Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Джесси
Добрый день всем!
Были у меня вопросы насчет работы, но так как времени было мало, я их просто записала, а сейчас наконец хочу спросить, как эти карты толковать. Вот они:
1. В октябре успею ли я закончить порученную мне работу?
Жезлы 8 Солнце Король Жезлов
Буду работать, а вот закончу ли... не могу понять.

2. Эта работа получит заслуженное признание?
Король Жезлов Мечи 7 Паж Кубков
Мечи 7 меня пугают... Подставят меня, что ли?

3. В ближайший год получу ли я повышение?
Кубки 1 Мечи 3 Маг
Опять что-то непонятное. Буду надеяться на лучшее, но меня ждет огорчение, после чего найду что-то новое?

4. Хочу поехать в командировку, там интересный проект намечается, но так как я не слишком опытна, меня еще не утвердили. Вопрос: поеду ли я в командировку в ближайшие три месяца?
Кубки 3 Паж пентаклей ПЕнтакли 8
По картам особого движения не вижу...

В общем, как-то не радужно все... ohmy.gif
Bella
Здравствуйте! ad.gif

Цитата(Джесси @ 19.09.2010, 12:50) *
1. В октябре успею ли я закончить порученную мне работу?
Жезлы 8 Солнце Король Жезлов


Я думаю, закончите, но прямо впритык. 8 жезлов здесь показывают, что за короткий промежуток времени до конца срока всё успеется, но наспех будет. Но также важно не упустить детали.

Цитата(Джесси @ 19.09.2010, 12:50) *
2. Эта работа получит заслуженное признание?
Король Жезлов Мечи 7 Паж Кубков
Мечи 7 меня пугают... Подставят меня, что ли?


Я бы сказала, что 7 здесь не подстава кого-то, а возможно ваша иллюзия деятельности, обычно говорят "много шума из ничего": хотите большого признания за эту работу, но вряд ли так случится. cool.gif
Нужно больше стараться, отдаваться работе.

Цитата(Джесси @ 19.09.2010, 12:50) *
3. В ближайший год получу ли я повышение?
Кубки 1 Мечи 3 Маг
Опять что-то непонятное. Буду надеяться на лучшее, но меня ждет огорчение, после чего найду что-то новое?


Будет хорошая возможность, но 3 мечей говорит, что надежды не оправдаются. Вы будете бунтовать, вам будет это казаться несправедливым ("всё должно быть не так!"), но в конечном счёте возьмёте себя в руки (Маг) и сосредоточитесь на продуктивной работе, нужно будет поднапрячься. Тогда и повышение не за горами.
Джесси
Спасибо большое, Bella!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Lanochca
Здравствуйте, девочки! Прошу вашей помощи проверить правильность моей трактовки. Гадаю не себе, вопрос довольно таки серьёзный, поэтому не хочется зазря обнадёживать человека.
Расклад делала «Крест». Извиняюсь, что без фото.
Вопрос «Чего можно ожидать Вопршающей в получении служебного жилья в ближайшие пол года (до 1.04.2011)?» Колода Райдера Уайта, карты прямые.
Итак,

-----------------------------------Рыцарь Пенткалей (3)--------------------
10 Посохов (1)--------------------------------------------------8 Кубков (2)
-----------------------------------Король Пенткалей (4)---------------------
+ вытягивала дополнительную карту к 4-ой позиции – вытянула 2 Мечей


1) Позиция: «Смысл проблемы»: 10 Посохов

Карта говорит о том, что В. мучают сомнения и мысли о тяжёлых проблемах, выхода из которых она пока не видит. Ей правят усталость, преутомление, мрачное настроение. Лучший способ преодолеть эту чёрную полосу – абстрагироваться от неё, сделать перерыв.
Проще говоря, ей надоело жить в стеснённых условиях, она устала биться головой об стену и ждать, когда же наконец-то что-то получиться.

2) Позиция: «Чего не следует делать?»: 8 Кубков

Карта указывает на то, что В. Слишком осторожничает. Причина в нерешительности, она слишком неуверенна в себе, слишком застенчива, чтобы сделать первый шаг. Но, не сделав его, В. рискует потерять всё, на что надеялась.
То есть, не нужно оставлять всё на произвол Судьбы и ничего самой не добиваться. Как известно, «под лежачий камень вода не течёт»

3) Позиция: «Что следует сделать?»: Рыцарь Пенткалей

Необходимо искать связи. Того, кто будет «связующим звеном», то есть того, кто поможет в решении вопроса. Он владеет этой информацией, в курсе последних событий.
Также возможно, будут поступать сомнительные предложения «ускорить дело» или заменить его другим, на первый взгляд более соблазнительным. Главное не терять почву под ногами и не гнаться за мнимыми ценностями, а грамотно и реально смотреть на вещи, запастись терпением и упорством, не торопить события. Нужно методично, шаг за шагом следовать к своей цели и добиваться поставленных задач.

4) Позиция «Что получится, к чему это приведёт?»: Король Пенткалей + доп. 2 Мечей

Необходимо будет «трезво» и реально посмотреть на вещи, постараться отличить выгодное предложение от невыгодного и последовательно двигаться к цели.
Возможно, полученное предложение будет не совсем то, чего хотелось бы. Необходимо будет быть рассудительной и разобраться в своих желаниях. От В. будет требоваться холодный трезвый расчёт.
Здесь можно сказать, что лучше «синица в руках, чем журавль в небе»
А вообще карта Король Пенткалей говорит о росте имущественного состояния, возможно, при поддержке состоятельного человека. Возможности, появляющиеся в нужный момент.

Вот такая трактовка у меня получилась. То есть на основании всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что в ближайшие полгода дело сдвинется с мёртвой точки. И В. ждут положительные сдвиги, но при чьей – то поддержке или протекции.
Заранее большое спасибо всем, кто постарается откликнуться на мой вопрос!
AnnAnas
Цитата(Lanochca @ 22.09.2010, 17:43) *
2) Позиция: «Чего не следует делать?»: 8 Кубков

Lanochca
Карты нужно трактовать в зависимости от той позиции, в которой они вышли. Как раз позиция и придает особый оттенок карте. Думаю, что в этой позиции 8 Кубков как раз говорит о том. что НЕ надо очертя голову расставаться с привычным окружением и отправляться в неведомое будущее.

Цитата(Lanochca @ 22.09.2010, 17:43) *
3) Позиция: «Что следует сделать?»: Рыцарь Пенткалей

Для меня это карта фразы "медленно, но верно". Очень материальная карта, фундамент для будущего. Дело нужно довести до конца, но действовать надо организованно, продуманно. Цели надо ставить перед собой реальные, посильные на данный момент. Возможно, ей не хватает денег для решения этого вопроса, деньги можно занять или взять кредит.

Цитата(Lanochca @ 22.09.2010, 17:43) *
4) Позиция «Что получится, к чему это приведёт?»: Король Пенткалей + доп. 2 Мечей

Король Пентаклей опять же может на банкира указывать, контракт, договор, сделка. А 2 Мечей показывает не только зыбкое состояние, неуверенность, но и приход к компромиссу, договоренность. Возможно, все же придется брать кредит.
Swan
Девочки (Lanochca и AnnAnas), позвольте и я дополню по последней позиции.
С дополнениями AnnAnas по второй и третьей позициями, полностью согласна.

Меня все же несколько настораживает дополнительная карта (2 мечей) в 4-ой позиции - это тупик, т.е. зависание дела относительно которого делался расклад. Так же нам необходимо учесть основную карту - Короля пентаклей, ее можно рассматривать, как личность, крепко стоящую на ногах в материальном отношении, так и характеристику самой ситуации.

Если рассматривать Короля, как личность, тогда AnnAnas описала этот вариант.

Если же рассматривать Короля, как характеристику ситуации, я бы сказала, что получение служебного жилья в указанный срок застопориться (задержится). Обе карты (Король пентаклей и 2 мечей) тяжелые и неподвижные.

Мне кажется, что не пришло время для смены жилья и возможно, следует расширить рамки прогноза во времени (где-то на год) по этому вопросу, что бы увидеть тенденцию его развития в более широком временном диапазоне. ИМХО
Lanochca
AnnAnas, Swan, спасибо! Попробую попозже сделать расклад на год. Можно я его тоже сюда выложу? Очень важно мнение специалистов.
ax.gif
Swan
Цитата(Lanochca @ 22.09.2010, 16:23) *
Можно я его тоже сюда выложу?

Lanochca, конечно выкладывайте, специально для таких случаев и предусмотрена эта тема bs.gif
Lanochca
Цитата(Swan @ 22.09.2010, 22:39) *
Lanochca, конечно выкладывайте, специально для таких случаев и предусмотрена эта тема

Спасибо!
Сделала расклад на год. Вопрос «Чего можно ожидать Вопршающей в получении служебного жилья в ближайший год (до 22.09.2011)?» Колода Райдера Уайта, карты прямые. Интересно, что в 3 и 4 позициях опять выпали «придворные» карты.


-----------------------------------Паж Мечей (3)--------------------
Дьявол (1)--------------------------------------------------10 Мечей (2)
-----------------------------------Король Посохов (4)---------------------
+ вытягивала дополнительную карту к 4-ой позиции – вытянула 0 Шут


1) Позиция: «Смысл проблемы»: Дьявол

Карта говорит о том, что у В. Велико искушение получить служебное жильё, очень сильное желание получить егово что бы то ни стало. Она не хочет больше ждать, ей не терпится его иметь уже сейчас

2) Позиция: «Чего не следует делать?»: 10 Мечей

Не нужно сильно расстраиваться и убиватьсяиз-за того, что это пока недостижимо. Это ещё не поражение. Не всё так плохо, как кажется, ещё не всё потеряно

3) Позиция: «Что следует сделать?»: Паж Мечей

Проявить активность, приспособиться к ситуации. Возможно получение неожиданных известий. Поэтому нужно очень внимательноследить за всеми происходящими передвижками (очередь на жильё). Так сказать, «держать нос по ветру» и настойчиво добиваться своего, при этом не уступая никому свою очередь.

4) Позиция «Что получится, к чему это приведёт?»: Король Посохов + доп. 0 Шут

Опять же идёт указание на какого-то покровителя? Может, карта здесь показывает, что жильё придёт через её мужа (оттуда они его и ожидают)?
Карта означает появление неожиданной хорошей новости, касающейся получения наследства, успеха действующего или планируемого предприятия. Можно ожидать успешного развития задуманного предприятия.
Опять же Шут – начало нового цикла жизни, любого нового дела и необходимость принятия очень важных решений, при условии, что они должны быть взвешенные, а поступки – обдуманные)

Вот такой прогноз на год получился.
Прошу ваших комментариев. Надеюсь, что в этот раз моя интерпретация будет верной. ah.gif
Заранее большое спасибо!
AnnAnas
Цитата(Lanochca @ 23.09.2010, 6:14) *
2) Позиция: «Чего не следует делать?»: 10 Мечей

В этой колоде мечи воткнуты в спину человека. Так что, возможно, карты советуют не использовать нечестные методы для достижения желаемого.

Цитата(Lanochca @ 23.09.2010, 6:14) *
3) Позиция: «Что следует сделать?»: Паж Мечей

Паж Мечей не особо активная карта. Это карта наблюдения со стороны. Но в то же время это может быть еще и внешний движущий импульс, а т. к. Пажу Мечей порой охотно покровительствуют, то думаю, это все-таки совет найти помощника в этом вопросе, покровителя. Однако не забывайте про предыдущий пункт. Желательно, чтобы и покровитель посодействовал по честному, не идя поголовам и не ущемляя ничьи интересы. Просто нужно проследить, чтобы их интересы тоже не были ущемлены, а то это вполне возможно.

Цитата(Lanochca @ 23.09.2010, 6:14) *
4) Позиция «Что получится, к чему это приведёт?»: Король Посохов + доп. 0 Шут

Видимо да, найдут они человека, который посодействует. Для меня эта пара карт выглядит так - отец, опекающий (КЖ) и ребенок, опекаемый (Шут).
Lanochca
Цитата(AnnAnas @ 23.09.2010, 6:40) *
Видимо да, найдут они человека, который посодействует. Для меня эта пара карт выглядит так - отец, опекающий (КЖ) и ребенок, опекаемый (Шут).


AnnAnas, спасибо!
Я очень рада, что наконец-то у них получится.
Цитата(AnnAnas @ 23.09.2010, 6:40) *
совет найти помощника в этом вопросе, покровителя.

да, видимо, так, ведь в обоих раскладах на это есть указание.
Надеюсь, что всё же год ждать им не придётся, и всё у них получится намного быстрее. ab.gif
sm47.gif
Pozona
Прошу помощи в трактовке расклада "СЛЕДУЮШИЙ ШАГ"
Вопрос к этому раскладу не ставится.
Колода Райдера, прямые и перевернутые.
1 Где я сейчас 7 жезлов пер. Вся в сомнениях, и страхах, неуверенность в собственных силах.
2 А вот это не важно- 10 жезлов. Именно эта карта поставила меня в тупик. Я всегда трактовала её как "Чемодан без ручки" и нести тяжело и бросить жалко, Ну что получается, важно перестать сомневаться, что не справлюсь в связке с первой картой.
3 А вот зто не важно. Паж жезлов Зта карта тоже в данной позиции меня удивила, Новые начинания, новая работа(вчера как раз собиралась искать либо новую работу, либо побработку)
4 Куда приведёт вас путь= Императрица - ну судя повсему всё закончится хорошо.
Вот ещё вопрос на засыпку.
Раньше считала, что Императрица, как минимум замужем, женщина хорошая мать, жена. и т.д. и вот тебе раз, как только я развелась, данная карта стала меня посещать, довольно часто и в качестве совета и в качестве карты дня ну и вот так как итог, хотя раьше не баловала своим появлением.
[/quote]
Swan
Здравствуйте Pozona.
Я немного знакома с этим раскладом, делала его пару раз.
Однако, если учесть, что этот расклад используется, как советчик, т.е. он помогает определить поэтапный и наиболее благоприятный путь к цели, которую поставил перед собою вопрошающий, в таком случае для расклада просто необходимо выбирать ориентир или указывать цель (тему, вопрос) расклада.
Без этого невозможно понять, куда приведет вас путь, указанный раскладом.
Наверняка, вы с какой-то определенной целью делали этот расклад, очень важно это определить, для помощи в его трактовке.
Mirada
Pozona
Цитата(Pozona @ 01.10.2010, 14:15) *
Раньше считала, что Императрица, как минимум замужем, женщина хорошая мать, жена. и т.д. и вот тебе раз, как только я развелась, данная карта стала меня посещать, довольно часто и в качестве совета и в качестве карты дня ну и вот так как итог, хотя раьше не баловала своим появлением.

Императрица это и целый мир, в котором уютно и тепло, в котором нет места врагам и неприятностям, это то место, или та ситуация, которое несет в себе защиту и комфорт, тепло и самодостаточность.
Pozona
Цитата(Swan @ 01.10.2010, 15:41) *
Здравствуйте Pozona.
Я немного знакома с этим раскладом, делала его пару раз.
Однако, если учесть, что этот расклад используется, как советчик, т.е. он помогает определить поэтапный и наиболее благоприятный путь к цели, которую поставил перед собою вопрошающий, в таком случае для расклада просто необходимо выбирать ориентир или указывать цель (тему, вопрос) расклада.
Без этого невозможно понять, куда приведет вас путь, указанный раскладом.
Наверняка, вы с какой-то определенной целью делали этот расклад, очень важно это определить, для помощи в его трактовке.

Вопрос не задавла, но последннее время в голове работа, вернее её отсутствие, я получаю с закаэов, вот и мысли о новой стабильной работе постоянно в голове крутятся, причем, как только соберусь искать новую, так вроде на старой что то начинает намечаться, и вторая проблема, которая в голове постоянно это спор с соседями по границе участка, то же понимаю, что вопрос надо решать, но всё тяну.
Карты поскольку жезлы думаю работу зацепили и про неё радимую сказали, что мол не ищи нового Паж жезлов.
Swan
Pozona, действительно если в вашем раскладе преобладает масть жезлов, значит в раскладе скорее всего рассматривался вопрос о работе, т.е. если я правильно понимаю, вопрос можно сформулировать где-то следующим образом: как вам было бы правильнее поступить на данном этапе в отношении работы, искать новую или оставаться на прежней?
Однако, насколько я знаю в раскладе "Следующий шаг позиции выглядят следующим образом:
1 - Исходная точка. Ситуация, в которой вы находитесь.
2 - То, что для вас не важно, по крайней мере, сейчас.
Не опасайтесь этого — или не надейтесь на это.
3 - А вот это сейчас как раз очень важно.
4 - Куда приведет вас следующий шаг. Когда это исполнится, можно будет разложить карты еще раз.

В вашем варианте расклада почему-то вторая и третьи позиции, выглядят одинаково:
Цитата(Pozona @ 01.10.2010, 12:15) *
2 А вот это не важно- 10 жезлов. Именно эта карта поставила меня в тупик. Я всегда трактовала её как "Чемодан без ручки" и нести тяжело и бросить жалко, Ну что получается, важно перестать сомневаться, что не справлюсь в связке с первой картой.
3 А вот зто не важно. Паж жезлов Зта карта тоже в данной позиции меня удивила, Новые начинания, новая работа(вчера как раз собиралась искать либо новую работу, либо побработку)

Наверное, вы ошиблись? Поэтому вам стоит все же обратить особое внимание на Пажа жезлов, т.е. попробовать рассматривать возможные варианты новых предложений или возможностей работы.
И как следствие эта новая работа вас может привести к положению ИМПЕРАТРИЦЫ.


MiRar
Цитата(Pozona @ 01.10.2010, 14:15) *
2 А вот это не важно- 10 жезлов. Именно эта карта поставила меня в тупик. Я всегда трактовала её как "Чемодан без ручки" и нести тяжело и бросить жалко, Ну что получается, важно перестать сомневаться, что не справлюсь в связке с первой картой.

"Чемодан без ручки" - это, скорее, об отношениях.
Вам не рекомендуют сейчас перенапрягаться, брать на себя слишком много обязанностей и хлопот.
Цитата(Pozona @ 01.10.2010, 14:15) *
4 Куда приведёт вас путь= Императрица - ну судя повсему всё закончится хорошо.
Вот ещё вопрос на засыпку.
Раньше считала, что Императрица, как минимум замужем, женщина хорошая мать, жена. и т.д. и вот тебе раз, как только я развелась, данная карта стала меня посещать, довольно часто и в качестве совета и в качестве карты дня ну и вот так как итог, хотя раьше не баловала своим появлением.

Императрица - она еще и Хозяйка. Хозяйка своей судьбы, теплого уютного дома.. очень хорошо Мирада сказала. rolleyes.gif
Цитата(Swan @ 02.10.2010, 13:08) *
Наверное, вы ошиблись?

Да, согласна со Свон, тут, наверное, ошибка - и как раз на новые возможности рекомендуется обратить внимание. sm47.gif
Pozona
Цитата(Swan @ 02.10.2010, 13:08) *
Наверное, вы ошиблись? Поэтому вам стоит все же обратить особое внимание на Пажа жезлов, т.е. попробовать рассматривать возможные варианты новых предложений или возможностей работы.
И как следствие эта новая работа вас может привести к положению ИМПЕРАТРИЦЫ.


Да, я действительно ошиблась, в позициях, но я когда выкладывала карты, проговаривала в слух каждую позицию.

Наверно надо ещё раз сделать новый, только уже с вопросом о работе.
Swan
Цитата(Pozona @ 03.10.2010, 14:10) *
Наверно надо ещё раз сделать новый, только уже с вопросом о работе.

Pozona, наверное так будет правильнее, хотя из вашего предыдущего расклада, на мой взгляд, явно просматривается совет присмотреться, а может даже и воспользоваться новыми возможностями или перспективами ab.gif.
Lanochca
Девочки, здравствуйте! опять прошу вашей помощи. Расклад делала только на СА, прямые карты. Колода Райдера Уайта. Расклад"Зачатие" вопрос"Какова возможность зачатия в этом месяце у В.?" Выпали такие карты:
-------------------------Смерть (2)-----------------------
Отшельник (1)--------------------------------Звезда (3)
Сила (4)---------------------------------------Солнце (5)
Повешенный (6)-------------------------------Колесница (7)
-----------------------Королева Посохов (S)------------------
но вообще настраивалась по фото
Карты смотрю, что вроде неплохие, смущает только в позиции "Зачатие (2)" карта "Смерть". Из расклада я вижу, что у В. имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом и пищеварительной системой (карта "Отшельник") (и это действительно так). Смерть я интерпретирую, как то, что возможно она уже беременна? либо вот-вот это произойдёт. На это меня наталкивает карта Звезда, хотя она и стоит в позиции "возможные проблемы с зачатием и сохранением беременности (3)". Её трактую, как осложнений не должно быть, наоборот, самочувствие должно улучшиться, а зачатие возможно. Состояние здоровья у матери и плода во время бер-ти (карты 4 и 5) - особых проблем быть не должно, за исключением того, что мать может испытывать дискомфорт с опорно-двигательным аппаратом (что неудивительно во время беременности rolleyes.gif ). А вот роды (6) вызывают опасения - так понимаю, что операцию придётся делать, роды будут тяжёлые, возможно будет применять или наркоз или обезбаливающие. У ребёночка тоже (карта "Колесница") могут возникнуть некоторые проблемы, возможно из-за осложнений во время родов у матери.
Вот такой я увидела эту ситуацию. Пожалуйста, прокомментируйте мой расклад. sm47.gif
Спасибо!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека