Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Звенящая радость
Здравствуйте, мне недавно приснился странный сон...будто я в метро заблудилась, и симка не действует в этой зоне( кажется, Москва). Я ищу выход, но не могу оттуда выйти. Вскоре я встретила маму, но не обрадовалась, а как-то....разачаровалась что ли...чувство очень странное было...Она меня оттуда вывела и повела в сторону какого-то большого здания, похожего на аэропорт. Была полярная ночь, а вокруг были яркие и красивые новостройки. Было 2 дороги - одна синяя, а другая зеленая. Мама пошла по зелёной, а я не знала, каую выбрать, и перепрыгивала с одной на другую...Что этот сон значит?
И ещё вопрос... мне где-то с осени снится один человек, к которому в реальной жизни я равнодушна. Но во сне к нему я испытываю очень теплые чувства(что-то вроде любви или привязанности).
Например, мне как -то снилось, что у него очень плохое настроение, что он расстроен. Я хотела его утешить и взяла за руку, а он не высвободился, лишь сжал крепче...Это было в знакомом помещении, в казенном доме, руки сплелись за кафедрой, мы сидели рядом, и никого в аудитории не было...
Практически все сны были такого, романтического направления, но несколько раз мне снилось, что он злится на меня и не хочет разговаривать... а недавно снится мне в таком качестве, как я его по-настоящему воспринимаю...ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ?!
glorigala
Цитата(Звенящая радость @ 21.04.2010, 15:50) *
Здравствуйте, мне недавно приснился странный сон...будто я в метро заблудилась, и симка не действует в этой зоне( кажется, Москва). Я ищу выход, но не могу оттуда выйти. Вскоре я встретила маму, но не обрадовалась, а как-то....разачаровалась что ли...чувство очень странное было...Она меня оттуда вывела и повела в сторону какого-то большого здания, похожего на аэропорт. Была полярная ночь, а вокруг были яркие и красивые новостройки. Было 2 дороги - одна синяя, а другая зеленая. Мама пошла по зелёной, а я не знала, каую выбрать, и перепрыгивала с одной на другую...Что этот сон значит?
И ещё вопрос... мне где-то с осени снится один человек, к которому в реальной жизни я равнодушна. Но во сне к нему я испытываю очень теплые чувства(что-то вроде любви или привязанности).
Например, мне как -то снилось, что у него очень плохое настроение, что он расстроен. Я хотела его утешить и взяла за руку, а он не высвободился, лишь сжал крепче...Это было в знакомом помещении, в казенном доме, руки сплелись за кафедрой, мы сидели рядом, и никого в аудитории не было...
Практически все сны были такого, романтического направления, но несколько раз мне снилось, что он злится на меня и не хочет разговаривать... а недавно снится мне в таком качестве, как я его по-настоящему воспринимаю...ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ?!


Здравствуйте!
В метро заблудились – какие-то внутренние, очень глубоко внутренние, сомнения, искания и метания. Вариант лабиринта, часто снится, когда у человека в жизни неоднозначный период, либо выбор, либо застой. Встретили в лабиринте маму и не обрадовались – скажем так, потому, что мама вас туда (в лабиринт) загнала. Судя по сну, мама серьезно на вас влияет, и вы вроде бы и сопротивляетесь этому, и в то же время не мыслите себя без мамы. Не исключено отсюда и внутренняя путаница – лабиринт. Симка не действует – ваши внутренние ощущения и сомнения пока что не влияют на текущие события, или это влияние не осознано вами. Аэропорт – площадка для взлета, в вашем случае – какая-то затянувшаяся ситуация, связанная с мамой. То ли она от вас чего-то хотела и вы подчинялись-подчинялись, а затем взбунтовались, то ли какие-то мамины представления о жизни оказались, с вашей точки зрения, ошибочными.
Две дороги – ну, вот вам и первопричина такого сна. Как ни крути, а два человека – две большие разницы, даже если это мама и ее ребенок. Но вы до сих пор не в состоянии сами себе проложить дорогу (выбрать), постоянно перепрыгиваете, то есть, без маминых подсказок чувствуете себя неуверенно. Полярная ночь и яркие новостройки – видимо, в жизни такой период, когда есть «близкие» цели, а отдаленного будущего не видать, оно и не спланировано.
Второй сон, я так понимаю, глубоко интимный. Тот человек, который вам снится, - это ваш страх одиночества. Вы боитесь остаться одна, судя по первому сну, понятно, откуда этот страх. Возможно, глубоко-глубоко в душе вы бы хотели ребенка, о котором могли бы заботиться, в то же время, есть желание иметь надежного и понимающего вас партнера. Здесь сложный клубок чувств, я его «разматывать» не стану, замечу только, что ни о какой любви речь не идет. Хотя, не исключено, что этот человек и хочет вас заинтересовать, сознательно вы этого не замечаете, подсознательно – «ловите» и выстраиваете схему, каким бы вы хотели, чтобы он был для вас. Сердится во сне – вы сами на себя почему-то злитесь, укоряете в чем-то.
Прошу отнестись критически к моим толкованиям, меня угораздило заболеть бронхитом, может, что-то и упустила.
Жду вашего комментария!
Звенящая радость
Спасибо за анализ моего сна. Вы во многом правы - почти всё верно.Только вот про ребенка загнули немножко, а остальное, поразительно, так как оно и есть))) Я вам очень признательна. Скажите, это ваш природный талант или этому можно где - то научиться? Я тоже хочу понимать себя без посторонней помощи и помогать другим... Мне вот этой ночью снились в темном подъезде голодные собаки и кошки, которые на меня нападали, если я их не кормила...бессмыслица какая - то, а, может, и наоборот...Хех, не знаю...
Звенящая радость
Выздоравливайте, кстати. Болеть нехорошо...
Bella
Здравствуйте, Лиля! ad.gif
Давненько не заходила сюда...

Хотелось бы услышать вашу трактовку моего сегодняшнего сна. rolleyes.gif

Сон короткий, точнее, та часть. что я запомнила.:)
В общем, снится мне, что я захожу в автобус. Там мало народа, я удобно устраиваюсь на сидении позади шофера. Рядом с шофёром сидит некий мужчина, т.е. в нормальном положении мы оказываемся почти спиной к спине.
Тут он поворачивается и дарит мне кольцо. Кольцо серебряное, очень красивое, сделано в виде овала, усыпанного маленькими бриллиантиками. Мне оно очень нравится. Я вижу его на своей правой руке, на среднем пальце. Потом я поворачиваюсь к мужчине и говорю, что оно точно должно быть на среднем пальце или же на безымянном? rolleyes.gif Он говорит, что обязательно на безымянном, т.е. по сути делает мне предложение. Во сне мне становится очень хорошо, я его целую и всё.

Вот такой сон))

З.Ы. Выздоравливайте скорее! ad.gif
glorigala
Цитата(Звенящая радость @ 24.04.2010, 14:32) *
Мне вот этой ночью снились в темном подъезде голодные собаки и кошки, которые на меня нападали, если я их не кормила...бессмыслица какая - то, а, может, и наоборот...Хех, не знаю...


Здравствуйте!
Темный подъезд - хм. возможно, вы на пороге какого-то решения, и собаки с кошками - либо ваши страхи, либо советы. Если же такой ситуации нет, тогда темный подъезд - ваше уныние, не исключено, упадок сил, а тот факт, что собаки и кошки на вас нападают, свидетельствует сразу о трех важных моментах:
- вы чувствуете усталость от общения, причем вам бы хотелось, чтобы не от вас требовали, а вам что-то давали, но этого нет,
- вы чем-то расстроены до такой степени, что не можете собраться с мыслями,
- ваши страхи активизировались, их много, это и друзья (предательство? подстава?недоверие?), и враги (кошки), почему-то есть еще мотив скрытого соперничества "по женской линии", но это, вероятно, не актуально для вас.
Жду вашего отклика!
glorigala
Цитата(Звенящая радость @ 24.04.2010, 14:35) *
Выздоравливайте, кстати. Болеть нехорошо...


Спасибо! И вам не хворать. ab.gif
Цитата(Bella @ 24.04.2010, 15:31) *
снится мне, что я захожу в автобус. Там мало народа, я удобно устраиваюсь на сидении позади шофера. Рядом с шофёром сидит некий мужчина, т.е. в нормальном положении мы оказываемся почти спиной к спине.
Тут он поворачивается и дарит мне кольцо. Кольцо серебряное, очень красивое, сделано в виде овала, усыпанного маленькими бриллиантиками. Мне оно очень нравится. Я вижу его на своей правой руке, на среднем пальце. Потом я поворачиваюсь к мужчине и говорю, что оно точно должно быть на среднем пальце или же на безымянном? rolleyes.gif Он говорит, что обязательно на безымянном, т.е. по сути делает мне предложение. Во сне мне становится очень хорошо, я его целую и всё.


Здравствуйте!
Вероятно, у вас назревает (или произошла) смена статуса (работу поменяли, новая должность, новый этап в учебе, что-то подобное). Не исключено, и новое знакомство. А дальше, уж извините, сплошной интим, постараюсь написать поделикатнее.
Итак, мужчина возле шофера – видимо, в вашем окружении либо человек со статусом, либо в принципе мужчина сильнее вас (и психологически и, пардон, финансово). Спиной к спине – вы доверяете друг другу. Дарит кольцо – символ привязанности, он хочет вас к себе «привязать». Описание кольца – вы для него дороги, но все же не золото, заметьте, то есть, похоже, он вас ценит не по достоинству. Надеваете кольцо на средний палец – он пытается вас «привязать», пардон, сексом или чем-то вроде этого, то есть, имеется страсть, но глубокого понимания между вами нет или не будет. Вы бы хотели, чтобы он предложил вам серьезные отношения (замужество), а он отделывается обещаниями, то есть, у вас во сне сразу несовпадение. Поцелуй – не самый лучший знак во снах, либо разочарование, либо вы переживать будете сильно.
Если сон о работе (а начинается как типичный карьерный), все вышеописанное касается вашего руководителя, за тем исключением, что он вас ценит не как интимного друга, а как работника, но все же ценит не по достоинству, а вы почему-то глубоко-глубоко в душе склонны восхищаться им именно как партнером для личной жизни.
Может, стоит уточнить обстоятельства? Любопытный сон и мне в нем не все понятно. Жду вашего комментария!
Bella
Цитата(glorigala @ 25.4.2010, 18:09) *
Спасибо! И вам не хворать. ab.gif

Здравствуйте!
Вероятно, у вас назревает (или произошла) смена статуса (работу поменяли, новая должность, новый этап в учебе, что-то подобное). Не исключено, и новое знакомство. А дальше, уж извините, сплошной интим, постараюсь написать поделикатнее.
Итак, мужчина возле шофера – видимо, в вашем окружении либо человек со статусом, либо в принципе мужчина сильнее вас (и психологически и, пардон, финансово). Спиной к спине – вы доверяете друг другу. Дарит кольцо – символ привязанности, он хочет вас к себе «привязать». Описание кольца – вы для него дороги, но все же не золото, заметьте, то есть, похоже, он вас ценит не по достоинству. Надеваете кольцо на средний палец – он пытается вас «привязать», пардон, сексом или чем-то вроде этого, то есть, имеется страсть, но глубокого понимания между вами нет или не будет. Вы бы хотели, чтобы он предложил вам серьезные отношения (замужество), а он отделывается обещаниями, то есть, у вас во сне сразу несовпадение. Поцелуй – не самый лучший знак во снах, либо разочарование, либо вы переживать будете сильно.
Если сон о работе (а начинается как типичный карьерный), все вышеописанное касается вашего руководителя, за тем исключением, что он вас ценит не как интимного друга, а как работника, но все же ценит не по достоинству, а вы почему-то глубоко-глубоко в душе склонны восхищаться им именно как партнером для личной жизни.
Может, стоит уточнить обстоятельства? Любопытный сон и мне в нем не все понятно. Жду вашего комментария!


Спасибо за трактовку!:) К сожалению, много уточнений дать не смогу, что вспоминаю, то и говорю. rolleyes.gif

Я сейчас учусь и пока не работаю, хотя хотелось бы. Поэтому начальника или кого-то другого вышестоящего в плане работы - нет.
Собственно, и мужчины более высокого положения в моём окружении, насколько я помню, нет. Сами понимаете, кроме студенческой тусовки я мало, где бываю. Возможно, привлекла чьё-то внимание, в любом случае, мне ничего об этом не известно. ad.gif

Наверное, я не достаточно раскрыла сон. По впечатлениям, когда он дарил кольцо, это изначально было предложение, но я засомневалась, и сама надела его на средний палец. Потом же спросила его, и он абсолютно открыто и искренне ответил, что нужно надеть на безымянный.

В принципе ощущения от сна у меня были приятные, хотя мужчина во сне незнакомый мне. ad.gif Всяко приятно, когда тебе предложение делают, пусть даже во сне. biggrin.gif

Мне кажется, возможно, в скором времени либо случится новое многообещающее знакомство, либо я вдруг устроюсь на работу. biggrin.gif Либо в учёбе что-то изменится, хотя там тишь да гладь т-т-т.
Mintmeow
Интересно, а как можно понять такое вот явление: - Я прилегла в плохом расположении духа, уснула и мне приснилось, что я сплю и мне снится нечто очень-очень реальное по ощущениям и эмоциям, реальнее даже, наверное, чем мои эмоции в жизни. Иногда даже хотелось проверить (будучи во сне сна) Затем я проснулась во сне, запуталась во времени, легла спать снова, а проснулась уже вот у себя дома по-настоящему о_О При чём это было днём и достаточно не долго, может-быть час. Но у меня почему-то сильное впечатление осталось от этого вот всего. Наверное я запутанно написала, но иначе никак не напишешь, так ведь и было.

Кстати, недавно мне снилась сочащаяся кровь с потолка и я тогда ещё испугалась очень.
В итоге это было предвестником двух событий (могло бы быть, так скажем) - критические дни и драка моих друзей, с кровью.
Кстати, насчёт критических дней, мне кровь уже снилась накануне. Бывало такое.
Cvetok
glorigala добрый день!
Две ночи подряд снятся дети-груднички!
в первую ночь я подняла на руки чужого ребенка (девочку) он был в памперсе. Оказалось памперс полон и мне необходимо его поменять! я чувствовала себя очень хорошо, мне нравилось то что я делаю...
на следующую ночь я кормила грудью своего ребенка (Девочку), оберегала его, заботилась о нем, было ощущение вполне зрелое!
На яву я давно не думала о детях поэтому и решила спросить у Вас, уважаемая glorigala что это значит) sm47.gif
glorigala
Цитата(Mintmeow @ 27.04.2010, 14:51) *
Я прилегла в плохом расположении духа, уснула и мне приснилось, что я сплю и мне снится нечто очень-очень реальное по ощущениям и эмоциям, реальнее даже, наверное, чем мои эмоции в жизни. Иногда даже хотелось проверить (будучи во сне сна) Затем я проснулась во сне, запуталась во времени, легла спать снова, а проснулась уже вот у себя дома по-настоящему о_О При чём это было днём и достаточно не долго, может-быть час. Но у меня почему-то сильное впечатление осталось от этого вот всего. Наверное я запутанно написала, но иначе никак не напишешь, так ведь и было.


Здравствуйте!
То, что вы описали, очень ценно, - это работа мозга в альфа-режиме, проще говоря, в период между бодрствованием и сном. Психотерапевты обозначают это состояние как "транс": вы отключаетесь от внешнего мира и живете внутренними переживаниями. То, что было с вами, как раз процесс "варения" сна.
Спасибо за, увы, печальное значение символа из вашего сна. Мне жаль, что так у вас получилось. Желаю в дальнейшем приятных снов и их исполнения!
glorigala
Цитата(Cvetok @ 28.04.2010, 13:49) *
Две ночи подряд снятся дети-груднички!
в первую ночь я подняла на руки чужого ребенка (девочку) он был в памперсе. Оказалось памперс полон и мне необходимо его поменять! я чувствовала себя очень хорошо, мне нравилось то что я делаю...
на следующую ночь я кормила грудью своего ребенка (Девочку), оберегала его, заботилась о нем, было ощущение вполне зрелое!


Здравствуйте!
Дети - это забота, но часто они символизируют новый проект. В первом сне речь идет, видимо, о каком-то деле, которое, вы боитесь, подмочит вашу репутацию или что-то в этом роде. Вы стремитесь защититься от неприятностей, исходящих от этого ребенка (дела). Второй сон, то есть, второй ребенок, - девочка...хм...., может, что-то более личное, чему вы отдаете слишком много сил. Кстати, молоко нередко символизирует деньги, так что не исключена значимая покупка.
Оба сна приятные в высшей степени, но....лично мне дети всегда снятся к суете, так что будьте начеку.
Жду вашего откика!
Зина
glorigala, здравствуйте...опять к вам, опять о бывшем сон..может это просто мои страхи. Предистория: бывший сказал сыну, что он построит ему дом на участке, где у нас уже естьдом. но старый и разваливается. я этого не хочу, т.к. вообще не хочу пускать его на свою тер-ию, даже с благими намерениями...во сне фигурирует мой отец, он умер 2 года назад...

Итак, я приезжаю на дачу, там уже построен дом, но так плохо из неотёсанного, некачественного бруса, я захожу внутрь, комнаты маленькие, все светлое, но не качественное (мой бывший профессиональный строитель(своя фирма) и делает это очень хорошо), какая-то несуразная веранда выходит на улицу, за столом сидит отец. а я хожу по-дому с мамой, я ей говорю: мам, ну ведь отвратный дом, лучше бы я посторила, мне не нравится. папа за столом6мне тоже не нравится. Мама: ну это же от чистого сердца, так нельзя надо это принять с благодарностью... Я выхожу на участок, а он такой не убранный, после стройки какие-то обрезки валяются, а рядом строится фундаментальный дом(заливается фундамент). я спрашиваю кто наш сосед, и оказывается, что это бывший, при чём забора между домами-нет! Тут я вообще расстроилась и начала разговор о продаже этого "скворешника" и о покупке даче по-дальше от такого соседа...
Звенящая радость
Спаибо большое, glorigala...Вы как всегда правы, скоро мне предстоит изменить мою жизнь, надеюсь, в лучшую сторону... Спасибо...
Буду очень признательна, если Вы поможете мне с ещё одним сном. Он мне давно снился, но я до сих пор помню его практически во всех подробностях...
..........ясное,голубое небо, светит солнце, лето....радуга, зеленая трава... На этом фоне две новостройки:Один дом светлый, красивый,он мне очень нравился, второй - выше первого, с ассиметричными окнами в одних местах, и узкими и маленькими - в других. Второй дом был из камня или кирпича, темный такой...Я на него смотрела снизу вверх, как будто оценивала...
Далее помню чужой дом в американском стиле(ну мансарда, веранда, почтовый ящик и т.п), я была внутри. Каким - то образом попала в бассейн, глубокий и широкий до ужаса. Плавала там с кем - то(по - моему с мамой)...А потом вылезла из него.и так получилось, что я оказалась на каком - то вокзале(железножорожном) и сижу на неудобном сиденье в зале ожидания. Меня сильно раздражал человек с его сыном, потому что, он сидел на моем сидении и не давал мне вытянуть ноги...Потом я почувствовала опасность и оказалась в каком - то помещении(тож на вокзале), где я надеялась спрятаться. Далее все происходило очень быстро... На меня кто - то(или что -то) напал, а тот мужик который меня жутко раздражал, меня спас rolleyes.gif Потом я оказалась на лугу или на поляне. Там был какой - то пригорок, что - ли, я на него легла и угадайте, что увидела...!!! Те два дома, которые мне снились в начале. Только теперь я увидела фундаменты таких же домов, различные краны и другую строительную технику. Все это было вдоль уходящей вдаль дороге... а еще была радуга, и перед моими глазами возник букет из каких - то желтых диких цветов...радуга и солнце освещали все это....Вот, в принципе и все.......Мне этот сон давно покоя не дает, так бы не решилась Вас еще побеспокоить....
glorigala
Цитата(Зина @ 30.04.2010, 13:19) *
я приезжаю на дачу, там уже построен дом, но так плохо из неотёсанного, некачественного бруса, я захожу внутрь, комнаты маленькие, все светлое, но не качественное (мой бывший профессиональный строитель(своя фирма) и делает это очень хорошо), какая-то несуразная веранда выходит на улицу, за столом сидит отец. а я хожу по-дому с мамой, я ей говорю: мам, ну ведь отвратный дом, лучше бы я посторила, мне не нравится. папа за столом6мне тоже не нравится. Мама: ну это же от чистого сердца, так нельзя надо это принять с благодарностью... Я выхожу на участок, а он такой не убранный, после стройки какие-то обрезки валяются, а рядом строится фундаментальный дом(заливается фундамент). я спрашиваю кто наш сосед, и оказывается, что это бывший, при чём забора между домами-нет! Тут я вообще расстроилась и начала разговор о продаже этого "скворешника" и о покупке даче по-дальше от такого соседа...


Здравствуйте!
Во сне переоцениваете свое прошлое с этим человеком, толчком послужил разговор о доме. Опять же, вы стремитесь отгородиться от этого человека потому, что боитесь его.
Описание дома – вы вините себя за что-то, причем по хитрой схеме: понимаете, что сделал не так что-то он, а ответственность готовы принять на себя вы. Маленькие комнаты – вариант жесткого доминирования, у вас до сих пор мало внутренней свободы, зато много чего вытесняется в подсознание вашим волевым актом (несуразная веранда). Подавление желаний, «пиление» себя за них как за «несуразные», нелепые. Веранда выходит на улицу – недостаток общения, в этом как-то замешаны родители. Мама во сне – вы считаете, что должны были поступить именно так (мамин стереотип?), но поступаете по-своему, отсюда и внутренние терзания, внутренний самораспил. Родители до сих пор сохраняют над вами свою власть, даже погибший отец, который на даче во сне – ипостась вашего бывшего, причем четко видна доминанта (он за столом). В целом, второй смысловой план эпизода с домом, - ваше отношение к бывшему партнеру.
Участок – то, что творится у вас, проще говоря, в голове. Обрезки – остатки, ошметки чувств, эмоций от партнерства с бывшим, фундаментальный дом – ваш страх, что бывший каким-то образом продолжит контролировать вашу жизнь. Вы никак не можете отделаться от него, во всех смыслах. Забора-то нет.
Событийно, полагаю, ваш страх может быть замешан на осознании того, что бывший действительно подводит под свою жизнь прочный фундамент – переманивает сына.
Жду вашего отклика!
glorigala
Цитата(Звенящая радость @ 30.04.2010, 18:15) *
ясное,голубое небо, светит солнце, лето....радуга, зеленая трава... На этом фоне две новостройки:Один дом светлый, красивый,он мне очень нравился, второй - выше первого, с ассиметричными окнами в одних местах, и узкими и маленькими - в других. Второй дом был из камня или кирпича, темный такой...Я на него смотрела снизу вверх, как будто оценивала...
Далее помню чужой дом в американском стиле(ну мансарда, веранда, почтовый ящик и т.п), я была внутри. Каким - то образом попала в бассейн, глубокий и широкий до ужаса. Плавала там с кем - то(по - моему с мамой)...А потом вылезла из него.и так получилось, что я оказалась на каком - то вокзале(железножорожном) и сижу на неудобном сиденье в зале ожидания. Меня сильно раздражал человек с его сыном, потому что, он сидел на моем сидении и не давал мне вытянуть ноги...Потом я почувствовала опасность и оказалась в каком - то помещении(тож на вокзале), где я надеялась спрятаться. Далее все происходило очень быстро... На меня кто - то(или что -то) напал, а тот мужик который меня жутко раздражал, меня спас rolleyes.gif Потом я оказалась на лугу или на поляне. Там был какой - то пригорок, что - ли, я на него легла и угадайте, что увидела...!!! Те два дома, которые мне снились в начале. Только теперь я увидела фундаменты таких же домов, различные краны и другую строительную технику. Все это было вдоль уходящей вдаль дороге... а еще была радуга, и перед моими глазами возник букет из каких - то желтых диких цветов...радуга и солнце освещали все это....Вот, в принципе и все.......Мне этот сон давно покоя не дает, так бы не решилась Вас еще побеспокоить..


Здравствуйте!
Сон о внутреннем раздвоении при внешнем благополучии. Асимметрия и «темность» второго дома – что-то вы в себе или отрицали, или осуждали. Американский дом – то, во что в итоге превратились оба дома, иными словами, вы отыскали некий внутренний компромисс. «Американскость» - видимо, шаблон счастья, который вы как-то адаптировали под себя. Бассейн глубокий и широкий – только организованная жизнь по «американскому» образцу позволит вам реализовать себя и не чувствовать себя утомленной, недовольной. В принципе, бассейн внутри дома – это указание на колоссальные внутренние ресурсы, вас «подпитывает» мама. В целом, ваш идеал счастья – либо прожить жизнь «как мама», либо быть вместе с мамой. Быть может, именно так во сне предстало ваше детство.
Вокзал – перемены, начало жизненного движения, значит, внутреннее раздвоение не преодолено, и поэтому вам неудобно «сидеть и ждать». Человек с сыном – что-то (или кто-то) вас существенно ограничивает, буквально не дает вам двигаться (по жизни). Препятствия в карьере? Судя по всему, в какой-то момент вы спасовали, заняли пассивную позицию, именно поэтому ваш угнетатель превратился в вашего спасителя. Тут может быть еще и мотив «палач-жертва»: нередко жертвы буквально обеляют своих палачей, потому что иного способа психологически смириться с пленом у них нет. Видимо, вы либо рефреймином занимались, либо готовы «войти в положение» даже тех, кто этого не заслуживает. Ключевой момент – кто на вас напал, кто испугал? Если не помните, значит, боитесь неизвестности.
Далее – опять возврат в прошлое (в детство). Пригорок – внутренняя доминанта, луг – внутреннее пространство, все, что на лугу – чрезвычайно важно, а уж на пригорке – особенно. Два дома на пригорке – раздвоение осталось, оно даже окрепло, и вы пытаетесь как-то перестроить обе свои ипостаси, но, обилие строительной техники говорит о том, что слишком доверяете различным техникам, хотя я могу и ошибаться. Дорога, радуга и солнце, - в принципе, символы благополучия. Желтые цветы – усталость и разочарование, желание отдохнуть.
Сон действительно глубокий, но не событийный. Как видите, он, скорее, показывает вам первопричину каких-то ваших проблем.
Жду вашего отклика!
Зина
Цитата(glorigala @ 02.05.2010, 15:21) *
Здравствуйте!
Во сне переоцениваете свое прошлое с этим человеком, толчком послужил разговор о доме. Опять же, вы стремитесь отгородиться от этого человека потому, что боитесь его.
Описание дома – вы вините себя за что-то, причем по хитрой схеме: понимаете, что сделал не так что-то он, а ответственность готовы принять на себя вы. Маленькие комнаты – вариант жесткого доминирования, у вас до сих пор мало внутренней свободы, зато много чего вытесняется в подсознание вашим волевым актом (несуразная веранда). Подавление желаний, «пиление» себя за них как за «несуразные», нелепые. Веранда выходит на улицу – недостаток общения, в этом как-то замешаны родители. Мама во сне – вы считаете, что должны были поступить именно так (мамин стереотип?), но поступаете по-своему, отсюда и внутренние терзания, внутренний самораспил. Родители до сих пор сохраняют над вами свою власть, даже погибший отец, который на даче во сне – ипостась вашего бывшего, причем четко видна доминанта (он за столом). В целом, второй смысловой план эпизода с домом, - ваше отношение к бывшему партнеру.
Участок – то, что творится у вас, проще говоря, в голове. Обрезки – остатки, ошметки чувств, эмоций от партнерства с бывшим, фундаментальный дом – ваш страх, что бывший каким-то образом продолжит контролировать вашу жизнь. Вы никак не можете отделаться от него, во всех смыслах. Забора-то нет.
Событийно, полагаю, ваш страх может быть замешан на осознании того, что бывший действительно подводит под свою жизнь прочный фундамент – переманивает сына.

Вы конечно правы...какая внутренняя свобода, когда на работе-бывший маячит, на территорию мою "покушается", на сына давит...мама естественно хочет принять эту благотворительность, он опять начал разговоры, но уже почвенные, просит план участка, под проект, со мной беседы ведёт...Я совсем не хочу его пускать в свою жизнь ни с какой благотворительностью, ни с чем....видимо дествительно боюсь, что он будет контролировать или уже пытается внедриться... Спасибо...такое ощущение, как будто я от него никода не избавлюсь...
Cvetok
Цитата(glorigala @ 30.04.2010, 1:19) *
Цитата(Cvetok @ 28.04.2010, 13:49)
Две ночи подряд снятся дети-груднички!
в первую ночь я подняла на руки чужого ребенка (девочку) он был в памперсе. Оказалось памперс полон и мне необходимо его поменять! я чувствовала себя очень хорошо, мне нравилось то что я делаю...
на следующую ночь я кормила грудью своего ребенка (Девочку), оберегала его, заботилась о нем, было ощущение вполне зрелое!


Здравствуйте!
Дети - это забота, но часто они символизируют новый проект. В первом сне речь идет, видимо, о каком-то деле, которое, вы боитесь, подмочит вашу репутацию или что-то в этом роде. Вы стремитесь защититься от неприятностей, исходящих от этого ребенка (дела). Второй сон, то есть, второй ребенок, - девочка...хм...., может, что-то более личное, чему вы отдаете слишком много сил. Кстати, молоко нередко символизирует деньги, так что не исключена значимая покупка.
Оба сна приятные в высшей степени, но....лично мне дети всегда снятся к суете, так что будьте начеку.
Жду вашего откика!

Здраствуйте glorigala спасибо за трактовку! не стала спешить с пояснениями-решила посмотреть на ход событий!
Первый сон меня предупреждал об интригах на работе, меня оклеветали и было много суеты по этому поводу......только сегодня вопрос разрешился....
а второй ребенок говорил о моей излишней привязнности к мужчине, где я больше отдавала чем получала.....
Вы вовремя меня предупредили и я смогла сделать соответствующие выводы-спасибо!
Mintmeow
Почему-то самые яркие, необычные, эмоциональные сны снятся днём или вечером, если я, вдруг, прилечь решусь blink.gif
И вот сегодня опять. Сон какой-то очень переживательный снова:(
Сначала снилось что-то невнятное, я не запомнила. Помню снег (зима), машину какой-то женщины и потом что-то вроде аварии или опасной ситуации в этой машине. Но тогда я не так напугалась.
Затем вижу деревню свою, где выросла и очень люблю это место. Едем туда с мамой, папой и родственницей. Родственница это, будто бы, впервые здесь, да и за рулём, по всему видимо, недавно. Зима. Мы что-то замешкались или машина не так повернулась. Вылезаем, мама даёт ей совет как развернуться и куда проехать. А там уже осталось то...Прямо, да по дуге левее, я оттуда даже знаю, что дом виден и близко. Садимся в машину. В ней очень тесно и будто бы все местами поменялись, сели не на свои места, да и водитель тоже. Вижу чью-то руку с браслетом на руле, она как бы через меня тянется. Родственница говорит маме с насмешкой - спасибо, мол, что за руль-то села. Все переглядываются. Мама водить не умеет и говорит, что не садилась. А чья-то рука всё ведёт. И может-быть это и правда мама...И тут я понимаю, что рука остановилась и машина уходит вбок, где болото. Уже сразу лето наступает. Я там знаю каждый камень, оттого и знаю, что сейчас в болото полетим и главное не разбиться бы. Вот мы летим над болотом, всё как в замедленной съёмке, ощущения новые, я таких не испытывала. Не то, чтобы страшно, скорее сосредоточенность и ожидание результата какое-то. Везде кусты и деревья почти сплошные, утки. И вот мы о воду падаем. Ни обо что не ударились и не долетели до каменной какой-то плиты, что лежит далее, поэтому все живы и начинаем стараться выбраться, но очень тесно и я понимаю, что плавать-то я не умею. Надеюсь, что мне помогут, спасут. Почему-то в душе понимаю, что это мама виновата, нерасторопная, неаккуратная, рассеяная. Хотя на самом деле виновата, скорее всего, та родственница, которая нас везла изначально. Все как-то потихоньку выбираются. Я кричу маме, чтобы паспорта и деньги забрала из машины. У нас есть время для этого. Болото очень мелкое оказывается, по колено. Однако, когда все стоят над ним, то машина медленно тонет и остаётся виден только её бок жёлтого цвета, как такси. Все мы вдруг оказываемся в квартире, в Москве. Я хожу и переживаю о том, что за день два раза чуть не погибла в ситуации, связанной с машинами. О чём меня хотят предупредить, за что, что случилось? Такие вопросы меня терзают, я начинаю параноить о том, что меня непременно хотят сгубить. На мне мокрая одежда и волосы тоже мокрые. Окно в комнате открыто. Там ночь и какие-то дети плескаются в чём-то наподобие озера во дворе, оно идеально круглое и отсвечивает как-то по-космически фосфорно, вспышками, если в нём плескаться. Я не понимаю что это и спешу закрыть окно, потому что боюсь в него случайно выпасть, раз уж жизнь меня так сегодня напугала. Иду на кухню, а там какие-то люди в трусах на балконе. Т.е. это некие молодые люди со своими девушками. Мокрую одежду они сняли и сушат, а девушки их обнимают, испугались, что вот в аварии были их молодые люди, очень тепло и искренне радуются, что живы, но всё ещё напуганы. Может-быть эти люди были со мной в первой аварии, которую я не помню из сна...Я спрашиваю у папы - а скоро ли в нашей потонувшей машине намокнут вещи в багажнике? (там чемоданы с вещами). Он говорит, что скоро. Я начинаю ещё больше переживать и плакать, что там всё моё самое ценное, что больше у меня ничего нет и если это всё утонет - я останусь ни с чем. Он говорит, что попробует всё вытащить. Я жду. Снова иду на кухню, но ничего не меняется. Взрослые обсуждают что-то, девушки прильнули к юношам. Я начинаю плакать папе и повторять, что там всё моё самое ценное, он говорит, что от этого ему ещё больнее, ну т.е. больно это слушать. И всё blink.gif Он ничего не делает. И никто. НИКТО! Тогда я снова оказываюсь в деревне и иду смотреть на нашу машинку. Её ещё меньше видно из болота. Я в халате, волосы мокрые. Я иду по ночной дороге и всхлипываю. Навстречу мне едет какой-то из жителей на лошади и с винтовкой. Я стараюсь не всхлипывать и внимания на себя не привлекать. Он проезжает мимо и подозрительно смотрит. Я сгорбилась и полу-оглядываюсь, вижу, что вроде как винтовку нацелил на меня, но потом убрал и дальше поехал. Кричит кому-то, мол, вот если часовых поставить, то не было бы и разбоя. Или что-то типа того. Ну, явно на меня намекает...А я всё иду и понимаю, что я совершенно одинока и никто не поможет даже вещи вернуть. Вспоминаю тех юношей с девушками и вот думаю, что вернусь сейчас домой, а меня вот так никто не обнимет и не пожалеет, не успокоит и ни на чьём лице я не увижу тревоги за себя.
Потом вроде проснулась. Не помню, какой-то сумбур ещё присутствовал там...Какие-то обсуждения под дверью, где человек спит и пр...
Стало грустно после этого сна.
glorigala
[quote name='Mintmeow' date='06.05.2010, 21:59' post=42348]
Сначала снилось что-то невнятное, я не запомнила. Помню снег (зима), машину какой-то женщины и потом что-то вроде аварии или опасной ситуации в этой машине. Но тогда я не так напугалась.

Здравствуйте!
У вас пост длинный, соединить с моим – получится еще длиннее, поэтому ваш сон копирую чуть-чуть….Буду отвечать по пунктам 
Итак, сначала о том, что вы спите днем или вечером и именно в этим периоды видите особенно яркие сны. Допускаю, что вы не любите проявлять свои эмоции, но куда-то их девать надо, вот они и «выливаются» в дневные сны. Вы затронули актуальный, но мало исследованный вопрос об особенностях толкования и понимания дневных и ночных снов, кратких и, скажем так, «длинных». Ночью все равно «быстрые» сны чередуются с «медленными», а, собственно, доля сновидений в «тракте» сна – считанные минуты, нередко секунды. Так что, сточки зрения физиологии, дневные сны ни по глубине, ни по значимости не отличаются от ночных. Но в плане толкования все же различия есть: днем более сильны внешние раздражители, поэтому глубина погружения сравнительно небольшая, а сновидения тактичны, а не стратегичны.
Теперь переходим к толкованию вашего сна. Зима и снег – вам могло быть просто холодно. Если же нет, тогда холода – эмоциональная холодность, предвестник застоя, они у вас во сне рифмуются с ДТП машины «какой-то женщины», Если учесть, что женщина – это вы, а машина в любо случае означает движение, то вывод таков: застой на фоне внутренних неурядиц, отображение на внешние сферы (работа, отношения с окружением). Экскурс в деревню – возрастная регрессия. Вы ищете источник сил, видимо, в прошлом. Родственница за рулем – это вы, рискну предположить, что какие-то отношения между вашими родителями повлияли на вас так, что вы боитесь управлять (рулить). Опять же, зима, что-то произошло той зимой, что до сих пор влияет на вас и определяет ДТП из первого эпизода. Не случайно в машине тесно (!!!) и «местами поменялись». Чья-то рука ведет машину – интересный символ! У вас нет желания «бросить все и уйти в монастырь»? Склонность к подчинению. Судя по браслетам, кто-то из вашего окружения может «давить» на вас, а вы и не замечаете. Пролет над болотом – тут все ясно, разочарование, застой какой-то, рутина. Падение о воду – вероятен эмоциональный всплеск у вас. У вас, судя по сну, есть страх перед ответственностью, лишь бы не быть виноватой, для вас принципиальные не «как выбраться», а «кто виноват». Свою вину (в широком смысле) не любите признавать. Теперь – внимание! – каменная плита в болоте. Это то, что для вас чрезвычайно важно, ваш фундамент, можно сказать, основа вашей жизни, и если она в болоте, то в чем-то вы основательно увязли. Машина тонет – нет ли конфликтов в семье, с мамой-папой? Что-то связующее вас ушло в прошлое либо вы потеряли к нему интерес.
Дальше у вас во сне форменная, пардон. истерика (волосы мокрые и т.п.), завязанная на проблемах личного свойства. Банально, жизнь проходит мимо, а вы не чувствуете ее «вкуса»(депрессия?). Озеро и дети – источник пополнения сил, но вы от чего-то нужного и хорошего отказались. Ключевой момент – страх, судя по всему, страх перемен, страх нового, желание, «чтоб не трогали».
Кухня….что-то обдумываете, неприятности у вас, опять же, в личном плане. Воспоминания о юности, приятные, вам непонятно, почему сейчас все не так. Хочется чистых пылких чувств. Ключевой момент – ваш диалог с папой, вы беспокоитесь о багаже, то есть, цепляетесь за прошлое или оно за вас, не суть важно. ЖУТКИЙ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ВСЕЁ. (Что именно? Опять-таки, не суть важно, страх оказаться жизненным банкротом).
А никто вас и не вытащит, кроме вас самой. Но у вас для этого нет сил, желания, главное, - нет цели. В целом, сон достаточно глубокий и интересный.
Жду от вас комментария!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека