Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Maya
Сделала расклад "аура"
дух-папа
душа-императрица
тело-справедливость
мое видение :
дух-то ,что меня заставляет двигаться в этом мире-поступки, которые я совершаю должны быть одобрены окружающими меня людьми, точнее я всегда думаю, "а что скажут окружающие", для меня это всегда важно
душа-мои чувства и эмоции-уют и покой, процветание ,семья, о которых я мечтаю
тело-мое физическое состояние-уравновешенное (пока никаких сбоев)
Maya
Вопрос: Что для меня является важным на данный момент в изучении Таро?
1. Важно - Звезда 17
2. Ошибки - Мир 21
3. Как исправить - Колесница 7
мое видение:
Важно- я поставила цель (а тем более мне нравится, чем я сейчас занимаюсь) и я ее достигну
Ошибки -?????? (подскажите пожалуйста) sm33.gif
Как исправить- ?????
я так понимаю ,что все три карты обозначают ,что при желании, настойчивости, сосредоточенности, усвоении уроков я достигну желаемых результатов..
Прошу Вашей помощи в трактовке, что-то я не совсем понимаю....
Maya
Расклад "Пирамида влюбленных"

Майя 09,05,1980 и Игорь 26,03,1961

1. Я -Отшельник-получила много важных мудрых уроков, зрелость и мудрость от партнера, и теперь могу изменить свою жизнь в лучшую сторону
2. Партнер-Дурак-с этой картой соотносится Овен (партнер Овен)-относится к этим отношениям не очень серьезно, всем своим поведение дает мне понять, что надо начать новый этап в жизни (скорей всего без него)
3. Отношения-Император-здесь у меня возник БОЛЬШОЙ ВОПРОС????
4. Будущее-Башня- неожиданные события, которые изменят наши отношения, скорее всего в сторону расставания….

Прошу помощи, так как это очень важный для меня вопрос на сегодняшний день. Заранее всем спасибо...

tosya
Цитата(Maya @ 15.02.2009, 23:00) *
Расклад:
прошлое-Дурак 0
настоящее- Страшный Суд 20
будущее - Отшельник 9

Maya рады приветствовать Вас br.gif По работе есть хорошие расклады, которые четче обрисовывают позиции, а здесь, по-моему, можно трактовать так: в прошлом было возможно легкомысленное отношение к вопросу, решение, что работу надо менять...в настоящем - необходимость принять решение о конкретной работе, важные разговоры, собеседования, Суд значит как поступление на работу, так и увольнение, то что у вас сейчас происходит, в будущем осмотрительность, внимательность, возможно "одиночество" в коллективе-либо необщительность, отсутствие компромиссов либо работа индивидуальная какая-то, не в команде. Но хочу обратить внимание на еще одно значение - Предназначение- работа не сулит денег сверх минимального, но человек работает на СВОЕМ месте.
Надеюсь, я Вам помогла sm47.gif
tosya
Цитата(Maya @ 16.02.2009, 1:11) *
Майя 09,05,1980 и Игорь 26,03,1961
1. Я -Отшельник-получила много важных мудрых уроков, зрелость и мудрость от партнера, и теперь могу изменить свою жизнь в лучшую сторону
2. Партнер-Дурак-с этой картой соотносится Овен (партнер Овен)-относится к этим отношениям не очень серьезно, всем своим поведение дает мне понять, что надо начать новый этап в жизни (скорей всего без него)
3. Отношения-Император-здесь у меня возник БОЛЬШОЙ ВОПРОС????
4. Будущее-Башня- неожиданные события, которые изменят наши отношения, скорее всего в сторону расставания….

По-моему, Вы все правильно увидели... но мне гораздо легче изначально загадывать партнеров, чем потом угадывать, выпала карта, указывающяя его (как у Вас-соответствие знака Зодиака) или это описание ситуации...
А позиция "отношения" - скорей всего своего рода тирания в отношениях со стороны одного из партнеров (по моему Игоря), чувствует себя хозяином ситуации...
Olenenok
Сделала расклад на отношения
Пирамида Влюблённых

1. ВЫ: (Туз мечей) Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. Ваше же поведение, обусловленное другими сторонами вашей жизни, может быть самым разнообразным.
Карта страсти, эмоций, переживаний, энергии, силы. Очень странно... мне кажится, что в этих отношениях мне бы больше подошла карта умеренность

2. ПАРТНЕР: (Суд) Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
Судя по всему, партнер полностью удовлетворен этими отношениями. Считает, что в принципе все его мечты сбываются, отношения приносят ему радость и не скучны для него. Кроме того, я только узнала, что это еще и семейная карта, так что вероятнее всего карта обозначает удовлетворение.

3. ОТНОШЕНИЯ: (Смерть) Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта.
Карта говорит о том, что отношения между нами динамичны и мы не стоим на месте, постоянно что-то новое вносим в свою жизнь.
Возможно впереди нас ждут большие перемены.

4. БУДУЩЕЕ: (Дьявол) Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу.
Видимо, помимо перемен нас ждет еще и испытание. Дъявол мог бы наверное означать полное поглощение друг другом, если бы не карта смерть. А в таком тандеме, явно будет ситуация испытания на прочность.
tosya
Цитата(tosya @ 14.02.2009, 21:22) *
тата(blagovesta @ 13.02.2009, 21:01) *
Три карты надо связать воедино, здесь пока не удаётся достичь целостности.

Мне очень захотелось посмотреть достигла ли я этой самой целостности, и вот что получилось
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА
Сразу ощущение пошло, что иду в правильном направлении, тем более, такое умиротворение в душе стала отмечать последнее
время t1308.gif но, читая расклад на себя любимую, всегда есть опасность увидеть все предвзято girl_pink.gif
ТЕЛО - стремление к переменам, не зная конечной цели, веря что это Судьба...
не могу сориентироваться, ДУХ и ДУША - ЖРИЦА и ИМПЕРАТРИЦА можно ли считать здесь как части единого - интуиция, предвидение плюс стремление к гармонии,понимание прекрасного ,т.е. у меня есть и стремление развивать интуицию, духовный рост (Жрица), и начилие большого потенциала к этому (Императрица)...
либо это две противоположности - развивая свою интуиции, не учитываю, что душа приземленная?
Помогите мне разобраться в подобной ситуации declare.gif camomile.gif

bi.gif Девочки, ну а мне кто-нить поможет?
tosya
Цитата(Olenenok @ 16.02.2009, 12:17) *
1. ВЫ: (Туз мечей) Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. Ваше же поведение, обусловленное другими сторонами вашей жизни, может быть самым разнообразным.
Карта страсти, эмоций, переживаний, энергии, силы. Очень странно... мне кажится, что в этих отношениях мне бы больше подошла карта умеренность

я думаю речь идет о выяснении отношений с Вашей стороны, верней, о попытке разъяснить ситуацию, расставить точки над "i", может поговорить по душам
Цитата(Olenenok @ 16.02.2009, 12:17) *
2. ПАРТНЕР: (Суд) Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
Судя по всему, партнер полностью удовлетворен этими отношениями. Считает, что в принципе все его мечты сбываются, отношения приносят ему радость и не скучны для него. Кроме того, я только узнала, что это еще и семейная карта, так что вероятнее всего карта обозначает удовлетворение.

здесь идет принятие окончательного решения, стремится поменять ситуацию (здесь бы уточняющую - о какой перемене он мыслит, одинаково может говорить и о браке, и о разводе)
Цитата(Olenenok @ 16.02.2009, 12:17) *
3. ОТНОШЕНИЯ: (Смерть) Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта.
Карта говорит о том, что отношения между нами динамичны и мы не стоим на месте, постоянно что-то новое вносим в свою жизнь.
Возможно впереди нас ждут большие перемены.

Нда, немного разное у нас видение карт declare.gif - я вижу нестабильность отношений, какую-то нервозность и стремление изменить такое положение либо новым подходом друг к другу либо новыми отношениями...как Вы отметили- это символ перемен, и перемены будут к лучшему, безусловно
Цитата(Olenenok @ 16.02.2009, 12:17) *
4. БУДУЩЕЕ: (Дьявол) Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу.

Вообще, эта карта может означать зависимость от кого-то, искушение желанием, обман себя самой и окружающих... а также что Вы идете по неверному пути... хотя одно из значений - гражданский брак
Это мой взгляд на данный расклад, возможно спорный bt.gif Будьте счастливы sm47.gif
Swan
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 11:18) *
Мне очень захотелось посмотреть достигла ли я этой самой целостности, и вот что получилось
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА
Сразу ощущение пошло, что иду в правильном направлении, тем более, такое умиротворение в душе стала отмечать последнее
время t1308.gif но, читая расклад на себя любимую, всегда есть опасность увидеть все предвзято girl_pink.gif
ТЕЛО - стремление к переменам, не зная конечной цели, веря что это Судьба...
не могу сориентироваться, ДУХ и ДУША - ЖРИЦА и ИМПЕРАТРИЦА можно ли считать здесь как части единого - интуиция, предвидение плюс стремление к гармонии,понимание прекрасного ,т.е. у меня есть и стремление развивать интуицию, духовный рост (Жрица), и начилие большого потенциала к этому (Императрица)...
либо это две противоположности - развивая свою интуиции, не учитываю, что душа приземленная?
Помогите мне разобраться в подобной ситуации declare.gif camomile.gif

Девочки, ну а мне кто-нить поможет?

Здравствуйте tosya.
К сожалению, не могу понять, какая карта у Вас выпала на характеристику ДУХа, а какая на х-ку ДУШи.
Вначале Вы пишете -
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 11:18) *
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА

далее -
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 11:18) *
духовный рост (Жрица)

Первоначально Благовеста предлагала этот расклад в такой последовательности ДУХ-ДУША-ТЕЛО.
Напишите точно, что к чему относиться и тогда будем разбираться.
Maya
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 11:46) *
Maya рады приветствовать Вас br.gif По работе есть хорошие расклады, которые четче обрисовывают позиции, а здесь, по-моему, можно трактовать так: в прошлом было возможно легкомысленное отношение к вопросу, решение, что работу надо менять...в настоящем - необходимость принять решение о конкретной работе, важные разговоры, собеседования, Суд значит как поступление на работу, так и увольнение, то что у вас сейчас происходит, в будущем осмотрительность, внимательность, возможно "одиночество" в коллективе-либо необщительность, отсутствие компромиссов либо работа индивидуальная какая-то, не в команде. Но хочу обратить внимание на еще одно значение - Предназначение- работа не сулит денег сверх минимального, но человек работает на СВОЕМ месте.
Надеюсь, я Вам помогла sm47.gif

Tosya, спасибо Вам большое ,Вы мне очень помогли...на счет "в прошлом было возможно легкомысленное отношение к вопросу"-это 100%
tosya
Я думала, что выразилась достаточно ясно:
Цитата(tosya @ 14.02.2009, 21:22) *
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА


meeting.gif
blagovesta
tosya Расклад - это энергетически подобранная картина ситуации. Дух - первичная субстанция - эта карта идёт первой, Душа - вторая карта (это наши эмоции, чувства и т.д.) и тело - это физическая категория. Расклад начинается с более глубокого пласта.
Помните такое выражение - "дух определяет материю".

У вас в раскладе карты произвольно набранны.
blagovesta
Предлагаю проанализировать работу акции. Какие у вас возникли сложные моменты? Какие расклады использовали? Что тяжелее всего было писать? И многие другие вопросы, которые у вас в связи с этим возникли.
Swan
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 19:51) *
Я думала, что выразилась достаточно ясно:
Цитата(tosya @ 14.02.2009, 21:22)
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА

tosya, я попросила дать уточнение не с целью Вас обидеть. Я с особым вниманием и точностью пытаюсь подходить к смысловым значениям выпавших карт относительно заданных позиций в раскладе, поэтому решила уточнить их расположение, т.к. была не уверенна в этом.
Тем более человеку свойственно ошибаться и тут все мы в той или иной степени подвержены этому, и я в том же числе. ad.gif
Клеопатра
Цитата(blagovesta @ 17.2.2009, 10:26) *
Предлагаю проанализировать работу акции. Какие у вас возникли сложные моменты? Какие расклады использовали? Что тяжелее всего было писать? И многие другие вопросы, которые у вас в связи с этим возникли.

Хочу поблагодарить за замечательную идею. В нее вложено много сил и труда. С нетерпением жду продолжения)))

Сложный момент - я честно говоря ожидала, что каждый расклад более подробно после моей трактовки рассмотрит кто-то из мастеров. То есть прокоментирует, что правильно, что нет.
Еще сложно пока комментировать расклады других (то есть про себя я их комментирую, а написать пока не готова). Наверно, пока не поднялась до этого.

Расклады я использовала: прошлое - настоящее - будущее, ДУХ – ДУША – ТЕЛО, ВАЖНО – ОШИБКИ – КАК ИСПРАВИТЬ , ПИРАМИДА ВЛЮБЛЕННЫХ.
Сегодня вечером думаю разложить вокзал для двоих. чувствую. что настало время для него.

А еще, если можно выскажу пожелание: мне очень хочется проработать расклад Кельтский крест. я не очень понимаю, почему его можно раскладывать на любую ситуацию и как именно связывать такое большое количество карт. Конечно, свои какие-то мысли есть, но хотелось бы детально разобраться в раскладе.

blagovesta
Клеопатра Вы немного не в тему, это я говорила про акцию к дню Св. Валентина.

Кельтский крест будет учиться разбирать позже, пока делаем небольшие расклады.
Swan
Цитата(blagovesta @ 17.02.2009, 9:26) *
Предлагаю проанализировать работу акции. Какие у вас возникли сложные моменты? Какие расклады использовали? Что тяжелее всего было писать? И многие другие вопросы, которые у вас в связи с этим возникли.

Существует множество различных раскладов, к сожалению, я знаю их совсем не большую часть. Столкнувшись с необходимостью подобрать нужный по ситуации расклад (для участников акции) оказалось трудно. Поэтому пришлось изобретать свои собственные, возможно, далекие от идеала, но раскрывающие более полно суть ситуации. Например, знакомый нам расклад «Вокзал для двоих» не предусмотрен для описания дальнейших отношений пары в будущем. Так же важным моментом при анализе интересующих отношений, на мой взгляд, является очень важным рассмотрение позиции раскрывающей намерения партнеров в отношении друг друга. На основании этого, мой первый вопрос. Какой расклад может боле полно раскрывать будущее отношений?
Второе, если нас интересует только одна из сторон в уже сложившихся отношениях. Какой расклад наиболее полно раскрывает характеристику личности (его мысли, чувства, материальное положение, ощущения на сознательном и подсознательном уровнях, намерения и т.д.)?
blagovesta
Цитата(Swan @ 17.02.2009, 11:51) *
Какой расклад может боле полно раскрывать будущее отношений?
Второе, если нас интересует только одна из сторон в уже сложившихся отношениях. Какой расклад наиболее полно раскрывает характеристику личности (его мысли, чувства, материальное положение, ощущения на сознательном и подсознательном уровнях, намерения и т.д.)?

Если честно, то я тоже изобретала свои позиции, по три карты на будущее, связывала их в единое целое и получалась перспектива отношений. А потом мне важно вибрационно чувствовать карты , я настраивалась на пару , держала её перед своим внутренним зрением, ощущала, что исходит , какие потоки - сложные или лёгкие, отсюда делала выводы - о будущем.

Конечно, Кельтский крест более полно раскрывает картину будущего. Да много и раскладов на личность, но вы привели пример позиций, это говорит о том, что вы вполне можете придумать свой расклад и работать с ним. У каждого таролога в арсенале есть такие свои наработки.
Клеопатра
Цитата(blagovesta @ 17.2.2009, 11:43) *
Клеопатра Вы немного не в тему, это я говорила про акцию к дню Св. Валентина.

ой... sm47.gif
просто темка про обучение.. вот я и поняла так, что акция - имеется в виду обучение новичков unsure.gif
Swan
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 19:51) *
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА

tosya, очень не простой расклад для трактовки, но я попробую предложить свое видение. Прошу поправить меня, буду только рада здоровой критике.

Ваш Дух достиг уровня, когда Ваш творческий потенциал может открыться во всем его великолепии, а инициатива свойственная данной карте будет способствовать Вашему дальнейшему движению вперед.
Согласно выпавшему Аркану (Жрица), Вы человек эмоционально восприимчивый, т.к. именно Луна - как астрологическая планета - соответствует этой карте. Так же Вы обладаете интуицией, часто помогающей Вам в круговороте жизни.
Тело – Вы щедрый и отзывчивый человек, однако можете быть безжалостны и непоколебимы в отношении людей которые, на Ваш взгляд заслуживают этого.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека