Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Юлия
Igor86, возможно я не права, но мне кажется что вы либо не тот расклад выбрали, либо не так вопрос поставили.
Этот расклад делается на конкретного человека, с которым вы уже знакомы (недавно познакомились), либо на человека с которым вы хотите познакомиться. Имеется в виду, например, нравится девушка, видите ее каждый день в институте (на работе) и хотите познакомиться поближе. Это уже конкретное лицо, а не миф
Igor86
Цитата(Юлия @ 21.1.2009, 22:43) *
Igor86, возможно я не права, но мне кажется что вы либо не тот расклад выбрали, либо не так вопрос поставили.
Этот расклад делается на конкретного человека, с которым вы уже знакомы (недавно познакомились), либо на человека с которым вы хотите познакомиться. Имеется в виду, например, нравится девушка, видите ее каждый день в институте (на работе) и хотите познакомиться поближе. Это уже конкретное лицо, а не миф


Понятно. А чтобы гадать именно на конкретного человека, достаточно держать ее в уме и если есть фото то настраиваться по фото, например, с монитора ПК?
blagovesta
Diana Конечно, используйте как вам удобно.
Юлия
Igor86 , все настраиваются по разному. Кому-то обязательно нужно фото, кому-то хватает просто подумать об этом человеке, а кому-то даты рождения достаточно. если у вас есть фото, то это замечательно просто, настройка легче проходит.
bika
blagovesta, а имеет значение, на какой колоде будет расклад на ваше задание?
blagovesta
bika Желательно , на классической колоде.
Igor86
Очень интересный у меня получился расклад на расклад под названием «Голова Мимира». Гадал на французскую певицу Ализе, настраивался по ее фото. Вот что вышло:
Значение позиций: 1) Личность в данной ситуации, 2) смысл ситуации, состояние дел на данный момент; 3) причина ситуации, ее корни; 4) сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации; 5) направление развития ситуации; 6) возможные препятствия, 7) урок, который нужно извлечь, и 8) результат.

1- дама посохов
2- король посохов
3- рыцарь посохов
4- двойка мечей
5- девятка мечей (первернутая)
6- белая карта
7- туз кубков
8- паж пентаклей

Т.е. выходит что у нее появился кавалер несмотря на то, что она давно замужем, и этот роман будет долго продолжаться на стороне, после чего она расстанется со своим мужем, и будет с другим, так ведь? Скоро это можно будет увидеть в заголовках французских газет?
Стоит отметить, что разложив пояснение из 4-х карт на вопрос "что означает "паж пентаклей", выпали 4 карты: 8 кубков, 6 пентаклей, 8 мечей, 5 посохов. Т.е. последняя карта отвечает на вопрос "что нужно делать?" , ответ --- бесполезно что-либо делать. Удивительно складно все получается на картах, но будет ли так в действительности?
Юлия
Цитата(Igor86 @ 24.01.2009, 2:01) *
.е. выходит что у нее появился кавалер несмотря на то, что она давно замужем, и этот роман будет долго продолжаться на стороне, после чего она расстанется со своим мужем, и будет с другим, так ведь? Скоро это можно будет увидеть в заголовках французских газет?

Вы делали расклад на ее личную жизнь? Я бы наоборот подумала, что здесь идут больше "творческие" карты. Но вам видней, конечно.
blagovesta
Igor86 А для какой цели вы делаете расклады на людей, которые никогда с вами не переплетутся? Может быть лучше делает простое расклады на себя и окружение, тем самым помогая и себе и им.

А сколько времени вы занимаетесь Таро?
Igor86
Цитата(blagovesta @ 24.01.2009, 17:03) *
Igor86 А для какой цели вы делаете расклады на людей, которые никогда с вами не переплетутся? Может быть лучше делает простое расклады на себя и окружение, тем самым помогаю и себе и им.

А сколько времени вы занимаетесь Таро?


таро занимаюсь меньше месяца... А гадаю на всех подряд чтоб запомнить лучше арканы. На певицу эту очень даже интересно было погадать, ведь из-за нее увлекся магией и эзотерикой, теперь вот обхват коснулся и Таро. Но я настраивался на нее по фотографии 5-летней давности, может и гадание захватило тот жизненный период???
blagovesta
Igor86 А почему вы не хотите присоединиться к нашей "Начальной школе", там мы поочередно изучаем Арканы, делаем практические задания. Подумайте, мы с удовольствием будет вас ждать.
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 23:18) *
Давайте сами назначать пары, отношения которых мы знаем

Не много не поняла...брать пары знакомых?
Я вот сделала расклад по тем данным которые вы оставили....
Не знаю насколько верно получилось,так как сам рассклад немного не поняла.В раскладе говороится,что левый ряд обозначает вопрошающего,но в данной ситуации вопрошающего нет,ведь мы сами взяли пару.
Я отнесла левую вертикаль к Павлу,а правую к Полине...
Юлия
Солнечная, если данный расклад делается не на отношения вопрошающего, то колонки мы сами загадываем.
Цитата(Солнечная @ 24.01.2009, 16:34) *
Я отнесла левую вертикаль к Павлу,а правую к Полине...

Что вы и сделали bs.gif
Я читала в одной литературе по Таро, что в данном раскладе подразумевается: левая колонка-женская, правая-мужская. Но, думаю, что это не имеет особого значения, кому как удобно. rolleyes.gif
bika
Я все жду-жду, когда кто нибудь уже начнет на задание отвечать... ab.gif
Чтобы не первой, я же та еще трусиха...

А у меня Полина слева, даже вопросом не задавалась... Полина-слева, Павел-справа.
Первый расклад на Манаре делала, потом на классической.. и запуталась...
Даже хотела Благовесте в личку скинуть )))
Понимаю, что стесняться то нечего, мы же учимся только, но все равно стеснительно очень )))))
blagovesta
bika Ну, будьте смелее. В психологии есть такое понятие "страх первого поста", ну опровергните его. Вы все пишите, а потом я дам правильный ответ.
ohmy.gifk:
Юлия
bika, начните и другие потянутся ad.gif Я сегодня постараюсь выложить свой вариант расклада
Солнечная
Я новичек,пробывала рассматривать ситуации знакомых,что получалось.На незнакомых людей,по именам и датам еще не гадала,но попробовать интересно.Так как мы сейчас изучаем Старшие Арканы,расклад делала на них...
1.Сигнификатор:
Верх.Жрец. На данный момент их отношения крепнут.Возможно была ссора или размолвка,и теперь пережив этот момент,и простив друг другу обиду они испытывают эмоциональный подъем,вдохновение...
2.Справедливость:
Эта женщина старается трезво оценить взаимоотношения сложившиеся на данный момент.Как бы взвешивает все за и против..Возможно к этому его поддалкивает неоднозначность партнера,неуверенность в нем...
7.Жрица:Павел личность с выраженным творческими способностями.Чистолюбив,и не лишен хитринки.Возможно,загадка,некая двойственность присущая его натуре и настораживает Полину.
3.Башня.За видимым спокойствием,и желанием трезво оценить ситуацию кроется внутренний конфликт,сомнения..
6.Умеренность.Павел либо старается не замечать противоречий терзающих партнершу,либо даже чувтвуя их выбрал выжидательную позицию.Возможно ,он надеется,что они разрешатся сами собой...
4.Дурак. /Внешне все выглядит благополучно,пара производит впечатление Яркого и гармоничного союза...
Возможно аркан Дурак говорит о том,что Полина заблуждается в ситуации и ее сомнения ложны...
5.Солнце. Павел наслаждается отношениями,они его устраивают.Он чувствует себя спокойно,и занимается личным развитием...
Возник вопрос,они женаты?
blagovesta
Цитата(Солнечная @ 25.01.2009, 1:02) *
Возник вопрос,они женаты?

Если я напишу про их отношения, то многие будут на это ориентироваться, так что подождём.
Мне бы хотелось, чтобы каждый ещё подвёл итог в своём раскладе. Например: крепкие отношения, любят друг друга, охлаждение чувств, есть ли третья сторона.
blagovesta
Дополнение. В этом раскладе две колонки - внутренний мир партнёра и партнёрши. Если вы рассматриваете эмоции партнёрши, то их не надо обобщать и говорить например: их союз крепнет или я думаю, что у них всё нормально, только в единственном числе , анализируйте именно партнёршу. Потому что то, что ощущает она, совсем необязательно ощущает и он. Смотрите, какие в позициях карты, движутся ли они друг к другу или отдаляются друг от друга.

Самая первая карта характеризует их взаимоотношения на текущий момент, и она очень многое может сказать. Если даже на первый взгляд она и положительная, то посмотрите , какие чувства обуревают партнёра, может быть карта совсем другое будет подразумевать.

Если какая-то карта непонятна, можно вытянуть дополнительную.


GALA
Сделала расклад на ситуацию.Получилось следующее:
Туз мечей
Пятерка жезлов перевернутая
Рыцарь пентаклей перевернутый
Колесо Фортуны
Шестерка мечей перевернутая

Мое толкование:На данный момент есть силы для разрешения ситуации,надо только хорошо все продумать.,т.к. энергия направлена
несколько дел одновременно.Необходимо расставить приоритеты.Ожидают финансовые затруднения /Рыцарь пентаклей-перевернутый/
внимание уделить работе.
А дальше я немного сбилась-Колесо Фортуны и шестерка мечей перевернутая-получается или неблагоприятные перемены,или же
перемены будут,но происходить они будут медленно. sleep.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека