Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
мулатка
Цитата(zagrebulya @ 13.11.2011, 2:17) *
Задала вопрос: что ожидает меня в период с 13.11.11 по 27.11.11?
вытащила 3 карты, Солнце- Башня- Дама Посохов.

чтобы понимать лучше Таро, необходимо для себя взять за правилом задавать конкретный вопрос колоде. В данном случае вероятно что-то всколыхнет Эго жн, случится встряска из-за вспыльчивости, неумения держать себя в руках. Вы случаем не знака Огня? Может просто речь о неполадках с электроприборами в быту в течение этого времени
zagrebulya
Цитата(мулатка @ 13.11.2011, 6:59) *
чтобы понимать лучше Таро, необходимо для себя взять за правилом задавать конкретный вопрос колоде. В данном случае вероятно что-то всколыхнет Эго жн, случится встряска из-за вспыльчивости, неумения держать себя в руках. Вы случаем не знака Огня? Может просто речь о неполадках с электроприборами в быту в течение этого времени


здравствуйте! я знак воздуха, и могу сказать, что совершенно в любом раскладе, где появляется карта Башня, я сразу теряюсь, она мне не понятна, я сразу начинаю ее избегать, как-то так. и я думала, что вопрос задан конкретно. тем более, что солнце может говорить и об отпуске\отдыхе, я как раз в отпуске и прибываю.
спасибо, что отозвались sm47.gif
blagovesta
Задала вопрос: что ожидает меня в период с 13.11.11 по 27.11.11?
вытащила 3 карты, Солнце- Башня- Дама Посохов.


Вам правильно сказала мулатка, чем конкретнее вопрос, тем легче понять карты. Сфер в жизни огромное множество - личная, социальная, финансовая , духовная, то что у вас произойдёт какая-то переоценка ценностей - это однозначно, но в какой области - надо додумывать!
А если вы чего-то боитесь в Таро, то лучше с ними не работать).
Есть в начальной школе небольшой расклад о Таро "Что важно при изучении Таро", три карты выкладываются - что важно? какие ошибки? как исправить? Может он поможет вам понять ваши страхи.
Tamarra
Доброго дня! Сегодня вытянула карту дня - Король Чаш.
Сложно сказать, что это значит. db.gif
Некая личность, творческая, возможно это мои потребности выразить свои чувства, дать волю эмоциям.
Мне это не очень ясно, хоть день еще не закончен, однако в течении всего дня я не ощущала такого.
Подскажите пожалуйста, как можно интерпретировать эту карту? sm47.gif sm47.gif sm47.gif
nadezhda
А её не надо никак интерпретировать. Карта дня достается для того что бы лучше узнать и изучить колоду. ab.gif Вы в начале дня достаёте карту, а вечером записываете свои наблюдения как прошёл день. smile34.gif Если это кубки больше внимания обращайте на чувства, если мечи на эмоции, денарии (пентакли, монеты) - финансовая сторона и т.д. Если в следующий раз вам выпадет снова эта карта вы уже будете знать что этот день вам сможет принести. Как говориться "предупреждён, значит вооружен"
Я давно веду дневник по карте дня и могу сказать, что одна и таже карта в принципе одинаково отыгрывается. А по книжечке я думаю не стоит карту дня интерпретировать. У меня например, значения в книжечке к колоде и наблюдения по карте дня, иногда прямо-противоположные. И такая казалось бы хорошая карта как СА "Влюблённые" как карта дня для меня не благоприятна!

Ну в прочем это моё личное мнение, а выбор за вами! declare.gif
itil
Tamarra , я с Надей согласна. Но сама пытаюсь всегда интерпритировать карту. По Королю я б сказала, что день прошел успешно, с хорошим настроением, возможно присуствовали чувства какие-то( кому- то хотелось сказать приятное, чувства благодарности или всплывали воспоминания приятные, дела любовные тоже сюда). Потом тонкий план карты говорит, что все же Король дает нам мужскую энергию всегда. в любом человеке из две. вот у вас в этот день однозначно мужской было больше. Я не знаю вашего семейного положения. Обычно одинокие женщины с муж. энергией преобладающей в этот день занимаются чем- то, что можно было б передоверить мужчине. Это вот такие малюсенькие на физ. плане поступки, дают отклик внутри женщины, потом отражаются на судьбу в целом и на здоровье. Если вы только начинаете работать(я не знаю, может вы уже профи, а я вам тут мелочи говорю). Но я сама не так давно с картами , поэтому все еще отслеживаю и сопоставляю, как чувствую, как это выражается вовне и к чему это ведет. Мне это все помогает работать, понять карты. Мне так кажется. Вам успехов. sm47.gif
Tamarra
Itil, Надя, спасибо большое. Я совсем новичок и мало пока знаю чего.
Еще раз спасибки. bs.gif
nadezhda
Я тоже не профи, но свои кое какие наработки уже имеются.
Изучайте, осваивайтесь, добро пожаловать! ab.gif
Tamarra
Цитата(nadezhda @ 26.11.2011, 10:37) *
Изучайте, осваивайтесь, добро пожаловать! ab.gif

Спасибо. Стараюсь, меня это прям захватило! ab.gif
георгична
Здравствуйте, помогите школяру! сделала расклад --РАСКЛАД "ПОДАРОК" Статья Ольги Давыдовой, ведущей мастерских Таро и Астрология
В простонародье он называется «Цыганским» и описывает как Ваше положение дел в настоящий момент, так и Ваше ближайшее будущее ( мы имеем ввиду 1-2 месяца).
Иногда в нашей жизни случаются моменты, когда ОЧЕНЬ сильно хочется сделать какой-нибудь расклад Таро, а проблемной ситуации (или вопросов, которые необходимо решить) «как назло» нет!!!! Или может быть Ваша подруга давно хотела попросить о раскладе, но не знает, с чего начать? Предложите ей сделать этот расклад!
Попробуйте этот расклад и, уверяю Вас, получите настоящее удовольствие. Он также подходит ( наряду с «Астрологическим раскладом» и для новогодних и Рождественских гаданий. Используются только ПРЯМЫЕ значения карт.

Позиция1……ТВОЕ «Я» (кем ты являешься и что представляешь собой на момент расклада)
Позиция2…….ЧТО (КТО) ТЕБЯ ЛЮБИТ (что или кто радует и приносит удовольствие)
Позиция3…….ЧТО (КТО) ТЕБЯ ГУБИТ (что или кто плохо действует на самочувствие, мировоззрение, ход дел)
Позиция4…….ЧТО (КТО) ТЕБЯ УЧИТ (люди или события через которые можно чему-нибудь научиться)
Позиция5…….ЧТО (КТО) ТЕБЯ МУЧИТ ( о чем или ком беспокоитесь или тревожитесь)
Позиция6…….ЧТО (КТО) ТЕБЯ ЖДЕТ (ближайшее будущее)
Позиция7…….ЧТО (КТО) НЕ УЙДЕТ ( что или кто надолго останется в Вашей жизни)
что плучилось

1 = колесница (я представляю собой) Завершение фазы или цикла. прямое указание отдохнуть, уединиться, помедитировать и поразмышлять. В противном случае вас может ожидать переутомление, физическое и нервное напряжение
2 = императрица (кто радует) , удачны для вас любые творческие усилия. Опасность лишь в промедлении, напрасной трате энергии Конкретизация идеи. Решительное действие или поездка освободят вас и принесут немалую пользу
3 = 5 жезлы(что губит) пустая трата энергии, обращение воли на неверную цель, "стрельба из пушки по комарам" Это время напряжения и серьезных затрат нервной энергии, поспешных действий, свободы от ограничений прошлого, важных перемен и неуверенности.
4 = 7 мечи(меня учит) стремление хвататься за такое количество идей сразу, которые не сможешь обдумать, обработать.
5 = колесо счастья(меня учит) поддержка со стороны мужчины может оказаться удачной .
6 = император(что меня ждёт) вам предстоит упорная работа во имя достижения стабильности в будущем. Также это говорит о том, что данное время - не лучшее для серьезных перемен
7 = королева монет(кто что не уйдёт ) в семье друг другу искренне помогают, заботятся вы прекрасная мать и хозяйка. ожидает веселые, благоприятные (свадьба, юбилей, новоселье),

Прошу подправте мои умозаключения, что то я совсем запуталась С уважением
Вика
георгична, на какой колоде делался расклад?
георгична
Цитата(Вика @ 01.12.2011, 8:52) *
георгична, на какой колоде делался расклад?

Карты ТАРО КЛАССИЧЕСКИЕ так написано на коробочке
Вика
георгична, вас я представляю довольно "живым" человеком. Может быть где то несколько импульсивны, могут одолевать противоречия. Сейчас вы настроены на какие то изменения. Может вы занимаетесь каким либо любимым делом, которое приносит вам радость, есть близкие люди (мама, сестра), которые вам помогают и заботятся о вас. Но в вас есть какие то противоречия на данные момент, с которыми вы не можете справится, возможно не можете на что-то решиться или выбрать какой либо вариант поведения. Возможно в недалеком прошлом вам пришлось пережить не совсем приятные моменты, в чем то вас могли обмануть или не совсем честно с вами поступить, что и послужит теперь уроком на будущее. Мне кажется, что вы часто полагаетесь на судьбу и считаете, что многое в нашей жизни предрешено. В будущем возможно придется занять более жесткую позицию, стать хозяйкой своей судьбы, действовать более обдуманно. Так же может быть и встреча с мужчиной, который заставит вас что-то изменить в своей жизни. Вот по поводу ДП, почему то кажется, что это вы, и вы должны будете остаться самой собой, не изменять самой себе.

Тяжело писать, когда не знаешь смысла ситуации. Это так как я увидела ваш расклад.Буду рада вашим дополнениям.
георгична
Вика благодарю ! В своём раскладе мне хотелось узнать состояние моих + семеных проблем +положение дел в настоящий момент, так и моё ближайшее будущее ( я имела ввиду ближайшие 1-2 месяца).
Мои дети по неизвестной причине не выигрывают конкурсы - какая-то зажатость проблемы.(образования и образованности у детей достаточно - наглости нет)
У мамы моей не решается квартирный вопрос (администрация тормозит все мои чаяния) я являюсь у мамы опекуном она больна.
И вообще ,всё вокруг меня ,положительно не желает или не может изменится! Моё ощущение ,что кто нарочно вредит процессу!?!

С уважением
Вика
Цитата(георгична @ 01.12.2011, 12:27) *
И вообще ,всё вокруг меня ,положительно не желает или не может изменится! Моё ощущение ,что кто нарочно вредит процессу!?!

георгична, ну для этой ситуации мне кажется вы не совсем подходящий расклад выбрали.

А вот про детей, маму - это все нужно смотреть отдельно. Картам нужен четкий вопрос, тогда они и ответ дадут четкий. А так получилось в раскладе отразились все ваши надежды и переживания.
Tamarra
Добрый день. Подскажите, я могу выкладывать расклады, которые были в самом начале Практических уроков? ab.gif
Swan
Цитата(Tamarra @ 01.12.2011, 15:13) *
Подскажите, я могу выкладывать расклады, которые были в самом начале Практических уроков?

Да, начальная школа продолжает свою работу.
Tamarra
Отлично. Расклад на прошлое-настоящее-будущее
Как будет развиваться наш бизнес в следующем году?
Прошлое - Луна: Сомнения, страхи и все таки рискнула, отказавшись от постоянства в работе.Вложила силы, возможно в сомнительное предприятие.
Настоящее - Солнце: Возможно закончился этап сумерек и сейчас начинается рассвет в делах.То, над чем я работала, начинает приносить свои плоды.( правда я пока не чувствую этого, лишь намеки на улучшение)
Будущее - Смерть: Даже страшно. Однако этот аркан означает конец прошлого, начало нового.
Для этой карты я решила разложить пояснительный расклад на младших арканах - крест.
1) Речь идет о - 9 Мечей: как раз об изменениях, смерти в смысле конца прошлому.
2) Этого не значит -- 7 чаш: иллюзии, обман, не верный взгляд на вещи
3) Это означает - 7пентаклей: не торопиться, идти к цели постепенно и тогда будет успех. Озарение, успех, тяжелую работу, прогресс, гармония.
4) В этом ее предназначение - 1(туз) пентаклей: Новые источник доходов, новые умения, новые возможности, гармония материального и духовного. Равновесие.

Судя по картам, все не плохо. надо идти впереди и будет успех.
Сложно для себя трактовку давать. Хочется положительно все видеть.
Подскажите Ваше мнение, где ошибки или может дополнения? sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Спасибо.
Alex Т
Цитата(Tamarra @ 01.12.2011, 18:10) *
Будущее - Смерть: Даже страшно. Однако этот аркан означает конец прошлого, начало нового.


На удивление часто в последнее время на подобные вопросы, в пунктах будущего, выпадает Смерть. Я уже склоняюсь к тому, что это объективные какие-то обстоятельства могут проявиться в будущем, независящие от человека, а ближе к экономике и политике. Но в целом расклад не плох, хотя - да, надо запастись терпением. 7 Монет - карта пахоты.
Swan
Цитата(Tamarra @ 01.12.2011, 17:10) *
Как будет развиваться наш бизнес в следующем году?
Прошлое - Луна: Сомнения, страхи и все таки рискнула, отказавшись от постоянства в работе.Вложила силы, возможно в сомнительное предприятие.
Настоящее - Солнце: Возможно закончился этап сумерек и сейчас начинается рассвет в делах.То, над чем я работала, начинает приносить свои плоды.( правда я пока не чувствую этого, лишь намеки на улучшение)
Будущее - Смерть: Даже страшно. Однако этот аркан означает конец прошлого, начало нового.

Тамара, в целом я с вами согласна. Только немного дополню.
Настоящее - Солнце - видимо сейчас, по сравнению с прошлым и будущим, ваш бизнес имеет наиболее выгодную позицию. Возможно, стоит воспользоваться этим (проанализировать ситуацию каким-то другим раскладом), чтобы будущее (СМЕРТЬ) наступило для вас менее болезненно.

В любом случае, желаю вам и вашему делу процветания!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека