Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Julia_vld
Цитата(Swan @ 9.4.2009, 22:06) *
Здравствуйте Julia_vld br.gif .
Мое видение расклада в основном совпадает с Вашим.
Если позволите, немного дополню его своими мыслями.
ДУХ – Умеренность.
В своем душевном росте Вы остановились на каком-то этапе и не туда и не сюда. Толи Вы анализируете прошлое, толи Вам чего не хватает для дальнейшего активного движения вперед.
ДУША – Папа.
Вы достаточно уравновешенный, глубоко мыслящий человек.
ТЕЛО – Отшельник.
Вы человек мыслитель, Вас одиночество не тяготит, Вы всегда найдете, чем Вам заняться, много читаете и размышляете. Вы больше наблюдатель, чем деятель, не любите спешить с выводами. В жизни Вами руководит разум, а не эмоции.

Если я где-то ошиблась поправьте bs.gif , ведь я тоже учусь.

И еще я хотела добавить дух-это больше ваша воля,душа это развитие,это духовность,а у Вас простите почему-то получилось на оборот.
Swan
Цитата(blagovesta @ 05.12.2008, 10:14) *
Swan
Да вы правильно поняли состояние физ. тела. Дух - активная составляющая, которая заставляет нас действовать (ментальное поле) и душа ( эмоциональный фон) - чувства, эмоции.

Julia_vld, в этом я ориентируюсь на объяснения Благовесты.
Swan
Цитата(Julia_vld @ 09.04.2009, 16:33) *
Хотя хотела бы добавить,что я в тоже время очень эмоциональны человек и часто сначала делаю,потом думаю,но с годами это все реже происходит

Интересно, почему же на позицию ДУША у Вас выпала карта Папа. Ведь, трудно этот Аркан сопоставить с повышенной эмоциональностью.
Может, я плохо понимаю этот Аркан??? sm33.gif
Julia_vld
Цитата(Swan @ 10.4.2009, 1:16) *
Интересно, почему же на позицию ДУША у Вас выпала карта Папа. Ведь, трудно этот Аркан сопоставить с повышенной эмоциональностью.
Может, я плохо понимаю этот Аркан??? sm33.gif

А почему Вы решили что духовно развитые люди немогут быть эмоциональными? meeting.gif Подумайте ведь не всегда высокодуховные люди спокойные.Я сейчас не о себе.Я немогу оценивать свою духовность,но у меня есть куча примеров. meeting.gif Подумайте.
Julia_vld
Цитата(Swan @ 10.4.2009, 1:16) *
Интересно, почему же на позицию ДУША у Вас выпала карта Папа. Ведь, трудно этот Аркан сопоставить с повышенной эмоциональностью.
Может, я плохо понимаю этот Аркан??? sm33.gif

Вот нам и задача!Даже батюшки в церквях не всегда спокойны.Часто встречаются веселые эмоиональные,но это не говорит о их бездуховности!
blagovesta
Девочки! Вы забываете, что мы разбираем составляющие нашего высшего Я, но есть ещё и личность. Папа в позиции души может ещё трактоваться , как вдохновение, мораль, нравственность, созидающее начало.

Julia_vld
Цитата(blagovesta @ 10.4.2009, 4:01) *
Девочки! Вы забываете, что мы разбираем составляющие нашего высшего Я, но есть ещё и личность. Папа в позиции души может ещё трактоваться , как вдохновение, мораль, нравственность, созидающее начало.

Меня всеже больше беспокоит карта воздержание. meeting.gif Я хочу понять на собственных ощущениях.В данный момент я не чувствую,что я остановилась. meeting.gif Я только двигаюсь вперед. horseman.gif Может года 3 назад,не спорю,но не сейчас. meeting.gif
Swan
Julia_vld, мне очень жаль, что своими выводами относительно Вашего расклада я каким-то образом задела Ваши чувства, у меня такого намерения не было. Я всего лишь пыталась предложить свое видение расклада. Случается и такое когда выпавшие карты не совсем совпадают с нашими представлениями даже о нас самих, не говоря уже о внешнем мире. Так же, не исключаю такой возможности, что и я могла ошибиться, ну что ж на то и начальная школа, что бы тренироваться и делать соответствующие выводы.
Теперь переходя к Аркану Верховный Жрец нужно отметить, что АРХЕТИП присущий этой карте, далеко не всегда совпадает с реальными устремлениями людей посвятивших свою жизнь любому из культов (христианство, мусульманство, буддизм и т.д.). Поэтому лично я не могу поставить знак равно между реальными людьми священнослужителями в целом и архетипом карты. Другое дело если рассматривать отдельно взятых людей, но в данном случае в этом нет необходимости, нас интересует Ваш расклад и Вы.
Цитата(Julia_vld @ 10.04.2009, 6:21) *
Меня всеже больше беспокоит карта воздержание. Я хочу понять на собственных ощущениях.В данный момент я не чувствую,что я остановилась. Я только двигаюсь вперед. Может года 3 назад,не спорю,но не сейчас.

Julia_vld, это самое главное, что бы Вы сами ощущали свое движение и рост, возможно, в данном раскладе карты показали не реальную картину, такое тоже бывает.

Попробуйте сделать расклад «Слепое пятно», он хорошо вскрывает всю подноготную человека в первую очередь для него самого. Данная тема, так же находится в начальной школе и опытные тарологи помогут разобраться с затруднениями, которые возможны в процессе его трактовки.

blagovesta
Цитата(Julia_vld @ 10.04.2009, 7:21) *
Меня всеже больше беспокоит карта воздержание. meeting.gif Я хочу понять на собственных ощущениях.В данный момент я не чувствую,что я остановилась. meeting.gif Я только двигаюсь вперед. horseman.gif Может года 3 назад,не спорю,но не сейчас.

Вы должны принять в себе мудрость Таро, и если свыше вам выпала эта карта, то так оно и есть. Вы не забывайте, что эта карта идёт после Смерти, после тёмной полосы, когда человек начинает испытывать сильнейшую жажду жизни, когда он восстанавливается . Эта карта говорит не о невоздержании каких-то чувств, а о терпении, о выдержки, об умении ограничивать себя в раздражении, страсти, желании. В духовной психологии умеренность одна из четырёх добродетелей, наряду со справедливостью, благоразумием и стойкостью. То есть это карта оценки, переосмысления, ну и , конечно, ограничения в каких- то негативных проявлениях.
Julia_vld
Цитата(blagovesta @ 10.4.2009, 18:39) *
Вы должны принять в себе мудрость Таро, и если свыше вам выпала эта карта, то так оно и есть. Вы не забывайте, что эта карта идёт после Смерти, после тёмной полосы, когда человек начинает испытывать сильнейшую жажду жизни, когда он восстанавливается . Эта карта может говорить о невоздержании каких-то чувств, а о терпении, о выдержки, об умении ограничивать себя в раздражении, страсти, желании. В духовной психологии умеренность одна из четырёх добродетелей, наряду со справедливостью, благоразумием и стойкостью. То есть это карта оценки, переосмысления, ну и , конечно, ограничения в каких- то негативных проявлениях.

Спасибо! bs.gif Вы меня совсем не обидели.! meeting.gif Просто я для себя пытаюсь понять трактовку. an.gif И теперь понимаю очем речь wub.gif
tosya
bi.gifovi5 расклад для вас... сразу оговорюсь, что расклады на финансовые вопросы мне даются пока нелегко- практики было маловато, но надо же когда-то начинать ad.gif так что не обессудьте br.gif
Итак, каковы Ваши шансы получит деньги в апреле? потому интересен именно результат, сделала экспресс-диагностику.
почва - 10 пентаклей пп
слабая сторона - Башня + 6 мечей
сильная сторона - Принцесса пентаклей пп (уточн. Туз Кубков)
результат - Императрица
Отмечу, что когда мешала карты из колоды упали Башня пп+ 6 мечей
Видимо, дела и в самом деле обстоят не очень радостно, у вас озабоченность семейным бюджетом, да и переживаете по поводу задержки, а то и вообще потери денег. Мне кажется, Вы с семьей собираетесь куда-то переезжать, полностью сменить привычный быт, обстановку, круг общения, но это выпало слабой стороной вопроса, по-видимому, Вы боитесь этих перемен, может не уверены в правильности решения, а это шаг действительно в корне изменит вашу жизнь... Вот с сильной стороной вопроса заминочка - возможно, это ваш ребенок, и решение вопроса связанно с каким-нить фондом матери и ребенка? или может и на "лапу" дать нужно кому-нить для благополучного разрешения? 063.gif
Результат будет положительным, Вы добьетесь успеха, но возможно будет небольшая задержка - Императрица очень положительная карта, но не очень активная.
Вытянула еще карты на дату получения денег - Туз Кубков + Колесница
хочется сказать, что через месяц, но как крайний случай - летом , не позднее периода Рака- 22 июля
и еще - мож немного не в тему, но мне бы уточнить - Ваша дочь (сын) собирается замуж? или может ждете пополнения в семье?
Буду благодарна за Ваши комментарии sm47.gif
ovi5
Цитата(tosya @ 10.4.2009, 22:53) *
bi.gifovi5
Видимо, дела и в самом деле обстоят не очень радостно, у вас озабоченность семейным бюджетом, да и переживаете по поводу задержки, а то и вообще потери денег. Мне кажется, Вы с семьей собираетесь куда-то переезжать, полностью сменить привычный быт, обстановку, круг общения, но это выпало слабой стороной вопроса, по-видимому, Вы боитесь этих перемен, может не уверены в правильности решения, а это шаг действительно в корне изменит вашу жизнь... Вот с сильной стороной вопроса заминочка - возможно, это ваш ребенок, и решение вопроса связанно с каким-нить фондом матери и ребенка? или может и на "лапу" дать нужно кому-нить для благополучного разрешения? 063.gif
Результат будет положительным, Вы добьетесь успеха, но возможно будет небольшая задержка - Императрица очень положительная карта, но не очень активная.
Вытянула еще карты на дату получения денег - Туз Кубков + Колесница
хочется сказать, что через месяц, но как крайний случай - летом , не позднее периода Рака- 22 июля
и еще - мож немного не в тему, но мне бы уточнить - Ваша дочь (сын) собирается замуж? или может ждете пополнения в семье?
Буду благодарна за Ваши комментарии sm47.gif

28 февраля меня сократили, я не особо была против, т.к уже мне позвонили по поводу этого жилищного сертификата,
поэтому я не работаю, т.к. жду вызова, ведь вызов будет в другой город, неэтично было бы устроиться, и сразу отпрашиваться, поэтому материальная озабоченность, т.к моя зарплата была основным источником дохода в семье, з\пл мужа хватает только оплатить съем жилья.
я бы рада дать на лапу, но не умею, и нечего, оставшиеся деньги распределены четко на питание до конца июля.
планируется после получения денег купить участок, поставить вагончик и съехать туда, а на оставшуюся сумму поставить сруб, мы в этом уверены но... нет денег. мы готовы жить без условий лишь бы не платить за аренду.
по поводу пополнения хотим сдать в субаренду одну комнату в квартире которую снимаем, чтобы хоть немного денег на питание оставалось,
и еще... у меня отец инвалид 1 группы, за которым нужен уход, т. к планируется съехать на участок, а он в виду своего здоровья не сможет там (на участке, без условий) жить, его хотим отвезти назад к нему, я просила его сестру пожить с ним год, поухаживать за ним, но она вроде не совсем пока согласна, т.е пока думает, думаю прибавление это либо квартирант, либо она согласится, т.к дочь еще мала, а сын хоть и взрослый, но девушки у него пока точно нет.
поэтому я так переживаю, потому что и устроиться на работу не могу, и жить практически не на что, лишних даже ста рублей нет.
и дети на нервы давят не хотят на макаронах жить. вот так я и зависла ни вправо и ни влево, ступор, хочется из этого побыстрее выбраться, если бы работала, возможно ожидание было бы легче.
tosya
ovi5 спасибо большое за комментарий sm47.gif
мне жаль, что в данный момент у вас тяжелый период, я нисколько не сомневаюсь, что Вы с этим справитесь и выйдете из ситуации Императрицей bs.gif
Может Вам стоит сделать расклад "Выбор" : Стоит ли сейчас устроиться на работу или стоит подождать?" и выложить - здесь, в начальной школе есть практические занятия по нему, а мы поможем разобрать bs.gif, хотела предложить молитвочки почитать, но посмотрела - вы их и выложили в теме sm47.gif

у меня было сомнение с позицией
Цитата(tosya @ 10.04.2009, 20:53) *
сильная сторона - Принцесса пентаклей пп (уточн. Туз Кубков)
возможно, это ваш ребенок, и решение вопроса связанно с каким-нить фондом матери и ребенка? или может и на "лапу" дать нужно кому-нить для благополучного разрешения?

но Вы все расставили по своим местам :
Цитата(ovi5 @ 11.04.2009, 21:28) *
у меня отец инвалид 1 группы, за которым нужен уход,...он в виду своего здоровья не сможет там (на участке, без условий) жить, его хотим отвезти назад к нему, я просила его сестру пожить с ним год, поухаживать за ним, но она вроде не совсем пока согласна, т.е пока думает,

фигурные карты, особенно Пажи и Рыцари по-прежнему мне не поддаются, сомнения возникают meeting.gif я на практике уже отметила, что пожилые люди чаще всего Пажами падают - что стар, что млад ad.gif , и что перевернутый ясно, и сестра согласится, я уверена, не даром же с Тузом Кубков -"всепринятие и всепрощение", и это в позиции "сильная сторона" ay.gif

Цитата(tosya @ 10.04.2009, 20:53) *
слабая сторона - Башня + 6 мечей

Цитата(ovi5 @ 11.04.2009, 21:28) *
планируется после получения денег купить участок, поставить вагончик и съехать туда, а на оставшуюся сумму поставить сруб

в очередной раз восхищаюсь мудростью Таро girl_camomile.gif ну все-то они знают... а слабая сторона - потому как от решения основного вопроса и осуществление будет зависеть...

Я Вам от всей души желаю скорейшего положительного решения вопроса... sm47.gif и , если будет возможность, дайте знать, как получите ad.gif хотелось бы проверить временные значения и их проработку.
tosya
не особое желание испытываю раскладывать себе - никак не получается абстрагироваться meeting.gif но сейчас приходится все-таки разложить, и мне очень понадобиться ваша помощь, дорогие мои sm47.gif

Немного предистории: уже год находимся в подвешенном состоянии с решением очень важного вопроса, которому посвятили некоторый отрезок жизни... как будто про нас забыли, и в общем-то меня это устравило...но теперь даже на элементарных жизненных ситуациях я стала замечать такое же подвешенное состояние - самым натуральным образом - ни да, ни нет, подождите, мы вам пришлем ответ почтой..и тишина, даже больше напоминает замкнутый круг. Я предполагаю, что ситуация обостряется, т.к. вот-вот должно все решиться, и молю, чтобы решение было положительным. А ситуации неразрешенные уже одна на другую накручиваются, что ощущение - дерни за одну весь- клубок и распутается, и разрешение ситуации в целом.

Сейчас сделала расклад - как забрать в налоговой деньги? бумага на получение пришла еще в декабре (напомню, что живу живу в стране, где подобные задержки просто невозможны), уже дело подошло к логическому завершению, а тут опять новые неожиданные накладки...
"колесница"
Темный сфинкс - неизвестная пока движущая сила - СУД - надеюсь, что это позитивные перемены, рождение ситуации с новом обличьи ( мне и впрямь в марте порекомендовали переоформить заново, что я и сделала...но получилось немного рискованное предприятие)

Белый сфинкс -активно действ. движущая сила - ЛУНА ПП - этот аркан перевернутый, да еще и в движущих импульсах, меня преследует последнее время- надеюсь это показывает на нестабильность, повторение ситуаций... а то уже о влияниях начала думать...

Колесница-что принесет победу - ОТШЕЛЬНИК - уединение, уйти в тишину? осторожность, вдумчивое отношение

Герой- какие черты нужны для победы - СИЛА - сила духа и сила воли, решать вопрос своими силами

Корона - какой результат ожидать - 8 КУБКОВ ПП - радость, удовлетворение, удачное завершение дела...

bc.gif девочки, очень важен ваш взгляд, свежий, объективный... СА практически на все позиции легли, наверно и впрямь каааак потянется ниточка с этой ситуации дальше. Жду ваших мнений ax.gif
Swan
Цитата(tosya @ 14.04.2009, 2:05) *
девочки, очень важен ваш взгляд, свежий, объективный... СА практически на все позиции легли, наверно и впрямь каааак потянется ниточка с этой ситуации дальше. Жду ваших мнений

Здравствуйте tosya, попробую предложить Вам свое видение выпавших карт в раскладе, хотя они мало отличаются от Вашей интерпретации многий позиций.
Цитата(tosya @ 14.04.2009, 2:05) *
Темный сфинкс - неизвестная пока движущая сила - СУД - надеюсь, что это позитивные перемены, рождение ситуации с новом обличьи ( мне и впрямь в марте порекомендовали переоформить заново, что я и сделала...но получилось немного рискованное предприятие)

Грядут изменения, они заставят вновь поднять ситуацию с мертвой точки, однако при этом могут всплывать и оголяться некоторые моменты, которые ранее скрывались.
Цитата(tosya @ 14.04.2009, 2:05) *
Белый сфинкс -активно действ. движущая сила - ЛУНА ПП - этот аркан перевернутый, да еще и в движущих импульсах, меня преследует последнее время- надеюсь это показывает на нестабильность, повторение ситуаций... а то уже о влияниях начала думать...

Возможно, Вам не говорят правду, что-то замалчивают и скрывают намеренно.
Цитата(tosya @ 14.04.2009, 2:05) *
Колесница-что принесет победу - ОТШЕЛЬНИК - уединение, уйти в тишину? осторожность, вдумчивое отношение

Отшельник советует Вам подождать, Ваше время еще не пришло.
Цитата(tosya @ 14.04.2009, 2:05) *
Герой- какие черты нужны для победы - СИЛА - сила духа и сила воли, решать вопрос своими силами

Сила, на мой взгляд, указывает на то, что Вам необходимо с терпением и выдержкой подойти к данной ситуации.
Цитата(tosya @ 14.04.2009, 2:05) *
Корона - какой результат ожидать - 8 КУБКОВ ПП - радость, удовлетворение, удачное завершение дела...

Вот только на счет последней карты у меня другое мнение на счет ее значения, но я не берусь ее интерпретировать, в силу отсутствия надлежащего опыта.

Могу себе представить, как напряжены нервы, когда долгожданное разрешения ситуации все не наступает, когда кажется, что терпению вот-вот наступит конец, очень Вам сочувствую, держитесь.
blagovesta
Цитата(Swan @ 14.04.2009, 12:27) *
Вот только на счет последней карты у меня другое мнение на счет ее значения, но я не берусь ее интерпретировать, в силу отсутствия надлежащего опыта.

8 Кубков - грустная карта, карта желаний, чего-то большего, но будем учитывать, что она перевёрнутая и у многих автором несёт в себе положительный заряд. Так что давайте думать о хорошем!!! Ведь мысль материальна. br.gif
tosya
Цитата(blagovesta @ 14.04.2009, 10:47) *
8 Кубков - грустная карта, карта желаний, чего-то большего, но будем учитывать, что она перевёрнутая и у многих автором несёт в себе положительный заряд.

я еще эту карту не проверила на практике, поэтому отталкивалась от своих ощущений и понимания перевернутых кар
т
Цитата(blagovesta @ 14.04.2009, 10:47) *
Так что давайте думать о хорошем!!! Ведь мысль материальна.

вот и я о том же ad.gif и обязательно отпишусь что получилось на практике bs.gif
Цитата(Swan @ 14.04.2009, 10:27) *
Могу себе представить, как напряжены нервы, когда долгожданное разрешения ситуации все не наступает, когда кажется, что терпению вот-вот наступит конец, очень Вам сочувствую, держитесь.

спасибо Swan sm47.gif я расклад по деньгам делала - а они неожиданно совершенно появились на горизонте (пришел чек на возврат налогов за 2007 г ay.gif ), сюрприз реальный предновогодний, да сумма неплохая...столько времени тягомотина, хочется уже результат увидеть, заработала ли я этот дар или что-то упустила из виду meeting.gif да -так да, нет-так нет bs.gif
Аглая
Всем здравствуйте. Можно и мне к вам присоединиться? Нашла сегодня в интеренете этот форум практически случайно - а дома лежат карты Таро, которые я всего пару раз разложила. Так хочется уметь правильно их читать, а самой тяжело научиться, надо, чтобы кто-то поправлял. Так что надеюсь на ваше гостеприимство.
И сразу первый расклад - на определение моей ауры в настоящий момент
Дух - Император
Душа - Маг
Тело - Императрица
Как я это понимаю: Духом я крепка, твердо стою на ногах, знаю, что мне надо. :) Душа, т.е. мои эмоции, направлены на познание нового, стремление улучшить себя и свои навыки, узнать новое (учитвая, что сейчас я так сильно загорелась картами Таро - наверное, правильно поняла значение карты). Телом, т.е. физическим уровнем жизни, я настоящая женщина - олицетворение любви, материнства, женственности.
blagovesta
Аглая Конечно, присоединяйтесь к нам, мы всегда рады новеньким! Всё очень точно уловили в своём раскладе, даже и добавить нечего.

Вы можете просмотреть проработку Старших Арканов и написать свои ощущения по поводу каждого! Удачи Вам! br.gif
Kerridven
Здравствуйте! Тоже очень хочу к вам присоединиться rolleyes.gif ad.gif
Сделала свой первый расклад на будущее поступление в институт. Для начала решила взять 3 карты. Выпала 5 мечей(перевернутая), Маг, 10 мечей.
Как я понимаю этот расклад не сулит ничего хорошего. На данный момент я пустила все на самотек, присутствует полная апатия и нежелание даже пальцем пошевелить, чтобы хоть как-то исправить ситуацию(5 мечей). Карта Мага указывает на то, что мне будет предложена помощь извне(это по моим ощущениям от карты Маг), а 10 мечей указывает на неприятный исход, т.е. эта помощь не сработает. Правда, надеюсь, что суицидальных мыслей у меня не возникнет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека