Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
wid
Цитата(I_d_like_frost @ 20.09.2009, 0:30) *
недавно такая вещь приснилась... вроде как и смерть собственная, только очень ужасная.


...я дома, пошел к калитке от угла дома (живу в котедже), слева от меня сплошной деревянный забор, справа стена дома, затем, я вижу себя со стороны, точнее со спины, лицом мое тело стоит к забору, затем я вижу , как я оборачиваюсь, в тот же момент сзади в заборе обьявляется белая дверь, мое тело с силой влетает в дверной проем, на лице видно что ипугался, помещение за дверью очень маленькое, я его вижу с потолка, я вижу, что я в проем влетаю, но потом меня разрывает в фарш, кровь с мясом везде, по всем стенам, настолько что даже тошнит, затем брызги попадают на меня, то есть на потолок, после чего я проснулся.

скажу сразу, что подобный сон вижу впервые, и он едиственный так сильно запомнился, раньше такого не было.

заранее спасибо.


зашел отписаться от рассылок - надоело,
так как последняя рассылка касалась этой темы и твоего поста - я отвечу тебе.
твой сон напоминает психическую атаку,но это несколько иное.
перефразирую одного человека;
"нет ничего коварнее женщин - особенно влюбленных,обиженных,жаждущих"
займись своим очищением и восстановлением, на эфирке это Манипура,Анахата, и пожалуй Аджна,Свадхистана,
либо ,что будет более эффективно, обратись к мастеру для очищения восстановления и постановки защиты от действий данной мадам. твой сон всего лишь символическое выражение оказанного на тебя воздействия,
с идиотическими-истерическими намерениями, озабоченной курицы, - "если не приворожить то хоть прибить"
особенно манипура мне не нравится твоя (воля,жизненная сила,деятельность)
удачи.
glorigala
Цитата(I_d_like_frost @ 20.9.2009, 1:30) *
недавно такая вещь приснилась... вроде как и смерть собственная, только очень ужасная.


...я дома, пошел к калитке от угла дома (живу в котедже), слева от меня сплошной деревянный забор, справа стена дома, затем, я вижу себя со стороны, точнее со спины, лицом мое тело стоит к забору, затем я вижу , как я оборачиваюсь, в тот же момент сзади в заборе обьявляется белая дверь, мое тело с силой влетает в дверной проем, на лице видно что ипугался, помещение за дверью очень маленькое, я его вижу с потолка, я вижу, что я в проем влетаю, но потом меня разрывает в фарш, кровь с мясом везде, по всем стенам, настолько что даже тошнит, затем брызги попадают на меня, то есть на потолок, после чего я проснулся.

скажу сразу, что подобный сон вижу впервые, и он едиственный так сильно запомнился, раньше такого не было.

заранее спасибо.


Здравствуйте! Пропробую и я, если вы не против. Сон любопытный. Сразу скажу, никакая это не смерть, но информацию вы получили, несомненно, важную.
Итак, то, что вы видите во сне дом, - речь во сне исключительно о вас. Дом за вашей спиной, из которого вы вышли, - вы сами или ваша семья, ваше внутреннее ощущение. Судя по тому, что вы выходите из него и мало что о доме сообщаете, вы не любите копаться в себе. Угол дома - вы уделаете мало внимания семейным или внутренним делам, быть может, поверхностно относитесь к семейным проблемам. Не исключен вариант, проблем слишком много, и вы устали. Вы хотите уйти от них - уходите от дома. Слева забор - внутренний психологический барьер, который мешает вам, создает ощущение дискомфорта. Либо вы чего-то сильно боитесь, и этот страх сковывает вас, либо вы стараетесь чего-то избежать, не знаю, вам судить. Справа - стена дома, возможно, вы, в свою очередь, испытываете недостаток внимания со стороны своих родных (или сами уделяете мало внимания своей внутренней жизни). В целом, все эти факторы значительно ограничивают вас и вы подсознательно ищете выход. Видите ебя со стороны....ВО снах нередко мы видим себя со строоны, по собственному опыту знаю, что это и есть вы настоящий, тот, которого вы видите. Но что же именно вы видите? Себя со спины. Иными словами, вы к самому себе повернулись спиной. Вернемся к тому, что вы ищете выход. Как только вы к самому себе оборачиваетесь лицом, в заборе сразу повляется белая дверь.
А вот здесь - внимание. Белая дверь в заборе не слишком хороший знак. Скорее всего, то будет ложный выход, не исключено, эмоциональный взрыв, нервный срыв, что-то негативное, связанное с психикой, эмоциями. Причем взрыв будет такой силы, что испугает вас. Проще говоря, то, что вы в себе подавляли, выйдет наружу. Судя по маленькому помещению, решить ничего не удастся, а вы войдете в состояние эмоционального выгорания. Вам бы отдохнут и отвлечься, но ситуация не позволит. Вас буквально будутразрывать на части родные и знакомые, может, вы взвалите на себя слишком много обязанностей или работы, или того и другого. Тошнота во сне - или у вас реально ночью обвалилось давление, или вам реально может угрожать какое-то заболевание то ли желудка, то ли другого "пищеварительного" органа НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ.
Вот вкратке то, что я увидела в вашем сне. Если интересуют детали - пишите в личку.
Удачи!
Леда
проконсультируйте, приснились вши у моей доченри, да так много. Вроде как свекровь звонит и говорит, посмотри что у Настены на голове творится. Я раскрываю, а там такиекрупные ,и оочень мгого. В соннике посмотрела к неприятностям и болезням,а вот мама моя говорит к деньгам. Какая трактовка правильная?
Anel
Я во сне мальчика украла (1-1,5 года) Домой принесла, а он такой послушный и разговаривает очень хорошо. Я с ним полдня нянчилась, а потом меня совесть замучила и я отнесла туда от куда взяла...Проснулась и так тоскливо стало...
glorigala
Цитата(Леда @ 27.9.2009, 15:27) *
проконсультируйте, приснились вши у моей доченри, да так много. Вроде как свекровь звонит и говорит, посмотри что у Настены на голове творится. Я раскрываю, а там такиекрупные ,и оочень мгого. В соннике посмотрела к неприятностям и болезням,а вот мама моя говорит к деньгам. Какая трактовка правильная?



Здравствуйте! Конечно, разберемся. ab.gif Точнее, попробуем. Вы привели две традиционных трактовки, я позволю себе предложить вам еще одну.
То, что вам звонит свекровь и обращает ваше внимание на дочь, говорит о том, что она либо что-то скрывает от вас (вы чего-то важного не замечаете), либо у нее в голове буквально "темные мысли" (грусть, тоска, неуверенность, переживания какие-то), причем эти мысли напрямую связаны с ее чувственными делами (привязанности, не исключено, она переживает из-за вас или другого родственника, беспокоится и ком-то кровном по женской линии). Как вариант, ее мог кто-то сильно обидеть, а она не хочет расстраивать вас. Эти мысли (или то, что она скрывает), частично блокируют ее жизненную силу (символом которой зачастую и являются волосы). Хорошо, что во сне волосы не выпадают, они не редкие, но "промыть голову" не мешает, в переносном смысле, разумеется. Дальше. Если черные мысли (еще говорят, "тараканы в голове") не уйдут, это может привести к сбоям в здоровье, но это, к счастью, очень отдаленное будущее, хотя стоит побеспокоиться уже сейчас.
В целом, я не вижу во сне особого негатива, имеется какая-то скрытая ситуация, но она выйдет наружу. Я писала о своем видении значения сна в прошедшем времени, но вполне вероятно, что речь идет о будущем.
Не могу не привести альтернативную трактовку, "к деньгам". Вши могут означать и то, что Настя добудет много денег своим умом. ПО опыту знаю, что насекомые редко снятся к чему-то позитивному, но я бы очень хотела, чтобы ваш случай в этом смысле стал исключением.
В заключение хочу отметить, что трактовка снов - сложная штука, и мне бы очень хотелось, чтобы вы написали, как вы воспринимаете этот сон, и что по этому поводу думает Настя. Не всегда во снах символы имеют то значение, которое им традиционно свойственно.
И еще. Наша ветка одна из немногих, где каждый сон получает трактовку. Пишите! И свои сны, и свои соображения о тех или иных символах во сне.
perlynka
Цитата(Anel @ 27.9.2009, 18:17) *
Я во сне мальчика украла (1-1,5 года) Домой принесла, а он такой послушный и разговаривает очень хорошо. Я с ним полдня нянчилась, а потом меня совесть замучила и я отнесла туда от куда взяла...Проснулась и так тоскливо стало...

А Вы не пытаетесь забеременнеть? Если да, то скорее всего у вас может быть задержка, которая протянется несколько дней, а потом месячные!
Но это я по ощущениям!!!
А Ваш малыш впереди!!!
glorigala
Цитата(Anel @ 27.9.2009, 19:17) *
Я во сне мальчика украла (1-1,5 года) Домой принесла, а он такой послушный и разговаривает очень хорошо. Я с ним полдня нянчилась, а потом меня совесть замучила и я отнесла туда от куда взяла...Проснулась и так тоскливо стало...



Здравствуйте, попробую и я. Дело не в детях, а в делах. У вас будет какое-то новое дело, которым вы сначала заинтересуетесь, затем остынете и бросите, после чего пожалеете. Лично мне всегда такие ситуации снятся к делам, планам, проектам. То, что вы его украли, говорит о том, почему его бросите, - побоитесь ответственности и обязанностей руководителя проекта, видимо, вам предложат должность, более высокую, чем сейчас, или (если дело будет касаться семьи - ребенка-то в дом принесли) реализация плана в перспективе значительно повысит ваш статус и, опять-таки, добавит ответственности. Мой совет: не отказывайтесь от предложений, которые поступят. Но идите "на дело" с холодной головой.
Буду благодарна за ваши соображения.
Anel
Цитата(glorigala @ 27.9.2009, 21:30) *
Здравствуйте, попробую и я. Дело не в детях, а в делах. У вас будет какое-то новое дело, которым вы сначала заинтересуетесь, затем остынете и бросите, после чего пожалеете. Лично мне всегда такие ситуации снятся к делам, планам, проектам. То, что вы его украли, говорит о том, почему его бросите, - побоитесь ответственности и обязанностей руководителя проекта, видимо, вам предложат должность, более высокую, чем сейчас, или (если дело будет касаться семьи - ребенка-то в дом принесли) реализация плана в перспективе значительно повысит ваш статус и, опять-таки, добавит ответственности. Мой совет: не отказывайтесь от предложений, которые поступят. Но идите "на дело" с холодной головой.
Буду благодарна за ваши соображения.

Вы совершенно правы!!! Мне уже до этого снился грудной ребенок и я поменяла в последствии вид работы (на тот момент, когда снился, я даже мысли допустить не могла, что изменю свою жизнь в плане работы). Я сейчас как бы в ожидании, не знаю отчего, но чувство такое, сама не знаю чего жду...теперь есть надежда, что что-то произойдет. Огромное вам спасибо!!!! Вы мне во второй раз за короткое время так помогли!!!!
glorigala
Цитата(Anel @ 28.9.2009, 10:29) *
Вы совершенно правы!!! Мне уже до этого снился грудной ребенок и я поменяла в последствии вид работы (на тот момент, когда снился, я даже мысли допустить не могла, что изменю свою жизнь в плане работы). Я сейчас как бы в ожидании, не знаю отчего, но чувство такое, сама не знаю чего жду...теперь есть надежда, что что-то произойдет. Огромное вам спасибо!!!! Вы мне во второй раз за короткое время так помогли!!!!



Здравствуйте! Спасибо вам за сон как предмет для исследований. ab.gif И за добрые слова. Призываю вместе разбираться в наших снах, они содержат очень много полезной информации. Добыть ее - наша задача.
По возможности, откомментирую все присланные сны (если слишком личные - пишите в личку, отвечу обязательно всем).
Bella
Здравствуйте, девочки.:) Впервые за долгое время приснился относительно продолжительный сон, который я к тому же хорошо запомнила. Такое бывает редко, и мне кажется, что-то значит...Так вот, сон:

Зима. Лес. Я иду по тропинке, засыпанной снегом, причём не просто засыпанной, снега действительно много; он уже как бы утрамбован слоями от многочисленных следов. Как я уже сказала, я иду в лесу, но тропинка эта, она как бы между одним лесом и другим, типо "мост". Я не одна, впереди меня идёт девушка, а позади мужчина. Мы вроде идём вместе, но почему-то между нами приличное расстояние. По дорожке рассыпано много-много веток, вроде хвороста; девушка впереди его собирает, и вроде бы и мне говорит тоже собирать, но я не обращаю внимания.
Вдруг позади раздаётся звук то ли мотоцикла, то ли ещё чего-то, и появляются 3 (?) молодых человека. Фактически, я знаю, что их не стоит бояться, но истинктивно понимаю, что надо как можно быстрее уходить или даже бежать. Мужчина, который позади меня шёл, пытается их задержать, а мы вдвоём бежим с девушкой.
У меня ощущение, что мы, может быть, были на лыжах, но честно, полностью подтвердить этого не могу.biggrin.gif Вот мы видим озеро, и хотим его перейти; по краям оно затянуто льдом. Вот мы ступаем на этот лёд, и он с громким шумом начинает трескаться, но не ломается, и мы обратно переходим на дорожку. Идём-идём, и вот опять озеро. То же, или не то, я не знаю, оно выглядит маленьким. Девушки рядом уже нет, я знаю, что она в безопасном месте, и мне тоже нужно туда попасть, причём лучше через озеро, тогда те молодые люди не смогут меня поймать. Озеро в большей части не замёрзло, и я начинаю плыть. Оно вроде бы маленькое, но плыву я прилично. Вода очень холодная, но мне всё равно на это, мне очень спокойно...Вода тихая, но не могу сказать, что очень чистая, в то же время не очень грязная, что-то среднее. Я плыву, плыву - на мне тяжёлая зимняя одежда, которая ещё и намокла, но мне так хорошо, что вообще параллельно на это.biggrin.gif И когда я уже подплыла к противоположному берегу, я как будто мысленно задалась вопросом: "а зачем это всё?"...Зачем я плыву, и зачем мне сейчас выходить на берег...Очень легко сейчас всё бросить и отпустить себя. Что я и делаю. Я вроде бы тону, но как-то очень медленно, и когда уже моя головая полностью оказывается под водой (причём я не задыхаюсь, холодная вода не сводит мышцы, всё очень легко), я слышу голос. Он что-то мне сказал, вот хоть убей не помню что, по-моему это были 2 слова...Но уже не вспомню, к сожалению. И я возвращаюсь, выхожу на берег и иду. Дальше всё было очень смазано: я куда-то поехала, дорога, магазин какой-то...И всё.

А под утро вдруг приснилась просто картинка такая, что я стою на крыльце очень большого здания, у меня на руках маленький ребёнок, и я кормлю его грудью. Лица малыша я не вижу, но чётко вижу грудь и именно само молоко, которым кормлю.
Вот так. huh.gif

Такой большой рассказ получился, надеюсь вы поможете разобраться.:)
glorigala
Цитата(Bella @ 29.9.2009, 10:10) *
Здравствуйте, девочки.:) Впервые за долгое время приснился относительно продолжительный сон, который я к тому же хорошо запомнила. Такое бывает редко, и мне кажется, что-то значит...Так вот, сон:

Зима. Лес. Я иду по тропинке, засыпанной снегом, причём не просто засыпанной, снега действительно много; он уже как бы утрамбован слоями от многочисленных следов. Как я уже сказала, я иду в лесу, но тропинка эта, она как бы между одним лесом и другим, типо "мост". Я не одна, впереди меня идёт девушка, а позади мужчина. Мы вроде идём вместе, но почему-то между нами приличное расстояние. По дорожке рассыпано много-много веток, вроде хвороста; девушка впереди его собирает, и вроде бы и мне говорит тоже собирать, но я не обращаю внимания.
Вдруг позади раздаётся звук то ли мотоцикла, то ли ещё чего-то, и появляются 3 (?) молодых человека. Фактически, я знаю, что их не стоит бояться, но истинктивно понимаю, что надо как можно быстрее уходить или даже бежать. Мужчина, который позади меня шёл, пытается их задержать, а мы вдвоём бежим с девушкой.
У меня ощущение, что мы, может быть, были на лыжах, но честно, полностью подтвердить этого не могу.biggrin.gif Вот мы видим озеро, и хотим его перейти; по краям оно затянуто льдом. Вот мы ступаем на этот лёд, и он с громким шумом начинает трескаться, но не ломается, и мы обратно переходим на дорожку. Идём-идём, и вот опять озеро. То же, или не то, я не знаю, оно выглядит маленьким. Девушки рядом уже нет, я знаю, что она в безопасном месте, и мне тоже нужно туда попасть, причём лучше через озеро, тогда те молодые люди не смогут меня поймать. Озеро в большей части не замёрзло, и я начинаю плыть. Оно вроде бы маленькое, но плыву я прилично. Вода очень холодная, но мне всё равно на это, мне очень спокойно...Вода тихая, но не могу сказать, что очень чистая, в то же время не очень грязная, что-то среднее. Я плыву, плыву - на мне тяжёлая зимняя одежда, которая ещё и намокла, но мне так хорошо, что вообще параллельно на это.biggrin.gif И когда я уже подплыла к противоположному берегу, я как будто мысленно задалась вопросом: "а зачем это всё?"...Зачем я плыву, и зачем мне сейчас выходить на берег...Очень легко сейчас всё бросить и отпустить себя. Что я и делаю. Я вроде бы тону, но как-то очень медленно, и когда уже моя головая полностью оказывается под водой (причём я не задыхаюсь, холодная вода не сводит мышцы, всё очень легко), я слышу голос. Он что-то мне сказал, вот хоть убей не помню что, по-моему это были 2 слова...Но уже не вспомню, к сожалению. И я возвращаюсь, выхожу на берег и иду. Дальше всё было очень смазано: я куда-то поехала, дорога, магазин какой-то...И всё.

А под утро вдруг приснилась просто картинка такая, что я стою на крыльце очень большого здания, у меня на руках маленький ребёнок, и я кормлю его грудью. Лица малыша я не вижу, но чётко вижу грудь и именно само молоко, которым кормлю.
Вот так. huh.gif

Такой большой рассказ получился, надеюсь вы поможете разобраться.:)






Здравствуйте! Спасибо за сон, сначала разберемся по эпизодам, а затем – в целом.

Зима. Лес. Я иду по тропинке, засыпанной снегом, причём не просто засыпанной, снега действительно много; он уже как бы утрамбован слоями от многочисленных следов.

Лес – самоуглубление, то, что он у вас заснежен, говорит о какой-то «внутренней заморозке», а обилие следов и то, что снег утрамбован, свидетельствует о завершении какого-то периода в вашей жизни. Обычно на переломах многое из того, что казалось важным, теряет свою цену. Проще говоря, переоценка. Снег, утрамбованный следами, - видимо, вы либо слишком много уже успели пережить, либо все принимаете близко к сердцу и внутренне тяготитесь таким своим качеством. То, что снег вообще утрамбован, может указывать на внутреннюю зажатость.

«Как я уже сказала, я иду в лесу, но тропинка эта, она как бы между одним лесом и другим, типа «мост».
У вас назревают перемены, больше внутренние, но они будут сопровождаться и внешними событиями. Мост – обязательно перемены, причем серьезные, буквально «переход».

«Я не одна, впереди меня идёт девушка, а позади мужчина. Мы вроде идём вместе, но почему-то между нами приличное расстояние».

Девушка впереди вас и мужчина позади вас – это вы сами. То, что девушка идет впереди, - в переменах вы руководствуетесь чувствами или хотите в жизни быть больше женщиной. На самом деле, вы и есть та девушка, которая нашла тропинку в лесу. Мужчина позади вас – ваши деловые качества отойдут на второй план, на первый выйдут эмоции, возможно, отдых у вас по ситуации будет или что-то в этом роде, к работе охладеете и т.п. Приличное расстояние между вами – вы начинаете освобождаться и от мужчины, и от девушки, у вас возникнут другие качества или усилятся те, которые вы не считали своими сильными сторонами. Еще расстояние между ними и вами – ваша отстраненность. Может, вам стоит обращать на себя больше внимания?

«По дорожке рассыпано много-много веток, вроде хвороста; девушка впереди его собирает, и вроде бы и мне говорит тоже собирать, но я не обращаю внимания».

Препятствия у вас больше эмоциональные, вы своей мягкостью и женственностью (покорностью?) устраняете их, но лично вам в глубине души все равно, есть помехи или нет, вы как-то равнодушны в этой части вашего сна.

«Вдруг позади раздаётся звук то ли мотоцикла, то ли ещё чего-то, и появляются 3 (?) молодых человека. Фактически, я знаю, что их не стоит бояться, но инстинктивно понимаю, что надо как можно быстрее уходить или даже бежать».

Здесь стоит сделать лирическое отступление. По собственному опыту знаю, что если назревают перемены, какая-то часть в нас их боится, и наружу (во снах) вылазят наши глубинные страхи. Ваш страх дал о себе знать. Как и у многих, страх безлюдья, беззащитности перед грубыми мужиками, каковые, наверное, появляются не с добрыми намерениями. Что-то помешает вам измениться или изменить обстоятельства в свою пользу. Видимо, это страх.

«Мужчина, который позади меня шёл, пытается их задержать, а мы вдвоём бежим с девушкой».

Конечно, как только у нас возникают препятствия, мы мобилизуем свои «мужские», то есть, деловые качества. А вот то, что вы с девушкой оторвались, не слишком позитивно. Значит, в какой-то момент деловые качества выйдут на первый план, и вы по сути, вернетесь к тому, от чего пытались избавиться в лесу, причем «женская» часть вас останется с вами, а деловые качества будут подавляться страхом. Может, у вас будет перспектива занять более высокую должность, а вы испугаетесь? Ваш страх не проработан, он остался с вами, это будет мешать.

«У меня ощущение, что мы, может быть, были на лыжах, но честно, полностью подтвердить этого не могу. »

Не важно, важно, что убегали.

«Вот мы видим озеро, и хотим его перейти; по краям оно затянуто льдом. Вот мы ступаем на этот лёд, и он с громким шумом начинает трескаться, но не ломается, и мы обратно переходим на дорожку».

Ломка льда – какой-то процесс сдвинется с «мертвой точки», причем у вас будет то ли эмоциональная вспышка, то ли конфликт. Вы будете серьезно переживать о своем будущем, да и настоящем тоже, побоитесь «провалиться», потому вернетесь на проторенную дорожку.

«Идём-идём, и вот опять озеро. То же, или не то, я не знаю, оно выглядит маленьким. Девушки рядом уже нет, я знаю, что она в безопасном месте, и мне тоже нужно туда попасть, причём лучше через озеро, тогда те молодые люди не смогут меня поймать. Озеро в большей части не замёрзло, и я начинаю плыть. Оно вроде бы маленькое, но плыву я прилично. Вода очень холодная, но мне всё равно на это, мне очень спокойно...Вода тихая, но не могу сказать, что очень чистая, в то же время не очень грязная, что-то среднее. Я плыву, плыву - на мне тяжёлая зимняя одежда, которая ещё и намокла, но мне так хорошо, что вообще параллельно на это. »


Обстоятельства заставят вас меняться, но вы предпочтете вернуться к «девушке», возможно, легкая возрастная регрессия, погружение в прошлые приятные воспоминания, - вам нужна сила и вы ее пытаетесь добыть. То, что плыли в озере – очень хорошо, ситуация будет под контролем, что бы это ни было, но страх не отпускает вас. Холодная вода- все та же внутренняя «заморозка», в просторечье, пофигизм. Грязноватая вода – какие-то неприятные воспоминания или ситуации. Одежда на вас, да еще и зимняя, независимо от вашего ощущения, символизирует вашу сосредоточенность на вашем внешнем имидже, на том, «что скажут обо мне люди или как они меня воспринимают».


«И когда я уже подплыла к противоположному берегу, я как будто мысленно задалась вопросом: "а зачем это всё?"...Зачем я плыву, и зачем мне сейчас выходить на берег...Очень легко сейчас всё бросить и отпустить себя. Что я и делаю».


Наконец-то вы делаете правильный шаг – погружаетесь в себя, чтобы выяснить, почему с вами происходит то, что происходит. Вопрос «зачем это все?» - симптом эмоционального выгорания. Ничего страшного, начнется что-то новое.


«Я вроде бы тону, но как-то очень медленно, и когда уже моя головая полностью оказывается под водой (причём я не задыхаюсь, холодная вода не сводит мышцы, всё очень легко), я слышу голос. Он что-то мне сказал, вот хоть убей не помню что, по-моему это были 2 слова...Но уже не вспомню, к сожалению».


Эх, жаль, на самом интересном месте!!! Здесь сложно, пожалуй, самый сложный эпизод. Вам нужно «убить» в себе ненужные субличности, иначе вы не выплывете из ситуации, и вы отваживаетесь на это. В событийном плане это может означать и период махрового застоя, и легкую депрессию. Что говорил голос, конечно, важно, но, видимо, вы к этому сообщению не готовы (не готовы его воспринять), поэтому, будем ждать следующих «серий». ab.gif

«И я возвращаюсь, выхожу на берег и иду. Дальше всё было очень смазано: я куда-то поехала, дорога, магазин какой-то...И всё».


Завершится все суетой, поисками, планами, обретением твердой почвы под ногами. То, что вы поехали. – или смена работы, или «вливание» в какой-то коллектив или проект. Дорога – здесь понятно, вышли на дорогу. Будет перспектива. Магазин – важный момент – будет выбор, вы захотите что-то получить от жизни и готовы будете что-то отдать взамен.


«А под утро вдруг приснилась просто картинка такая, что я стою на крыльце очень большого здания, у меня на руках маленький ребёнок, и я кормлю его грудью. Лица малыша я не вижу, но чётко вижу грудь и именно само молоко, которым кормлю».
Вот так».

Ребенок, мы уже разбирали, это, скорее всего, новое дело. Кормить ребенка и видеть молоко, - либо работа, либо семейная ситуация будет такой, что вы будете по уши в делах, работа потребует максимальной самоотдачи, но взамен у вас будет существенная прибыль, очень существенная, и удача в чем-то. Мне кажется, все-таки хорошая работа.

Такой большой рассказ получился, надеюсь вы поможете разобраться.:)


Теперь в целом. Сон отображает ваше внутреннюю неудовлетворенность жизнью и, соответственно, жажду перемен. Но вам для этого надо измениться самой. Всю ночь вы блуждали по лесу в поисках ответа на вопрос, почему и зачем все это, пока не нашли искомое. Очень позитивный сон, несмотря на отдельные моменты. Хворост и мусор, лед на озере, - заниженная самооценка, неуверенность в собственных силах и деловых качествах, не исключено, вы стараетесь компенсировать сие своими мягкостью и интуицией. Равнодушие к себе, к своей судьбе. Усталость от чего-то. Скрытый страх, от коего желательно избавиться, он очень мешает. Закомплексованность (одежда на вас во время купания в озере). Недоверие к самой себе (не запомнили, что говорил голос). Добьетесь всего сами, помощи не будет, так что учтите.
Все закончится хорошо, даже замечательно. Внешне. Но, судя по сну, это не совсем то, что вы на самом деле хотели, просто ступенька к светлой мечте.
Буду благодарна за отклик и ваши соображения.
Спасибо!
Bella
glorigala
Спасибо вам огромное за разбор моего сна! sm47.gif Я написала вам в личку, если не против, можно продолжить разговор там.:)
Леда
Цитата(glorigala @ 27.9.2009, 19:25) *
Здравствуйте! Конечно, разберемся. ab.gif Точнее, попробуем. Вы привели две традиционных трактовки, я позволю себе предложить вам еще одну.
То, что вам звонит свекровь и обращает ваше внимание на дочь, говорит о том, что она либо что-то скрывает от вас (вы чего-то важного не замечаете), либо у нее в голове буквально "темные мысли" (грусть, тоска, неуверенность, переживания какие-то), причем эти мысли напрямую связаны с ее чувственными делами (привязанности, не исключено, она переживает из-за вас или другого родственника, беспокоится и ком-то кровном по женской линии). Как вариант, ее мог кто-то сильно обидеть, а она не хочет расстраивать вас. Эти мысли (или то, что она скрывает), частично блокируют ее жизненную силу (символом которой зачастую и являются волосы). Хорошо, что во сне волосы не выпадают, они не редкие, но "промыть голову" не мешает, в переносном смысле, разумеется. Дальше. Если черные мысли (еще говорят, "тараканы в голове") не уйдут, это может привести к сбоям в здоровье, но это, к счастью, очень отдаленное будущее, хотя стоит побеспокоиться уже сейчас.
В целом, я не вижу во сне особого негатива, имеется какая-то скрытая ситуация, но она выйдет наружу. Я писала о своем видении значения сна в прошедшем времени, но вполне вероятно, что речь идет о будущем.
Не могу не привести альтернативную трактовку, "к деньгам". Вши могут означать и то, что Настя добудет много денег своим умом. ПО опыту знаю, что насекомые редко снятся к чему-то позитивному, но я бы очень хотела, чтобы ваш случай в этом смысле стал исключением.
В заключение хочу отметить, что трактовка снов - сложная штука, и мне бы очень хотелось, чтобы вы написали, как вы воспринимаете этот сон, и что по этому поводу думает Настя. Не всегда во снах символы имеют то значение, которое им традиционно свойственно.
И еще. Наша ветка одна из немногих, где каждый сон получает трактовку. Пишите! И свои сны, и свои соображения о тех или иных символах во сне.

Огромное спасибо за трактовку. Все вышло почти так как вы и говорили. Вышли наружу и ее темные мысли и дела. А вши действительно означали деньги. Просто так вышло что моя свекровь должна была дать мне крупную сумму денег взаймы. Я на нее очень надеялась. А потом что там у нее в голове перемкнуло не знаю, но она передумала. Я кстати еще одну важную деталь из сна забыла рассказать, вши то у меня все разбежались. Ну и соответственно денег у меня нет.
А вот спросить у Насти что она по этому поводу думает боюсь не получится ей 3 года, думаю навряд ли что-то ясное скажет.
Мне тут еще один сон приснился вчера. Честно сказать начало смутно помню. Мне дают чужого новорожденного ребенка, мальчика. Он жутко кричит. Хочу его покормить грудью, расстегиваю кофту и вижу что молоко у меня льется по груди и по животу и оно такое необычно не просто жидкое, а густое больше похожее на сметану. Я пытаюсь накормить этого ребенка, а он так жутко кричит, отворачивается. В итоге покормить его так и не удается. Но я как-то не сильно расстраиваюсь вообще эмоции не смотря на отрицательный характер сна были очень спокойные. Я знаю вроде что все нормально. Чтоу меня свой ребенок есть и я его накормлю. И с этим все в порятке будет.
Кучеряшка
Добрый день :)
Мне опять приснился интересный сон:

В общем помню как Я мой любимый, и его друг стояли в конце какой-то длинной лестницы. И вдруг я встретила своего старого знакомого с которым не общаюсь уже больше чем полтора года, мы поздоровались, чуть-чуть пообщались, я обратила внимание на то что он очень хорошо одет, особенно мне понравились его джинсы. Потом он мне сказал что у него на душе что-то твориться, что ему плохо, в общем за одну минуту он превратился в депрессивного мужчину у которого всё было ужасно, он увалился на пол, в гакаую-то грязь, и лицо как раз было в грязи. Когда я уже с ним попрощалась, я ему задала вопрос, который я давно уже хочу задать ему в реальности, но не решаюсь позвонить, так вот, он ответил что он может помочь, я обрадовалась и предложила опять обменяться телефонами, но тут меня позвал любимый и мы уехали, и только в автобусе я вспомнила что я забыла взять у него телефон.
glorigala
Цитата(Кучеряшка @ 2.10.2009, 12:37) *
Добрый день :)
Мне опять приснился интересный сон:

В общем помню как Я мой любимый, и его друг стояли в конце какой-то длинной лестницы. И вдруг я встретила своего старого знакомого с которым не общаюсь уже больше чем полтора года, мы поздоровались, чуть-чуть пообщались, я обратила внимание на то что он очень хорошо одет, особенно мне понравились его джинсы. Потом он мне сказал что у него на душе что-то твориться, что ему плохо, в общем за одну минуту он превратился в депрессивного мужчину у которого всё было ужасно, он увалился на пол, в гакаую-то грязь, и лицо как раз было в грязи. Когда я уже с ним попрощалась, я ему задала вопрос, который я давно уже хочу задать ему в реальности, но не решаюсь позвонить, так вот, он ответил что он может помочь, я обрадовалась и предложила опять обменяться телефонами, но тут меня позвал любимый и мы уехали, и только в автобусе я вспомнила что я забыла взять у него телефон.



Здравствуйте! Я бы просила вас написать мне в "личку", не все моменты можно предавать огласке, сны - слишкои интимное дело. Теперь, собственно, о вашем сне. Он касается глубоко личных вещей, поэтому здесь изложу то, что можно. Итак, вы и муж - это "картинка" вашего "я", наверное, вы с мужем чувствуете себя хорошо друг с другом, гармоничная пара. Кроме того, в вашей личности нет субличностей, ваше "я" сбалансировано, нет никаких перекосов, и это есть хорошо. Конец длинной лестницы, - если лестница сверху вниз, берегитесь, что-то может омрачить ваши отношения. Если лестница вверх, - у вас все складывается так, что есть скртый завистник, и он реально желает вам навредить, но не сможет. Если лестница продольная (есть и такие), горизонтальная, - вы прошли период перемен, ситуация вокруг вас начинает стабилизироваться, иными словами, завершился какой-то период. Кстати, лестница может означать и достаточно шаткую конструкцию, например, семью. Вы чувствуете себя неуверенно в семье? Есть такое?
Дальше. Возникает ваш знакомый. ВО сне никто и ничто не появляется просто так. Ищите мотив. Я пока что вижу, что вы, видимо, в реале сильная и ответственная личность, слегка подустали от того, что слишком много взваливаете на себя. Дальнейшие эпизоды - исключительно в "личку"!!!
И - финал сна. Вы уезжаете с мужем на автобусе. Интимные детали, опят же, в личке, а здесь скажу только, что у вас будет период каких-то исканий, шатаний, но некое новое дело вас увлечет настолько, что вы будете с улыбкой пожимать плечами, вспоминая о кратком периоде упадка или бездействия.
Я, разумеется, могу ошибаться. Буду благодарна вам за ответ и вашу интерпретацию.
glorigala
Цитата(Леда @ 1.10.2009, 14:24) *
Огромное спасибо за трактовку. Все вышло почти так как вы и говорили. Вышли наружу и ее темные мысли и дела. А вши действительно означали деньги. Просто так вышло что моя свекровь должна была дать мне крупную сумму денег взаймы. Я на нее очень надеялась. А потом что там у нее в голове перемкнуло не знаю, но она передумала. Я кстати еще одну важную деталь из сна забыла рассказать, вши то у меня все разбежались. Ну и соответственно денег у меня нет.
А вот спросить у Насти что она по этому поводу думает боюсь не получится ей 3 года, думаю навряд ли что-то ясное скажет.
Мне тут еще один сон приснился вчера. Честно сказать начало смутно помню. Мне дают чужого новорожденного ребенка, мальчика. Он жутко кричит. Хочу его покормить грудью, расстегиваю кофту и вижу что молоко у меня льется по груди и по животу и оно такое необычно не просто жидкое, а густое больше похожее на сметану. Я пытаюсь накормить этого ребенка, а он так жутко кричит, отворачивается. В итоге покормить его так и не удается. Но я как-то не сильно расстраиваюсь вообще эмоции не смотря на отрицательный характер сна были очень спокойные. Я знаю вроде что все нормально. Чтоу меня свой ребенок есть и я его накормлю. И с этим все в порятке будет.


Здравствуйте! Извините за паузу, приболела. Да-а, со вшами я малость ошиблась. Но, как мне кажется, вам стоит как-то подумат о защите дочери от внешних негативных влияний.
Теперь о сне с кормлением и молоком. Опять же, ребенок - новое дело, молоко - прибыль, причем ого-го какая (молоко густое, как сметана). Течет по животу - ваша жизнь может измениться в лучшую сторону из-за этого нового дела (новая работа и т.п., что-то серьезное). То, что вы его не смогли накормить, означает, что или это дело пока неприбыльно, но вы в него верите, и не зря. либо на первом этапе деньги потекут мимо вас, уйдут "в песок" (прибыль пойдет в дело), но чуть погодя будет серьезная прибыль, причем главным образом потому, что вы сохраните спокойствие и будете уверены в своем преуспеянии.
Хороший сон.
Удачи!
Леда
Цитата(glorigala @ 2.10.2009, 21:20) *
Здравствуйте! Извините за паузу, приболела. Да-а, со вшами я малость ошиблась. Но, как мне кажется, вам стоит как-то подумат о защите дочери от внешних негативных влияний.
Теперь о сне с кормлением и молоком. Опять же, ребенок - новое дело, молоко - прибыль, причем ого-го какая (молоко густое, как сметана). Течет по животу - ваша жизнь может измениться в лучшую сторону из-за этого нового дела (новая работа и т.п., что-то серьезное). То, что вы его не смогли накормить, означает, что или это дело пока неприбыльно, но вы в него верите, и не зря. либо на первом этапе деньги потекут мимо вас, уйдут "в песок" (прибыль пойдет в дело), но чуть погодя будет серьезная прибыль, причем главным образом потому, что вы сохраните спокойствие и будете уверены в своем преуспеянии.
Хороший сон.
Удачи!


Огромное спасибо, вы меня очень обнадежили. У меня сейчас очень тяжелый в плане финансов и веры в себя период, сейчас вы дали мне огромный запал для борьбы. Значит все-таки оправдается.... Все дело в том что я магазин свой открыла и никто кроме меня в успех этого предприятия не верит
glorigala
Цитата(Леда @ 2.10.2009, 22:45) *
Огромное спасибо, вы меня очень обнадежили. У меня сейчас очень тяжелый в плане финансов и веры в себя период, сейчас вы дали мне огромный запал для борьбы. Значит все-таки оправдается.... Все дело в том что я магазин свой открыла и никто кроме меня в успех этого предприятия не верит



Здравствуйте! Мне почему-то и ккзалось, что у вас свое дело, и много денег поначалу будет уходить на текущие расходы. Но вы совершенно правы, что верите в успех,- судя по сну, он обязательно будет. bs.gif
glorigala
Уважаемые форумчане!!!
Предлагаю обменяться опытом по толкованию снов, и для начала - обсудить, к чему снятся МОСТЫ, какие арканы Таро эквивалентны символу МОСТ в сновидении. Ваши примеры и ваши мысли по этому поводу.
blagovesta
glorigala
А может вам отдельную тему открыть? В этой трактуются сны, а в новой можно символику в снах разбирать? ab.gif ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека