Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
АНКА
Всем привет!
Решила я-таки разворошить осиное гнездо своих пятилетних взаимоотношений со свекровью. Девочки, гляньте непредвзятыми глазами, плиз!
колода Колесо Года, прямые, сроки не задавала
1. Есть ли у меня возможность поменять ее отношение ко мне? (сознаюсь, что задавая этот вопрос понимала, что возможно не смогу трактовать ответ, уж больно размыт, но...) -
10 жезлов - Ну, понятно , что перенапряжешься и затылок обопреет, практически нереально.
2. что ее во мне не устраивает?
Жрица - видимо то, что я старше ее сына, с ней холодна и близко не подпускаю.
5 кубков- первое что подумалось, может быть я произвожу на нее впечатление пессимистки, второе что подумалось, что я имела первый брак, типа разведенка отчаявшаяся. теряюсь...
3 пентаклей - ну, тут прям все нарисовано - бесит ее, что сын так любовно ко мне относится.
8 мечей - то, что у меня ребенок есть?... может она считает, что я слишком много внимания уделяю ребенку, обделяя мужа.?? тоже буксую
3. Что я должна сделать, чтобы ее отношение ко мне изменилось?
Императрица -доп. Принцесса Жезлов - ну, видимо, родить
2 мечей
5 мечей - доп Смерть+10 мечей

Так как карты я выкладывала в строчку и на 2 мечей мне вообще никакой трактовки в голову не пришло, то 2 мечей мне увиделась как математический знак "V" - или-или, т.е. либо рожай, либо отползай. bc.gif
AnnAnas
АНКА
А у вашего мужа есть ребенок? В смысле вообще. И непонятно, почему 4 карты во второй позиции вы рассматривали по отдельности.
Asya
АНКА
Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 9:21) *
1. Есть ли у меня возможность поменять ее отношение ко мне? 10 жезлов


Да, но на это нужно много сил, выносливости и терпения, дорогу осилит идущий


Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 9:21) *
2. что ее во мне не устраивает?

Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 9:21) *
Жрица +5 кубков +3 пентаклей+8 мечей


не устраивает Ваша уверенность в себе, её сомнения о вашей прошлой жизни, любовь её сына к Вам, ваши взаимоотношения и забота по отношению друг к другу с мужем, и конечно она считает вас для её сына слишком взрослой и с богажём


Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 9:21) *
3. Что я должна сделать, чтобы ее отношение ко мне изменилось?

Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 9:21) *
Императрица -доп. Принцесса Жезлов
2 мечей
5 мечей - доп Смерть+10 мечей

Мне кажется нужно вообще "включить игнор", кардинально изменить своё к ней отношение, даже может быть перестать общаться, чтобы Вы не делали, она всё будет воспринимать как должное и всё не так. Вам нужно взять ситуацию в свои руки и показать свекрови, что вы в своей семье хозяйка, а она пусть или принимает или останется ни с чем.

Я так вижу Ваш расклад ab.gif
АНКА
Цитата(AnnAnas @ 17.7.2015, 9:26) *
АНКА
А у вашего мужа есть ребенок? В смысле вообще. И непонятно, почему 4 карты во второй позиции вы рассматривали по отдельности.

у него нет детей.
Рассматривала по отдельности наверное потому, что в голове держала именно пункты по которым я ее не устраиваю, подразумевая, что их много
АНКА
Цитата(Asya @ 17.7.2015, 9:51) *
Мне кажется нужно вообще "включить игнор", кардинально изменить своё к ней отношение, даже может быть перестать общаться, чтобы Вы не делали, она всё будет воспринимать как должное и всё не так. Вам нужно взять ситуацию в свои руки и показать свекрови, что вы в своей семье хозяйка, а она пусть или принимает или останется ни с чем.

Я так вижу Ваш расклад ab.gif

я не совсем точно написала вопрос, я держала в голове не что я должна делать, а какие мои действия могут изменить ее отношения, т.е. что ОНА сочла бы за основание изменить свое отношение.
Я вот жалею, что не выложила еще ряд - что Я на самом деле должна делать в этой ситуации.
AnnAnas
АНКА
Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 17:04) *
у него нет детей.

Думаю, что на данный момент она объясняет себе свою неприязнь к вам именно этим. Она хочет, чтобы у ее сына были дети. Однако, боюсь, что все глубже на самом деле. Ей не нравится, что ее сын женился на разведенной женщине с ребенком.

Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 16:21) *
Императрица -доп. Принцесса Жезлов - ну, видимо, родить
2 мечей
5 мечей - доп Смерть+10 мечей

Рождение совместного с мужем ребенка выбьет у нее почву из-под ног, заберет основной козырь, но, думаю, что ситуацию не изменит. По последним трем картам - это война, в которой не будет победителей. То есть можно, конечно, добиться того, чтобы она не мешала вам жить, но способы для этого потребуются достаточно резкие. Настолько резкие, что это может негативно сказаться на всем вообще. Даже на отношениях с мужем.
Honoo
Цитата(АНКА @ 17.7.2015, 13:21) *
Всем привет!
Решила я-таки разворошить осиное гнездо своих пятилетних взаимоотношений со свекровью. Девочки, гляньте непредвзятыми глазами, плиз!
колода Колесо Года, прямые, сроки не задавала
1. Есть ли у меня возможность поменять ее отношение ко мне? (сознаюсь, что задавая этот вопрос понимала, что возможно не смогу трактовать ответ, уж больно размыт, но...) -
10 жезлов - Ну, понятно , что перенапряжешься и затылок обопреет, практически нереально.


Ну оо--очень много сил уйдёт. Только вот в какую сторону это изменится.....Последние карты красноречиво говорят об пировой победе

3. Что я должна сделать, чтобы ее отношение ко мне изменилось?
Императрица -доп. Принцесса Жезлов - ну, видимо, родить
2 мечей
5 мечей - доп Смерть+10 мечей

Так как карты я выкладывала в строчку и на 2 мечей мне вообще никакой трактовки в голову не пришло, то 2 мечей мне увиделась как математический знак "V" - или-или, т.е. либо рожай, либо отползай. bc.gif

Жестко выставить рамки и не пускать в свою семью, а на любые попытки влезть - давать от ворот поворот

Даст вам некоторое равновесие

Правда в конечном итоге....это закончится полным абзацем... войной .. в которой не берут пленных
АНКА
Жестко выставить рамки и не пускать в свою семью, а на любые попытки влезть - давать от ворот поворот

это именно то, что я делаю на протяжении последних двух лет. Но вряд ли от этого она сменит гнев на милость, а точнее лицемерие на искренность.
Все-таки это был такой гипотетический вопрос, что из моих действий может заставить ее изменить ее же отношение ко мне.
Чтобы закрыть эту тему для себя разложила еще на пару вопросов. Колода та же - Колесо года, прямые, срок 6 месяцев. Вроде все очевидно, но вдруг я что-то пролопаушила.
1. Как будут развиваться мои отношения со свекровью
5 Жезлов - 3 петаклей - Отшельник

ну, собственно ничего криминального, рабоче-бытовые контакты с некоторым оттенком противостояния. Затем передышка. в зимний период мы с ней редко видимся. smile81.gif
2. как я должна себя вести по отношению к свекрови, чтобы сохранить мир в своей семье?
2 пентаклей (6 пентаклей-7жезлов) - Император (маг)- король Жезлов.
Ну, тут все как Honoo сказал, указать четкие рамки территории моей власти
я вот 2 пентаклей возможно не правильно понимаю, не знаю... что-то вроде с одной стороны легче ко всему относится, и еще судя по допам - когда надо подсобить, когда надо - вон послать.
Буду признательна за каждое мнение!
Honoo
Цитата(АНКА @ 17.7.2015, 21:35) *
2. как я должна себя вести по отношению к свекрови, чтобы сохранить мир в своей семье?
2 пентаклей (6 пентаклей-7жезлов) - Император (маг)- король Жезлов.
Ну, тут все как Honoo сказал, указать четкие рамки территории моей власти
я вот 2 пентаклей возможно не правильно понимаю, не знаю... что-то вроде с одной стороны легче ко всему относится, и еще судя по допам - когда надо подсобить, когда надо - вон послать.
Буду признательна за каждое мнение!

По поводу 2 пентаклей. Поддержание гармонии и порядка в семье. та же самая Императрица
itil
АНКА , Аня, я дополню, как я вижу.
Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 12:21) *
1. Есть ли у меня возможность поменять ее отношение ко мне? (сознаюсь, что задавая этот вопрос понимала, что возможно не смогу трактовать ответ, уж больно размыт, но...) -
10 жезлов - Ну, понятно , что перенапряжешься и затылок обопреет, практически нереально.
Вот в том положении, в такой расстановке сил и методах общения, как у вас со свекровью, у вас нет шансов поменять ее отношение. Это ответ на вопрос расклада. Потому что вы хотели разобраться, тогда нужно соединить с другими Арканами. Мне сразу бросилось в глаза Жрица против Императрицы. Ваше отношение в раскладе чувствуется, вы на пределе, сильные эмоции и силы иссякли на борьбу. Здесь 10, явно, что ситуация исчерпана, нужно или менять отношение к ситуации, или вообще уходить от нее , прекращать как- то отношения. дальше бороться нельзя.
У меня сразу два вопроса :- почему распался1. брак . Судьба свекрови. Предположу, что в 1. помешал кто- то третий. И свекровь осталась без мужа.
Вот это испытание вам выпало по судьбе. И еще одно- у вас есть что- то общее в судьбе со свекровью. Кроме любимого человека, ее сына и вашего мужа. У каждой своя проблема. своя судьба и вы просто так не расстанетесь, вам нужен мир, вам нужно решить эту задачу мирно. Вот этот тяжелый груз вам нужно разделить с ней и вам обеим будет лучше и легче. Тем более вам нечего делить. Мать и жена - разные планеты, не нужно ни от кого никого защищать.


2. что ее во мне не устраивает?
Жрица - видимо то, что я старше ее сына, с ней холодна и близко не подпускаю.
5 кубков- первое что подумалось, может быть я произвожу на нее впечатление пессимистки, второе что подумалось, что я имела первый брак, типа разведенка отчаявшаяся. теряюсь...
3 пентаклей - ну, тут прям все нарисовано - бесит ее, что сын так любовно ко мне относится.
8 мечей - то, что у меня ребенок есть?... может она считает, что я слишком много внимания уделяю ребенку, обделяя мужа.?? тоже буксую
Дополню всех написавших.
Она не может вас понять, вы для нее закрыты. у нее были планы на сына, она чувствовала себя, или была уверенна, что когда сын женится, то она останется членом семьи, она была уверенна, что у нее будет безопасная старость, что о ней будут заботиться, а вы разрушили ее планы. Она вас не может считать, вы ей нагоняете страх и сейчас и в будущем. Вы ничего не делаете, что б это развеять. Она вас видит пассивной , бездейственной, как буд- то бы вы выжидаете чего- то, она думает, что вы скрываете свои намерения, интригуете, ей чужды ваше отношение к семье, она по- другому это представляла или же она не может понять , как вы относитесь к семейной жизни вообще и где ее место там. Потом материальная сторона, вы не приносите какой- то достаток в семью, Потом она видит, что вы сами не знаете чего хотите. Вот две женские доли, не могут разобраться.

3. Что я должна сделать, чтобы ее отношение ко мне изменилось?
Императрица -доп. Принцесса Жезлов - ну, видимо, родить
2 мечей
5 мечей - доп Смерть+10 мечей
Я поняла, что бы Свекровь хотела, что б вы сделали. Она хочет для своего сына , конечно, счастья и только счастья, но не знает как это сделать. А образ у нее четкий, она б хотела видеть в доме настоящую хозяйку. хранительницу очага, что бы семью содержала, что б родню привечала. Что б работала и приносила доход. Что б знала в жизни чего она хочет и была живой. подвижной, миролюбивой. Она хочет видеть вас такой, какой бы она вас полюбила. Она ждет от вас помощи, действий , совместного построения семьи. По 2 меч- это противостояние, но двух равных, не врагов. А если вы враждуете, это переворачивает Императрицу и тут уже ее никак не устраиваете. Замкнутый круг. Она тоже хочет решить эту проблему, но по-видимому ей свои страхи и ее судьба не дает возможность сеть за стол мирных переговоров. Помогите друг другу.

Я вот так как- то увидела.
itil
Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 20:35) *
Чтобы закрыть эту тему для себя разложила еще на пару вопросов. Колода та же - Колесо года, прямые, срок 6 месяцев. Вроде все очевидно, но вдруг я что-то пролопаушила.
1. Как будут развиваться мои отношения со свекровью
5 Жезлов - 3 петаклей - Отшельник
ну, собственно ничего криминального, рабоче-бытовые контакты с некоторым оттенком противостояния. Затем передышка. в зимний период мы с ней редко видимся. smile81.gif
Конфликт, который остался, потому что от него бегут, а здесь важно понять, для чего вам дана такая ситуация. А у вас опять разборки с друг другом. Что бы закрыть эту ситуацию, нужно прямо себя заставить перейти на другой уровень общения, проделать работу с собой, определиться, что вы хотите, как строить семейные отношения . Вы замуж вышли не только за мужа(это главное), но есть еще люди вокруг. Вот с этим нужно определиться. Здесь каждый хочет победить любой ценой. Цена высока. НО! 5- уже перемены. Видя Отшельника , скажу, что вразумитесь и будете искать все- таки другой выход, к свету. ни к войне. 3- тоже созидательная работа. Каждый сам по себе, в муках и сомнениях. Но это уже шаг, я думаю. И что бы из 3 пен стал СА, нужны совместные действия и намерения.

2. как я должна себя вести по отношению к свекрови, чтобы сохранить мир в своей семье?
2 пентаклей (6 пентаклей-7жезлов) - Император (маг)- король Жезлов.
Ну, тут все как Honoo сказал, указать четкие рамки территории моей власти
я вот 2 пентаклей возможно не правильно понимаю, не знаю... что-то вроде с одной стороны легче ко всему относится, и еще судя по допам - когда надо подсобить, когда надо - вон послать.
Буду признательна за каждое мнение!
2 пен- тоже перемены, хорошее настроение, хорошее отношение друг к другу, взаимопонимание. Обновление в отношениях. может обратите внимание на другие аспекты жизни, , здесь дипломатичность и даже приспособляемость . Честно друг с другом и открыто общаетесь. Да, в 2 еще нет такого постоянства и вас будет сносить то в одну сторону, то в друную, здесь главное четко видить свою цель и все получится. Тут можно привечать, приглашать в гости. Императора я вижу по- другому немного. Вы Император по отношению к свекрови?! Вы ее должны защитить, она же оказалась за рамками , которые вы установили, как вы видите 4 Аркан. Вот смотрите, она бы вас видела Императрицей, а вы ее за рамки. Маг- это же молодой Император, у него в арсенале все стихии и все возможности, у вас есть потенциал, что бы исправить ситуацию, какой бы тяжелой она не была.
Мне такие слова пришли, "плохой мир лучше, чем война ." По Отшельнику ситуация за 6 месяцев не станет миром, но хоть пойдет в созидательное русло. Пересмотрите еще раз трактовку расклада. Без эмоций. Найдите решение. Постарайтесь найти выход.

вам мира и добра.
Ольга-юрист
Спасибо за вашу трактовку. У Антонины Велчико рисунки на многих картах, да и сами значения карт отличаются от обычной общепринятой трактовки. Например, 6 мечей - это как раз человек плывет в лодке навстречу вопрошающему, а не от него, как в большинстве колод.
Если интересно, то саму книжку Величко можно прочитать по ссылке. http://www.docme.ru/doc/45074/antonina-vel...-mistiki-i-tajn
А вот фотографий самой колоды я не нашла. Ее колода лет 20 назад печаталась в журнале Крестьянка. Оттуда я ее собственно и взяла (мои первые самодельные карты таро). Могу только сфотографировать и выложить в теме.
Swan
Цитата(АНКА @ 17.07.2015, 19:35) *
2. как я должна себя вести по отношению к свекрови, чтобы сохранить мир в своей семье?2 пентаклей (6 пентаклей-7жезлов) - Император (маг)- король Жезлов.

Аня, мне думается двойка пентаклей придает Императору гибкости, которой ему не хватает, а так же легкости и поверхносности в отношениях. Поэтому я бы предположила, что вам нужно проявить к ней гибкий, но при этом конкретный подход. Не пытаться стать ей близким человеком, но при это будьте доброжелательны, хлебосольны и щедры, где-то мило улыбнуться, что-то не заметить, но при этом четко стоять на пороге своих интересов. Прямо о своих претензиях, недовольстве не говорить, а доносить это с помощью каких-то ситуаций или даже использовать для этого других людей.
Так же стоит обратить внимание, что все три основные карты активного порядка, поэтому не оставайтесь в стороне, тихо наблюдая, а проявляйте свое участие для вашего общения, придерживаясь выше описанной схемы.
Ольга-юрист
Девчонки, я продолжаю учится и "тренироваться на кошках". Поэтому прошу помочь мне растолковать расклад на человека и его личность. Гадала на мужчину, 49 лет, бывший военный. Это так вводное. У меня возникли сложности в трактовке из-за обилия фигурных карт. Понять не могу означают они людей или же все-таки события. Может быть поможете разобраться, а я потом мч пораспрашиваю ))))

1. Карьера - смерть(доп. - король монет). Похоже товарища или уволили с работы или начало какого-то нового проекта с мужчиной.
2. Путешествие - король чаш - не понимаю, м.б. речь идет о поездке куда-то с мч?
3. Секс - маг (доп.- 8 посохов,колесница, 3 мечей) Ощущение, что секс зависит от его желания, но как-то сейчас не лучшие времена для человека. Секса нет.
4. Партнер - 6 кубков (допы 5 мечей, дурак, 6 посохов, звезда, солнце) - воспоминания. Похоже расстался с женщиной из-за своей дурости и поверхностного отношения, но надеется вернутся и все наладить.
5. Здоровье - рыцарь чаш(доп. 4 чаш) - не понимаю
6. Дети - рыцарь монет - я так понимаю, что у него есть вполне взрослый ребенок, которому он помогает. Или я неправильно трактую РМ?
7. Брак - туз мечей (допы паж посохов, колесо фортуны, 2 чаш 7 чаш) - похоже в разводе и в определенных мечтах о создании новой семьи.
8. Друзья, родные - рыцарь посохов - еще один родственник?
9. Деньги - король мечей(допы 2 мечей 5 посохов) - благосостояние зависит от какого-то мужчины? Проблемы с деньгами?
10. Личность -10 мечей(допы влюбленные, королева монет, 8 кубков) - раздавлен расставанием с женщиной?
11. Тайные связи - отшельник - ну здесь, похоже, связей нет.
12. Осуществление надежд -король посохов (9 чаш, дьявол)- опять на мужчину какого-то надеется?
13. Сам как себя ощущает - 2 монет (император, верховная жрица) - 50\50, вроде и хорошо и плохо одновременно.
Ylesiya
Цитата(Ольга-юрист @ 18.7.2015, 0:23) *
Спасибо за вашу трактовку. У Антонины Велчико рисунки на многих картах, да и сами значения карт отличаются от обычной общепринятой трактовки. Например, 6 мечей - это как раз человек плывет в лодке навстречу вопрошающему, а не от него, как в большинстве колод.
Если интересно, то саму книжку Величко можно прочитать по ссылке. http://www.docme.ru/doc/45074/antonina-vel...-mistiki-i-tajn
А вот фотографий самой колоды я не нашла. Ее колода лет 20 назад печаталась в журнале Крестьянка. Оттуда я ее собственно и взяла (мои первые самодельные карты таро). Могу только сфотографировать и выложить в теме.


Насколько я поняла, с этой колодой мало кто работает, специально читать книгу тоже не совсем вариант.
Лучше всего действительно фото выкладывать расклада. Иначе как трактовать?
Honoo
Цитата(АНКА @ 17.7.2015, 13:21) *
Всем привет!
Решила я-таки разворошить осиное гнездо своих пятилетних взаимоотношений со свекровью. Девочки, гляньте непредвзятыми глазами, плиз!
колода Колесо Года, прямые, сроки не задавала
1. Есть ли у меня возможность поменять ее отношение ко мне? (сознаюсь, что задавая этот вопрос понимала, что возможно не смогу трактовать ответ, уж больно размыт, но...) -
10 жезлов - Ну, понятно , что перенапряжешься и затылок обопреет, практически нереально.
2. что ее во мне не устраивает?
Жрица - видимо то, что я старше ее сына, с ней холодна и близко не подпускаю.
5 кубков- первое что подумалось, может быть я произвожу на нее впечатление пессимистки, второе что подумалось, что я имела первый брак, типа разведенка отчаявшаяся. теряюсь...
3 пентаклей - ну, тут прям все нарисовано - бесит ее, что сын так любовно ко мне относится.
8 мечей - то, что у меня ребенок есть?... может она считает, что я слишком много внимания уделяю ребенку, обделяя мужа.?? тоже буксую
3. Что я должна сделать, чтобы ее отношение ко мне изменилось?
Императрица -доп. Принцесса Жезлов - ну, видимо, родить
2 мечей
5 мечей - доп Смерть+10 мечей

Так как карты я выкладывала в строчку и на 2 мечей мне вообще никакой трактовки в голову не пришло, то 2 мечей мне увиделась как математический знак "V" - или-или, т.е. либо рожай, либо отползай. bc.gif

По симптомам подозреваю, что там женщина с большим совком в голове, что в сожалению на нашем поссоветском пространстве не редкость.Отсюда и желание поучать и лезть со своими советами, туда куда не просят.Такое уже тоже видел.
В таких случаях надо действовать подобно в воде
Вода уступчива, но всепобеж­дающа. Вода тушит Огонь или, признавая себя как бы потерпевшей поражение, исчезает в виде пара и снова возвращается. Вода смывает мягкую Землю или, на­толкнувшись на скалы, ищет обходной путь... Она насыщает атмосферу, чтобы затих Ветер. Вода с обманчивой скромностью уступает препятствиям, так как никакая сила не может помешать ей следо­вать по предназначенному курсу к морю. Вода побеж­дает своей уступчивостью; она никогда не атакует, но всегда побеждает в решающей битве.

АНКА
Цитата(Swan @ 17.7.2015, 20:33) *
Аня, мне думается двойка пентаклей придает Императору гибкости, которой ему не хватает, а так же легкости и поверхносности в отношениях.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100 про 2 Пентаклей! И да, гибкости мне не хватает.
Лилечка, спасибо, как всегда четко и доступно!
АНКА
Itil, спасибо за Ваше, как всегда, глубокое видение! Мне всегда очень интересно читать Ваши комментарии!
У меня сразу два вопроса :- почему распался1. брак . Судьба свекрови. Предположу, что в 1. помешал кто- то третий. И свекровь осталась без мужа.
Брак распался из-за невозможности дальнейшего существования, когда я поняла, что света в конце тоннеля не будет и год от года становится только хуже, и я не согласна закопать себя и не имею права закапывать ребенка. причина банальная - муж пил. Сходство наших судеб только в этом. ЕЕ муж, в последние годы съехал на квартиру родителей, пил там и не жил с семьей. Мой муж жил у меня и съехал только через 9 месяцев после того как я попросила развод. И тут я как раз думала, что уж кому как ни ей понимать, что значит жить с пьющим мужчиной.
Третий в моей ситуации был. Это мой муж и ее сын. Но он не был причиной, скорее катализатором. Я увидела, как может быть, какое отношение я могу получить и решила, что я этого заслуживаю.
Она не может вас понять, вы для нее закрыты. у нее были планы на сына, она чувствовала себя, или была уверенна, что когда сын женится, то она останется членом семьи, она была уверенна, что у нее будет безопасная старость, что о ней будут заботиться, а вы разрушили ее планы. Она вас не может считать, вы ей нагоняете страх и сейчас и в будущем.
Наверное так и есть, но помимо сына, которого она выписала из свой квартиры, у нее есть две дочери. с которыми она живет и чьих детей она воспитывает. Зарабатывают они на порядок лучше сына, так что голодная старость ей грозит, только если они все переругаются, ибо делают они это регулярно и жестко.
Вы ничего не делаете, что б это развеять. Она вас видит пассивной , бездейственной, как буд- то бы вы выжидаете чего- то, она думает, что вы скрываете свои намерения, интригуете,
Я действительно пассивна в этом вопросе, я не вижу для себя возможностей общения с ней, я прошла многие этапы своего к ней отношения, от желания общаться, нравится, пыталась проявлять лояльность, уступчивость, возмущалась ее действиями, включала жесткость и отторжение. сейчас же - 10 жезлов, мне это уже настолько надоело, что само по себе не интересно.
ей чужды ваше отношение к семье, она по- другому это представляла или же она не может понять , как вы относитесь к семейной жизни вообще и где ее место там.
В моей семье на данной момент для нее места нет, и я это признаю. Она мать моего мужа. Все. Ну, нужно совсем ничего не хотеть видеть, чтобы не понимать, как я отношусь к семье.
Потом материальная сторона, вы не приносите какой- то достаток в семью, Потом она видит, что вы сами не знаете чего хотите. Вот две женские доли, не могут разобраться.
Ну, тут мне прям даже как-то обидно... Или я должна приносить достаток в ЕЕ семью? Не буду распространяться, думаю достаточно будет сказать, что два года, что мой муж доучивался в институте и не работал я поддерживала его финансово и не только, а сейчас мой совокупный доход в три раза больше того, что он приносит в семейный бюджет. А с тех пор как я встретила ее сына, я очень четко знаю чего я хочу и чего не хочу, странно, что она так плохо меня читает... Видимо очень разные вибрации.
А образ у нее четкий, она б хотела видеть в доме настоящую хозяйку. хранительницу очага, что бы семью содержала, что б родню привечала.
Ну, так вот она Я! Именно такая. Хозяйка, очаг - это прям мое! Что б все в гнезде и всем тепло, сына ее люблю, счастлив он. Чего еще-то? А если родню не привечаю, ну, так взаимоотношения они на то и взаимо- , а не в одни ворота, она три года вела себя так как будто меня не существует и решала вопросы с моим мужем, не вспоминая о моем существовании, хотя меня они тоже касались. Танечка, ну не могу я с открытой душой к тому, кто на тебе ездит, ножки свесив, да еще про твой скверный характер за глаза рассказывает, а при встрече целоваться лезет, ну ворот меня. Вот и стряхнула и рамки поставила.
Честно друг с другом и открыто общаетесь. Да, в 2 еще нет такого постоянства и вас будет сносить то в одну сторону
вот именно честности и открытости-то я в ней и не встречаю.
Т.е. по этой позиции -2 пентаклей можно еще и прогноз строить? Просто я только в рамках вопроса ее рассматривала - как вести.
Мне такие слова пришли, "плохой мир лучше, чем война ." - тут согласна, мужа жалко. Спасибо еще раз!
Honoo - про воду мне понравилось!
itil
АНКА АНЯ, ну я с карт считала, дополнила, что другие не увидели. В раскладе ведь нет пункта, как вылядит ситуация, а ваши вопросы к свекрови и как она хочет видить ситуацию.

Цитата(АНКА @ 20.07.2015, 12:31) *
Ну, тут мне прям даже как-то обидно... Или я должна приносить достаток в ЕЕ семью? Не буду распространяться, думаю достаточно будет сказать, что два года, что мой муж доучивался в институте и не работал я поддерживала его финансово и не только, а сейчас мой совокупный доход в три раза больше того, что он приносит в семейный бюджет.

Ну денюжки она подсчитывает..
Цитата(АНКА @ 20.07.2015, 12:31) *
А образ у нее четкий, она б хотела видеть в доме настоящую хозяйку. хранительницу очага, что бы семью содержала, что б родню привечала.
Ну, так вот она Я! Именно такая. Хозяйка, очаг - это прям мое! Что б все в гнезде и всем тепло, сына ее люблю, счастлив он.
ay.gif

Цитата(АНКА @ 20.07.2015, 12:31) *
А если родню не привечаю, ну, так взаимоотношения они на то и взаимо- , а не в одни ворота,

Знаешь что здесь вспомнила "Раньше я всех любила, а теперь взаимно.!" Так понравилось.
Аня, разбирайся. Будь мудрой, тебе вернется сторицей. sm47.gif
АНКА
Цитата(itil @ 21.7.2015, 19:27) *

Тань, Вы правы что тут не просто претензии свекровь-невестка. я тут с Вашей подачи проанализировала бывших свекровей biggrin.gif
ну их еще две было, одна состоявшаяся другая нет. Так вот с первой жили душа в душу, я ее очень любила, думаю, если б у нас с ее сыном сложилось бы,я бы и мамой могла ее назвать, но вот неожиданность, как только я рассталась с ее сыном, я узнала, что не нравилась ей (хотя может это она сына так успокаивала). Ну, никак она мне этого не давала понять. Вторая меня не приняла, но это никак никому не мешало, она меня не трогала, я ее не трогала. Ну и вот нынешняя. Честно скажу с таким "прогрессом" еще раз замуж совсем не хочется biggrin.gif. Вот что я в этой ситуации должна прорабатывать? вроде ситуации все разные и люди абсолютно разные, случайная тенденция?
про "взаимно" возьму на вооружение! :)
Танечка, спасибо за поддержку ba.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека