Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
glorigala
Цитата(Ягодка @ 11.11.2009, 11:37) *
glorigala, добрый день!
Сегодня приснился сон, во сне вижу всой телефон и у него сломалось перо, при помощи которого набирают тексты и т.д. И вот у него треснура вдоль верхняя часть и я так плакала, ну прямо от всей души и от обиды. Он у меня в руках и я плачу, вот тока не помню толком, кто сломал.Вроде не я и вроде бы где-то рядом стоит кто-то и у меня вроде как и на него обида что это он стоял. Но это точно не помню. А вот что плакала от того, что перо сломано - это точно помню.
Но ощущения неприятного на утро не осталось. Вроде как ну был такой сон и все,
Пожалуйста расшифруйте его!!!


Здравствуйте! Спасибо за сон. Будем разбираться. Телефон в сновидениях символизирует как средство коммуникации, так и ту "защитную" оболочку, которую мы "надеваем", когда "выходим" во внешний мир. Судя по вашему сну, скорее, второй вариант.
Сломанное перо (я так понимаю, стилос) - какой-то ваш разговор не попал в цель, то есть, вы не получили того результата, на который рассчитывали. Более того, каждый человек имеет свою сеть связей и знакомств, как личных, так и профессиональных, так вот, ваша сеть дала трещину, причем серьезную. Эта "трещина" связана с какими-то нюансами вашего имиджа, проще говоря, кто-то что-то про вас насплетничал, крайне неприятное (и неблагоприятное) для вас. Либо вы пытались нейтрализовать врага, либо почувствовали, что под вас ведется "подкоп", не исключено, сон отображает ситуацию в вашей личной жизни, а не на работе, но все-таки мобильник больше символизирует социальный статус и работу. Ваш имидж и ваш круг знакомств повреждены, повредили их не вы, но для вас это будет иметь серьезные последствия. Плакать во сне(да еще не фоне обиды) - вы чувствуете, что бессильны против вашего врага, кем бы он ни был. Причем - заметьте - вы плакали не от того, что мобильник треснул, а от того, что стилос сломан, значит, для вас разговор, о котором я говорила в начале поста, намного важнее всех других отношений со знакомыми, получается, вы пытались поговорить с очень важным и нужным для вас человеком.
В любом случае, сон однозначно говорит о том, что вы допустили серьезную ошибку в разговоре с кем-то, хотя и не по своей вине.
Буду благодарна за комментарий. Лично у меня не складываются отношения с телефонами, соответственно, во снах и мобильники, и обычные аппараты редко символизируют что-то благоприятное. Хотелось бы разобраться с этим символом.
Alena_syper
Здравствуйте! Помогите мне расшифровать мой сон! Мне приснилось, что у меня растет зуб на месте давно вырванного (и по идее там никогда расти не сможет!). Что это значит? Очень прошу....
Ольга Чинякова
Цитата(glorigala @ 11.11.2009, 16:59) *
Здравствуйте! Спасибо за сон. Будем разбираться. Телефон в сновидениях символизирует как средство коммуникации, так и ту "защитную" оболочку, которую мы "надеваем", когда "выходим" во внешний мир. Судя по вашему сну, скорее, второй вариант.
Сломанное перо (я так понимаю, стилос) - какой-то ваш разговор не попал в цель, то есть, вы не получили того результата, на который рассчитывали. Более того, каждый человек имеет свою сеть связей и знакомств, как личных, так и профессиональных, так вот, ваша сеть дала трещину, причем серьезную. Эта "трещина" связана с какими-то нюансами вашего имиджа, проще говоря, кто-то что-то про вас насплетничал, крайне неприятное (и неблагоприятное) для вас. Либо вы пытались нейтрализовать врага, либо почувствовали, что под вас ведется "подкоп", не исключено, сон отображает ситуацию в вашей личной жизни, а не на работе, но все-таки мобильник больше символизирует социальный статус и работу. Ваш имидж и ваш круг знакомств повреждены, повредили их не вы, но для вас это будет иметь серьезные последствия. Плакать во сне(да еще не фоне обиды) - вы чувствуете, что бессильны против вашего врага, кем бы он ни был. Причем - заметьте - вы плакали не от того, что мобильник треснул, а от того, что стилос сломан, значит, для вас разговор, о котором я говорила в начале поста, намного важнее всех других отношений со знакомыми, получается, вы пытались поговорить с очень важным и нужным для вас человеком.
В любом случае, сон однозначно говорит о том, что вы допустили серьезную ошибку в разговоре с кем-то, хотя и не по своей вине.
Буду благодарна за комментарий. Лично у меня не складываются отношения с телефонами, соответственно, во снах и мобильники, и обычные аппараты редко символизируют что-то благоприятное. Хотелось бы разобраться с этим символом.


Спасибо вам огромное за расшифровку ab.gif Только я немного не правильно написала, телефон как раз был в полном порядке, а вот перо (стилос) вверху немного треснуло, трещина вдоль чуть меньше 1 см. но я вот из-за этого растроилась, ведь такой не купишь отдельно. А телефон в полном порядке был rolleyes.gif
glorigala
Цитата(Ягодка @ 12.11.2009, 13:40) *
Спасибо вам огромное за расшифровку ab.gif Только я немного не правильно написала, телефон как раз был в полном порядке, а вот перо (стилос) вверху немного треснуло, трещина вдоль чуть меньше 1 см. но я вот из-за этого растроилась, ведь такой не купишь отдельно. А телефон в полном порядке был rolleyes.gif


О, рада за вас. Значит, все, что я написала о телефоне, просто -напросто забываем, остается стилос. Какой-то разговор, причем касается личной сферы, между вами появляется трещинка, надлом. Инициатор - не вы, а ваш собеседник (собеседница). И еще. Поскольку стилос важен для управления мобильником, вы рискуете, из-за невнимательности в разговоре, потерять контроль над ситуацией. Что-то может произойти без вашего ведома, но повлиять на вашу жизнь. Слезы, эмоции (обида) - не исключен разрыв с кем-то, болезненный, но необходимый, и из-за этого разрыва вы можете впасть в, мягко говоря, уныние. Это так, предупреждающий звоночек. В остальном сон не несет негатива, скорее, сигнализирует, где у вас что не так.
zinadu
Здравствуйте. Хочу попросить о помощи по свежим следам. Только что проснулась и вот что видела:
Иду по школе. Какой-то праздник или экзамены(не у меня) или приехал кто-то, В общем, никого по классам не пускают. Собирают в спортзале. Я иду по коридору, встретила каких-то иностранцев, поздоровалась, потом мне навстречу идут 2 сокурсеицы. Я им рада. Зову мужа, что бы показать им своего ребенка, кот. сидит у мужа на руках. А потом начинаю искать пакет. Поднимаюсь на 2 этаж к спортзалу, нахожу пакет, но прохожу мимо. Захожу в спортзал, а там- столы как в ресторане. И вроде все по своимм классам сидят. Но за моим столом сидят одноклассники и сокурсники(одногруппники). Свободно 2 крайних стула рядом. И вот сидящий последнис В(мол.чел.) завет меня и показавет, мол, садись. Вообщето, на всех такого рода мероприятиях я сидела рядом с ним. Так складывалось, но отношений между нами небыло, ну, может легкие.Сидим, выпиваем. Я достала партмоне мужа. Захотела показать фото ребенка. Там оказалось снимки из зоопарка. Вроде как ожило все. И малыш свалился в воду. А муж стоит и не видит. Я его позвала, мы спустились к воде-все в порядке. И опять школа. Протягиваю В фото, а он за руку меня и говорит:"Чего руки холодные?" И берет мою одну руку погреть, затем другую. И пять выпиваем сидим, закусываем, разговариваю с сидящими за столом. Вдруг однокласница с другого края сттола начинает на меня кричать, ругаться. Вроде как за то, что я с В сижу, вроде лично ей навредила. А другие спокойно сидят, не реагируют. Она с моего страрого класса и никакого оттношения ко всем сидящим за столом не имеет. Я отвернулась. Там столы везде, все разговаривают шумят. Один класс вчерашнее свое чаепитие обсуждал. Все шумят.
glorigala
Цитата(Alena_syper @ 12.11.2009, 11:24) *
Здравствуйте! Помогите мне расшифровать мой сон! Мне приснилось, что у меня растет зуб на месте давно вырванного (и по идее там никогда расти не сможет!). Что это значит? Очень прошу....



Здравствуйте! Извините за задержку. Ваш сон ничего плохого не предвещает, даже я бы сказала - наоборот. К сожеланию, вы мало деталей описали, ну, попробуем так.
Зуб вырван - либо кто-то ушел, либо отношения с кем-то прекратили. Лично у меня вырванные и появляющиеся зубы обычно предвещают перемены в отношенях с людьми. То, что у вас новый зуб пояаился на месте не выпавшего, а вырванного, довольно сложная вещь, есть сразу несколько вариантов:
- чем-то переболели раньше,болезнь забылась, но ваши силы она подорвала заметно (зуб-то вырван!),
- прекратили с кем-то отношения "нехорошо", ссора, болезненный разрыв,
- разрыв отношений не по вашей инициативе.
Идем дальше. Зуб растет на месте вырванного. Одно из двух: новое знакомство или что-то со здоровьем. Первый вариант - мне кажеся, вы боитесь строить какие-то отношения,у вас был неприятный шлейф. Второй вариант - лично у меня были случаи, когда новый зуб во сне перетекал либо в болезнь, либо в серьезную проблему в реале. С одной стороны, зуб делает нас сильнее (зубастее), с другой, он может и мешать. Если мешает- надо бы уделить внимание здоровью, в частности, костям и ЖКТ.
Пока что это все. Будут вопросы - пишите, разберемся.
glorigala
Здравствуйте! Спасибо, будем разбираться вместе. bs.gif

«Иду по школе. Какой-то праздник или экзамены(не у меня) или приехал кто-то, В общем, никого по классам не пускают».

«Школьные сны» обычно связаны с самооценкой и ревизией всего того, чего сновидец достиг в жизни. Еще в «школьных» снах есть такой мотив как возрастная регрессия –когда человек дезориентирован, ему необходим «учитель», в бытовом смысле. Многие подсознательно тоскуют по школьному периоду, потому что там были учителя, они говорили, что и как делать, и отвечали за все тоже они.
Ну, это так, присказка. Лично я не люблю «школьных» снов, они оставляют неприятное послевкусие… Разбираемся в вашем. То, что вы пришли в школу, свидетельствует о вашем замешательстве: или жизнь стала казаться серой, или вы чувствуете что-то, смутно беспокоящее вас. Между прочим, школа – это еще и место, где получают и знания, и ответы на вопросы, и в таком случае школа приобретает сакральное значение. У вас во сне всего понемногу, переплелось…Идем дальше.
"В классы не пускают потому, что вы склонны переоценивать свои знания и свои ресурсы. Праздник или приехал кто-то – видимо, ушло ощущение жизни как праздника, и вы хотите его вернуть. Иногда сигнал о том, что «чувства пригорают», теряется острота и яркость восприятия.

«Собирают в спортзале. Я иду по коридору, встретила каких-то иностранцев, поздоровалась, потом мне навстречу идут 2 сокурсницы. Я им рада. Зову мужа, что бы показать им своего ребенка, кот. сидит у мужа на руках. А потом начинаю искать пакет. Поднимаюсь на 2 этаж к спортзалу, нахожу пакет, но прохожу мимо».

Многолюдье – нервное напряжение, стресс какой-то, возможно, связанный с ребенком (если у вас ребенка нет – с новым делом, местом работы и т.п.). Иностранцы – собственно, то, что вас тревожит, вы не можете сказать, что именно. Сокурсницы – жаль, что не рассмотрели подробнее, это вы сами. (Вообще, все, что мы встречаем во снах в коридорах – серьезно). Коль их две, у вас есть симптомы внутренней раздвоенности, в са-а-амом начале (амбивалентность). Вы саму себя убеждаете, что муж и ребенок – ого-го каике достижения, но в то же время почему-то склонны завидовать «сокурсницам», то есть, себе самой в прошлом. Самое любопытное в этом эпизоде – поиски пакета. Вы искали связующее звено, ключ к эпизоду и – прошли мимо. На бытовом уровне пакет (конверт? Кулек?) может означать неожиданные и серьезные новости. Более глубокое значение – вы не желаете копаться в себе, точнее, не желали.

«Захожу в спортзал, а там- столы как в ресторане. И вроде все по своим классам сидят. Но за моим столом сидят одноклассники и сокурсники (одногруппники). Свободно 2 крайних стула рядом. И вот сидящий последний В (мол.чел.) завет меня и показавет, мол, садись. Вообще-то, на всех такого рода мероприятиях я сидела рядом с ним. Так складывалось, но отношений между нами не было, ну, может легкие. Сидим, выпиваем».

Опять же, нервное напряжение. Стресс. Заниженная самооценка, отчего-то вы себя «грызете».

«Я достала портмоне мужа. Захотела показать фото ребенка. Там оказалось снимки из зоопарка. Вроде как ожило все. И малыш свалился в воду. А муж стоит и не видит. Я его позвала, мы спустились к воде - все в порядке».

И снова вы прикрываетесь ребенком как достижением, словно хотите всем что-то доказать. Хм, зоопарк….зоопарк это не есть хорошо. Если у вас есть ребенок в реале, проследите за здоровьем, особенно голова (зоопарк часто означает крупный обман), если нет и ребенок во сне – проект, работа, дело, - будьте начеку, могут наехать «органы» или кинуть партнеры. Еще по зоопарку, он может символизировать то, что вы сдерживаете свои истинные чувства по отношению к чему-то или к кому-то, и чувства не слишком хорошие (агрессия?).

«И опять школа. Протягиваю В фото, а он за руку меня и говорит:"Чего руки холодные?" И берет мою одну руку погреть, затем другую. И пять выпиваем сидим, закусываем, разговариваю с сидящими за столом».

Холодные руки – обратите внимание уже на свое здоровье (сердце, сосуды). В их греет – вам недостает опоры в жизни, вы чего-то боитесь. Стремитесь пополнить свои силы.

«Вдруг однокласница с другого края сттола начинает на меня кричать, ругаться. Вроде как за то, что я с В сижу, вроде лично ей навредила. А другие спокойно сидят, не реагируют. Она с моего страрого класса и никакого оттношения ко всем сидящим за столом не имеет».

Ругаюшаяся одноклассница – это вы сами. Почему-то сами себя осуждаете за теплые отношения с В (скорее, за желание иметь опору в жизни). Заниженная самооценка, самоедство.

«Я отвернулась. Там столы везде, все разговаривают шумят. Один класс вчерашнее свое чаепитие обсуждал. Все шумят».

Нервное перенапряжение. Перехватывайте, а то будут последствия.
В целом. Сон ни плох, ни хорош, он предупреждает. Во-первых, разобраться в себе без самоедства (найти золотую середину между «хочу» и надо». Во-вторых, не слишком замыкаться на роли «сильной женщины», просить о помощи, если таковая нужна, не стесняться. В-третьих, успокоиться.
Спасибо за сон, будут вопросы или дополнения – пишите
Alena_syper
Спасибо большое, glorigala, за ответ!!!!! Немного разъясню ситуацию: во сне у меня зуб не выпадал, это я имела в виду в реале, а вот приснилось,что вырос! Но ничего, вы мне помогли разобраться! Спасибо!
glorigala
Цитата(Alena_syper @ 13.11.2009, 21:39) *
Спасибо большое, glorigala, за ответ!!!!! Немного разъясню ситуацию: во сне у меня зуб не выпадал, это я имела в виду в реале, а вот приснилось,что вырос! Но ничего, вы мне помогли разобраться! Спасибо!



Здравствуйте! Спасибо за уточнение, хотя сути дела оно не меняет: зуба не было - зуб вырос. ab.gif
Пишите!
zinadu
Здравствуйте!
Вот еще сон. После того, как я залезла в тему Ясновидение они мне каждый день сняться.
Опять школа. Последний урок в полугодии. Все так внимательно слушают классную. Она предупреждает об экзаменах. Я выхожу в туалет. А там за "основным" помещением дверь, не потайная, обычная. Я туда захожу , а там - все по высшему разряду - джакузи, полотенца новенькие, беленькие, унитазы залотые.Такой, знаете, клозетный рай. Возвращаюсь в класс -уже в другойкабинет- а моя соседка по парте пьяная. Выясняем с другой одноклассницей с кем это она так "назюзюкалась". (что ей вообще не свойственно).
И потом резко автобус. Со студентами еду домой. Вроде остановка наша скоро, а водитель говорит:"ВСе! Приехали!" Вроде остановиться хотел, но наоборот разогнался, проехал все остановки до конечной. Вышли все и отправились в кино. После сеанса идем, а я по дороге одеваюсь. Одеваю носки, куртку, Ой, туфли забыла. Возращаюсь. Там стоит ждет огромный парень, вроде охранник. "Я ждал тебя"! Обнимает, так, как будто мы друзья или близкие. Отдает туфли. И вот приходим мы все (студенты) ко мне домой. Я против. Потому что это бабушкина квартира, а она старая, будет ругаться, и дед еще живой. Я их не вижу, просто знаю. Я сразу в холодильник (ну, надо же гостей чем-то угощать), а другие снимают обувь и проходят в комнату. Некоторые заходят в кухню и приносят еду: котлеты -2 шт. и еще что-то было.
Вот так.
glorigala
Здравствуйте! Если так часто снится школа, стоит подумать – почему.
«Вот еще сон. После того, как я залезла в тему Ясновидение они мне каждый день сняться».
Лично мне школьные сны неприятны, сигналят о неприятностях, главным образом, застое. У вас школа может иметь совершенно иное значение, однако то, что это место, где есть знания и (частично) ответы на вопросы, неизменно, равно как и связанная со школой возрастная регрессия. В вашем случае я склонна думать, что причина кроется в каком-то стрессе, неприятном воспоминании. Вы можете и не осознавать, что вас так задело. Четко прослеживается связь с самооценкой.
А теперь – конкретно ваш сон.

«Опять школа. Последний урок в полугодии. Все так внимательно слушают классную. Она предупреждает об экзаменах».

Ага, вот и ваш страх. Вы боитесь испытаний, симптом заниженной самооценки. Последний урок в полугодии – подспудный страх перемен.

«Я выхожу в туалет».

У вас срабатывает механизм вытеснения. Заметьте, вы сбегаете от уроков и экзаменов, тот же страх. Выходите в туалет. Хм…. Считается, что туалет – сексуальный символ. Может, вам сложно найти баланс между карьерой и личной жизнью? Если вспомнить ваш первый школьный сон, то вы склонны акцентировать внимание на успешной личной жизни, «прикрывая» какие-то карьерные неудачи. Альтернативный вариант: туалет как место «слива» негативных эмоций во сне, страха, кстати, показывает и степень-глубину этого страха.

«А там за "основным" помещением дверь, не потайная, обычная. Я туда захожу , а там - все по высшему разряду - джакузи, полотенца новенькие, беленькие, унитазы золотые. Такой, знаете, клозетный рай».

Пафосно звучит, но по-другому не скажешь, - нерастраченный ресурс любви. Причем для вас важен социальный статус «второй половинки». И еще. В личных отношениях для вас крайне важна их чистота и красота.

«Возвращаюсь в класс - уже в другой кабинет - а моя соседка по парте пьяная. Выясняем с другой одноклассницей с кем это она так "назюзюкалась" (что ей вообще не свойственно)».

Соседка по парте – это вы. Эмоциональный выброс, конфликт либо нервный срыв на личной почве. .

«И потом резко автобус. Со студентами еду домой. Вроде остановка наша скоро, а водитель говорит:"ВСе! Приехали!" Вроде остановиться хотел, но наоборот разогнался, проехал все остановки до конечной».

Либо работа (коллектив), либо другое сообщество. Запутались в жизни, хотите, чтобы кто-то вас «вел». Еще немного, и поплывете по течению. От себя добавлю, стоит обратить внимание на этот момент. И хорошо бы припомнить водителя: какой, кто, как вел и т.п.

«Вышли все и отправились в кино».

Все же вы чего-то боитесь и стремитесь как-то успокоить себя, например, отстраниться от происходящего.

«После сеанса идем, а я по дороге одеваюсь. Одеваю носки, куртку, Ой, туфли забыла».

В обществе вы не такая, как на самом деле. Из-за этого возникает психологический дискомфорт (отсутствие туфель), и порожденная им апатия.

«Возвращаюсь. Там стоит ждет огромный парень, вроде охранник. "Я ждал тебя"! Обнимает, так, как будто мы друзья или близкие. Отдает туфли».

Снять внутренний раздрай вам поможет мужчина, точнее, поддержка, которая для вас символизируется мужчиной, заметьте, охранником. Туфли – возможности «идти вперед».

« И вот приходим мы все (студенты) ко мне домой. Я против. Потому что это бабушкина квартира, а она старая, будет ругаться, и дед еще живой. Я их не вижу, просто знаю. Я сразу в холодильник (ну, надо же гостей чем-то угощать), а другие снимают обувь и проходят в комнату. Некоторые заходят в кухню и приносят еду: котлеты -2 шт. и еще что-то было».

Гости – нервное напряжение, внутреннее. Бабушка и дед в квартире, - остатки прошлого, которые, как показывал и первый сон про школу, вас задевают и ранят. Холодильник и котлеты – или берегите поджелудочную, или просто проверьте ее.

В целом, этот сон лучше предыдущего в том плане, что негатива меньше и он четкий. Все равно, опасность нервного срыва остается.
Спасибо за сон! Пишите еще, будем разбираться.

Cvetok
Здраствуйте glorigala,!
Ваша Трактовка моего давнего сна еще продолжает работать! Справляюсь с учебой-правда с натугой-но справляюсь)
Сегодня приснилось, что я нахожусь во время обеденного перерыва в кафе банка, вблизи работы мужчины, который мне нравится! Как-будто я зашла пообедать, а там мне все рады, посетители-мои знакомые и радужно меня приняли, даже посоветовали, что мне заказать! единственное, за что я переживала, что могут принести амлет, а он мне будет не по карману!
Потом за мной пришел этот мужчина и показал мне свой магазин! мне все было там знакомо (хотя на самом деле я не знаю, где он работает и даже не предсавляю как выглялит это место), как будто я уже ни раз была там в гостях! Мы гуляли, беседоваи, обсуждали магазин!
За день до этого снился сон, что этот мужчина посадил меня в свою лодку и устроил мне экскурсию по своим влаениям-по реке!
Не знаю, как это рассматривать, но это новые ощущения для меня во сне!
Надеюсь на помошь!
glorigala
Здравствуйте!
Спасибо за теплые слова. Хорошо, когда хорошие трактовки «работают».
Будем разбираться с вашим сном.
«Сегодня приснилось, что я нахожусь во время обеденного перерыва в кафе банка, вблизи работы мужчины, который мне нравится! Как-будто я зашла пообедать, а там мне все рады, посетители-мои знакомые и радужно меня приняли, даже посоветовали, что мне заказать»!
Приятный сон. У вас взаимовыгодные, в смысле эмоций, отношения, все вроде бы гармонично.
«Еединственное, за что я переживала, что могут принести амлет, а он мне будет не по карману!»
А вот переходить на новый уровень вы побаиваетесь по двум причинам: недостаток денег и страх «все испортить». Иными словами, он хочет развивать ваши отношения, вы пока тормозите.
«Потом за мной пришел этот мужчина и показал мне свой магазин! мне все было там знакомо (хотя на самом деле я не знаю, где он работает и даже не предсавляю как выглялит это место), как будто я уже ни раз была там в гостях! Мы гуляли, беседоваи, обсуждали магазин!»
Магазин – место, где мы покупаем то, чего нам недостает, ведь так Еще это место, где всегда можно найти нечто новое. Итак, в вашем случае мужчина прочно ассоциируется с магазином, значит, вы его воспринимаете (или хотите видеть) многогранным, мужчиной-сюрпризом, и только в таком качестве воспринимаете как долгосрочного партнера (мужа?).
«За день до этого снился сон, что этот мужчина посадил меня в свою лодку и устроил мне экскурсию по своим владениям - по реке!»
То, что я писала выше, - его желание развивать отношения. Как сказал бы Михаил Горбачев – углубить. Как вариант, ваше желание углубить отношения, просто вы сами себе не хотите признаваться в этом, сию роль во сне взял на себя ваш друг. В таком случае, вы чувствуете недостаток внимания с его стороны (в реале), возможно, вас немного обижает, что он выставил «барьер» для вас.
В целом, хороший сон, сулит крепкую долгосрочную дружбу. Вы боитесь почему-то обмануться, переоценить его или недооценить себя. Какой-то смутный страх присутствует, но мне трудно его идентифицировать.
Возможно, я в чем-то ошибаюсь, извините. Проснулась рано (8 утра! В воскресенье!) под звуки скандала у соседей. В голове туман, и спать нельзя – соседи продолжают скандалить, вдобавок пилят что-то седьмой час кряду.
Жду вашего отклика!

Cvetok
Цитата(glorigala @ 15.11.2009, 17:12) *
В таком случае, вы чувствуете недостаток внимания с его стороны (в реале), возможно, вас немного обижает, что он выставил «барьер» для вас.
В целом, хороший сон, сулит крепкую долгосрочную дружбу. Вы боитесь почему-то обмануться, переоценить его или недооценить себя. Какой-то смутный страх присутствует, но мне трудно его идентифицировать.

Все в точку! Я поражаюсь Вашему мастерству "читать" людей через сон! sm47.gif
Хорошо что сон благоприятный! это не может не радовать! camomile.gif
glorigala
Цитата(Cvetok @ 16.11.2009, 0:29) *
Все в точку! Я поражаюсь Вашему мастерству "читать" людей через сон! sm47.gif
Хорошо что сон благоприятный! это не может не радовать! camomile.gif



Спасибо! Но, наверное, счастливы те, кто или не видит снов, или не понимает их.
BecHyIIIka
Дорогая, glorigala.
Хочу поделиться сном. Правда, помню отрывок.
Мы (не помню кто ещё со мной был) приехали/пришли то ли за город, то ли в лес покататься на лыжах. Т.к. в детстве я, катаясь на лыжах, получила сильные травмы правой ноги и больше никогда не вставала на это средство передвижения - прошу (во сне) "поджопник", чтоб спускаться с горы. И вот мы на месте, но не видим места, где можно было бы спуститься с горы с лихвой. Помню стоит дом отдалённо от других. Дом такой, знаете, как собственный, вроде 2-х этажный, но в нём несколько семей живут. Дом кирпичный. И ещё ели были: высокие кустистые. И много-много снега вокруг, что можно проделывать в нём тоннели и ходить. И снег такой белый-белый, ровный-ровный. Мы знаем, что нам надо обойти дом и там можно будет спуститься и кататься. И вот, проделывая в снегу пальцами рук какие-то небольшие реечки (буквально пару см в высоту и ширину) начинаем двигаться. Я иду последней - другие передо мной, но я их не вижу (они за углом). Когда мы доходим до нужного места - спуска там нет. Там нет ничего. Т.е. я вообще там ничего не вижу, но знаю, что спуска нет. Начинаем возвращаться обратно и сразу оказываемсяна стоянке у машины красного цвета. Машина принадлежит какой-то моей знакомой (подруга, сотрудника) подруге. И мы куда-то собираемся ехать..
Больше не помню сна.
zinadu
Здраствуйте, glorigala!
Спасибо Вам за внимание и за Ваш опыт.

Хотелось бы спросить. Вот эта неуверенность из моих снов может иметь краткосрочный характер. Например, если предстояло какое-то событие и я не могла спокойно дождаться его, переживала, надеялась.
Вы не поверите! Я таки видела свою соседку по парте. Так что мне теперь трудно определить толи сон был вещий, толи я и вправду стресс, который вызван постоянным сидением дома в декрете.
Про поджелудочную правда - было же мероприятие. Принимали, и много.

Вообще, в целом Вы правы. Но вот последних два дня мне снилась уже не школа. Хотя она мне так часто никогда не снилась.
Вчера видела свою дачу. Вроде как понимаю, что зима на дворе. А там у меня все созревшее. Причем одновременно: и клубника, и яблоки, и помидоры. И это при том, что мы ничего не садим там. Что от родителей осталось (деревья, кусты), тем пользуемся, ухаживаем. Дача для нашей семьи -место отдыха. Думаю, что такой сон могу сама разгадать - на этом самом мероприятии хорошо отдохнули, все ожидания оправдались. ДА?
А сегодня приснилась история восточная по мотивам одной из когда-то прочитанных книг. Только я сама принимала участие в этой истории. Три брата султана и незаконная любовь между одним из них и чужой женой. Очень быстрый осознанный сон. Даже не сон, а быстрая смена картинок. Даже, скорее, просто осознание состояния вот этой любви, ее сути.
Если мои сны вам еще не надоели, то пожалуйста, гляньте и эти.
Огромное Вам спасибо.
glorigala
Здравствуйте!
Спасибо за теплые слова и за сон, ничего, что отрывок, значит, он и есть самый важный.
Будем разбираться, сначала по эпизодам, а в конце я суммирую значение сна.

Итак, «Мы (не помню кто ещё со мной был) приехали/пришли то ли за город, то ли в лес покататься на лыжах».

Считается, что лес во сне – это наше подсознание. Лично для меня лес является не только подсознанием, но и местом силы. Проще говоря, во сне лес – это то место, где тайное становится явным. Если вы идете в лес, значит, что-то вас смутно беспокоит, загадка, неизвестное для вас, и эта неизвестность лишает вас сил. Покататься на лыжах – хм, активное поведение в лесу, не исключено, речь идет о мыслях о скором продвижении куда-то (может, по работе и т.п.). Вероятно, у вас в жизни образовался застой, вас сие беспокоит, и вы хотите выяснить, что к чему, что мешает вашему продвижению.

«Т.к. в детстве я, катаясь на лыжах, получила сильные травмы правой ноги и больше никогда не вставала на это средство передвижения - прошу (во сне) "поджопник", чтоб спускаться с горы».

Ага, вот то, что вас беспокоит. Вы боитесь упасть (страх неудач, ошибок) и хотите «подстелить соломки». Извините, наверное, я слишком углубляюсь, но не могу не отметить: ваши нынешние «натяжки» в жизни связаны с той травмой, несмотря на то, что эта связь и не видна. Возможно, вы корили себя за тот случай (или вас упрекали), с тех пор образовалась слабинка в самооценке, мне сложно сказать, что именно, однако я утверждаю, связь имеется. Еще момент – речь идет о спуске с горы. Не верьте сонникам, в которых написано о «жизненно спаде» в виде спуска, у вас во сне, по крайней мере, в этих эпизодах, ключевой символ – гора. Это то, что составляет суть препятствия, то, что мешает вам в жизни. Спуск – стремление найти ответы на вопросы, уйти от горы, избавиться от нее.

«И вот мы на месте, но не видим места, где можно было бы спуститься с горы с лихвой».

Здесь личный момент, у вас нет на данный момент жизненной цели, так сказать, генеральной, поэтому вы не видите спуска. Я бы сказала, что у вас апатия в зачатке.

«Помню, стоит дом отдалённо от других. Дом такой, знаете, как собственный, вроде 2-х этажный, но в нём несколько семей живут. Дом кирпичный. И ещё ели были: высокие кустистые. И много-много снега вокруг, что можно проделывать в нём тоннели и ходить. И снег такой белый-белый, ровный-ровный. Мы знаем, что нам надо обойти дом и там можно будет спуститься и кататься».

Вы по натуре склонны принимать близко к сердцу дела других людей, не исключено, периодически испытываете внутренний дискомфорт от густонаселенности вашего жизненного пространства (не путать с коммуналкой), вам иногда не хватает одиночества, так, чтобы собраться с мыслями. Дом – это состояние вашей души, про густонаселенность я сказала, еще момент – ели. Ели здесь символизируют деньги (высокие, кустистые и зеленые), вы, как Скарлетт Охара хотите отгородиться деньгами от внутренних проблем. Много-много снега – подспудное желание начать что-то с чистого листа, стремление к чистоте (смутный момент, затрудняюсь конкретизировать) и некий защитный барьер между собой и другими.
Единственное, что для меня здесь малопонятно, - зачем обходить дом. Очевидно, дом мешает вам видеть перспективу.
Ага, вот, поняла…. Вы отмахиваетесь от себя, от своих внутренних проблем и мыслей, считая их несущественными, наверное, во многом подчиняете свою жизнь интересам других. Еще момент, по здоровью. Снег, ели, зима, - вам не хватает чистого воздуха, во всех смыслах, свежести, чистоты, это в широком смысле, насчет состояния организма – очень советую проверить бронхи-легкие. У вас дистонии не бывает? С низким давлением?

« И вот, проделывая в снегу пальцами рук какие-то небольшие реечки (буквально пару см в высоту и ширину) начинаем двигаться. Я иду последней - другие передо мной, но я их не вижу (они за углом). Когда мы доходим до нужного места - спуска там нет».

Вся ваша компания – это вы сами. То, что вы идете последней и их не видите, - вы сейчас идете на поводу у кого-то (или чего-то), хотя вам стоит прежде всего разобраться в себе. Заниженная, и очень, самооценка (!!!!). Внутренний раздрай, не сильный, однако ощутимый. Конечно, если вы идете последней, а не впереди, то не находите никакого спуска.

«Там нет ничего. Т.е. я вообще там ничего не вижу, но знаю, что спуска нет».

Полная неизвестность. Неопределенность. Вы в тупике или рискуете там оказаться. Вернулись к тому, с чего начали – к неизвестности.

«Начинаем возвращаться обратно и сразу оказываемся на стоянке у машины красного цвета. Машина принадлежит какой-то моей знакомой (подруга, сотрудника) подруге. И мы куда-то собираемся ехать…»

Да, вот вы и вернулись. Машина красного цвета – эмоциональный «подогрев» (следите, чтобы не было перегрева). Несмотря на внутренние конфликты и комплексы, внешне вы склонны рваться в бой, перекрывать терзания отвагой, решительностью, быть может, агрессией. Драйв (движение в жизни) вам необходим как воздух. Возможно, вы бросите вызов своим неурядицам (красная машина), определите себе цель, будет новое дело, связанное с работой (проект?), однако все равно вы убегаете от горы, спуска и дома. Эх, жаль, что вы в него не зашли!
В целом, сон позитивный, поскольку вы ощущаете что-то эдакое и хотите разобраться. Первая попытка не удалась из-за вашего же страха и нежелания обращать внимание на детали. Вы просто «пошли другим путем». Лично от себя добавлю: вам бы передохнуть, позволить себе расслабиться, ни о чем не думать, а?
Спасибо еще раз за сон. Жду ваших комментариев.
glorigala
Здраствуйте!
Это вам спасибо за сны и за доверие.
Скорее всего, краткосрочная неуверенность, но хочу обратить ваше внимание, что нередко модели поведения остаются незыблемыми на долгие годы.
«Вы не поверите! Я таки видела свою соседку по парте. Так что мне теперь трудно определить толи сон был вещий, толи я и вправду стресс, который вызван постоянным сидением дома в декрете».
Ого, вам и школьные товарищи из прошлого попадаются! «Школьные» сны у вас действительно вещие, в том смысле, что вы уже бывали в подобном состоянии (я имею в виду эмоции), и сон показывает вам, когда и где, а также характеризует ситуацию на данный момент.

«Вчера видела свою дачу. Вроде как понимаю, что зима на дворе. А там у меня все созревшее. Причем одновременно: и клубника, и яблоки, и помидоры. И это при том, что мы ничего не садим там. Что от родителей осталось (деревья, кусты), тем пользуемся, ухаживаем. Дача для нашей семьи - место отдыха. Думаю, что такой сон могу сама разгадать - на этом самом мероприятии хорошо отдохнули, все ожидания оправдались. ДА?»
Почти. Во сне дача еще и место, где мы работаем и собираем урожай. Все сразу созрело – у вас «созреют» какие-то дела, незавершенные или из прошлого. Бывает такой период, «то густо». Клубника – чувственные удовольствия, яблоки – могут быть натянутые отношения в родне, помидоры лично мне сулят отдых, для вас они могут означать что-то, что благотворно повлияет на здоровье, прежде всего психическое.

«А сегодня приснилась история восточная по мотивам одной из когда-то прочитанных книг. Только я сама принимала участие в этой истории. Три брата султана и незаконная любовь между одним из них и чужой женой. Очень быстрый осознанный сон. Даже не сон, а быстрая смена картинок. Даже, скорее, просто осознание состояния вот этой любви, ее сути».
Зря не написали, кем вы были в этой истории, ну, попробую так…. Вся интрига завязана на измене, но – важно! – с братом мужа, надо полагать. Весьма любопытный момент. Спасибо вам за него. Смотрите, вы полюбили брата своего мужа, иными словами, хотели бы видеть своего мужа лучшим, чем он есть на самом деле. Вспомните, чем отличался во сне любовник от мужа, и вы поймете, что имеется в виду. Третий персонаж, еще один брат султана, - ваш муж, такой, каким он есть на самом деле. То есть, в вашем сне ваш муж в трех ипостасях:
он настоящий - ваше представление о нем (муж-султан) – улучшенный (вами) вариант вашего мужа. Учитывая тот факт, что вы в декретном отпуске и можете ощущать недостаток общения и т.п., вам и кажется, что вы в гареме, а муж –султан.
Спасибо еще раз, интересный сон!
Пишите еще. Будем разбираться. Это интересно и полезно.

BecHyIIIka
Попытаюсь откомментировать.
Ситуация, в которой я нахожусь, и вправду меня беспокоит, хотя, порой кажется "Не так страшен черт, как его молюют", что я больше раздуваю, чем есть на самом деле, но это всё от нехватки полной информации. Мысли по продвижению были и есть, но, к сожалению, они так и остаются во многом мыслями, застой затянулся...
А кто из нас не боится наломать дров? Боюсь, конечно, сделать что-то не так, а, может, из-за этой боязни, как раз, и поступаю не так как надо было бы поступить, чтоб сдвинуть ситуацию и расставить все точки над "и".
Про связь ноги (множество переломов, трещин, растяжения, вывиха, гипса до мягкого места и учения заново ходить) трудно сказать. Упреков со стороны себя нет (кто не травмировался?!), родители в тот день отговаривали ходить кататься, но так уж случилось. А вот то, что травма произошла на последнем спуске перед уходом домой... Возможно, это отыгрывается на ситуациях - боюсь финала (сделать последний шаг).
Я сама по себе одиночка: люблю сидеть в полутёмной комнате с закрытой дверью. Читать по ночам, когда все спят. В последнее время у меня идёт постоянное общение с определёнными людьми и я чувствую переизбыток этого общения... И начать всё с чистого листа иногда хочется. Вот просто взять и перечеркнуть то, что было; тех, кого знала и уехать в незнакомое, как уже сделала однажды.
Вот Вас удивило "Зачем обходить дом?", я тоже задалась этим вопросом. Ведь мы стояли на углу, а спуск был в пару метрах от нас по прямой, а мы пошли в круговую. И от себя я отмахиваюсь, от внутренних проблем и мыслей - не за чем накручивать себя.
Да, в больших городах, и вправду, нехватка свежего воздуха и хочется дом где-нибудь на краю города... А чего проверять-то бронхи? Астма у меня, недавно было обострение - бронхит.
И на поводу иду я у одной личности, как мне кажется - другого выхода нет. Хотя, есть, но его я не хочу (наверное), поэтому и нет спуска и лыж.
Будем надеяться, что в один прекрасный момент я всё-таки возьму лыжи и пойду одна смотреть своему страху в глаза.
Спасибо sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека