я всегда прислушиваюсь к своему подсознанию,голосу "разума".
Живу так,как подсказывает сердце,по совести.


Здесь как раз то, что Вы недооцениваете. То есть, не совсем доверяете себе, сомневаетесь. Отсюда иногда сложно сделать выбор.Время от времени колебания.
garoshinka
Цитата(ALINANIK @ 31.1.2011, 9:40) *
Здесь как раз то, что Вы недооцениваете. То есть, не совсем доверяете себе, сомневаетесь. Отсюда иногда сложно сделать выбор.Время от времени колебания.


Да,пожалуй так будет вернее.А то я всё никак не могла растолковать карту 6 Влюблённые.Спасибо.
garoshinka
Цитата(garoshinka @ 31.1.2011, 22:45) *
Да,пожалуй так будет вернее.А то я всё никак не могла растолковать карту 6 Влюблённые.Спасибо.


Классическая колода.СА прямые.
Расклад Дух Душа Тело
Дух - 8 Сила - сильный,активный,смелый
Душа 7 Колесница - замкнутость,умение сдерживать свои эмоции и чувства
Тело -21 Мир - не могу прокомментировать.Указывает на мой зрелый возраст?
Подскажите кто-нибудь,пожалуйста?
garoshinka
[quote name='blagovesta' date='7.12.2010, 13:06' post='54842']
Предлагаю новичкам-ученикам новое задание. Небольшой, но очень информативный расклад. ab.gif

"Отношение к человеку" .

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.
18 Луна
Он меня не понимает.Всё,что я делаю и говорю - для него странно и непонятно?
2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.
8 Сила - Уважение
3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.
4 Император - испытывает ко мне "отцовские чувства",ему хочется заботиться обо мне,что-то сделать для меня?

Как-то непонятно легли карты,я никак не могу связать их.Или карты не хотят отвечать?
Классические,СА,прямые

blagovesta
Цитата(garoshinka @ 01.02.2011, 1:57) *
1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.
18 Луна

Я думаю, что он в вас видит человека, погружённого в себя, имеющего психологический проблемы и в то же время ваше поведения для него остаётся непонятным и неясным! Возможно, он увидел в вас большую интуицию и немного побаивается. ab.gif
Цитата(garoshinka @ 01.02.2011, 1:57) *
2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.
8 Сила - Уважение

Очень терпеливые чувства, возможно, считает, что вы столкнулись в жизни с какой-то ситуацией, и вам необходимо мобилизовать свои внутренние ресурсы для жизни.
Цитата(garoshinka @ 01.02.2011, 1:57) *
3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.
4 Император - испытывает ко мне "отцовские чувства",ему хочется заботиться обо мне,что-то сделать для меня?

Думаю, что прячет "отцовскую заботу о вас, больше головой думает, чем идёт на поводу у сердца, держит ситуацию под контролем. ab.gif
garoshinka
Цитата(blagovesta @ 1.2.2011, 10:20) *
Я думаю, что он в вас видит человека, погружённого в себя, имеющего психологический проблемы и в то же время ваше поведения для него остаётся непонятным и неясным! Возможно, он увидел в вас большую интуицию и немного побаивается. ab.gif
Очень терпеливые чувства, возможно, считает, что вы столкнулись в жизни с какой-то ситуацией, и вам необходимо мобилизовать свои внутренние ресурсы для жизни.
Думаю, что прячет "отцовскую заботу о вас, больше головой думает, чем идёт на поводу у сердца, держит ситуацию под контролем. ab.gif


Спасибо большое,уважаемая Благовеста.Да,теперь все карты легли на своё место и получилось всё правильно.Пожалуй так оно и есть.
Lena Le
Пробую расшифровать расклад. Только СА, прямые.
"Отношение к человеку" .

---1---
---2---
---3---

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.
Отшельник - человек, который далеко и скорее всего надолго, это применительно к моей жизненной ситуации. Если бы не это, то я производила бы впечатление женщины, погруженной в свой внутренний мир, замкнутой и нелюдимой.
2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.
Сила. Любви или ненависти ?
3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.
Мир - все закончено или "таких много"?
Что удивительно, после того как я прочла, что карта Мир означает не только гармонию, согласие и счастье, а еще некую завершенность (особенно меня "убила" фраза: "если выпадает на вопрос - как парень относится к девушке, ответ - У него таких много"), эта карта меня буквально "преследует". Она выпадает везде и всюду, даже , когда я раскладываю на других людей.
Поэтому просьба прокомментировать ее особо.
И еще у меня вопрос по Отшельнику - это восприятие человека, который сам ушел или которого "бросили"?
Просто у меня такая ситуация, я не знаю кто кого бросил - я или меня ?

И если можно еще отношение ко мне другого человека, который, не только плохо ко мне относился, но и представлял в некотором смысле угрозу, если не для жизни, то для здоровья во всяком случае:
1. Общее впечатление
Звезда перспектива
2.Чувства, которые испытывает к Вам человек.
Солнце - я затрудняюсь
3.Подсознательное отношение
Маг - не знаю, я предвзято отношусь к нему и не могу толковать. bc.gif
Bella
Lena Le

Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
Сила. Любви или ненависти ?

Эмоциональная связь, и страсть может быть. Где вы тут ненависть нашли?

asenia
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
Просто у меня такая ситуация, я не знаю кто кого бросил - я или меня ?

Я думаю, что он думает, что вы его бросили.
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.
Мир - все закончено

Подсознательно он понимает, что это конец и что большего между вами ничего не может быть.
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
карта Мир означает не только гармонию, согласие и счастье, а еще некую завершенность

Я для меня карта Мир чем-то схожа с картой Смерть. Мир-это последний путь Шута, завершенность.
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
1. Общее впечатление
Звезда перспектива

Идеализация партнера, когда партнер недосягаем, далеко.
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
2.Чувства, которые испытывает к Вам человек.
Солнце - я затрудняюсь

Тут может и радость и эгоизм.
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
3.Подсознательное отношение
Маг - не знаю, я предвзято отношусь к нему и не могу толковать.

Я поняла, что это как он подсознательно относится, а не вы. Он хочет манипулировать вами, добиться вас любой ценой.Для него главное -завоевать, получить...
Lena Le
Цитата(Bella @ 05.02.2011, 10:34) *
Эмоциональная связь, и страсть может быть. Где вы тут ненависть нашли?

Эмоциональная связь и страсть - это здорово, но тогда данная позиция не стыкуется с его подсознательным отношением - Мир. Когда подразумевается страсть, отношения не заканчивают, поэтому я и стала увязывать одно с другим.

Цитата(asenia @ 05.02.2011, 12:41) *
Он хочет манипулировать вами, добиться вас любой ценой.Для него главное -завоевать, получить...

Верно. И эгоизм (=завышенная самооценка), и добиться - это вполне укладывается в мое представление о нем.
camomile.gif

Bella
Lena Le
Внешне всё может быть и закончено, но когда у людей когда-то было что-то общее, их связывающее - эта ниточка всё равно остаётся!

Чтобы была ненависть Сила должна быть перевёрнутой, или другие карты, указывающие на это, или доп. карты типа Мечей.
ALINANIK
Цитата(Lena Le @ 06.02.2011, 2:57) *
моциональная связь и страсть - это здорово, но тогда данная позиция не стыкуется с его подсознательным отношением - Мир. Когда подразумевается страсть, отношения не заканчивают, поэтому я и стала увязывать одно с другим.


Я не вижу здесь окончания отношений. Мир об этом не говорит, по крайней мере в таком раскладе. Здесь чувства основаны на разуме.
Основная ошибка- трактуете карты по отдельности, не учитывая соседние. Нет общей картины в Ваших рассуждениях.
Мир многое обозначает. Но он не один в раскладе
ALINANIK
Цитата(Lena Le @ 05.02.2011, 2:37) *
1. Общее впечатление
Звезда перспектива
2.Чувства, которые испытывает к Вам человек.
Солнце - я затрудняюсь
3.Подсознательное отношение
Маг - не знаю, я предвзято отношусь к нему и не могу толковать. bc.gif

Дружеские теплые отношения. Похожие интересы. Его подсознательные мотивы- он живет сегодняшним днем. Да, есть желание привлечь Вас, заинтересовать. Ничего плохого нет. Просто чувств больших также нет. Скорее интерес, дружба.Хорошо провести время. Здесь и сейчас.
Lena Le
Цитата(ALINANIK @ 06.02.2011, 11:33) *
Скорее интерес, дружба.Хорошо провести время. Здесь и сейчас.

Хорошо провести время, не думая о том, что будет завтра, это очень на него похоже. Столь легко и беззаботно мы заимели двоих детей, на данный момент уже достаточно взрослых, с которыми он 3 года не общается, пытаясь мне что-то доказать...
И что самое удивительное, его отношение ко мне всегда выпадает примерно таким. Уж во всяком случае, Солнце там фигурирует всегда и Звезда часто.
Это какая-то насмешка карт. В отношении человека , которого я люблю и он меня любит - плохие карты, а с этим - хорошие. ak.gif

Спасибо за обнадеживающую информацию по Миру. Меня эта карта, буквально преследующая последнее время, повергает в шок.
maxima
Всем доброго дня . Сделала расклад "Уровень познания в ТАРО". Использовала Эру Водолея , но дополнительно продублировала старшими арканами Кощунов. Как мне кажется, получилось интересно. Правда в некоторых трактовках Эры Водолея я сомневаюсь. bc.gif

1. На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент. Верховный Жрец Дама Мечей
Нахожусь в поисках истины и иду в верном направлении . Я сделала первый шаг и мне следует идти только в перед.
Доп.К Кощун МАРЕНА - говорит , что уже произошли глубокие изменения во взглядах.

2. Уровень вашего развития в Таро на данном этапе. Императрица Дама Пентаклклей
Мне кажется, что я должна продолжать изучать Таро. Хотя мне как-то сложно понять , какой же у меня уровень ?
Доп. Кощун ЛАДА- один из символов ЛАДЫ любовь и рождение. Наверно мой уровень -это всего лишь рождение, т.е начало пути.

3. Препятствия, мешающие развитию, что мешает, вредит. тормозит. Маг Десятка кубков. Маг - мне кажется, что мне мешает конкретная личность , возможно это муж. Но это может быть и магическое воздействие со стороны реального Мага. Если мешает десятка, то наверно это то, что я не открыла серце , не делюсь с другими своими знаниями.
Доп.Кощун СЕТИ - он говорит, что силы которые притянули меня могут быть опасны. Я попала в сети.

4. Что способствует развитию? Благоприятные факторы. Император Тройка кубков Можно ли здесь сказать что дальнейшему развитию способствует сильная личность? Это и учитель, но это и любимый мужчина.
Доп. Кощун Луна-в данном случае это подсознание и интуиция.


5. На что следует обратить внимание, что бы достичь что бы достичь более высокого уровня развития. Мир Восьмерка Пентаклей
нужно освободиться от зависимости , оречься от старых устоев ,взглядов . Восьмерка- нужно трудится до " седьмого пота"
Доп. Кощун ВЫБОР-Следовать нужно голосу интуиции.

6. Полученный опыт, который может пригодиться. Влюбленные Паж Посохов

Опыт полученный в гармонии , в сотрудничестве. Но он еще мал.
Доп. Кощун РОД- обращение к истокам, к опыту предков.
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели/, в изучении Таро?.Дьявол Восьмерка кубков
Что делать с Дяволом , не знаю bc.gif Восьмерка кубков -следовать своему интуитивному чутью.
Доп, Кощун- СИТИВРАТ- говорит, что события будут развиваться вне моих намерений. Ситиврат -это бог времени. Для меня наступило время перемен.

Вот такой получился расклад. Все, все , кто может прошу прокомментировать . Благодарю.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека