Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
MiRar
Цитата(blagovesta @ 1.2.2010, 15:46) *
MiRar Вот так сложно ответить, надо смотреть на всему раскладу, в каких позициях карты лежат.


Да, сейчас я скажу. Для одной и той же девушки я вытаскивала 2 раза - по три карты. Без особого расклада, как характеристику отношений.
Первый раз было: Императрица, Башня, 5 чаш.

А вот второй раз не могу точно вспомнить. но Башня была первой. А дальше Императрица и, кажется, 10 Жезлов. Но порядок не помню.

Казалось бы, первый расклад легко читается как Прошлое-Наст-Будущее, но вот когда второй раз те же карты выпали... подумала, что это намек на ее маму.
Там мама сыграла главную роль при развале брака.
Но трактовки такой в источниках найти не могу. ))))
blagovesta
Цитата(MiRar @ 01.02.2010, 16:01) *
Там мама сыграла главную роль при развале брака.
Но трактовки такой в источниках найти не могу. ))))

ну если вы знаете, что мама сыграла роковую роль, то конечно, в данном контексте Императрица - это мать. Чем система Таро уникальна, каждая карта настолько многопланова, что для одной ситуации, такой оттенок несёт Аркан, для другой - другой. ab.gif
Да и не ищите трактовки, они изнутри к вам придут.
MiRar
Цитата(blagovesta @ 1.2.2010, 16:19) *
ну если вы знаете, что мама сыграла роковую роль, то конечно, в данном контексте Императрица - это мать. Чем система Таро уникальна, каждая карта настолько многопланова, что для одной ситуации, такой оттенок несёт Аркан, для другой - другой. ab.gif
Да и не ищите трактовки, они изнутри к вам придут.


wub.gif

Вот они и приходят... в первые секунды, как смотрю на карты. Сразу возникает общее впечатление. ab.gif
Например: все супер! Или: ой, сложно будет...
Так я раньше и гадала. )))
А сейчас начинаю анализировать логикой - и иногда путаницу сама и навожу. ab.gif Прочту другую трактовку и начинаю сомневаться в своей.... smile34.gif

И плоховато у меня с конкретикой, зато слишком много психологии получается, на мой взгляд.

Ну да ладно... учусь же.. ))))
Веста, а к моему раскладу насчет психотерапевта - есть что добавить? Буду признательна! camomile.gif
MiRar
bs.gif Очень хочется сделать расклад Новое знакомство.
Он обязательно делается на Старших Арканах?
blagovesta
MiRar Очень хороший расклад "Новый человек в моей жизни" , попробуйте его сделать, у нас даже тема под него открыта. http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=595

Позже посмотрю про психотерапевта.
AFINA
Цитата(blagovesta @ 01.02.2010, 13:00) *
Чаще всего Дама Мечей - это соперница, а маму олицетворяет Императрица.

Как все точно!Я об этом и не подумла,ведь тут Дама Мечей-это бывшая жена моего молодого человека,которая всячески нам мешает.
Спасибо,за разъяснение sm47.gif sm47.gif sm47.gif
blagovesta
Цитата(MiRar @ 31.01.2010, 14:06) *
КолесоФортуны. Неизвестно, как быстро и благополучно будет протекать процесс, это может быть по-разному. Совет: расслабиться и перестать контролировать ситуацию, пусть все идет своим чередом. Отдать руководство Судьбе (врачу ab.gif ), и выполнять его рекомендации.

Единственно, что меня смущает в этом раскладе - именно эта позиции. Слабая сторона визита к психотерапевту. Колесо Фортуны - обманчивая карта, её всегда очень сложно читать (моё мнение!). Возможно, слабость будет в том, что она возложет на врача большие надежды, посчитает, что именно он решит за неё её судьбоностные ситуации ( а именно таковой является её ситуация с мужем), сбросит на него ответственность и будет ждать какого-то моментального поворота судьбы, при этом сама внутренне не изменясь. Отсюда и 7 Мечей вытекает - самообман.

Это моё мнение, но сама идея с походом к врачу хорошая. ab.gif
MiRar
Цитата(blagovesta @ 1.2.2010, 19:55) *
Единственно, что меня смущает в этом раскладе - именно эта позиции. Слабая сторона визита к психотерапевту. Колесо Фортуны - обманчивая карта, её всегда очень сложно читать (моё мнение!). Возможно, слабость будет в том, что она возложет на врача большие надежды, посчитает, что именно он решит за неё её судьбоностные ситуации ( а именно таковой является её ситуация с мужем), сбросит на него ответственность и будет ждать какого-то моментального поворота судьбы, при этом сама внутренне не изменясь. Отсюда и 7 Мечей вытекает - самообман.

Это моё мнение, но сама идея с походом к врачу хорошая. ab.gif


Вооооооот!! ax.gif Спасибо, Веста, что вы обратили на это внимание!
И так понятно и четко это выразили. )))

Для меня Колесо пока одна из самых сложных карт, я тоже согласна. bs.gif Наравне с Повешенным, наверное.
Но у меня какое-то смутное ощущение от этого расклада осталось... неясное. Ведь и Колесо, и Справедливость - намекают на сильную карму. А тут они вдвоем - Слабая сторона/Сильная сторона.
Прям какие-то "весы кармы" получаются.... Судьба, которую сложно будет изменить, но можно попытаться.
Действительно - "да, но..."
tosya
девочки, ваши сообщения по раскладу "ВЫбОР" перенесены в соответсивующую тему "ВЫбОР ПУТИ" http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=682
oksia22071970
есть эта колода, но работаю с ТАРО РЕНЕССАНСА ,бывает что навязывает свои условия,но я ее чувствую!
Ириша
Всем здравствуйте! camomile.gif
Продолжаю свои тренировки, надеюсь на Вашу помощь.
В теме "Как научиться избегать программирования при работе с Таро?" разбирали вопросы Какой я хочу себя видеть? Каково мое желание? Делала на коллегу. Ориентировалась больше не на значения, а на мысли, которые приходили в голову. Коллеге еще не показывала, потом напишу ее комментарии, если интересно.

Какой я хочу себя видеть?
Маг

Король Жезлов пп

Туз Пентаклей

Хочу быть успешной на всех фронтах:семья,дом,работа (когда смотрела на карту, пришло видение как вопрошаемая стоя на правой ноге на какой то неустойчивой стопке книг правой рукой пишет отчет, левой рукой мешает еду в кастрюле, левой ногой пытается куда-то дотянуться). Живу под девизом, если не я , то кто. Т.е. мне приходится руководить и брать ответсвенность на себя, но вообще то, где то глубоко в душе хотелось бы эту ношу снять. От меня зависит благосостояние моей семьи. Но, в общем то на данный момент времени, меня все устраивает.

Каково мое желание?
Двойка Кубков

Пятерка Пентаклей

Туз Жезлов

Хочу вернуть отношения с мужем, какими они были раньше.Хочу, чтобы были здоровыми близкие (тут, девочки, простите, на карте изображен мужчина пожилой и красный крест. А я знаю, что у ее отец только из больницы вышел и ребенку госпиталицация "светит"). Хочу, чтобы появилось "второе дыхание", нечто, что сподвигнет на новые свершения, даст сил двигаться дальше.
Swan
Здравствуйте Ириша.
Я не совсем поняла, относительно, кого вы рассматривали эти два вопроса, себя или коллеги? В начале вы указали, что делаете расклад для коллеги, а ваша трактовка идет как бы для себя.
Так же я не поняла, в какой сфере жизни вы рассматривали эти вопросы, по работе с Таро или это касается личной жизни?
Очень важно обозначать тему расклада, для этого первоначально задается вопрос в рамках которого, рассматриваются позиции расклада.
Ириша
Добрый вечер, Swan!
Делала для коллеги ab.gif . Ну да, в трактовке это я неправильно отобразила. Вы правы. Вопросы касались личной жизни, т.к. к ТАРО она не имеет никакого отношения. Просто я поняла, что у меня программирование идет на себя и решила на постороннем человеке попробовать. Понять, вообще могу ли я работать с колодой или нет. Ей результаты прислала, она сказала, что в 10. Интересно было (и есть) мнения тарологов, что по этим картам они (Вы) видите. Другую инерпретацию.
tosya
Ириша sm47.gif если вы ставили вопрос на бытовом уровне, то мое мнение такое
Цитата(Ириша @ 04.02.2010, 13:58) *
Какой я хочу себя видеть?
Маг Король Жезлов пп Туз Пентаклей

а что по-вашему Король Жезлов пп значит? ИМХО, тут желание неограниченной власти и контроля для полного успеха... и скорее всего, ето направлено на конкретного человека- КЖ екс-супруга... именно в етом сейчас она видит свой успех- взят полный контролЬнад мужем... может он и знак огня?
Цитата(Ириша @ 04.02.2010, 13:58) *
Каково мое желание?
Двойка Кубков ятерка Пентаклей Туз Жезлов

а здесЬ трудно сказатЬ, идет ли речЬ о бывшем. Я бы прочитала, вообще хочет встречи, отношений, пустЬ даже и не официалЬных. Простите, для начала елементарно хочет просто секса
br.gif
Ириша
Добрый вечер, tosya!
Спасибо, что ответили на мое сообщение в этой теме.
Только я немного запуталась. Вы пишите "КЖ екс-супруга... " Так она пока замужем и разводиться не собирается. Над контролем я задумалась. В этом что то есть. Правда это относится к теме алкоголя. Он не алкоголик, но стал чаще (я имею ввиду, чаще, чем праздники) выпивать. Это ее раздражает, я думаю. А то что Король Жезлов пп, блин... действительно. Я пока только-только учусь и не могу для себя определиться, брать перевернутые значения или нет. Получается, она хочет себя видеть суровой, скупой, догматичной, не считаться с людьми и ситуацией?
И вообще, я как-то не ставила в вопросе именно их взамимоотношения с мужем. А хотела озвучить именно ее мысли о себе.

tosya
Цитата(Ириша @ 05.02.2010, 17:48) *
Только я немного запуталась. Вы пишите "КЖ екс-супруга... "

ето я извиняюсЬ, не внимателЬно прочитала, думала просто вернутЬ отношения sm47.gif
Цитата(Ириша @ 04.02.2010, 13:58) *
Хочу вернуть отношения с мужем, какими они были раньше

Swan
Здравствуйте Ириша.

Вы молодец, что выкладываете изображения карт своей колоды.

Вот как я вижу ваш расклад для коллеги.

Какой ваша коллега хочет видеть себя? – МАГ-Король жезлов пп-Туз пентаклей.
Думаю, что у этой девушки (женщины) большие амбиции, она хочет быть успешной, это касается ее как женщины (хозяйка, красавица) и в профессиональном плане иметь определенные достижения. При этом для нее очень важно, можно даже сказать болезненно важно, получить признание от выше стоящих коллег, мужа. И все это она связывает в первую очередь с обретением материального благополучия, улучшением своего благосостояния, условиями жизни.

Ириша, хочу поинтересоваться, ваша коллега имеет отношение к творческой профессии, например: журналистика, различные ораторские профессии, возможно, что-то связанное с искусством.

Каковы ее основные желания? – Двойка Кубков-5 пентаклей-Туз жезлов.
Ей хочется иметь рядом человека, который ухаживал за ней, уделял бы ей внимание, разделял ее интересы (видимо в этом смысле, со стороны мужской половины человечества она ощущает себя обделенной вниманием). Она ищет в людях сожаления к себе, пытается вызвать жалость и внимание, возможно, даже помощь, а мотивацией для этого она представляет свое нездоровье. Таким образом она хочет самоутвердится и открыть для себя новые возможности.

Ириша, этот расклад хорош для того, что бы понять, что из себя представляет человек, его суть и мотивы, которыми он руководствуется в своей жизни. И вы правильно сделали, что не ограничились одной картой в каждой позиции.

ab.gif Успехов! ab.gif
Ириша
Цитата(Swan @ 06.02.2010, 12:10) *
выкладываете изображения карт своей колоды

про эту колоду пишут, что надо трактовать не только классические значения, но и на изображения обязательно смотреть.
Цитата(Swan @ 06.02.2010, 12:10) *
хочу поинтересоваться, ваша коллега имеет отношение к творческой профессии, например: журналистика, различные ораторские профессии, возможно, что-то связанное с искусством.

она аналитик в техническом отделе. Но доля творчества присутствует :). Написать техническое задание, описать процесс и изменения в нем (журналистика), урегулировать в разных инстанциях и струкрурах необходимые изменения или доказать, что они не нужны (ораторское искусство)

Swan
Цитата(Ириша @ 08.02.2010, 13:53) *
она аналитик в техническом отделе. Но доля творчества присутствует :). Написать техническое задание, описать процесс и изменения в нем (журналистика), урегулировать в разных инстанциях и струкрурах необходимые изменения или доказать, что они не нужны (ораторское искусство)

Ириша, я спрашивала это из тех соображений, что Аркан МАГ отвечает именно за умение красиво, грамотно, и доступно для собеседника или аудитории излагать свои мысли и доводы. Теперь понятно, почему она хочет видеть себя МАГОМ.
Ириша
sty025.gif Вы прекрасно чувствуете карты, спасибо за науку.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека