Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
glorigala
Здравствуйте!

Цитата(BecHyIIIka @ 25.02.2010, 10:00) *
Сегодня в очередной раз снила учебу (университет). Опять попала на какой-то зачет и, как всегда, к нему не была готова. Деваться некуда, решила писать, время есть - чего-нибудь да навояю!

Любую ситуацию выбора вы воспринимаете как экзамен или зачет, к которому не готовы. Поэтому рискну предположить, что перед вами стоит непростая задача выбора.


А ещё снился совдеповский туалет. Так писать хотелось и я хожу по этому помещению, а оно такое неопрятное и я всё боюсь дотронуться до стены и испачкаться.

Ага, вот он, ваш страх. Буквально "вляпаться", сделать что-то не так и быть высмеянной.

Когда терпеть стало невозможно я встала на унитаз (унитазы, как на вокзалах). И тут вода хлынула по моим стопам (ноги босые), вода чистая.

Опять же, прошу пардону, ваш страх опростоволоситься имеет интимный подтекст. Вам бы его наружу выпустить, осознать и....дальше дело техники.

Возможно, вторая часть сна навеяна выпитым с вечера чаем ab.gif


Не думаю. Слишком значимый элемент.
BecHyIIIka
Милая, glorigala!
Сон просто не отпускает, даже просыпаться не хотела.
Снила свою двоюродную сестру и брата (в детстве тесно общались). Мы у бабушки дома и я собираюсь выходить замуж во второй раз. Мой новый избранник - лучший друг-сосед детства, которого я уже не видела лет 10. Но вот с первым мужем я ещё не развелась, да и он встречается с другой, т.к. я замужем. Заходила в ЗАГС, видела несколько свадеб и там же в ЗАГСе продают свадебные платья: рядами висят на плечиках - слева красные, справа белые.

А по поводу вчеерашнего сна, возможно, правда есть в ваших словах, хотя, ситуация в реале напряженная в другом плане. sm47.gif
Спасибо.
glorigala
Цитата(BecHyIIIka @ 26.02.2010, 7:32) *
Снила свою двоюродную сестру и брата (в детстве тесно общались). Мы у бабушки дома и я собираюсь выходить замуж во второй раз. Мой новый избранник - лучший друг-сосед детства, которого я уже не видела лет 10. Но вот с первым мужем я ещё не развелась, да и он встречается с другой, т.к. я замужем. Заходила в ЗАГС, видела несколько свадеб и там же в ЗАГСе продают свадебные платья: рядами висят на плечиках - слева красные, справа белые.

А по поводу вчеерашнего сна, возможно, правда есть в ваших словах, хотя, ситуация в реале напряженная в другом плане.


Здравствуйте!
Мне кажется, ваш сон к смене места работы или другой перемене, не исключено, связанной с жильем. Опять же, вы еще ничего не решили, да и трудно ваа, как следует из сна, сделать выбор.
BecHyIIIka
Цитата(glorigala @ 26.2.2010, 16:27) *
Здравствуйте!
Мне кажется, ваш сон к смене места работы или другой перемене, не исключено, связанной с жильем. Опять же, вы еще ничего не решили, да и трудно ваа, как следует из сна, сделать выбор.

Странно, но на данный момент ни первое ни второе менять не планирую... Но время покажет. Спасибо sm47.gif
BecHyIIIka
Милая, glorigala!
А вот как вы относитесь к такой теории-гипотезе, что наш мозг - это банк, состоящий из множества ячеек, каждая из которой отвечает за определенное. За целый день мы черпаем информацию различного рода и вот ночью наш мозг её сортирует по...ячеечкам. И если в ячейке уже лежит информация, то мы видим соответствующие сны. А на утро удивляемся: с чего бы это снилось?!
Ириша
Доброе утро, glorigala!
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано, я не помню счастливых снов? Я читала, что есть разные фазы сна и сновидения мы видим в определенной стадии, и, соответственно, просыпаясь в одной стадии мы сны помним, а просыпаясь в другой - нет. Но я не могу вспомнить ни одного хорошего сна.
Вот, например, сегодня. Я в теплой стране на отдыхе (предположительно Египет). Мне хорошо, легко, вокруг солнце. По сюжету я хочу соблазнить какого-то мужчину. Договариваюсь с обслуживающим персоналом (во сне это были официанты в кафе, чтобы они какое-то вкусное кофе и коктейль приготовили, столик для нас забронировали). Иду в номер, чтобы позвонить моему визави, а дверь в мой номер открыта. Внутри женщина пожилая русская и строго так говорит, а что это вы бардак тут устроили? Я спрашиваю, какой бардак, в номере все чисто, я постель за собой убрала? А она: вы бутылку из под пива оставили на столе и окурки в пепельнице. Я: а это не моя забота, для этого номер ежедневно убирается, чтобы мусор выносить. Тут я поворачиваюсь и вижу девочку лет 4-5, златокудрого ангела такого. Знаете, таких показывают в фильмах ужасов как симпотяшечка превращается в одержимую с изменением в лице. Так вот, во сне это моя дочь (кстати, внешне очень похожа на мою настоящую, только моя старше). Она поворачивается ко мне лицом и я вижу, что ее почти все ее лицо обезображено: везде, кроме носа и подбородка нацарапаны какие-то символы (крестики, галочки, точки и т.д.) Царапины достаточно глубокие, чтобы понять, что это быстро не пройдет, но не порезы ножом. Часть замазаны зеленкой или йодом. Я в ужасе спрашиваю у женщины, что вы с ребенком сделали, почему не уследили (во сне я предположила, что она в детском клубе была)? Она отвечает, что девочка сама вам расскажет. Я сажусь на пол рядом с ребенком, спрашиваю, что произошло и ... просыпаюсь.
BecHyIIIka
Цитата(glorigala @ 26.2.2010, 16:27) *
Здравствуйте!
Мне кажется, ваш сон к смене места работы или другой перемене, не исключено, связанной с жильем. Опять же, вы еще ничего не решили, да и трудно ваа, как следует из сна, сделать выбор.

Милая, glorigala!
Отчитываюсь: сон в руку. Ещё с утра не планировала ни менять работу, ни куда-либо съезжать, а вот что получилось днём. Я совмещаю 2 должности (одна основная, а другая "навесили") и вот сегодня мне сообщили, что нашли человека на должность, которую мне "навесили". bs.gif
glorigala
Цитата(BecHyIIIka @ 27.02.2010, 8:52) *
А вот как вы относитесь к такой теории-гипотезе, что наш мозг - это банк, состоящий из множества ячеек, каждая из которой отвечает за определенное. За целый день мы черпаем информацию различного рода и вот ночью наш мозг её сортирует по...ячеечкам. И если в ячейке уже лежит информация, то мы видим соответствующие сны. А на утро удивляемся: с чего бы это снилось?!


Вопрос, конечно, для отдельной ветки, здесь отвечу кратко. Нет, я полагаю, что мозг во сне не сортирует, а перерабатывает информацию, извлекая из полученных массивов новую информацию. Отсюда и сны, в том числе вещие.
glorigala
Цитата(Ириша @ 27.02.2010, 9:35) *
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано, я не помню счастливых снов? Я читала, что есть разные фазы сна и сновидения мы видим в определенной стадии, и, соответственно, просыпаясь в одной стадии мы сны помним, а просыпаясь в другой - нет. Но я не могу вспомнить ни одного хорошего сна.
Вот, например, сегодня. Я в теплой стране на отдыхе (предположительно Египет). Мне хорошо, легко, вокруг солнце. По сюжету я хочу соблазнить какого-то мужчину. Договариваюсь с обслуживающим персоналом (во сне это были официанты в кафе, чтобы они какое-то вкусное кофе и коктейль приготовили, столик для нас забронировали). Иду в номер, чтобы позвонить моему визави, а дверь в мой номер открыта. Внутри женщина пожилая русская и строго так говорит, а что это вы бардак тут устроили? Я спрашиваю, какой бардак, в номере все чисто, я постель за собой убрала? А она: вы бутылку из под пива оставили на столе и окурки в пепельнице. Я: а это не моя забота, для этого номер ежедневно убирается, чтобы мусор выносить. Тут я поворачиваюсь и вижу девочку лет 4-5, златокудрого ангела такого. Знаете, таких показывают в фильмах ужасов как симпотяшечка превращается в одержимую с изменением в лице. Так вот, во сне это моя дочь (кстати, внешне очень похожа на мою настоящую, только моя старше). Она поворачивается ко мне лицом и я вижу, что ее почти все ее лицо обезображено: везде, кроме носа и подбородка нацарапаны какие-то символы (крестики, галочки, точки и т.д.) Царапины достаточно глубокие, чтобы понять, что это быстро не пройдет, но не порезы ножом. Часть замазаны зеленкой или йодом. Я в ужасе спрашиваю у женщины, что вы с ребенком сделали, почему не уследили (во сне я предположила, что она в детском клубе была)? Она отвечает, что девочка сама вам расскажет. Я сажусь на пол рядом с ребенком, спрашиваю, что произошло и ... просыпаюсь.


Здравствуйте! Если не запоминаете счастливых снов, значит, в жизни мало счастья.
Теперь ваш сон. Он повествует, как мне представляется, о карьере, делах на работе. Вы хотите либо получить должность, либо продвинуться на своем поприще, ради успеха готовы на многое. Однако вы сами осознаете в этом сне, что вам мешает преуспеть. Тетка в номере, которая вас отчитывает, это вы сами, равно как и мужчина, которого хотите соблазнить, и дочка в шрамах. Тетка говорит вам, что вы не убираете за собой, возможно, в реале вы не всегда задумываетесь о последствиях своих действий и это мешает вам по жизни. Важный момент, как именно вы хотите соблазнить мужчину, - едой, которая приготовлена НЕ ВАМИ. То есть, вы считаете, что для успеха важны прежде всего умение договориться и "разрекламировать"себя. И, конечно, ваш внутренний контролер в виде тетки говорит вам, что этого недостаточно.
Теперь девочка, которая вас так испугала. Это тоже вы, ваша внутренняя суть, душа, я бы сказала. Раны - жизненные неурядицы, царапины и т. п., все это серьезно "давит" на вас. В каком-то смысле ваш сон - почти как "Портрет Дориана Грея". Вы бы и хотели понять, что происходит, но - просыпаетесь.
Значит, рано вам знать, откуда у девочки столько ран.
Жду вашего коммеентария, сон очень неоднозначный.
Ириша
Добрый день,glorigala!
Как всегда в восторге от Вашей трактовки. Я посчитала, что во сне мне хочется почувствовать красивой, желанной, отдохнуть в конце в концов. А девочка во сне- это постоянные тревоги за свою дочь (меня мамочки поймут ab.gif ). Злая тетка - это ситуация дома, я в бардаке могу жить, а муж чистюля и бдит за порядком. biggrin.gif

Цитата(glorigala @ 27.02.2010, 16:01) *
в жизни мало счастья

зато есть удовлетворение хотя бы от того, что здесь, на форуме, я нашла единомышленников, занимаюсь интересным делом благодаря форуму, самосовершенствуюсь.
Цитата(glorigala @ 27.02.2010, 16:01) *
Вы хотите либо получить должность, либо продвинуться на своем поприще, ради успеха готовы на многое

Дело в том, что мне работа, которой я сейчас занимаюсь совсем не нравится. Но я здесь остаюсь в силу разных обстоятельств и менять ее, а тем более продвигаться по лестнице совсем не собираюсь. Если честно, da.gif, большое количество рабочего времени уходит совсем не на работу (читаю форум или другие материалы по таро). Вот тут можно предположить, что
Цитата(glorigala @ 27.02.2010, 16:01) *
едой, которая приготовлена НЕ ВАМИ
это образно то, что я пока еще не наработала свои трактовки карт, а пользуюсь данными из других источников. Ну, где-то так, надо самой промедитировать и запомнить карты, а не пользоваться готовым материалом.
Цитата(glorigala @ 27.02.2010, 16:01) *
Раны - жизненные неурядицы, царапины и т. п., все это серьезно "давит" на вас

есть такое, это мы уже обсуждали ранее
camomile.gif
Ириша
Цитата(glorigala @ 27.02.2010, 16:01) *
в реале вы не всегда задумываетесь о последствиях своих действий и это мешает вам по жизни. .. для успеха важны прежде всего умение договориться и "разрекламировать"себя.

Про работу. Как раз я не могу перейти на тот профиль, который мне нравится и я хотела бы заниматься в силу того, что на мой взгляд, не обладаю нужными знаниями и практикой. Т.е. если я не могу на 99,9% гарантировать прежде всего себе, что работа будет сделана отлично, то и не берусь. А так, я смогла бы подать себя с выгодной стороны и разрекламировать, что я отличный специалист, благо документы, подтверждающие это есть.
Астароша
glorigala, добрый вечер!

Прошу Вашей помощи в трактовке сна sm47.gif Сон мне приснился после медитации, где я искала ответы, думаю это очень важный сон для меня :)

Сон: я одеваю коньки и выхожу на улицу, день очень солнечный, по всей видимости выходной, много народу на улице, ребетни, там моя подруга тоже на коньках, замечаю, что снега вообще куча, сплошные сугробы, но дорожки расчищены. Иду куда-то и понимаю, что очень плохо затянула коньки, и надо перешнуровать, сажусь на лавочку, которая тоже завалена снегом и только три места под попы выделяются ah.gif зачем-то снимаю один носок, сижу с голой ступней, и одеваю конек, но тут же сижу и думаю, зима ведь, а холода не чувствую..странно..хотя день был на редкость солнечным... дальше..я вдруг стою на балконе, и мне знакомый показывает, говорит смотри вон сколько обуви...а там что-то вроде магазина, но только почему -то очень высокие стеллажи до уровня нашего балкона..а этаж там был 4 или 5...и вот я говорю..да это конфискат с таможни, практически даром отдают..и значит где-то там на балконе оставляю носок этот (замечу что снегу тут вообще не было и казалось было лето..знакомый вообще в рубашке был), поворачиваюсь..мне же кататься идти..шнурки затянула..и опять куча снега...мы с подругой встаем и поехали...но ехали не по льду, а просто тротуар был, там довольно плотный снег, можно легко кататься..и вот катимся, катимся..дорожка начинает уходить резко вверх..потом еще круче...но мы удачно забираемся..подруга катилась вперед, я позади..и вот она поднялась на самый верх и сразу решила скатиться вниз..поехала и не устояла..тут же упала..сильно крутой склон был..она упала..но так залилась смехом...я тоже сверху смеялась (даже проснулась по-моему от того что смеялась), в общем с горы я не поехала, были мысли менее экстремально спуститься, но проснулась...

Вот такой мне приснился сон :)
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Спасибо!!! ax.gif ax.gif ax.gif
glorigala
Цитата(Астароша @ 28.02.2010, 22:06) *
Прошу Вашей помощи в трактовке сна sm47.gif Сон мне приснился после медитации, где я искала ответы, думаю это очень важный сон для меня :)

Сон: я одеваю коньки и выхожу на улицу, день очень солнечный, по всей видимости выходной, много народу на улице, ребетни, там моя подруга тоже на коньках, замечаю, что снега вообще куча, сплошные сугробы, но дорожки расчищены. Иду куда-то и понимаю, что очень плохо затянула коньки, и надо перешнуровать, сажусь на лавочку, которая тоже завалена снегом и только три места под попы выделяются ah.gif зачем-то снимаю один носок, сижу с голой ступней, и одеваю конек, но тут же сижу и думаю, зима ведь, а холода не чувствую..странно..хотя день был на редкость солнечным... дальше..я вдруг стою на балконе, и мне знакомый показывает, говорит смотри вон сколько обуви...а там что-то вроде магазина, но только почему -то очень высокие стеллажи до уровня нашего балкона..а этаж там был 4 или 5...и вот я говорю..да это конфискат с таможни, практически даром отдают..и значит где-то там на балконе оставляю носок этот (замечу что снегу тут вообще не было и казалось было лето..знакомый вообще в рубашке был), поворачиваюсь..мне же кататься идти..шнурки затянула..и опять куча снега...мы с подругой встаем и поехали...но ехали не по льду, а просто тротуар был, там довольно плотный снег, можно легко кататься..и вот катимся, катимся..дорожка начинает уходить резко вверх..потом еще круче...но мы удачно забираемся..подруга катилась вперед, я позади..и вот она поднялась на самый верх и сразу решила скатиться вниз..поехала и не устояла..тут же упала..сильно крутой склон был..она упала..но так залилась смехом...я тоже сверху смеялась (даже проснулась по-моему от того что смеялась), в общем с горы я не поехала, были мысли менее экстремально спуститься, но проснулась...


Здравствуйте!
Сон большой, буду комментировать по частям.
Сон: я одеваю коньки и выхожу на улицу, день очень солнечный, по всей видимости выходной,
Коньки – хотите скользить по жизни, быстро продвигаться, перелетать препятствия. Поверхностность.
много народу на улице, ребетни, там моя подруга тоже на коньках, замечаю, что снега вообще куча, сплошные сугробы, но дорожки расчищены.
Подруга – это часть вашего «я», стоит присмотреться, ребятня – обычный фон эмоционального подъема, намек на легкомыслие.
Иду куда-то и понимаю, что очень плохо затянула коньки, и надо перешнуровать, сажусь на лавочку,
Ваша позиция дает сбой, чем-то вы серьезно озабочены. Настолько, что не можете отмахнуться. Это тормозит вас по жизни.
которая тоже завалена снегом и только три места под попы выделяются зачем-то снимаю один носок, сижу с голой ступней, и одеваю конек, но тут же сижу и думаю, зима ведь, а холода не чувствую..странно..хотя день был на редкость солнечным...
Скамейка «под три попы» - кто-то вас буквально выдавил на скамейку запасных. У вас краткий период передыха и переоценки ценностей. Нога без ботинка и носка – видите (либо увидите) вещи и обстоятельства такими, какие они есть, полагаю, речь идет о профессиональной деятельности.
дальше..я вдруг стою на балконе,
Так, балкон – среднее между окном и террасой, показывает, что вы открыты и все же имеете в себе внутреннее пространство, в которое не впустите никого. Ваш знакомый на балконе – видимо, тот, к кому вы слишком сильно привязались.
и мне знакомый показывает, говорит смотри вон сколько обуви...а там что-то вроде магазина, но только почему -то очень высокие стеллажи до уровня нашего балкона..а этаж там был 4 или 5...и вот я говорю..да это конфискат с таможни, практически даром отдают..
Горы обуви, магазин, - у вас, наверное, широкий круг общения, с одной стороны, отношения с противоположным полом честные, с другой, вы почему-то их неосознанно оцениваете как слегка ниже себя.

и значит где-то там на балконе оставляю носок этот (замечу что снегу тут вообще не было и казалось было лето..знакомый вообще в рубашке был),

Здесь ваш носок символизирует, опять же, выход наружу какой-то информации.
поворачиваюсь..мне же кататься идти..шнурки затянула..и опять куча снега...мы с подругой встаем и поехали...но ехали не по льду, а просто тротуар был, там довольно плотный снег, можно легко кататься..и вот катимся,
Вы сразу обратили внимание, что снега много, а дорожки расчищены. Вас как будто кто-то или что-то направляет, вам нет препятствий, но! – если вы движетесь по заданному маршруту. А у вас есть соблазн сменить маршрут и поступить по-своему.
катимся..дорожка начинает уходить резко вверх..потом еще круче...но мы удачно забираемся..подруга катилась вперед, я позади..и вот она поднялась на самый верх и сразу решила скатиться вниз..поехала и не устояла..тут же упала..сильно крутой склон был..она упала..но так залилась смехом...я тоже сверху смеялась (даже проснулась по-моему от того что смеялась), в общем с горы я не поехала, были мысли менее экстремально спуститься, но проснулась...
Что будет от смены маршрута, показывает финал вашего сна. Вы достигнете высокого положения, добьетесь уважения и т.п., но платить за все будете внутренним одиночеством. Будете бояться упасть (пасть) в своих глазах и в глазах других людей. Быт на вершине горы – это еще и отрыв от земли, то есть, от источников силы, вы хотите как-то увязать свои высокие цели и земное житье-бытье, желательно, без экстрима.
В целом, я вижу стремление избежать жизненных синяков и шишек и в то же время соблазн сломать сценарий. Оба желания вступают в конфликт. Обилие снега говорит о высокой степени вашей отстраненности от жизненных удовольствий, как ни странно прозвучит.
Жду вашего комментария, сон крайне неоднозначный.

Ириша
Добрый день, glorigala! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
А можно Вас попросить прокомментировать сон моей дочери?
Во сне она "раздвоилась" (как в сказке "Королевство кривых зеркал" Оля и Яло). Втроем с бабушкой они пошли на пикник и несли красивую корзину. По дороге вспомнили, что что-то забыли дома, стали возвращаться, но попадали как на машине времени в разные прошлые года. В одном "попадании" ее испугала злая женщина, которая отбирала у них корзину. Потом они очутились около школы, где все дети были талантливы в чем-то (она подробно не рассказывала, что за таланты демонстрировались, сказала, просто талантливы), отметила, что какой-то мальчик быстро бегал вокруг школы (не знаю, важно это или нет, но я пишу эту подробность). А когда они стали подниматься по лестнице, чтобы войти в само здание школы, то она проснулась. Зная, насколько глубоко Вы, glorigala, расшифровываете сновидения, с нетерпением жду Ваш ответ.
Астароша
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
Коньки – хотите скользить по жизни, быстро продвигаться, перелетать препятствия. Поверхностность.

хотелось бы наверное пролетать все препятствия, но в то же время я понимаю, что как раз преодоление препятствий и дает нам опыт... здесь двоякое пока представление, вроде хорошо, что опыт, а с другой стороны хочется легкости, но когда нет препятствий, становится скучно..в общем мне тут надо просто договорится с собой :)
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
Подруга – это часть вашего «я», стоит присмотреться, ребятня – обычный фон эмоционального подъема, намек на легкомыслие.

про подругу, я крепко задумалась, пока ничего не могу сказать, но зацепило, значит, что-то есть!
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
Иду куда-то и понимаю, что очень плохо затянула коньки, и надо перешнуровать, сажусь на лавочку,
Ваша позиция дает сбой, чем-то вы серьезно озабочены. Настолько, что не можете отмахнуться. Это тормозит вас по жизни.

у меня сейчас период переходный, когда я поняла, что вот нужно выбрать новое направление движения, в том числе и смена работы планируется, а вот в каком направлении, я еще не могу определится..это меня и волнует, а с другой стороны работа вроде нормальная, если довольствоваться тем, чтое сть то вполне неплохо..но хочется роста... опять же мне нужно дело, осмысленное, то, что действительно имеет смысл для меня, когда найду такое, наверное все проблемы разом отвалятся :)
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
Скамейка «под три попы» - кто-то вас буквально выдавил на скамейку запасных. У вас краткий период передыха и переоценки ценностей. Нога без ботинка и носка – видите (либо увидите) вещи и обстоятельства такими, какие они есть, полагаю, речь идет о профессиональной деятельности.

сейчас анализирую все, что происходит на работе, многое вижу в другом свете, и многое действительно открывается...
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
Так, балкон – среднее между окном и террасой, показывает, что вы открыты и все же имеете в себе внутреннее пространство, в которое не впустите никого.

да, пока такой уголок моей души есть...
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
Ваш знакомый на балконе – видимо, тот, к кому вы слишком сильно привязались.

вот тут не знаю, у меня скорее к этому человеку сейчас некоторые претензии... относилась раньше к нему вообще хорошо, но после одного события, мнение мое о нем поменялось и я почти с ним не общаюсь... нейтрально отношусь...
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
отношения с противоположным полом честные, с другой, вы почему-то их неосознанно оцениваете как слегка ниже себя.

возможно это связано с одним событием из прошлого, когда меня обидели сильно... хоть я и работаю с этой проблемой, видимо где-то глубоко обида еще есть..хоть и общаюсь нормально с мужчинами, но держусь на расстоянии... здесь однозначно мне сложно сказать

Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
А у вас есть соблазн сменить маршрут и поступить по-своему.

мне вот кажется, что я сейчас как-то более осознанно двигаюсь по жизни и не делаю каких-то резких необдуманных поступков, которых было в прошлом очень много... у меня как-будто появился ориентир какой-то, и я стараюсь идти четко в заданном направлении, осталось только понять куда же я иду или меня ведут :)
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
вы хотите как-то увязать свои высокие цели и земное житье-бытье, желательно, без экстрима.

эта проблемка действительно есть, мое увлечение рейки дает свои плоды, многое открывается в другом свете и находится в том круге общения, что был до рейки, мне сейчас сложно..вот и думаю, то ли как-то приспосабливаться, то ли менять полностью обстановку... просто однажды я ее уже меняла по такой же причине, возможно это не совсем безболезненно, вот и хочется без синяков, но думаю..без них все равно не обойтись...
Цитата(glorigala @ 01.03.2010, 18:39) *
В целом, я вижу стремление избежать жизненных синяков и шишек и в то же время соблазн сломать сценарий.

привычный сценарий я действительно хочу сломать, думаю получится, ну просто придется немного все-таки набить шишек, а может и много, все зависит от меня :)

glorigala спасибо вам огромное, ваша помощь для меня просо неоценима, кое-что вы мне показали, что я считала давно решенной проблемой, ан нет...

Спасибо!!!
glorigala
Цитата(Ириша @ 02.03.2010, 10:27) *
А можно Вас попросить прокомментировать сон моей дочери?
Во сне она "раздвоилась" (как в сказке "Королевство кривых зеркал" Оля и Яло). Втроем с бабушкой они пошли на пикник и несли красивую корзину. По дороге вспомнили, что что-то забыли дома, стали возвращаться, но попадали как на машине времени в разные прошлые года. В одном "попадании" ее испугала злая женщина, которая отбирала у них корзину. Потом они очутились около школы, где все дети были талантливы в чем-то (она подробно не рассказывала, что за таланты демонстрировались, сказала, просто талантливы), отметила, что какой-то мальчик быстро бегал вокруг школы (не знаю, важно это или нет, но я пишу эту подробность). А когда они стали подниматься по лестнице, чтобы войти в само здание школы, то она проснулась. Зная, насколько глубоко Вы, glorigala, расшифровываете сновидения, с нетерпением жду Ваш ответ.


Здравствуйте!
Спасибо огромное за развернутый комментарий к моей трактовке вашего сна, и особенно – за детский сон. Это большая редкость, их мало присылают.
Хотя принципы толкования от возраста не меняются. 
Во сне она "раздвоилась" (как в сказке "Королевство кривых зеркал" Оля и Яло). Втроем с бабушкой они пошли на пикник и несли красивую корзину.

Две девушки и – внимание! – бабушка – это она сама. Скорее всего, реальная бабушка близка со своей внучкой (вашей дочерью) в отличных отношениях, и во сне отображается подсознательное стремление дочери ориентироваться на бабушку. Если же по каким-то причинам ваша дочка бабушка видятся редко (и эти события воспринимаются как праздник, пикник, либо это случается в праздники) то этот момент может говорить о тоске по бабушке как по высшему женскому авторитету в семье. Тот факт, что ваша дочь во сне раздвоилась, еще сигналит о свойстве бабушки резко отделять «белое» от «черного» и, видимо, дочка хочет изжить из себя все то, что не нравится бабушке (как вариант – не нравится взрослым). Здесь есть опасность, что в будущем дочь будет слишком ориентироваться на вкусы и запросы окружающих. Корзина – несмотря на то, что шли на пикник, не слишком хороший символ, вместилище неожиданностей. Полагаю, в отношениях с бабушкой все же есть элемент недосказанности и недовольства.

По дороге вспомнили, что что-то забыли дома, стали возвращаться, но попадали как на машине времени в разные прошлые года.

Что-то вашу дочь тревожит, и если, повторюсь, с бабушкой постоянного контакта нет, то она, с одной стороны, нуждается в сильной и авторитетной женщине (не исключено, таковая есть, в школе, например), с другой, ее тяготит зависимость и она «разматывает» события назад, чтобы найти момент сбоя.

В одном "попадании" ее испугала злая женщина, которая отбирала у них корзину.

Злая женщина – это антипод бабушки, то, что не нравится вашей дочери в бабушке или то, чего она вообще боится в женщинах. Заметьте, в детских снах именно женщины зачастую предстают в негативном свете. Злая женщина может быть и школьной учительницей, в таком случае, вашей дочери в школе не слишком сладко, кто-то на нее «давит».

Потом они очутились около школы, где все дети были талантливы в чем-то (она подробно не рассказывала, что за таланты демонстрировались, сказала, просто талантливы), отметила, что какой-то мальчик быстро бегал вокруг школы (не знаю, важно это или нет, но я пишу эту подробность).

Ага, все-таки школа… Чувство ущербности, видимо, кто-то ей сказал, что она «недостаточно талантлива» или намекнул. Мальчик вокруг школы – сигналит о ее беспокойстве в то же время говорит о сложностях коммуникации в школьном сообществе (бегает вокруг школы – занятие само по себе бессмысленное).

А когда они стали подниматься по лестнице, чтобы войти в само здание школы, то она проснулась.

Почему-то она чувствует себя хуже других в этой школе и стремится догнать их, между нею и школой – полоса отчуждения, и некую роль в этом сыграла бабушка (как вариант – вашей дочери хотелось бы, чтобы в школе было теплее, чем есть на самом деле).
Момент раздвоения – обратите внимание – начинается внутренний конфликт, жаль, что не написали, когда дочь во сне соединила две половинки себя. В целом, по сну идет «толстый» намек на скрытый протест против чего-то, однозначно связанного со взрослыми и их диктатом.
Жду вашего отклика.
melisia
А к чему снится НЛО? Мне в последнее время очень часто снится, что вижу в небе НЛО. Оно меняет формы. Ощущения захватывающего интереса. ab.gif Спасибо
glorigala
Цитата(melisia @ 02.03.2010, 17:39) *
А к чему снится НЛО? Мне в последнее время очень часто снится, что вижу в небе НЛО. Оно меняет формы. Ощущения захватывающего интереса.


НЛО снится обычно к событиям, на которые мы не можем повлиять, но которые влияют на нашу жизнь. Нередко НЛО - это ваш страх перед будущим, собственным, разумеется. Тот факт, что у вас НЛО меняет форму, говорит о вашей неустойчивости, полагаю, эмоциональной, и о жажде новых ощущений.
И еще. Если приснился НЛО, вам недостает в жизни "чуда".
Ириша
Уточнения есть ab.gif . Оказывается бабушка осталась на поляне, а они вдвоем обратно пошли. И приключения тоже вдвоем переживали (активны были обе, допустим, одна отнимала корзину, другая дралась).
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
реальная бабушка близка со своей внучкой (вашей дочерью) в отличных отношениях

да, бабушка с ней постоянно: встречает из школы, много занимается (в школе не всегда есть время учителям подробно все объяснить и приходится наверстовать дома), отношения хорошие.
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
элемент недосказанности и недовольства.

конечно. Девочка умная, с нее и спрос большой. Так что вместо того, чтобы мультики смотреть, заставляют дополнительно заниматься.
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
в школе не слишком сладко, кто-то на нее «давит».

Если честно, то и бабушка, и я давим. Наверное, местами и пережимаем палку. Есть единичные дети, которым нравится учиться, а бывают с ленцой. Учительница... ситуации разные были, есть и будут. В том числе и с предвзятым отношением к ученикам:одним при свидетелях дают переписать контрольную, чтобы 5 поставить, а другим снижают оценку при правильной работе с мотивацией, а вот почерк у ребенка некрасивый.
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
«недостаточно талантлива» или намекнул.

Стараемся с бабушкой чаще хвалить, говорить, что она молодец и умница, приводя конкретные примеры. Но, видно есть кто и наоборот говорит...
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
о сложностях коммуникации в школьном сообществе

"Выживание" в школе. Согласна.
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
не написали, когда дочь во сне соединила две половинки себя

Специально даже перезвонила ей и уточнила. Они вдвоем по лестнице шли. Кстати, лестница, как она уточнила, странная была: вверх-вниз направление.
Цитата(glorigala @ 02.03.2010, 16:54) *
чувствует себя хуже других в этой школе и стремится догнать их

обязательно обращу на это внимание, спасибо. Хотя в жизни она одна из лучших учениц и ее хвалят.
glorigala
Цитата(Ириша @ 02.03.2010, 17:57) *
Уточнения есть ab.gif . Оказывается бабушка осталась на поляне, а они вдвоем обратно пошли. И приключения тоже вдвоем переживали (активны были обе, допустим, одна отнимала корзину, другая дралась).


Уточнения есть . Оказывается бабушка осталась на поляне, а они вдвоем обратно пошли. И приключения тоже вдвоем переживали (активны были обе, допустим, одна отнимала корзину, другая дралась).

Значит, бабушка еще и дом символизирует, то есть, то место, где вашей дочери хорошо и комфортно. То, что бабушка осталась, а девушки обратно пошли, свидетельствует о том, что для дочери бабушка одновременно и авторитет, и перестает им быть.

Стараемся с бабушкой чаще хвалить, говорить, что она молодец и умница, приводя конкретные примеры. Но, видно есть кто и наоборот говорит...

Даже не в том дело, кто что говорит, а в том, что кто-то нанес удар по ее самооценке, и довольно ощутимый. Короче, был серьезный стресс и от него идет внутренний разлом.

Специально даже перезвонила ей и уточнила. Они вдвоем по лестнице шли. Кстати, лестница, как она уточнила, странная была: вверх-вниз направление.

В-о-о-о-т! Важнейший эпизод. Они не соединились в одну девочку, значит, внутренний конфликт не преодолен. Более того, он может выйти наружу и сказаться на поступках девочки, потому что присутствует лестница с направлениями «вверх-вниз». Такая лестница – всегда сигнал о том, что сновидец переживает сильнейший внутренний раздрай, он растерян, хочет взаимоисключающих вещей одновременно. (Мне недавно снилась вертикальная ветка метро с такими же направлениями «вверх-вниз»). Попробую применительно к вашей дочери: с одной стороны, она хочет радовать вас и верит вам, ориентируется на вас, с другой, что-то в ней протестует против этого, не верит и не соглашается так себя вести, это как-то связано со школой, импульс к разлому – там.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека