Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
tumana
А ещё я прям таки чувствую что мне что-то мешает!
Не даёт продвигаться вперёд!
Но не могу понять что это такое.
Я ощущаю это что-то , но не могу понять....

Моё сознание и подсознание молчит...я не знаю что это..

Как будто я в бетонной скорлупе и не могу её пробить...Вот что-то примерно такое..

Может я говорю глупости....,хотя мне уже 27 декабря стукнет 33 года(говорят время перемен, время собирать камни... не знаю.. я вся в растерянности...
blagovesta
tumana Вам не стоит так сильно копаться в себе, возможно , это вам и мешает. В конце концов - Таро -это не панацея от всех бед, есть и поважнее в жизни дела.
Swan
Цитата(tumana @ 11.12.2008, 17:00) *
А ещё я прям таки чувствую что мне что-то мешает!
Не даёт продвигаться вперёд!
Но не могу понять что это такое.
Я ощущаю это что-то , но не могу понять....

Моё сознание и подсознание молчит...я не знаю что это..

tumana, попробуйте сделать расклад на это, возможно, он поможет разобраться, в чем причина. Какой именно расклад будет лучше, затрудняюсь подсказать.
людмила
Цитата(tumana @ 11.12.2008, 17:00) *
А ещё я прям таки чувствую что мне что-то мешает!

Цитата(tumana @ 11.12.2008, 17:00) *
Может я говорю глупости
Вот он твой Шут biggrin.gif Ты должна быть Сила,а ты Повешенный.Почитай про карту Сила.Каких качеств тебе не хватает по этой карте.Возможно страх выглядеть глупо не дает тебе что то сказать,что то сделать.
Italiano
[quote name='tumana' date='11.12.2008, 15:52' post=10855]
Полностью согласна что надо мне всё систематизировать. Я человек, любящий порядок и систематизацию, а "художественный беспорядок " приводит меня в ужас. Я теряюсь и не знаю что делать.
И согласна что мне надо искать, читать, изучать.
[/quot
Дорогая tumana!
Как я понял,Вы-Козерог? Как приятно,я-тоже.
Почитал Ваши постеры... Первый раз увидел колоду Таро года три тому назад,в Италии и что-то ёкнуло в душе. Первую колоду(Райдер) купил только чуть больше года тому назад. Все эти два промежуточных года выдерживал,вернее накапливал в себе чувство,так сказать"хотения и желания" обладать колодой и работать с ней,заниматься Таро,как ФИЛОСОФИЕЙ.
.И когда я созрел до этого,купил себе первую колоду. И нет,не стал я в первый и последующие дни сразу делать расклады(хотя желание было просто огромное),никуда не спешил,руководствуясь своим жизненным правилом(фраза Юлиана Семёнова из "17-ти мгновений весны": "...Ожидание,-считал Штирлиц,является оборотной стороной стремительности". Вдумайтесь в эти слова. Так вот: покупал( и сейчас покупаю) книги,много книг и читал,читал,читал. Что делаю до сих пор.
Это я к чему... НЕ СПЕШИТЕ и не будет у Вас метаний,переживаний по-поводу того,что ничего не получается. Отпустите от себя эту проблему, попробуйте расслабиться, начните потихоньку читать соотвт. литературу,не спешите,Вы же Козерог,и,поверте,что со временем все у Вас начнет получаться! А Райдера сначала я тоже не понимал,карты казались холодными и молчаливыми,зато сейчас она моя любимая.
У Козерога все должно быть основательно,разложено по полочкам. Ну так и раскладывайте! Проникнитесь философией Таро,-ведь оно многогранно,как и сама жизнь.
Кстати,я довольно редко беру карты , и уж точно не по каждому незначительному поводу,безмерно уважая их при этом. Есть хорошая итальянская пословица:"Кто идет медленно,-идет уверенно;кто идет уверенно,-идет ДАЛЕКО." Главное,что у Вас есть желание, а это уже половина дела. А здесь мы Вам поможем,ибо всех нас привела сюда тяга к постижению мудрости бытия и многим знакома эта ситуация. Ну вот, изрёк столь напыщенно,как сансэй какого-то там дана. Italiano br.gif
sunny_t
Здравствуйте все )))
Сегодня вытащила карту дня - выпала Повешенный (перев.) Хотела, чтобы карты были только в прямом положении, но до этого спрашивала колоду на предмет "да-нет", где и должны быть и прямые и перевернутые карты, и забыла переложить все карты в прямое положение))
Если честно, просто запомнила карту и решила посмотреть как она проявится.
Теперь, как было))) У меня три работы - одна основная и две "дополнительные". Пришла сегодня на одну из "дополнительных" фирм утром с намерением после 12 поехать на основную, села работать, а у одного из сотрудников сегодня день рождения (я не знала, так как работаю там недавно). Естественно, узнала - поздравила его, а он предложил остаться, так как на 16.00 была запланирована "посиделка". Очень хотелось остаться (коллектив там хороший))), но на "основной" дел много - пришлось отказаться от "банкета" ради работы ))).
То есть, на событийном, бытовом уровне - пришлось пожертвовать удовольствием ради необходимости.
Но Повешенный-то выпал в перевернутом положении...
Приехала на "основную" работу..... и сижу, читаю про Таро, все никак оторваться не могу )))) работа ждет ))))
Вроде как карта и проявилась - жертва принесена, но, оказывается, для личного интереса )))
Как-то все перевернулось - так же как и Повешенный )))

С нетерпением жду комментариев )))

blagovesta
Цитата(sunny_t @ 11.12.2008, 21:36) *
Вроде как карта и проявилась - жертва принесена, но, оказывается, для личного интереса )))
Как-то все перевернулось - так же как и Повешенный )))

Ну, даже сказать нечего, жертва ради личного интереса.Но эта карта многозначная, так что возможно и ещё всплывёт что-то из сегодняшнего дня.
sunny_t
Цитата(blagovesta @ 11.12.2008, 21:42) *
жертва принесена, но, оказывается, для личного интереса )))

Может,я неточно сформулировала. Хотела сказать, что в результате я отказалась от удовольствия общения с компанией приятных мне людей ради удовольствия получения информации мне необходимой.))
СНЕЖНАЯ
Дух- Душа - Тело

Эх хе хе...
Дьявол XV - Верховная Жрица II - Шут О
На сегодняшний день в раскладах мне очень помогает книга Ю. Чаловой, очень легко её воспринимаю. Но в отдельных темах по описанию карт сначала описываю свои ощущения и мысли, а уж потом смотрю в книгу. Приятно когда нахожу много общего. biggrin.gif А теперь к раскладу...
По моему он противоречив...
Дьявол - возможно это мои противоречия, которые меня иногда мучают, то что я в последнее время не хочу делать, а должна. Точнее, я хочу выйти на работу, но не абы на какую, а на ту на которой бы задержалась достаточно долго, надоело прыгать с места на место. В данный момент мне нравится сидеть дома с ребенком, заниматься собой и домом. Но некоторые проблемы с мужем вынуждают меня хоть каким то образом зарабатывать деньги. И данная ситуация меня лишает права выбора того что меня бы удовлетворило. Но как я вижу из книги, данная карта заставляет разобрать ситуацию, обдумать, что я сделала и делаю постоянно. Поэтому принимаю всевозможные меры по решению вопроса стала более настойчивой, и процесс двигается, даже приходится идти на некоторые хитрости по отношению к работодателю. Посмотрим что получится. Если же эту карту рассматривать как обозначение меня... то да, мне нравится когда ко мне прислушиваются, принимают мою точку зрения, либо действуют по моему совету и приятно когда вижу, что человек добивается желаемого результата. Но если я встречаю, человека умного и сильного духом, который умеет доносить информацию и обосновывать свою точку зрения, то я к нему прислушиваюсь и очень внимательно, как бы мне его мнение, на первый взгляд, не нравилось на первый взгляд.

Верховная Жрица
- хм... двоякое ощущение. Впечатление, что это характеристика того, что есть и над чем еще предстоит работать. Судя из значения "Жрица- направлена направлена на самопознание, носитель спокойствия и равновесия личности". Как же мне не хватает вот этого внутреннего спокойствия и равновесия. Чувствую себя очень расшатанной, сильная ломка произошла после рождения ребенка. Только сейчас, как мне кажется, более менее восстанавливаюсь. Время покажет. Хотя ощущение, что слишком все затянулось.
Пожалуй соглашусь с тем, что это характеризует сильную интуицию, способность предчувствовать. Это есть. Но никогда в себе это не развивала. И потом часто сокрушалась, что вовремя не прислушалась к себе. Свою интуицию охарактеризую как способоность все раскладывать по полочкам, делать вывод из своих и чужих ситуаций/поступков, сопоставлять, видеть реальное поведение и значение, а не то что хотят внушить, а также способность своевременно выудить из закрамов памяти и подсознания нужную картинку для того, чтобы дать правильный "интуитивный" вывод для той или иной ситуации.
Мне не хватает беспристрастности и "безразличия" Жрицы, концентрации на действительно важном.
Сейчас прочитала сочетание карт Великая Жрица и Дьявол. Как же точно описана моя ситуация, и то что я написала про свое нежелание прислушиваться к себе.
Шут - Читаю эту карту так: Мне дается возможность еще раз обратить внимание на свое физическое состояние. И если своевременно займусь собой (а я это уже начала делать), то возможно избегу неприятных последствий. Это касается и вида моего тела и моего здоровья. Если дам себе слабину и волю своей лени, то такого шанса возможно больше не будет и придется прилагать еще большие усилия.
Благовеста, меня вот начал мучать один вопрос... для себя мне легко объяснить значение карт, т.к. не боюсь видеть свои и плюсы и минусы. Поэтому избегаю в своих раскладах "наверное", "возможно", "может быть"... Но как же быть с другими людьми, которых я совсем не знаю???? Как же как можно меньше ошибаться?


tumana
Цитата(blagovesta @ 11.12.2008, 17:23) *
Вам не стоит так сильно копаться в себе, возможно , это вам и мешает


Возможно мешает, но так трудно отучить себя от привычки всегда обвинять себя во всех "смертных грехах". Но как говорится начало положено, значит будем исправляться. Значит недаром я нашла НАШ форум. где можно посоветоваться со знающими людьми.
tumana
Цитата(Italiano @ 11.12.2008, 19:42) *
У Козерога все должно быть основательно,разложено по полочкам. Ну так и раскладывайте! Проникнитесь философией Таро,-ведь оно многогранно,как и сама жизнь.


Насчёт полочек я полностью согласна ap.gif да и всё остальное тоже правильно. С каждым днём я убеждаюсь, что мне не хватает информации... Мне надо сначало как больше читать , а потом уже всё опять же разложить по полочкам и вот только потом что-то наверно будет получаться... Ну это тоже не плохо.
blagovesta
tumana
Цитата(tumana @ 12.12.2008, 10:20) *
Возможно мешает, но так трудно отучить себя от привычки всегда обвинять себя во всех "смертных грехах".

Конечно, искать причину надо всегда только в себе, но поняв , что вы что-то сделали неправильно - не обвинять себя, а принять в себе это и затем просто не допускать этих ошибок. А обвинение во всех смертных грехах идёт от низкой самооценки. Начинайте уважать себя и всё, что с вами происходит!
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 11.12.2008, 21:51) *
Может,я неточно сформулировала. Хотела сказать, что в результате я отказалась от удовольствия общения с компанией приятных мне людей ради удовольствия получения информации мне необходимой.))

Возможно, в данном значение жертва недобровольная, а вынужденная, которую вы с трудом приняли.
Таисия
хочется уже еще какого-нибудь задания!!! db.gif br.gif
blagovesta
Вот вам ещё один небольшой расклад. Работайте.

Экспресс-диагностика


(автор Анна Котельникова)

Этот простой расклад используется, когда надо быстро составить представление о каком-либо вопросе.

Почва. Фундамент, база данного вопроса.
Слабая сторона.
Сильная сторона.
Результат или дальнейшее развитие.

Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".
-------------4----------
------2--------------3
-------------1---------
Swan
Цитата(tumana' @ 11.12.2008, 17:00) *
А ещё я прям таки чувствую что мне что-то мешает!
Не даёт продвигаться вперёд!
Но не могу понять что это такое.
Я ощущаю это что-то , но не могу понять....

Моё сознание и подсознание молчит...я не знаю что это..

Как будто я в бетонной скорлупе и не могу её пробить...Вот что-то примерно такое..

tumana, недаром Вы чувствуете себя подобным образом. Вот что я нашла в книге Освальда Вирта "Таро магов",
- "Сила (11) противопоставляет созидательную мощь бессилию Повешенного (12), руки которого связаны".
Эта фраза ярко иллюстрирует Вашу ситуацию (то, что с Вами происходит) картой Повешенного и то, чего Вам не хватает, что бы исправить сложившееся положение картой Сила.

tumana, еще хочу привлечь Ваше внимание к приведенной ниже таблице и тексту под ней. Она наглядно Вам продемонстрирует то, что Вы имеете и то к чему должны стремиться. А так же объяснит Вам причину дискомфорта, который Вы ощущаете.

Под цифрами подразумеваются старшие арканы Таро.
Таблица, демонстрирующая два пути Посвящения, в которых в свою очередь можно различить две стадии: к первой стадии относятся подготовка и учеба, ко второй - практическое применение изученного.
Первые одиннадцать Арканов отражают развитие агента, который в своей сущности активен, сознателен и самостоятелен, тогда как последние одиннадцать, напротив, представляют пассивного, бессознательного, чувствительного или импульсивного, а также лишенного инициативы субъекта. Не следует, однако, понимать "пассивность" исключительно в плохом смысле.

В Посвящении различаются два пути:

Сухой, мужской, рациональный или дорический,
и
влажный, женский, мистический или ионический.


Первый путь основан на развитии индивидуальной инициативы, рассудке и силе воли. Он подходит мудрецу, который никогда не теряет контроль над собой и полагается только на свои силы, не надеясь на помощь со стороны. Второй путь прямо противоположен первому и не связан ни с развитием внутренних свойств, ни с расширением личных энергий. Избрав этот путь, мистик должен развить свое восприятие и не давать, а только лишь принимать.

Следует отметить, что в мужском, или дорическом, посвящении теория предшествует практике, тогда как в женском, или ионическом, все происходит в точности наоборот: пассивный субъект вначале побуждается к практическим действиям и лишь затем к нему приходит понимание.

Согласно приведенной таблице Вы находитесь в противоположном углу от того угла который Вам необходим для исправления ситуации. Вот поэтому Вашей ошибкой и выпала карта Шут. Т.е. Вы должны перейти от пассивной подготовки (учебы) к активной работе (практике).
blagovesta
СНЕЖНАЯ Как бы нам не хотелось видеть в себе Аркан 15, тем не менее он вскрывает в нас тёмное начало, вторгается в сферу сложных чувств и противоречий, мучительных взаимоотношений. Эта карта указывает, что что-то неправильно в вас и в вашей жизни. Карта искушения сделать всё так, а не иначе. Карта страхов и зависимостей от материального мира. Когда в раскладе выпадает эта карта, мне всегда хочется дать совет: усмирить свою гордыню, встать на путь действенного смирения и , конечно, сходить в храм.

А вот последний ваш вопрос я думаю надо выделить в отдельную тему, так как у многих имеются мнения по этому вопросу. Здесь уже думаю надо говорить о сеансе - консультации по Таро , об основных психологических аспектах , которые должен соблюдать таролог. У нас на форуме много тарологов, очень хорошо услышать их мнение по ведению консультаций.
СНЕЖНАЯ
Цитата(blagovesta @ 12.12.2008, 12:56) *
СНЕЖНАЯ Как бы нам не хотелось видеть в себе Аркан 15, тем не менее он вскрывает в нас тёмное начало, вторгается в сферу сложных чувств и противоречий, мучительных взаимоотношений. Эта карта указывает, что что-то неправильно в вас и в вашей жизни. Карта искушения сделать всё так, а не иначе. Карта страхов и зависимостей от материального мира. Когда в раскладе выпадает эта карта, мне всегда хочется дать совет: усмирить свою гордыню, встать на путь действенного смирения и , конечно, сходить в храм.

Спасибо! sm47.gif
Дело как раз в том, что именно то что Вы озвучили в в совете, я уже сделала... и продолжаю делать, и не потому, что так принято, а в этом была потребность и этого потребовали обстоятельства.
Но я не совсем поняла, что значит действенное смирение? Т.е. если меня судьба бьет по одной щеке, я должна подставить другую? Но такого смирения я не понимаю и воспринимаю как потакание обстоятельствам, и нежеланию получить тот или иной урок, а так же нежелание испробовать возможности по решению той или иной ситуации. Или я не так поняла? ab.gif
blagovesta
Цитата(СНЕЖНАЯ @ 12.12.2008, 14:23) *
Но я не совсем поняла, что значит действенное смирение? Т.е. если меня судьба бьет по одной щеке, я должна подставить другую? Но такого смирения я не понимаю и воспринимаю как потакание обстоятельствам, и нежеланию получить тот или иной урок, а так же нежелание испробовать возможности по решению той или иной ситуации. Или я не так поняла?

Если вы активно участвуете в собственной эволюции, понимаете происходящие процессы и, самое главное, осознаёте, что нет виноватых в том, что происходит вокруг вас ( то есть смиряетесь, что вам всё послано свыше для вашей эволюции), то это и есть смирение в действие.
А фраза ", если тебя ударили по правой щеке, подставь левую", имеет глубокий эзотерический смысл, но у нас у людей ещё слишком много гордыни , чтобы понять это.
СНЕЖНАЯ
Цитата(blagovesta @ 12.12.2008, 15:05) *
Если вы активно участвуете в собственной эволюции, понимаете происходящие процессы и, самое главное, осознаёте, что нет виноватых в том, что происходит вокруг вас ( то есть смиряетесь, что вам всё послано свыше для вашей эволюции), то это и есть смирение в действие.

Это хорошо. Значит не зная названия я как раз выполняда действия. ab.gif

Цитата(blagovesta @ 12.12.2008, 15:05) *
А фраза ", если тебя ударили по правой щеке, подставь левую", имеет глубокий эзотерический смысл, но у нас у людей ещё слишком много гордыни , чтобы понять это.

А где можно об этом почитать???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека