Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
glorigala
Цитата(blagovesta @ 24.06.2010, 10:26) *
Сегодня приснилось, что я в вечернем красном платье, оно как-то красиво облегает фигуру , я танцую, вернее, делаю движения и платье очень красиво вокруг фигуры кружится, я при этом смеюсь . Потом вдруг забегают три ребёнка, бегут в ванную и что-то там делают, я подхожу к ним и объясняю, что в чужую квартиру надо звонить и спрашивать разрешения войти, они уходят, но я запоминаю, что это две девочки-близняшки, такие беленькие с ними мальчик тёмненький. Моя радость была преждевременной, через какое-то время ко мне заходит несколько мамочек с детьми и заявляют, что они у меня в квартире будут проводит с детьми развивающиеся занятия. Я говорю:"А почему у меня?", на что они заявляют, так назначил директор школы, тогда я обращаюсь к одной маме и говорю, у вас же тоже большая квартира , почему не у вас, она как-то уклонились от ответа... Я проснулась и всё прервалось!


Здравствуйте!
В самом начале сна у вас состояние душевного равновесия, которое затем нарушают развязные дети – проекты либо работы, с ними будут связаны хлопоты. Я бы сказала, что, возможно, дела касаются и семейных отношений (ванная) и прояснения каких-то ситуаций, причем это как-то связано с женскими сообществами. Видимо, слишком грузят вас, даже ночью, во сне мозг автоматом перерабатывает информацию. В конце сна – усталость. Хотела бы ошибиться, но вероятны и проблемы со здоровьем (почки?).
Жду вашего комментария!
glorigala
Цитата(Джама @ 24.06.2010, 14:48) *
сегодня приснилось, что я выхожу замуж за моего бывшего жениха, но против своей воли, потому что сквозь весь сон проносится мысль о том, что люблю моего нынешнего возлюбленного, но какая-то сила движет мной, я уже понимаю, что вышла замуж за бывшего, но саму свадьбу - ничего не вижу, только чувство огромной вины перед моим любимым, за измену в первую брачную ночь, и я прибегаю к моему любимому, прошу его простить меня, дальше ничего не помню, а потом под конец сна уже будто бы поворачиваюсь в кровати, вижу, что мой МЧ лежит рядом со мной, бормочу - "Как хорошо, что ты рядом" - и просыпаюсь...

учитывая, что мой бывший жених был редкостным негодяем, расстались мы плохо, сестрица его поколдовать любит, и я вообще даже думать о них боюсь, об этой семейке, а тут еще во сне - впервые за полтора года после разрыва... не по себе мне


Здравствуйте! С бывшим расстались, зависимость осталась. От нее вы хотите спастись с другим человеком, поэтому подсознательно будете оценивать потенциальных товарищей с этой точки зрения. Об этом и говорит сон. Чувство вины перед новым – важная деталь, может сказаться на новых отношениях. Знаете, почему возник мотив измены? Вы до сих пор эмоционально не отвязались от бывшего. Внутренне вы еще с ним. В ветке было несколько снов и случаев, сходных с вашим. Зато могу с уверенностью сказать, что никто против вас не колдует. Магическая атака проявляется во снах по-другому.
Жду вашего комментария!
glorigala
Цитата(Cvetok @ 24.06.2010, 19:40) *
мне снится в последнее время моя старая обувь....
в одном сне я ехала в ночь на машине за рулем в старых резиновы сапогах красного цвета, они были грязными и я периодически останавливала машину чтобы помыть, протереть! (неделю назад снилось)
вчера снилось что я на работе, вокруг вода, корабль опракинут и я нахожусь на вершине корабля и мою грязные старые туфли...
и еще один сон...мы ехали с начальством в автобусе, они пригласили меня сесть с ними за одно сидение, но я отказалась и залезла на полку выше. там было светлее и просторнее, я достала хлеб и стала его резать ножом чтобы кушать..

Здравствуйте!
Первый сон. Не любите признавать свои ошибки. Это реакция защиты против вероятных психологических ударов (в том числе давления) извне. По жизни вам необходимо делать «остановки», сбрасывать негатив и, наверное, начинать что-то новое. Красный цвет сапог – излишняя эмоциональность, из-за этого у вас часты конфликты. Сон просто рисует вам вашу же жизнь, может, вечером думали, «куда иду» и.т.п.
Второй сон. Страх, связанный с потерей работы из-за наветов. К нему подмешан неприятный осадок от отношений к кем-то, кто либо способствовал вашему продвижению, либо руководит вами. С одной стороны, вы хотите уйти прочь от всего этого, с другой, боитесь остаться у разбитого корыта. Вокруг вода – страх потерять опору под ногами.
Третий сон, мысли о карьерном росте, которого вы боитесь, вам куда приятнее быть чуть в сторонке, есть свой хлеб и наблюдать, не отвечая за дела в том объеме, что и начальство. Страх перед начальством. Вероятны неприятности на работе с переводом на другую должность, но вам там будет неожиданно хорошо.
Жду вашего комментария!
Джама
glorigala, что и говорить, вы просто фея снов! :)

Вы абсолютно правы, есть некая эмоциональная зависимость - но не сожаление, а скорее страх. Омерзение, страх, паника, беспокойство - не знаю что. Я постоянно боюсь встретить этого человека на улице, боюсь столкнуться с ним. И при этом очень люблю моего молодого человека, и мне стыдно за то, что никак не отпущу прошлое. Хотя я очень стараюсь. Наверное, просто отложился слишком глубокий отпечаток.

Спасибо Вам огромное!!!
blagovesta
glorigala
Цитата(glorigala @ 26.06.2010, 15:20) *
проекты либо работы, с ними будут связаны хлопоты. Я бы сказала, что, возможно, дела касаются и семейных отношений (ванная) и прояснения каких-то ситуаций, причем это как-то связано с женскими сообществами.

Спасибо Вам огромное! Думаю, что здесь проигрывается ситуация с сыном и с его девушкой, как раз идут хлопоты в этом направлении. А в ванной комнате у нас вдруг сломался смеситель, может это как-то во сне и проигралось, тоже была суета, пока купили, сантехника ждали, без воды сидели.
Цитата(glorigala @ 26.06.2010, 15:20) *
Видимо, слишком грузят вас, даже ночью, во сне мозг автоматом перерабатывает информацию. В конце сна – усталость. Хотела бы ошибиться, но вероятны и проблемы со здоровьем (почки?).

Только приехала из отпуска и поэтому столько навалилось работы, что и во сне всё работаю. bs.gif

По здоровью пока всё в порядке, всё-таки отдохнула немного, но буду иметь ввиду !

Ещё раз Вас благодарю, вы как всегда подмечаете то, что не видим мы.

С уважением.
rodnaia
glorigala, здравствуйте! Сегодня приснился мне поросенок, хорошенький такой, на нем была мелкая шерсть только меня смутило, что он менял цвет с темно красного на темно зеленый. Он у меня появился как будто вместо собачки. Всего сна я не помню, а вот этот момент запомнила. rolleyes.gif За ответ спасибо. И еще на стр. 51 Вы мой сон не прокомментировали.
glorigala
Цитата(rodnaia @ 28.06.2010, 9:22) *
Сегодня приснился мне поросенок, хорошенький такой, на нем была мелкая шерсть только меня смутило, что он менял цвет с темно красного на темно зеленый. Он у меня появился как будто вместо собачки. Всего сна я не помню, а вот этот момент запомнила.


Здравствуйте! Либо проведете приятный день с ребенком, либо один из друзей или родственников окажется не таким надежным, как вам хотелось бы. По поводу сна на стр. 51 - пожалуйста, повторите пост еще раз. У нас браузеры по-разному отображают ветку, у меня, например, всего 26 стр.
rodnaia
Цитата(rodnaia @ 15.06.2010, 15:26) *
Здравствуйте, glorigala! Вы уже мой сон выше комментировали, сегодня мне приснился подобный сон, но здесь уже было помещение, какая-то комната, я в ней жду молодого человека, с которым мы расстались очень давно ( 12 лет назад), и опять кровать и эта комната стала наполняться водой, дальше эпизоды не помню, а последнее, что в этой воде погиб мой одноклассник, а потом он был жив и мы с ним разговаривали, молодой человек в это помещение не пришел. За комментарий спасибо.

Glorigala, здравствуйте! Вы этот сон не прокомментировали. Я думаю это связано действительно с моим классом, просто моя одноклассница покончила жизнь самоубийством. Мне только не понятно почему приснилось это мне (предупреждение) мы с ней никогда не были близки, т.е. не дружили, в основном привет, как дела и все, и в школе как-то не пересекались, у меня своя компания у нее своя. Хотя может я зря связала ее с моим сном. И снилось мне совершенно о другом.

Вот этот сон то, что выше процитирован, а ниже я дала сама по-моему мнению интерпретацию этого сна. Буду ждать от Вас Вашего мнения.
Ольга Чинякова
Добрый день!
glorigala снова хотела бы обратиться к вам за советом ab.gif
Сегодня позвонила мне моя очень старинная подруга, мы тут в силу занятости некоторое время мало общались и я очень удивилась ее звонку!
А все дело в том, что ей приснился сон в котором она увидела меня беременной. Подробности она не успела рассказать , т.к. бежала на ратоту ab.gif
Вот мне и стало интересно, что эе это значит и для нее и для меня? У меня так первая мысль - прибыль,но кому? А некоторые знакомые говорят, что это бремя.
glorigala
Цитата(rodnaia @ 29.06.2010, 11:07) *
Вы уже мой сон выше комментировали, сегодня мне приснился подобный сон, но здесь уже было помещение, какая-то комната, я в ней жду молодого человека, с которым мы расстались очень давно ( 12 лет назад), и опять кровать и эта комната стала наполняться водой, дальше эпизоды не помню, а последнее, что в этой воде погиб мой одноклассник, а потом он был жив и мы с ним разговаривали, молодой человек в это помещение не пришел. За комментарий спасибо.


Здравствуйте! Спасибо за повтор, да, я посчитала, что откомментировала его. Итак, насколько я понимаю, о сне фигурировали двое разных мужчин: ваш друг и ваш одноклассник. Кровать не слишком хороший символ, но здесь он имеет прямое отношение к очень личным сферам. У вас получился остров, следовательно, отношения с персонажами сна психологически не завершены. Более того, сон многослойный, и еще один смысловой пласт - ваши представления об идеальных отношениях, которые так и не были реализованы. Оба мужских персонажа связаны с вашей концепцией идеального партнера, и во сне вы о чем-то сожалеете. Вода довольно широка в смысле трактовок, здесь, думаю, она символизирует течение времени, так. наз. "смыв эмоций". Гибель одноклассника и разговор с ним (последующий). У меня два варианта: либо с человеком что-то случилось, вы это тяжело пережили внутренне и сработал механизм компенсации, либо вам бы подсознательно хотелось воскресить период вашей жизни, когда вы общались с этим человеком.
Жду вашего комментария!
glorigala
Цитата(Ягодка @ 29.06.2010, 16:42) *
Сегодня позвонила мне моя очень старинная подруга, мы тут в силу занятости некоторое время мало общались и я очень удивилась ее звонку!
А все дело в том, что ей приснился сон в котором она увидела меня беременной. Подробности она не успела рассказать , т.к. бежала на ратоту ab.gif
Вот мне и стало интересно, что эе это значит и для нее и для меня? У меня так первая мысль - прибыль,но кому? А некоторые знакомые говорят, что это бремя.


Здравствуйте! Не соглашусь. Сами бы себя видели - да. Отраженный сон надо трактовать для вашей подруги, без подробностей сна это тяжело, поэтому, как вы понимаете, особенно важен ваш отклик. Итак, подруга наверняка хоть и старинная, но из категории "среднеблизких": проблемы обсудить, поговорить по душам, но вот чтобы до дна открыться - таки нет. Вряд ли ее мучили укоры совести, что она вам долго не звонила, скорее, вы ей для чего-то понадобились. Ваша подруга наверняка вынашивает какие-то планы, и вы для этих планов крайне нужны, так что, не исключено, последует вам предложение. Как вариант, подруга, опять-таки, "беременна" планами, но своими, однако, они либо как-то связаны с вами, либо с той сферой, в которой трудитесь вы (кстати, может, это еще и чувства). Впрочем, рискну допустить, что у нее зреет некое решение. Короче говоря, на самом деле "беременна" чем-то новым она, а во сне "отразила" на вас, по ассоциативной схеме. Для вас этот сон ничего не значит.
Жду вашего отклика!
selenalic
glorigala, здравствуйте! br.gif хочу попросить у вас помощи в трактовке моего сна.
Сегодня мне приснилось, что я со своим мужем находилась у себя в квартире и вдруг из мебели вылезла змея -длинная!и так получилось, что змея меня укусила за щеку,муж схватил змею и выбросил, щека немного опухла и мы засобирались ехать в больницу, и тут мы увидели еще 2 змеи-но маленькие, но эти 2 змеи ничего не делали, а просто появились, муж тоже их выбросил.В больнице врач отсосал у меня яд и помазал каким то раствором, больше ничего не помню..
А когда я проснулась, то подумала, а почему мне муж не помог удалить яд? это я могу растеряться в непредвиденной ситуации, а я на него могу положиться, а во сне получилось наоборот..
Джама
glorigala, добрый день! что-то ночи у меня какие-то беспокойные, все со снами. у меня есть одна знакомая, которая гадает на обычных игральных картах. гадает так мастерски, что я всегда бываю в шоке. но уже года 2 я не обращалась к ней, потому что при хорошем раскладе (а у меня раньше всегда так и выходило) я чувствовала ее легкую зависть, мне это было неприятно. с тех пор мы не сталкивались вообще.

и еще, у меня в комнате 2 света, один над кроватью, другой - обычная люстра. я включаю надкроватный и засыпаю, а когда мама ложится спать - выключает и надкроватный.

мне снится, что мама выключила свет, а я еще не успела заснуть, я испытываю во сне страх, потом каким-то образом оказываюсь с колодой карт в руках, вижу, что вышли одни только червы, радуюсь, думая, что это хороший знак, и потом сама себе вытаскиваю и показываю туза черв, который во сне трактую как карту свадьбы.

потом каким-то образом оказываюсь у этой девушки, она раскидывает карты и говорит - вы очень друг друга любите, но вы никогда не будете вместе :(

сон заканчивается. просыпаюсь, засыпаю, потом вижу, как я с моим дядей, его женой и дочкой на какой-то поляне, в купальнике, там куча оранжевых крупных бабочек, которых я очень боюсь, они летают, мне страшно, дядина дочка тоже боится, и я бегу быстро по каменистой тропинке, вокруг высокая трава вперемешку с колючками, и добегаю до домика или чего-то еще, дядина жена смеется и говорит дочке - ну вот, тебе тоже надо было так сделать.

сон бы не запомнился мне, если бы я в жизни действительно не боялась этих бабочек до смерти
Ольга Чинякова
Цитата(glorigala @ 30.06.2010, 1:19) *
Здравствуйте! Не соглашусь. Сами бы себя видели - да. Отраженный сон надо трактовать для вашей подруги, без подробностей сна это тяжело, поэтому, как вы понимаете, особенно важен ваш отклик. Итак, подруга наверняка хоть и старинная, но из категории "среднеблизких": проблемы обсудить, поговорить по душам, но вот чтобы до дна открыться - таки нет. Вряд ли ее мучили укоры совести, что она вам долго не звонила, скорее, вы ей для чего-то понадобились. Ваша подруга наверняка вынашивает какие-то планы, и вы для этих планов крайне нужны, так что, не исключено, последует вам предложение. Как вариант, подруга, опять-таки, "беременна" планами, но своими, однако, они либо как-то связаны с вами, либо с той сферой, в которой трудитесь вы (кстати, может, это еще и чувства). Впрочем, рискну допустить, что у нее зреет некое решение. Короче говоря, на самом деле "беременна" чем-то новым она, а во сне "отразила" на вас, по ассоциативной схеме. Для вас этот сон ничего не значит.
Жду вашего отклика!

Спасибо вам за комментарии glorigala! Я понимаю, что ооочень тяжело что-то расшифровать только по одному эпизоту и незная предистории)) По поводу самой подруги, она очень хороший и замечательный человек и созваниваться мы стали редко пому что просто затянула семейная жизнь, рождение деток маленьких, нооо мы обе знаем, что пусть мы и 5 лет вообще не будем созваниваться, но случись что, мы поможем друг другу ab.gif
А вот по поводу вынашивания планов ее на счет меня - это оочень врядли, т.к. виды деятельности у нас разные и позвинила она действительно просто так, ее просто удивило, что я ей приснилась, да еще и беременная)))
glorigala а подскажите, что вообще в снах обозначает беременность, вот если видишь не себя а другую женщину во сне беременной?
Огромное вам спасибо за ваши комментарии!!!
glorigala
Цитата(selenalic @ 30.06.2010, 8:23) *
Сегодня мне приснилось, что я со своим мужем находилась у себя в квартире и вдруг из мебели вылезла змея -длинная!и так получилось, что змея меня укусила за щеку,муж схватил змею и выбросил, щека немного опухла и мы засобирались ехать в больницу, и тут мы увидели еще 2 змеи-но маленькие, но эти 2 змеи ничего не делали, а просто появились, муж тоже их выбросил.В больнице врач отсосал у меня яд и помазал каким то раствором, больше ничего не помню..
А когда я проснулась, то подумала, а почему мне муж не помог удалить яд? это я могу растеряться в непредвиденной ситуации, а я на него могу положиться, а во сне получилось наоборот..


Здравствуйте! Змея обычно к неприятности, конфликт какой-то, Судя по тому, что из мебели, застарелое дело или стычка по поводу прошлых обстоятельств, короче, повод для конфликта - однозначно в доме, в узком кругу. Из-за конфликта будете переживать, даже наступит краткий период апатии, но все быстро пройдет. Однако конфликт не будет исчерпан (2 маленькие змеи), более того, у вас появятся недоброжелатели или даже враги.
Жду вашего отклика!
glorigala
Цитата(Джама @ 30.06.2010, 9:55) *
мне снится, что мама выключила свет, а я еще не успела заснуть, я испытываю во сне страх, потом каким-то образом оказываюсь с колодой карт в руках, вижу, что вышли одни только червы, радуюсь, думая, что это хороший знак, и потом сама себе вытаскиваю и показываю туза черв, который во сне трактую как карту свадьбы.

потом каким-то образом оказываюсь у этой девушки, она раскидывает карты и говорит - вы очень друг друга любите, но вы никогда не будете вместе :(

сон заканчивается. просыпаюсь, засыпаю, потом вижу, как я с моим дядей, его женой и дочкой на какой-то поляне, в купальнике, там куча оранжевых крупных бабочек, которых я очень боюсь, они летают, мне страшно, дядина дочка тоже боится, и я бегу быстро по каменистой тропинке, вокруг высокая трава вперемешку с колючками, и добегаю до домика или чего-то еще, дядина жена смеется и говорит дочке - ну вот, тебе тоже надо было так сделать.

сон бы не запомнился мне, если бы я в жизни действительно не боялась этих бабочек до смерти

Здравствуйте! У вас два сна, начнем с первого, о светильниках. Страх за маму (она не болеет?), жуткий страх остаться одной, без мамы, видимо, тянется с раннего детства. Ваш расклад на картах – у мамы, не исключено, заболевание сердца, стоит провериться, причем с намеком на наследственность. Девушка, о которой вы писали и которая вам приснилась, - ваш здравый смысл. Во сне глубоко скрытый суицидальный мотив (свадьба – переход), девушка отказывает вам в этом вашем желании. Это хорошо. Второй смысловой слой сна, эпизода с гаданием: если вы и думаете о замужестве, то наверняка размышляете и о том, как будет с мамой, и будет ли муж вас так любить, как и мама.
Второй сон. Смотрите, вас опять двое: вы и племянница. Значит, в вас есть какая-та двойственность. Или желания не сбылись, или вас сейчас психологически дисмомфортно. Ключевой момент – бабочки, во сне сомвол вашего страха. Этот страх (не бабочек, другой) доминирует, загоняет вас буквально в угол. Проще говоря, он управляет вами.
Жду вашего комментарния! Тут, кстати, важно, как у вас появился страх бабочек и почему вы их боитесь. Напишите, и мы уточним трактовку.
glorigala
Цитата(Ягодка @ 30.06.2010, 11:02) *
подскажите, что вообще в снах обозначает беременность, вот если видишь не себя а другую женщину во сне беременной?


Здравствуйте! Во сне вашей подруги беременность означает то, что я увидела. Очень многозначное состояние, чтобы мне хватило одного поста, да и в отрыве от контекста рассматривать символ -малопродуктивное занятие. Пишите лучше ваши сны!
Джама
glorigala, у меня нет слов для восхищения вашими трактовками! да, вы правы, мною управляют страхи, я борюсь с собой, но пока плохо получается. Думаю о свадьбе, но МЧ не хочет пока, меня это очень напрягает, а недавно еще и поссорились, вот я и боюсь постоянно, а вдруг расстанемся - очень боюсь этого, потому что однажды уже пережила страшное и тяжелое расставание.

за маму страх также есть, и сердце пошаливает частенько. в общем-то, все абсолютно верно.

про двойственность вы также абсолютно правильно сказали - во мне сейчас трезвый разум борется со страхами - одна половина меня ничего не боится и идет прямой дорогой, а другая шугается всего.

страх бабочек с детства, я и не помню, как он появился - меня просто паника охватывает, когда я их вижу, я начинаю вести себя неадекватно - начинаю убегать, отмахиваться - со стороны смешно, а мне стыдно. я даже на картинки бабочек не смотрю, меня выворачивает наизнанку.

selenalic
Цитата(glorigala @ 30.06.2010, 16:51) *
Здравствуйте! Змея обычно к неприятности, конфликт какой-то, Судя по тому, что из мебели, застарелое дело или стычка по поводу прошлых обстоятельств, короче, повод для конфликта - однозначно в доме, в узком кругу. Из-за конфликта будете переживать, даже наступит краткий период апатии, но все быстро пройдет. Однако конфликт не будет исчерпан (2 маленькие змеи), более того, у вас появятся недоброжелатели или даже враги.
Жду вашего отклика!
glorigala, добрый вечер! вот у меня уже почти все и прояснилось!сегодня вечером я обнаружила ,что у меня пропал золотой жгут (он лежал в шкатулке в мебели) и несколько коллекционных медалей.На данный момент я просто в шоке, сидим и думаем, кто мог взять? ak.gif
Спасибо! sm47.gif
glorigala
Цитата(Джама @ 30.06.2010, 21:21) *
страх бабочек с детства, я и не помню, как он появился - меня просто паника охватывает, когда я их вижу, я начинаю вести себя неадекватно - начинаю убегать, отмахиваться - со стороны смешно, а мне стыдно. я даже на картинки бабочек не смотрю, меня выворачивает наизнанку.


Жаль. У меня тоже был страх, правда, перед другой живностью. Пока не докопалась, откуда появился (родителей расспросила) - преодолеть его не смогла. Сейчас до сих пор побаиваюсь "страшную" живность, но не так бурно. Видимо, у вас был в детстве какой-то случай, оттуда и страх, а сейчас он усиливается, потому что, видимо, в жизни нестабильность. Пока это на уровне снов, а со временем, если не решить проблему, может вылиться в эмоциональную неустойчивость и даже нервные срывы.
Жду от вас новых снов!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека