Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Romachka
Сегодня впервые за долгое время помню,что приснилось.Но уж очень чудно biggrin.gif Как будто из сбоку шеи идёт мягкий отросток где-то с палец толщиной и 40-50 см длиной.А на конце висит как вытянутая в эллипс сфера,по форме больше большую клубнику напоминает.По поверхности расположены плошки.В некоторых цветы:где ирисы,где астры,помню были маргаритки.В других клубника,вишня,бананы.Ещё что-то в этом же духе.Могла перекидывать эту "конечность" на спину или вперёд,брать в руки и рассматривать,что на ней есть.Не было ни страха,ни чувства неудобства.Помню,хвасталась мужу:Смотри,какая у меня штуковина есть.Рассматривала с удивлением,каким-то восхищением,с мыслями:ну надо же,чего только в мире не бывает.До сих пор смешно.
Галатея sm47.gif Помогите,пожалуйста,понять,что это могло значить?Или это какие-то слишком странные фантазии?Просто на самом деле,сны никогда не помню.Бывает во сне думаю:надо запомнить этот сон,он значимый.А проснусь и вспомнить не могу.А этот так чётко помню bs.gif
Диана sm47.gif А ваши карты снов и сновидений могут что-нибудь мне объяснить?
Девочки,буду очень признательна,если найдёте время мне ответить camomile.gif .Заранее огромное спасибо aw.gif
Diana
Цитата(Romachka @ 11.05.2009, 9:55) *
Диана А ваши карты снов и сновидений могут что-нибудь мне объяснить?
Девочки,буду очень признательна,если найдёте время мне ответить .Заранее огромное спасибо


Romachka, карты снов и фантазий безусловно могут помочь Вам разобраться в Вашем сне. Но это возможно только при личной очной консультации. ab.gif
Romachka
Цитата(Diana @ 12.05.2009, 0:04) *
Romachka, карты снов и фантазий безусловно могут помочь Вам разобраться в Вашем сне. Но это возможно только при личной очной консультации.

Ну если вдруг в Питер дорога приведёт,я вспомню))))))
Уж очень необычно мозги мои заморочились в этом сне))))))
Diana
Цитата(Romachka @ 12.05.2009, 23:00) *
Цитата(Diana @ 12.05.2009, 0:04)
Romachka, карты снов и фантазий безусловно могут помочь Вам разобраться в Вашем сне. Но это возможно только при личной очной консультации.

Ну если вдруг в Питер дорога приведёт,я вспомню))))))
Уж очень необычно мозги мои заморочились в этом сне))))))


Romachka, а попробуйте найти специалиста по картам снов и фантазий в своем городе ab.gif Думаю, что наверняка есть такой у вас! ad.gif
Галатея
Цитата(Romachka @ 11.05.2009, 9:55) *
Сегодня впервые за долгое время помню,что приснилось.Но уж очень чудно biggrin.gif Как будто из сбоку шеи идёт мягкий отросток где-то с палец толщиной и 40-50 см длиной.А на конце висит как вытянутая в эллипс сфера,по форме больше большую клубнику напоминает.По поверхности расположены плошки.В некоторых цветы:где ирисы,где астры,помню были маргаритки.В других клубника,вишня,бананы.Ещё что-то в этом же духе.Могла перекидывать эту "конечность" на спину или вперёд,брать в руки и рассматривать,что на ней есть.Не было ни страха,ни чувства неудобства.Помню,хвасталась мужу:Смотри,какая у меня штуковина есть.Рассматривала с удивлением,каким-то восхищением,с мыслями:ну надо же,чего только в мире не бывает.До сих пор смешно.

Здравствуйте! С одной стороны этот сон может быть реакцией вашего подсознания и вашего богатого воображения на какую-то информацию, полученную из внешнего мира. Вспомните, может вы смотрели какой-то фильм или картинки с сюрреалистическими сюжетами. Если вы это вспомните, то сон не имеет никакого значения.

С другой стороны, шея олицетворяет власть , почести, гибкость мышления. Символично, в вашей шее произошло зарождение нового начала, то есть если перевести на язык реальности - у вас сейчас идёт процесс переосмысления ценностей, ваши приоритеты, которые вам казались раньше незыблимыми , меняются. Вы восхищаетесь чем-то новым, что сильно окрасило вашу жизнь в новые яркие цвета. Муж разделяет с вами ваши успехи.

Так что сон хороший.

Приятных Вам сновидений!
крестьянка
Галатея. я прошу прощения , но может вы обратите вниманиена мой вопрос о своем сне? ae.gif я его так давно вам задала ad.gif
Romachka
Цитата(Галатея @ 13.05.2009, 14:06) *
Здравствуйте! С одной стороны этот сон может быть реакцией вашего подсознания и вашего богатого воображения на какую-то информацию, полученную из внешнего мира. Вспомните, может вы смотрели какой-то фильм или картинки с сюрреалистическими сюжетами. Если вы это вспомните, то сон не имеет никакого значения.

С другой стороны, шея олицетворяет власть , почести, гибкость мышления. Символично, в вашей шее произошло зарождение нового начала, то есть если перевести на язык реальности - у вас сейчас идёт процесс переосмысления ценностей, ваши приоритеты, которые вам казались раньше незыблимыми , меняются. Вы восхищаетесь чем-то новым, что сильно окрасило вашу жизнь в новые яркие цвета. Муж разделяет с вами ваши успехи.

Так что сон хороший.

Галатея,Спасибо большое!!!Телевизор почти не смотрю,из фильмов за последний месяц только "В бой идут одни старики" 9 мая смотрела))).Скорее Ваше второе объяснение,много читаю про энергетическое строение человека,работу мысли и сознания.Да,Вы правы,очень много новых открытий для себя сделала,очень интересно и захватывающе.
Вы очень меня обнадёжили,значит "верной дорогой идёте,товарищ"(это я про себя)))))
Ещё раз спасибки Вам,успехов Вам и счастья!!!
Галатея
Цитата(крестьянка @ 14.04.2009, 22:57) *
Подскажите пожалуйста, мне с самоо детства очень часто сниться один сон, но сюжеты конечно разные, но всегда самое страшное в нем что летят самолеты а с них сбрасывают бомбы...взрывы, гибнут люди...а я все время с разными людьми бегаю и ищу укрытия....

Здравствуйте! Простите, что не заметила ваш пост. Это по всей вероятности кармические сны. Так работают клетки памяти прошлой жизни. Очевидно, вы были очевидцем военных действий ,и это было очень ярким воспоминанием.

Возможно, что бесконечные сны с военными действиями ещё говорит о том, что или в вашем доме, или в вашем сердце всё время идёт какая-то война. Вам всё время тревожно и страшно, хочется укрыться от ударов.

Подумайте и проанализируйте, что я вам сказала.

Приятных Вам сновидений!
Happy_Peppy
Галатея, здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение, подскажите, пжлста)
Около года назад я пыталась устроится на работу в одну крайне интересную для меня компанию. Прошла собеседования, но в итоге что-то не сложилось.
Я отслеживаю кадровые изменения в их компании, но пока повторно не решалась пробовать.
Однако на протяжении долго времени мне снится руководитель их компании, причем в весьма странных ситуациях. Я не обращала внимания первое время, потому что вполне естественно, что он мне снится, раз я интересуюсь делами компании. Но загадочность в том, что он мне снится не в роли руководителя, а роли мужчины-партнера, если можно так выразиться. У нас все время личные взаимоотношения во сне. Это странно, потому что в таком ключе я его не рассматривала. Последний раз подобное приснилось на днях, причем так ярко и отчетливо, что я лишний раз удивилась. И тут уже мы про маму его разговаривали, я еще во сне вспомнила, как ее зовут почему-то.

Я хочу узнать, все дело в том, что я так сильно голову забила себе работой там, что подобные мыслеформы постоянно всплывают из подсознания или все же это что-то значит, к примеру то, что стоит еще раз попробовать устроится к ним на работу? Только почему личные взаимоотношения с ним, я не понимаю. Совсем не мой тип мужчины.
Подскажите, пжлста, какие у вас соображения по этому поводу? sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Melissa
Цитата(Happy_Peppy @ 14.5.2009, 15:31) *


Здравствуйте ab.gif

Мне кажется, что Вы в правильном направлении мыслите относительно того, почему снится руководитель. Попробую объяснить почему же так происходит.

Присутствует ментальная и эмоциональная привязка к компании, а руководитель является символом компании. На языке образов и снов можно сказать, что желание работать в этой комании ни что иное, как стремление к слиянию, обретению целостности, где руководитель может выступать, как проекция Анимуса.

Подробнее и точнее можно было сказать, если бы Вы решились полно и точно описать хотя бы один из своих снов, помня о том, что каждая деталь, каждое ощущение являются выжными штрихами, без которых картина получится размытой.

Вы можете в дневнике начать записывать сны и тогда понять их не составит никакого труда для Вас.

План записи снов:
- Завязка: пространство, люди, предметы, животные, погода, цвета.
- Развитие: мотивы, желания, действия, взаимодействие.
- Финал: развязка или же остановка ситуации (возможно - цикличное повторение).
- Ощущения во время сна и после пробуждения.

sm47.gif
blagovesta
Дорогие мои! В связи с большой занятостью Галатеи, консультантом по снам согласилась быть Melissa. Прошу любить и жаловать!!! Надеюсь , после её трактовок вы сможете спать спокойнее!

sm47.gif
Melissa
Доброго времени суток.

Спасибо за доверие. Постараемся вместе разобраться в процессах, происходящих в нашем сознательном и бессознательном :)
Melissa
Хочу немного рассказать о символизме войн в сновидениях.

Время от времени мне, как и всем людям на этой планете, которые хоть что-то слышали о войнах снится война и это, естественно, архетипический сон.

Чаще всего в таких снах лагеря делятся на "чужие и свои", иногда в качестве лагеря "чужих" выступают инопланетяне.

Такой сон говорит о наличии идей, ситуаций, которые на этом этапе являются чужеродными- не хватает духовных сил для принятия, они отторгаются и воспринимаются как нечто, что конфликтует с нашей системой (страх, возмущение Эго и тд).. Ну нужно анализировать, работать над примирением...

Бессознательное через сны, иногда через синхронии пытается найти выход из этого положения. Если опустить основные части сна, то в качестве помощи бессознательного приведу отрывок:

...военные действия, танки. Я испугавшись, легла на землю. Поднимаю голову и вижу что в меня целится танк. Еще мгновение и мне конец. Но мой Анимус сказал: вставай. И тут меня во сне осенило: конечно- мне нужны смелость и решительность! Встаю с земли. И в этот самый момент танкисты сдались. Война закончилась. Появились лучи золотого солнца.

Это значит, что в данный отрезок жизни для развязывания некой ситуации мне нужны решительность и смелость. Тогда внутренние и внешние противоречия сойдут на нет. И в жизни появится радость и гармония, целостность (солнечные символы).


Иногда бессознательное во сне не дает решение, военные действия разворачиваются по одному и тому же сценарию и без победного финала. В этом случае нужно как можно честнее заняться анализом положения. И то, что ускользнуло от сознания проявится во сне. sm47.gif
Kerridven
Здравствуйте, Melissa!
Надеюсь, Вы поможете раскрыть смысл моего сна. Относительно недавно мне приснилось, что я с моей лучшей подругой разглядываю фотографию, на которой мы с ней изображены. Сама фотография еще не напечатана: она находится на фотоаппарате, и мы соответственно смотрим ее на жк экране. Фотография немного странная, какая-то смесь сепии и ч/б, причем мы на ней занимаем не центральное место, а даже наоборот два маленьких силуэта в верхнем правом углу. В остальном - какая-то пустота. Через какое-то время я замечаю, что часть фотографии немного затемнена(левый нижний угол), и пытаюсь разглядеть, меняя угол наклона фотоаппарата. И вдруг совершенно неожиданно вижу, что это совсем не тень, а чей-то гигантский силуэт, нависший над нами. При дальнейшем рассмотрении - силуэтом оказывается Смерть, ну или что-то в балахоне с косой в руках (самое распространненое описание), и ее коса немного задевает спину моей подруги, т.к. та стоит ближе к ней. В общем сам силуэт огромен, т.к. стоит на переднем плане, а мы где-то вдалеке.
Впечатление от сна, скажем прямо, не очень. Перед этим никаких мистических фильмов и прочего не смотрела, хотя эффекта предметов и воспоминаний из реальной жизни отрицать нельзя.

Заранее благодарю.
Melissa
Здравствуйте! sm47.gif

Совсем недавно говорила с другом о степенях чувствительности глаз и линз фотоаппарата. Линзы улавиливают миры, которые не доступны физзрению.

О сне.

Попробую предположить, что в эмоциональной или ментальной составляющих Ваших отношений с подругой могут произойти естественные и неотвратимые изменения.



Появление во сне этого типичного символа говорит о глубокой трансформации различных уровней (13 аркан); то, что отжило уходит; на смену старому приходит новое; выход на новый уровень бытия.

Эмоции от такого сна вполне понятны, но не переживайте - все будет хорошо sm47.gif

ultra2211
Добрый день sm47.gif Прошу помощи в трактовке моего сна, сон был такой
"Большая степь с множеством камней, меня окружают множество мне знакомых людей, вдалеке я вижу большую черную собаку, которая на всех кидается и кусает, я набралась смелости и подозвала к себе, она мне повиновалась я ее чем то угостила и повела к себе в дом, захожу в дом а у меня дома лежит черная кошка, которая только что окотилась и вокруг нее ворочаются маленькие черные котята, причем в моем доме никогда не было кошек (у меня аллергия на них) и я во сне это осознавала и не понимала откуда она взялась, потом я проснулась"
Чтобы это значило? Сон был очень четкий и яркий, поэтому меня он беспокоит.
Заранее благодарю sm47.gif smile34.gif
ultra2211
И еще интересует кое что. rolleyes.gif
Мне очень часто снятся 2 места из моего детства, школьный двор, с разными событиями, я там что то делаю, с кем то общаюсь, но в одном и том же месте. И дом моей бабушки, причем снится всегда покойный дедушка, бабушкин огород, дом внутри, я там тоже что то делаю. В месяц снятся эти места раза 3 или 4. НЕ знаю с чем это связано, хотелось бы расшифровать. Если вы поможете мне я буду очень благодарна. sm47.gif wub.gif
Milada
Melissa,здравствуйте! Моему мужу приснился сон сегодня,не могли бы Вы помочь его расшифровать? Просто у нас с ним сейчас очень тяжёлое время, не знаю ещё разойдёмся или останемся вместе... Может быть этот сон к чему-то или просто сон...

Снилось ему,что мы с ним в Печорах(там живут его родители,а мать его умерла 2-го июня,мы недавно на похоронах были) празднуем Новый год. Идём по улице,снег,уже темно,проходим мимо дома,где родилась его мама. Потом за столом,очень весело было. И раздавали сигареты,тому кто поздравил жену с Новым годом и подарил ей подарок,давали 2 пачки сигарет,а кто нет,тому одну. Мужу дали 2 и самому первому. Он даже марку запомнил - Мальборо.

Он вообще говорит,что я ему редко снилась,а тут такой явный сон..

А я зато этой ночью наоборот,всю ночь загорала и такая вся прям шоколадная была,очень красивый загар. biggrin.gif

Спасибо Вам большое!
perlynka
Наверное он видит что все таки быть с вами ему выгоднее вдвойне.
Причем он знает причину выгоды. И скорее всего вы будете вместе.

а ваш загар - может символизировать опрометчивый поступок - от которого как и от загара трудно отмыться.
Поэтому будьте осторожны и в поступках и в разговорах.

С уважением Perlynka!
Milada
perlynka ,спасибо Вам большое! Будем надеяться,что так..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека