Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Новичок
Здравствуйте.Я абсолютный новичок в Таро.Пока что просто делаю раслады на день-карта дня...
Вот сегодня спросила у карт-как прошло моё собеседование? Башня (колода Райдера,использовала всю колоду)...Что это значит?
blagovesta
Цитата(Новичок @ 12.02.2011, 23:31) *
как прошло моё собеседование?

А вы опишите, как прошло ваше собеседование, подходит ли оно под описание этого Аркана?
blagovesta
Цитата(Новичок @ 12.02.2011, 23:31) *
как прошло моё собеседование?

А вы опишите, как прошло ваше собеседование, подходит ли оно под описание этого Аркана?
Vargel
Здравствуйте! Принимаете новичков? Ну, совсем новичков rolleyes.gif
Помогите, пожалуйста, прочитать расклад. Расклад на ответ да-нет. Выкладывается семь карт

1---2---3---4---5---6---7

Каждая карта в позиции 1,2,3,5,6,7 считается за 1 очко, Карта 4- два очка.Прямые карты - ответ "да", перевёрнутые "нет"
1-2-3 -это прошлое,
5-6-7 - будущее
4 - описывает ситуацию

от себя добавлю: раньше делала такой расклад. Считаю что если в вопросе определены временные рамки будущего, то прошлое идёт в те же сроки, что и намечено вперёд.

Был задан вопрос: Состоится ли встреча 16.02.11 с данным человеком
Ответ:
Солнце (перев)---6 мечей--5 монет--10 монет(перев)--Суд(перев)--7 жезлов--Император

Четыре "очка"-"да", четыре-"нет" - т.е. нет чёткого ответа на вопрос состоится ли.
По сути вопроса: 10 монет(перев)- риск, удача переменчива- т.е не известно состоится ли встреча. Всё может повернуться в любой момент. Но 10 показывает на конец цикла, начало нового цикла. Выпала корта"монеты" - это скорее финансовый интерес встречи ?
Прошлое ( три дня): достижение цели (солнце) , путешествие (6 мечей), финансовые потери (5 монет) В принципе, согласна. Про Солнце ничего не поняла, но полдня в дороге - напряжённая поездка), да и вчера тоже много ездила по делам, и сегодня умудрилась сделать покупку очень затратно, и ошибочно. Большая часть денег потеряна впустую.
Будущее: Суд (перев) -какие-то отсрочки, задержки(????). или карта означает что я на правильном пути (???) 7 жезлов -успех если действовать решительно, Император-достижение цели(???) Или в данной ситуации Император может означать человека с которым встречаюсь(???)
Вобщем, больше вопросов чем ответов у меня ab.gif
По общему впечатлению от расклада ощущение что речь идёт о деловой встрече. Но впечатление что встреча скорее состоится, хотя и с препятствиями. И из семи карт три- Старшие. Ситуация не рядовая.

Попробовала уточнить карту "Суд" выпало:
это означает то: 6 жезлов - хорошие новости, исполнение желаний
это точно не это: 6 кубков- воспоминания, мысли о прошлом
результат: Король кубков- вот собственно этот человек с которым встречаюсь

Пожалуйста, кто может прокомментируйте
Mirada
Vargel
ну на мой взгляд слишком сложно :)) для обычного "да" или нет" можно тоже самое и гораздо проще : либо три карты, либо на форуме есть замечательный расклад Либра..
что же касается Вашего вопроса, то, судя по раскладу, который Вы сделали (я не беру в расчет подсчет очков) то встреча вряд ли состоится..причем сам мужчина судя по арканам не сильно торопится..
Цитата(Vargel @ 13.02.2011, 17:51) *
это означает то: 6 жезлов - хорошие новости, исполнение желаний

в контексте выпавшего Вам Суда п/п то знаете, как в поговорке Что Бог не делает ВСЕ к лучшему, вполне вероятно, что не состоявшаяся встреча принесет Вам только пользу нежели если она состоится..

Удачи!
Vargel
Цитата(Mirada @ 13.02.2011, 20:43) *
в контексте выпавшего Вам Суда п/п то знаете, как в поговорке Что Бог не делает ВСЕ к лучшему, вполне вероятно, что не состоявшаяся встреча принесет Вам только пользу нежели если она состоится.

Согласна)))) Что Бог не делает- всё к лучшему))))
Новичок
Цитата(blagovesta @ 13.02.2011, 1:22) *
А вы опишите, как прошло ваше собеседование, подходит ли оно под описание этого Аркана?

Я наверное не так вопрос задала huh.gif Хочется знать возьмут или нет на новую работу,но мне это хочется знать лишь для того чтоб посмотреть что карты скажут и сравнить это с окончательным результатом... :)
А собеседование прошло нормально,делала также тест,который занял около 2 часов....после того как вышла оттуда,поняла что не стоит уже ехать на работу и отпросилась у дректора по телефону.
Результаты собеседования примерно знаю,но окончательного ответа ещё нет...сомневаются они,т.к. тест сделала не очень,но сама я видно понравилась им, :)
haikova
Vargel ,
Цитата
Был задан вопрос: Состоится ли встреча 16.02.11 с данным человеком
Ответ:
Солнце (перев)---6 мечей--5 монет--10 монет(перев)--Суд(перев)--7 жезлов--Император

Встрча не состоится. Возможно мужчина пока от вас отдалён. так пока надо. Ваши отношения пока идут на закат.И возможно его материальное положение оставляет желать лучшего в этом и есть его трудность.
kidding
Здравствуйте! Сделала расклад "Одиночество" Расклад делала на полной колоде Логинова, с учётом перевёрнутых карт. Вот, что у меня получилось

........1
........2

........3
4.............5
6.............7

........8
........9
.......10

1. Одинок ли спрашивающий? Перевернутая 10 пентаклей
Да. И мне кажется, что одиночество больше ощущается в материальном плане, а не в духовном.

2. Как он проживает свое одиночество? Что для него значит быть одиноким?Башня.
Для него это почти личная трагедия. Ему кажется, что в теперешнем состояние у него ничего не получится, он не сможет двигаться вперед, он самонедостаточен

3. Свойственно ли ему, или противоестественно, это состояние? 5 пентаклей
Да, мне кажется это уже привычка, часть его самого.

4. О каких отношениях мечтает спрашивающий? 6 кубков
он хочет вернуть прошлые отношения. Или ему нужны стабильные отношения, семья, ребенок

5. Какие отношения необходимы спрашивающему для реализации себя в них? перевернутая Императрица
Он не готов к отношениям, он не готов к семье. Человек еще не нагулялся, не наигрался. Это должны быть максимально свободные отношения

6. Причины одиночества, которые осознает Кверент. пер. 5 жезлов
Отсутсвие конкретных шагов в достижении цели, даже отсутсвие цели как таковой. Кверент хочет, чтобы всё случилось само по себе с его минимальным участием.

7. Неосознаваемые причины одиночества. 9 пентаклей
ничего в голову не идёт...раве, что Кверент закрыт от отношений, его беспокоят более земные, насущие проблемы

8. Что необходимо предпринять для выхода из состояния. пер 8 мечей
Необходимо избавиться от внутренних страхов, ограничений и запретов. Определиться чего же на самом деле хочется и идти к этому.

9,10. Исход Солнце, Влюбленные
Всё будет просто замечательно. Отношения будут приносить только счатье, любовь и гармонию. Вплоть до брака.

Итого: Человек сам выстроил барьеры между собой и своим счастьем. Не смотря на то, что он тяжело переживает это состояние, он не может, а скорее всего не хочет что-либо менять. Но стоит ему вылезти из своей "скорлупы" так его вмиг подхватит любовь и гармония.

Подскажите, я хоть в правильном направлении шла?
Vargel
Цитата(Vargel @ 13.02.2011, 17:51) *
Состоится ли встреча 16.02.11 с данным человеком

Отчитываюсь: встреча состоялась.
Всё что Бог не делает- всё к лучшему. Будем надеяться на лучшее)))
zagrebulya
Добрый вечер! Люди помогите пожалуйста разобраться...
Сделала расклад на 3 карты Ситуация-Проблема-способ решения (полная колода, прямые положения карт)
выпало : 9 пентаклей-колесо фортуны-8 мечей. к карте колесо фортуны вытянула доп - Верховная жрица.
вопрос: как мне толковать карту Колесо фортуны, да еще и со Жрицей в положении Проблемы, даже по книгам не могу подобрать подходящий вариант, ведь не может быть проблемой перемена к лучшему?
да и к тому же 8 мечей? ведь по сути не самая хорошая карта, не могу понять какое решение она мне предлагает
Помоги пожалуйста - буду признательна
Bella
zagrebulya
А словами-то - какая у вас проблема? Вы же знаете сами ситуацию?
С финансами что-то?
zagrebulya
Цитата(Bella @ 17.02.2011, 22:28) *
zagrebulya
А словами-то - какая у вас проблема? Вы же знаете сами ситуацию?
С финансами что-то?

вообще вопрос касался личной жизни
Bella
zagrebulya
Понятно.
Честно говоря, не знаю расклад, но судя по 9П - отношения есть, но что-то беспокоит?
Просто оттолкнуться не от чего.
Во-вторых, зачем же подбирать по книгами, когда есть собственные ощущения. КФ с Жрицей не даёт перемены к лучшему, более того, вы замечаете, что это не трактовка позиции. Так как вы думаете, что КФ показывает, как проблему? db.gif

sm47.gif
zagrebulya
Да в том то все и дело, что даже не могу предположить, ничего в голову не идет sm33.gif
как бы карта 9 пентаклей очень хорошо раскрыла ситуацию, я сейчас в одиночестве и наслаждаюсь этим, но начали появляться мысли, что пора что-то менять уже...
ну и по следующим картам не увидела ни самой проблемы, ни способа ее решения ak.gif
Bella
zagrebulya
Мне кажется, тут не совсем правильно подобранный расклад...
У вас же нет проблемы как таковой? Вы просто хотите знать, будет ли у вас встреча, роман, так?
Кстати, завтра я планирую открыть акцию для тех, кто пока одинок, будет прорабатываться один хороший расклад. Если хотите, присоединяйтесь. sm47.gif
zagrebulya
Цитата(Bella @ 17.02.2011, 23:04) *
Кстати, завтра я планирую открыть акцию для тех, кто пока одинок, будет прорабатываться один хороший расклад. Если хотите, присоединяйтесь. sm47.gif

с большим удовольствием, спасибо
Bella
maxima
Здравствуйте!

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
1. На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент. Верховный Жрец Дама Мечей


Да, Жрец это глубокая карта, особенно на духовной рост. Мне кажется, вы ещё находитесь в поисках Учителя, ожидаете помощи от других, чтобы вас наставляли. Либо уже у вас есть такой человек. Вы находитесь в гармонии с собой и можете учиться на чужих ошибках.

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
2. Уровень вашего развития в Таро на данном этапе. Императрица Дама Пентаклклей


Обе карты земные, т.е. вы пока ещё идёте по земле, как бы нащупываете свою почву, свой благодатный островок. Но Императрица - это 3, т.е. уже начинает что-то прорастать - верное направление взято!

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
3. Препятствия, мешающие развитию, что мешает, вредит. тормозит. Маг Десятка кубков


Много энергии тратится на семейные дела + вы можете быть чрезмерно чувствительны, из-за этого вам не хватает уверенность в собственные силы, не верите в себя. Энергии не хватает на познание. Не очень сосредоточены на этом.

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
4. Что способствует развитию? Благоприятные факторы. Император Тройка кубков


Наверно, всё-таки у вас есть Учитель, если даже на Жреца посмотреть...Старайтесь, чтобы он вас не подминал под себя - учитесь, воспринимайте, впитывайте, но без надлома. У всех свой путь.

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
5. На что следует обратить внимание, что бы достичь что бы достичь более высокого уровня развития. Мир Восьмерка Пентаклей


Да, побольше свободы, ничего не бойтесь. Поверьте в себя! Вы должны чётко знать цеь, к которой идёте и делать это постепенно, шаг за шагом.

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
6. Полученный опыт, который может пригодиться. Влюбленные Паж Посохов


Как бы правильно выразиться...Вы научитесь учиться. Т.е. приучитесь к старанию, прилежанию..Всё сразу не возникнет. Результат - напрямую от усилий будет зависеть. Вы научитесь выбирать свой путь, делая это осторожно, вдумчиво, не хаотично.

Цитата(maxima @ 08.02.2011, 13:28) *
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели/, в изучении Таро?.Дьявол Восьмерка кубков


И снова: поверить в свои силы, а когда поверите - увидете, что можете гораздо больше. И ещё: во всём нужна мера. Не старайтесь обучаться всему и сразу. Будьте сдержаннее в своих желаниях, более строги к своим принципам.
maxima
[quote name='Bella' date='21.2.2011, 14:37' post='58910']

Bella, благодарю. Вы мне очень помогли !!!!! ax.gif
asenia
Добрый вечер. Делала расклад "Влюбленные" на Ло Скарабея. Что за спиной у мч выпали карты:
Королева мечей-6 жезлов-Королева кубков
Я их прочитала так:
Что мч добился одинокой девушки и она теперь в него влюблена.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека