Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

О чём говорит мой сон?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
glorigala
Цитата(Sharashkina kontora @ 08.08.2010, 10:29) *
Доброго времени суток )))
хочется знать что означать может эпизод из сна: приснился друг, с которым очень часто общаюсь. Он меня попросил разбудить его тогда, когда я сама буду готова идти в кровать.


Здравствуйте! Думаю, нет необходимости толковать ваш сон. Все и так предельно ясно.
Lanochca
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мог бы означать сон, где я с сестрой собираем в лесу грибы?
Спасибо!
Дианочка
glorigala
Здравствуйте! снова к Вам обращаюсь с просьбой растолковать мой сон ab.gif
Мне снилось, что я сморкалась (простите) над раковиной, долго. А мужчина, который мне нравится, активно мне помогал, умывал меня... О_о сморкалась я достаточно долго, все-таки мне удалось прочистить нос... потом приснилось, что мы едем в поезде куда-то вместе с ним... я говорю, мол забыла документы откопировать... мы остановились в какой-то глуши, а там на улице, прям на земле, возле путей стоят принтеры, сканеры, копиры... я пошла копировать. Была ночь, я наклонилась и акуратно пощупала рукой землю, нет ли под травой ям. И там правда оказалась ямка. Я подумала, мол могла подвернуть ногу, хорошо, что перестраховалась.
Затем мы с этим мужчиной где-то в другом месте, он дает мне свою кофту и рубашку, с просьбой отнести в стирку что ли, я спускаюсь по лестнице и думаю... странно, у меня нет даже желания вдохнуть ЕГО запах (извините, но приснилось так...).
Кстати, это не первый сон, когда он отдает мне свои вещи. За день до этого приснилось, что он отдал мне свою куртку и я думала, куда мне ее деть теперь и зачем вообще отдал.

А второй сон был такой: я стою в кругу своих друзей, а со спины меня начинают обступать мужчины. А спереди справа подходит мужчина, который мне нравится. Встает почти напротив меня, достаточно близко. А я про себя думаю, что с психологической точки зрения то, как он стоит относительно меня, говорит о гармонии и взаимопонимании между нами. А он тем временем становится все ближе и ближе, а затем обнимает меня.
glorigala
Цитата(Lanochca @ 09.08.2010, 18:21) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мог бы означать сон, где я с сестрой собираем в лесу грибы?
Спасибо!


Здравствуйте! Грибы не очень хороший символ для сновидений, однако, в моей практике было довольно много случаев, когда они "сигналили" о чем-то хорошем, - значение символа "Грибы" в сновидении на 80% зависит от контекста. Судя по вашему описанию, грибы могли вам присниться к эмоциональной размолвке (если не сказать - к ссоре).
Жду вашего отклика!
glorigala
Уважаемые посетители и единомышленники!
По техническим причинам (какой-то....шарит мо моим почтам и моей персоналке) пока отвечать не буду. Вполне возможно, что кто-то напишет в эту тему пост без меня и помимо моего ведома (переживаю атаку неведомых хакеров). Я войду в тему только в пятницу вечером, кто бы что ни написал до этого дня от моего имени - это не мой пост.
Будьте бдительны!
Lanochca
Цитата(glorigala @ 11.08.2010, 20:15) *
Жду вашего отклика!

Спасибо за ответ! Я так понимаю, если собирали мы грибы вместе с сестрой, то и ссора должна была быть тогда между нами? Но, мы с ней не ссорились. А она где-то вычитала, что собирать грибы - это к рождению ребёнка. Может ли быть такое толкование?
Svetic
Помогите растолковать сон. Приснилось, что у меня в руках два паспорта. Один синего цвета, а другой бордового. Я собиралась сделать с них копию и когда подошла к ксероксу, то в нем уже лежал паспорт моего любимого человека в открытом виде так, что я видела на нем его фото.
glorigala
Цитата(Дианочка @ 11.08.2010, 7:56) *
Здравствуйте! снова к Вам обращаюсь с просьбой растолковать мой сон
Мне снилось, что я сморкалась (простите) над раковиной, долго. А мужчина, который мне нравится, активно мне помогал, умывал меня... О_о сморкалась я достаточно долго, все-таки мне удалось прочистить нос... потом приснилось, что мы едем в поезде куда-то вместе с ним... я говорю, мол забыла документы откопировать... мы остановились в какой-то глуши, а там на улице, прям на земле, возле путей стоят принтеры, сканеры, копиры... я пошла копировать. Была ночь, я наклонилась и акуратно пощупала рукой землю, нет ли под травой ям. И там правда оказалась ямка. Я подумала, мол могла подвернуть ногу, хорошо, что перестраховалась.
Затем мы с этим мужчиной где-то в другом месте, он дает мне свою кофту и рубашку, с просьбой отнести в стирку что ли, я спускаюсь по лестнице и думаю... странно, у меня нет даже желания вдохнуть ЕГО запах (извините, но приснилось так...).
Кстати, это не первый сон, когда он отдает мне свои вещи. За день до этого приснилось, что он отдал мне свою куртку и я думала, куда мне ее деть теперь и зачем вообще отдал.

А второй сон был такой: я стою в кругу своих друзей, а со спины меня начинают обступать мужчины. А спереди справа подходит мужчина, который мне нравится. Встает почти напротив меня, достаточно близко. А я про себя думаю, что с психологической точки зрения то, как он стоит относительно меня, говорит о гармонии и взаимопонимании между нами. А он тем временем становится все ближе и ближе, а затем обнимает меня.


Здравствуйте!
Первый сон очень интимный. Вам бы хотелось заботы со стороны мужчины, эпизод с раковиной и носом показывает, что в отношениях вы, с одной стороны, склонны доминировать (добиваться?), с другой, чтобы партнер заботился о вас. Образ партнера смешивается с образом отца, во сне ест намек на то, что вы хотите ребенка, а также мотив утешения. Второй смысловой план сна – невыплаканные слезы, расстройство и сожаление. Копирование документов – перевод отношений из реальной в формальную плоскость, причем на фоне натянутостей (что-то вас встревожит – поезд). Офисная техника вдоль дороги – сложный символ, очень может быть, связан с работой, а также с подсознательным отказом от копирования, например, судьбы родителей, что, в свою очередь, базируется на глубинном страхе, несмотря на то, что именно вы вспомнили о копировании документов. Ямка в земле и страх подвернуть ногу – недоверие и, не исключено, реальные тайные происки. В страхе потерять партнера вы готовы закрыть глаза на то, что вам не нравится в нем (стирка), вы отдаете предпочтение своим ощущениям, а не разуму. Все вышеописанное может касаться как конкретного человека, так и в принципе ваших схем, а также (в меньшей степени), работы. Тот факт, что не в первый раз во сне он отдает вам свою одежду, свидетельствует, что вы бы желали точно знать, что он о вас думает, да и вообще, побольше о нем, для чего готовы «влезть в его шкуру», а еще (и это главное) – он навязывает вам свой взгляд на вещи.
Второй сон – страх глубоких и прочных отношений с мужчиной, боитесь, прежде всего, предательства («удара в спину»). Недоверие.
Сны любопытные. Жду вашего отклика!

glorigala
Цитата(Lanochca @ 12.08.2010, 12:19) *
Спасибо за ответ! Я так понимаю, если собирали мы грибы вместе с сестрой, то и ссора должна была быть тогда между нами? Но, мы с ней не ссорились. А она где-то вычитала, что собирать грибы - это к рождению ребёнка. Может ли быть такое толкование?


Здравствуйте! В моей практике грибы никогда не "сигналили" о ребенке, может, ваш случай будет первым. bs.gif Скорее, все-таки ссора или, увы, болезнь. если грибы были красивыми, крепкими, вы их собирали в светлом, красивом лесу, - результат какого-то долго тянущегося или призабытого дела.
glorigala
Цитата(Svetic @ 13.08.2010, 12:56) *
Помогите растолковать сон. Приснилось, что у меня в руках два паспорта. Один синего цвета, а другой бордового. Я собиралась сделать с них копию и когда подошла к ксероксу, то в нем уже лежал паспорт моего любимого человека в открытом виде так, что я видела на нем его фото.


Здравствуйте! Сны с паспортами всегда значительные, поэтому, при внешней простоте контекста, смысл довольно глубок. Внутренняя раздвоенность, нарастание конфликта между разумом и чувствами. Применительно к Таро, лучше всего иллюстрируется арканом "Влюбленные". Вы бы хотели отложить решение, провести "тренировку" хотя бы, пробные заходы, в то же время, обеспечить себе повторение момента выбора. В любом случае. пытаетесь сохранить контроль над ситуацией. Решению мешает тот человек, который имеет на вас серьезное влияние, вас в нем привлекает внешнее, вы (во сне) не пытаетесь разобраться, что это за человек. Скорее всего, в этом и кроется истинная причина ваших колебаний.
Жду вашего отклика!
Дианочка
glorigala
да, все так и есть... что по первому сну - человек в реальности заботится обо мне и я хочу, чтобы он продолжал это делать. Он мне напоминает не отца, а деда. И является идеалом мужчины. И по поводу копирования верно: отношения с мужчиной для меня связаны с работой это раз, во-вторых я правда не хочу копировать ситуацию родителей. Да и свой прошлый опыт не хочу повторять. Насчет страха потерять партнера не готова сказать что-либо, т.к. его у меня нет :) А вот "залезть в шкуру" мужчины и понять, какое у него мнение по поводу меня, я действительно хочу.
спасибо! sm47.gif
Svetic
Цитата(glorigala @ 14.8.2010, 17:06) *
Здравствуйте! Сны с паспортами всегда значительные, поэтому, при внешней простоте контекста, смысл довольно глубок. Внутренняя раздвоенность, нарастание конфликта между разумом и чувствами. Применительно к Таро, лучше всего иллюстрируется арканом "Влюбленные". Вы бы хотели отложить решение, провести "тренировку" хотя бы, пробные заходы, в то же время, обеспечить себе повторение момента выбора. В любом случае. пытаетесь сохранить контроль над ситуацией. Решению мешает тот человек, который имеет на вас серьезное влияние, вас в нем привлекает внешнее, вы (во сне) не пытаетесь разобраться, что это за человек. Скорее всего, в этом и кроется истинная причина ваших колебаний.
Жду вашего отклика!



Спасибо большое за ответ, но если честно, то не совсем понятен смысл сна
glorigala
Цитата(Svetic @ 16.08.2010, 7:39) *
Спасибо большое за ответ, но если честно, то не совсем понятен смысл сна


У вас либо есть, либо назревает какой-то выбор, и вы не только боитесь его сделать, вы бы хотели подготовить запасные варианты. Одно решение вам подсказывает ум, другое - эмоции. Это как-то связано с мужчиной, которого вы не хотите или не можете понять, предпочитая воспринимать его по внешним данным, не более.
rodnaia
здравствуйте! Можно прокомментировать мой сон. Как будто мы с мужем поднимаемся домой по лестнице, а потом появилось очень много людей они поднимались и спускались по леснице и мы с мужем потеряли друг друга. Я стала искать дверь в свою квартиру, заходила на каждый этаж там был очень длинный коридор, я в несколько дверей заходила но тчетно, но потом все-таки я нашла дверь в свою как бы квартиру, и там сидел мой муж, мы с ним разговорились и в процессе разговора он проговаривается, что у него была другая. На этом я проснулась. За комментарий спасибо.
glorigala
Цитата(rodnaia @ 18.08.2010, 7:38) *
дравствуйте! Можно прокомментировать мой сон. Как будто мы с мужем поднимаемся домой по лестнице, а потом появилось очень много людей они поднимались и спускались по леснице и мы с мужем потеряли друг друга. Я стала искать дверь в свою квартиру, заходила на каждый этаж там был очень длинный коридор, я в несколько дверей заходила но тчетно, но потом все-таки я нашла дверь в свою как бы квартиру, и там сидел мой муж, мы с ним разговорились и в процессе разговора он проговаривается, что у него была другая. На этом я проснулась. За комментарий спасибо.


Здравствуйте! Нервное напряжение, возможна ссора с мужем. Вы за что-то себя укоряете и, в итоге, скорее всего, признаете свою вину и наладите отношения c мужем. "Другая" во сне позволяет вам перенести свое чувство вины на мужа, то есть, психологическая компенсация. Жду отклика!
rodnaia
Цитата(glorigala @ 19.8.2010, 0:02) *
Здравствуйте! Нервное напряжение, возможна ссора с мужем. Вы за что-то себя укоряете и, в итоге, скорее всего, признаете свою вину и наладите отношения c мужем. "Другая" во сне позволяет вам перенести свое чувство вины на мужа, то есть, психологическая компенсация. Жду отклика!

Здравствуйте! С мужем мы не ссорились и приснился мне сон в отпуске (мы отдыхали с дочерью и с моей мамой). Я так предполагаю, что примерно через два дня после сна у меня заболела дочь и нас отвезли в больницу на скорой, и там было нервное напряжение, т.к. мы должны уезжать поздно вечером. И мы не остались, а уехали на свой страх и риск.
Малиновая
Помогите понять мой сон,пожалуйста.
Сегодня ночью мне приснились три прекрасных ангела. может это и боги были, но я во сне их ангелами ощущала. Просто они были большие. в два человеческих роста ,один из воды, второй из воздуха,третий из огна. Они словно из этих стихий были сотканы, огромные, в прекрассных одеяниях и с большими крыльями. И вот эти три чудесных создания во сне были грусные, словно они застряли в нашем мире и им хочеться обратно к себе, а я им помогала, я пыталась найти какое-то снадобье,что бы отправить их домой, что бы помочь им,что бы они перестали грустить. И вот помогая им я связалась с двумя мужчинами,с одним из которых закрутилось всё в роман..и проснулась. Но вот образы грусных ангелов, которым тесно здесь и которые не могут отправиться домой... Я не могу этого сна понять... может просто красивая картинка...а может и послание... я таких прекрасных существ у себя во сне никогда не видела.
glorigala
Цитата(Малиновая @ 19.08.2010, 12:16) *
Помогите понять мой сон,пожалуйста.
Сегодня ночью мне приснились три прекрасных ангела. может это и боги были, но я во сне их ангелами ощущала. Просто они были большие. в два человеческих роста ,один из воды, второй из воздуха,третий из огна. Они словно из этих стихий были сотканы, огромные, в прекрассных одеяниях и с большими крыльями. И вот эти три чудесных создания во сне были грусные, словно они застряли в нашем мире и им хочеться обратно к себе, а я им помогала, я пыталась найти какое-то снадобье,что бы отправить их домой, что бы помочь им,что бы они перестали грустить. И вот помогая им я связалась с двумя мужчинами,с одним из которых закрутилось всё в роман..и проснулась. Но вот образы грусных ангелов, которым тесно здесь и которые не могут отправиться домой... Я не могу этого сна понять... может просто красивая картинка...а может и послание... я таких прекрасных существ у себя во сне никогда не видела.


Здравствуйте! Сон действительно красивый, но вряд ли он будет иметь "выход" на событийном плане. Скорее, это ваши внутренние терзания, главным образом, из-за несовпадения мечт и реальности. Двойственность проявляется в том, что во сне у вас отношения с двумя мужчинами. Не исключено, это отдаленный намек на две работы (или два проекта), которые вам предлагают, но этот момент на периферии вашего сна, центральный образ - все-таки грустные ангелы. Так поэтично у вас во сне проявилась тоска человеческой души по недоступному ей в телесной оболочке идеальному миру, о котором писал еще Платон.
Жду вашего отклика"
dogde
Цитата(rodnaia @ 6.7.2010, 17:08) *
glorigala, здравствуйте! Мне каждый день снится вода в разных интерпретациях. Недавно был сон как будто моя двоюродная сестра что-то ложила в хрустальную вазу и она разбилась на мелкие осколки, мы собирали осколки веником и савком, но так и не помню куда мы их выбрасили и выбросили ли мы их, потом моя дочь захотела что-то селать в ване и открыла кран с водой. потом вижу что вода уже на полу (вода была чистая). Сегодня приснился дождь, что мы идем с мужем под этим дождем и еще приснилась змея, но она просто прошмыгнула и куда-то в щель юркнула, я видела только ее извилистое тело, была по рамерам худенькая и маленькая.
glorigala, к чему снится вода? просто она мне на протяжении 6 месяцев снится и снится...


Обновление духа. Внутренний пересмотр. Открытие в себе новой энергетики.
Необходимость прислушаться к себе. Очень внимательно.
Следите за своими мыслями и желаниями.И одновременно откройтесь всему новому.
Соединение. Сознание с подсознанием. Вода из крана. Это ваш неосознанный страх перед новым.
Свойственно всем людям.
Вот примерно так я думаю по поводу сна.
rodnaia
Цитата(dogde @ 26.8.2010, 11:52) *
Обновление духа. Внутренний пересмотр. Открытие в себе новой энергетики.
Необходимость прислушаться к себе. Очень внимательно.
Следите за своими мыслями и желаниями.И одновременно откройтесь всему новому.
Соединение. Сознание с подсознанием. Вода из крана. Это ваш неосознанный страх перед новым.
Свойственно всем людям.
Вот примерно так я думаю по поводу сна.

Спасибо, за комментарий. Я действительно в последнее время себя пересматриваю: свои мысли, поведение и т.д. bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека