Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Цитата(Swan @ 05.12.2008, 13:00) *
ДУХ – Мир;
ДУША – Справедливость;
ТЕЛО – Папа.

Мир – карта подводящая итог всем старшим арканам Таро, соответственно делая вывод – мой дух имеет завершенность определенного цикла, он полон и счастлив, потому что нашел то, что искал.
Моя душа всегда искала, на первый взгляд невозможного, в земном существовании – справедливости, но познав некоторые истины открыла для себя закон «Что посеешь, то и пожнешь», который абсолютен для всех не зависимо знают о нем или даже не подозревает о его существовании, признают или отвергают его. В этом и заключается справедливость, это плод выросший на совокупности действий, мыслей, намерений.
Следующую карту, которая выпала относительно моего физического тела (Иерофант или Папа), мне очень трудно трактовать. То с чем у меня ассоциируется эта карта - чистота, святость и праведность совсем не увязывается со здоровьем и ни каких других мыслей больше не появляется.

Да, я тоже рассматриваю карту "Мир" , как завершённость какого-то цикла. Ваш дух сейчас достиг определённой стадии развития и готовится к переходу на новую ступень эволюции. Да душа у вас такая успокоенная, вы не любите делать скоропалительных выводов, вам надо всё взвесить, все точки над И расставить, чтобы выбрать самое справедливое решение.
А Жрец можно растрактовать так : Вы уже достигли каких-то знаний, познали какую-то часть истины, об этом говорит и ваш Дух и Душа и на внешнем материальном плане ведёте себя как учитель, наставник, потому что вам есть , чем поделиться.

По-моему , всё у вас гармонично!

Уточняющий расклад тоже пока делаем из Старших Арканов.
Swan
Благовеста большое спасибо за объяснение sm47.gif
Цитата(blagovesta @ 05.12.2008, 16:37) *
А Жрец можно растрактовать так : Вы уже достигли каких-то знаний, познали какую-то часть истины, об этом говорит и ваш Дух и Душа и на внешнем материальном плане ведёте себя как учитель, наставник, потому что вам есть , чем поделиться.

Но какое имеет отношение Жрец к моему здоровью или в этом случае рассматривается только внешний аспект поведения моего физического тела? sm33.gif
blagovesta
Swan В позиции ТЕЛО- это материальный аспект жизни, ваше проявления во внешней среде.
blagovesta
Цитата(Swan @ 05.12.2008, 15:39) *
3. Тело - Верховная жрица.

Вот здесь ещё можно растрактовать, что на внешнем плане вы ведёте себя осторожно, даже в чём-то скрытно.

Это по раскладу Туманы.
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 15:17) *
Дух - Отшельник
Душа - Суд
Тело - Смерть

Все вы такие молодцы! Каждому из вас ставлю большую 5. Но всё-таки вы прицепляетесь к значениям слов, не даёте фантазии разгуляться. Дух- Отшельник - мирный, спокойный, одинокий ( а не переживаете ли вы боль одиночества?), не замкнулись ли вы на себе. Дух - самодостаточный, полагающийся только на самого себя и только в себе человек ищет истину.

Душа - Суд. А вот эта карта говорит, что ваша душа считает , что идёт правильное дорогой, что вам должны открыться новые горизонты.
Не ощущаете ли вы в себе внутреннего конфликта, когда Дух с Душой в разногласии?

Да, нет карта Смерть не трактуется, как болезнь, если только эмоциональный кризис, да и на внешнем плане вы себя проявляете , как человек, который пережил стресс и сейчас понимаете, что перемена к новому и лучшему уже не за горами.

Очень хочется услышать от вас ответ. По вашей ауре можно сделать вывод, что у вас непростой период. так ли это?
tumana
Цитата(Swan @ 05.12.2008, 15:39) *
Как ранее Вы и описывали себя, Ваш Дух соответствует этому. Он напорист и активен, полон сил и энергии. У вас за плечами определенный жизненный опыт, но не всегда стоит так упорствовать в своих желаниях, ведь это может насторожить и отпугнуть людей. Вы умело руководствуетесь в жизни своими знаниями и умениями. Вы достигли не малых успехов в жизни и разносторонне развиты. Умеете владеть собой.
Ваше физическое состояние тела очень даже не плохое, но есть некоторые проблемы со здоровьем, которые Вы умело скрываете.



Да вы правы, дух мой крепок(но не всегда). Я упорствую только в личных интересах. Как - то в других аспектах жизни это не очень проявляется.Я научилась владеть, а может даже скрывать свои эмоции. На счёт здоровья...это связано скорее с психологическими травмами,и теми событиями, которые произошли недавно.Мне до сих пор очень тяжело , но приходится всё это скрывать, не то что бы скрывать..., а кому нужны чужие беды......

По поводу расклада у меня возник вопрос. Его написать в этой рубрике или в вопросах для новичков.?
blagovesta
tumana Конечно, здесь задавайте.
sunny_t
blagovesta, "непростой период" - это мягко сказано ))). Длится уже года три, наверное....
Цитата(blagovesta @ 05.12.2008, 17:33) *
Дух- Отшельник - мирный, спокойный, одинокий ( а не переживаете ли вы боль одиночества?), не замкнулись ли вы на себе. Дух - самодостаточный, полагающийся только на самого себя и только в себе человек ищет истину.

Почему-то не ассоциируется у меня Отшельник со словом "мирный". Да, он одинок и ищет, но что-то заставило его пуститься в этот путь. Боль одиночества я переживаю, наверное, в душе. А то что дух самодостаточный, может это еще связано со знаком зодиака? Я Лев, а для них самодостаточность характерна. "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" ))) Может это еще и обостренное чувство ответственности за то, что ты делаешь )))
Цитата(blagovesta @ 05.12.2008, 17:33) *
ваша душа считает , что идёт правильное дорогой, что вам должны открыться новые горизонты.

Душа, скорее, надеется, что откроются новые горизонты ))))

Цитата(blagovesta @ 05.12.2008, 17:33) *
Не ощущаете ли вы в себе внутреннего конфликта, когда Дух с Душой в разногласии?


blagovesta , подскажите, а в чем разногласие у Духа с Душой?

А на внешнем плане кризис (или его последствия) в нескольких направлениях, но даже не знаю, где искать новое и лучшее ))))

Но это совсем не значит что в обществе я человек угрюмый, нелюдимый и замкнутый )))) Я ведь Лев, и Солнце дает мне свой свет ))) На работе очень ценят, да и дети (надеюсь), считают хорошей мамой )))

Знаете, сложный расклад этот Дух-Душа-Тело..... "без пол-литры не разберешься" ))))) Но, может, именно он заставляет задуматься о серьезных вещах, что-то лучше понять в себе )))
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 18:55) *
Почему-то не ассоциируется у меня Отшельник со словом "мирный".

Здесь имеется ввиду - неконфликтный.
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 18:55) *
, подскажите, а в чем разногласие у Духа с Душой?

Просто получились по вибрации карты разные. Отшельник - живущий в себе, Суд - ищущий перемен.И мне показалось, что дух и душа не могут друг с другом договориться. но это мне видится только, а если вы не отслеживаете, то и хорошо.
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 18:55) *
На работе очень ценят, да и дети (надеюсь), считают хорошей мамой )))

Это самое главное!
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 18:55) *
Знаете, сложный расклад этот Дух-Душа-Тело..... "без пол-литры не разберешься" ))))) Но, может, именно он заставляет задуматься о серьезных вещах, что-то лучше понять в себе )))

Все расклады со Старшими Арканами непростые, они ведь затрагивают глубокие духовные уровни.
JULIJA
у меня получилось:дух-Сила.Душа-луна.тело-суд.
это говорит от том .что мой дух развивается .поднимается на другую ступень общения с людьми. ищет новую идею для претворения в жизнь . bc.gif помогите .что случилось с душой. может я себя обманываю .что у меня всё хорошо. т. е. создаю видимость работы над собой .а сама топчусь на месте ? и с телом тоже не понятно .суд- преображение . если о личности говорить -так это к душе относится? swoon.gif запуталась.
blagovesta
Цитата(Восточная славянка @ 05.12.2008, 15:19) *
Будущее Возродение

А какая у вас колода и как трактуется эта карта в классике? Думаю, Суд или ошибаюсь.
blagovesta
Цитата(JULIJA @ 05.12.2008, 23:48) *
что случилось с душой. может я себя обманываю

Да нет, мне думается, у вас душа чувствительная, впечатлительная, таинственная, как луна.
Цитата(JULIJA @ 05.12.2008, 23:48) *
суд- преображение . если о личности говорить -так это к душе относится? swoon.gif

Я думаю, что в материальном мире вы проявляете себя, как оптимист, который не боится перемен . Ведь карта Суд - это умение отпускать прошлое и начинать новую жизнь.
Учитывая, что у вас развита интуиция (луна), то вы понимаете, что сидеть в прошлом -глупо и стараетесь жить настоящим.
sili
Могу немного помочь со старшими арканами, если нужно!:))) Все-таки я на них "собаку съела"!:))))
tumana
У меня такой вопрос: 1.Дух - Император (у меня)
Описание Императора из книги "Таро просто и понятно"

В правильном положении:
Отец., порядок, контроль, сила, осуществление планов, результат, покровительство.

Ключевые слова и фразы:
Мир взрослых людей, мужская сила,контроль, самоутверждение,статус,обращение в государственные органы, временная сила,влиятельный мужчина, внешний мир, структуры общества,порядок который мы навязываем миру,царственность,рациональное мышление,стремление к достижение цели, уважению и стабильности,желание создать что - либо такое, что со временем не потеряет ценность;регулирование,доминирование, размышление над событиями,доминирующее положение по отношение к миру,честолюбие безопасность,структура, сила роскошь,бесстрашие твёрдость,стабильность,лидерство, закон и порядок,мудрость, логика,разум преобладает над чувствами,дух закона,самоконтроль,завершение, достижение,признание,правление,обретение независимости,материальный достаток, продвижение по служебной лестнице, начало новых проектов,рациональное восприятие, управление музыка.

Дальше ещё много написано о людях, которые находятся под этим Арканом.Вопрос вот в чем: Я должна из множества описаний выбрать то, что подходит под вопрос? Тогда получается так :
Дух - Император - Присутствие силы духа, которая приводит к осуществление задуманных планов.Желание достичь духовного развития, которое пригодится в развитии .Напористость, желание навязать своё мнение., Которое не все разделяют.

Вот наверно как-то так?
blagovesta
sili Было бы здорово, если присоединилась бы к нашей школе! br.gif
Восточная славянка
Благовеста на самойколоде не в приложении к ней не написано. Сначала думала, что русское. Потом стала смотреть вы выкладывали некоторые карты. Поняла, что нет. Самой интересно...Сейчас никак картинки прикрепить не получается.
Выпавшаякарта 20. Написано Возрождение.
На других картах тоже некоторые названия не совпадают.18 Неудача (Луна)
16 Разрушение (Башня)
15 Судьба (Дьявол)
13 Свершнение (Смерть)
Не подскажете? Я доверяю вашему опыту
sili
Если я правильно поняла, расклад, который вы разбираете сейчас - подобие характеристики личности?

Цитата(Swan @ 05.12.2008, 14:00) *
ДУХ – Мир;
ДУША – Справедливость;
ТЕЛО – Папа.


Тогда, я бы сказала, что в Вас сильно влияние традиционного воспитания, которое и ведет вас по жизни! В каких-то случаях это хорошо, в каких-то не очень, т.к. порождает некие комплексы и заставляет просчитывать каждый свой шаг!



Цитата(JULIJA @ 06.12.2008, 0:48) *
у меня получилось:дух-Сила.Душа-луна.тело-суд.


Скорее всего Вы человек импульсивный, ревнивый, эмоциональный. Но отходчивы, и еще у вас хорошо развита интуиция!
sunny_t
Вот еще один расклад, но это к тому, что мы рассматривали немоного ранее "Прошлое-Настоящее-Будущее"
Сфера - личные отношения
Ситуация - отношения с человеком, который значит для меня очень много. Сейчас мы не общаемся, по его инициативе ( я думаю, по той причине, что чувства, которые он у меня вызвал, посягают на его свободу)

Карты выпали следующие:
Прошлое - Башня
Настоящее - Звезда
Будущее - Жрица

Башня - в результате нашего знакомства просто рухнул старый уклад жизни. По крайней мере, во мне произошли изменения, это однозначно ))) Своим отношением к жизни, своей системой ценностей, он заставил посмотреть на меня под другим углом, почувствовать себя личностью, за что я ему благодарна безмерно.

Звезда - в настоящем я живу надеждой на то, что отношения возобновятся. Прочитала, что Звезда может говорить еще и о том, что человек ждет от меня первого шага.

Жрица - будущее скрыто от меня?

Так что ж сделать надо-то в настоящем, чтобы смоделировать будущее? ))) Оно-то неизвестно )) Или я неправильно трактую карту Жрица?

Пожалуйста, помогите... Этот вопрос важен для меня как никакой другой.
sili
Цитата(sunny_t @ 6.12.2008, 15:45) *
Вот еще один расклад, но это к тому, что мы рассматривали немоного ранее "Прошлое-Настоящее-Будущее"
Сфера - личные отношения
Ситуация - отношения с человеком, который значит для меня очень много. Сейчас мы не общаемся, по его инициативе ( я думаю, по той причине, что чувства, которые он у меня вызвал, посягают на его свободу)

Карты выпали следующие:
Прошлое - Башня
Настоящее - Звезда
Будущее - Жрица

Башня - в результате нашего знакомства просто рухнул старый уклад жизни. По крайней мере, во мне произошли изменения, это однозначно ))) Своим отношением к жизни, своей системой ценностей, он заставил посмотреть на меня под другим углом, почувствовать себя личностью, за что я ему благодарна безмерно.

Звезда - в настоящем я живу надеждой на то, что отношения возобновятся. Прочитала, что Звезда может говорить еще и о том, что человек ждет от меня первого шага.

Жрица - будущее скрыто от меня?

Так что ж сделать надо-то в настоящем, чтобы смоделировать будущее? ))) Оно-то неизвестно )) Или я неправильно трактую карту Жрица?

Пожалуйста, помогите... Этот вопрос важен для меня как никакой другой.


Вы когда кладете карты четко определяйте кверента! Т.е. с какой стороны мы будем подходить! То ли это ситуация для вас, то ли для него, то ли отношения в целом!
Судя по картам я думаю все же имеет место ситуация для Вас! Тогда тут скорее всего так! Вы пережили разрыв, на данный момент вас к нему еще влечет, мысленно как минимум вы с ним еще связаны! А насчет будущего - покрыто мраком! Пока!!!!
sunny_t
sili
Спасибо большое)) Я тоже думаю, что кверентом должна быть я ))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека