Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
primorochka
Заинтересовал расклад способности.
1. В чем заключаются мои способности. Мой дар. 6пентаклей
2. Как я могу его развивать .Влюбленные
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать. Луна
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар. Король кубков
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты. 4посохов
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара. 5мечей ,не совсем поняла я буду разрушать, расчищать или меня взяла доп. 8пентаклей+правосудие.

Способность моя в умении убедить, поддержать ,милосердии слабых ,ищущих помощи и защиты.Чтобы развить его нужно сделать выбор,жить горестями и радостями других помогая и заботясь о них или жить решая задачи своей семьи .Почему-то вот так категорично мне видится.На подсознательном уровне я знаю,как помочь,что сказать,сделать и как это будет дальше.Развивая способности я видимо столкнусь с необходимостью СОСТРАДАТЬ,а вот смогу ли я выдержать это ,ведь сострадание может вытряхнуть душу и жизнь,ведь по большому счету нельзя немножко сострадать.Так какже быть ,возможно потребуется упорядочить подход и взгляд на происходящее.А вот перспектива 5мечей-это не фунт изюму,честно запуталась.Может кто подмогнет?
ellisinda
девочки ничего не понятно-люди занимаются свадебным бизнесом,от начала до конца,переживают, как сложится будущий год.посмотрите пожалуйста.
1. Общая перспектива развития дела в 2012 году-королева жезлов-
вы с энтузиазмом и энергией возьметесь за дело.
2. Как будет обстоять ситуация с финансовыми потоками.-2 мечи-вот денег нет,есть две работы которые надо совместить.
3. На что следует сделать ставку в работе-4 пентакли-
4. От чего лучше отказаться.-туз пентакли вышел с 9 мечи-
5. Общий совет.-2 пентакли-может надо сконцентрироваться на одной работе
,
мулатка
ellisinda колода какая? судя по классике, перспектива для бизнесса по ДЖ как-то не прельщает, энергия вкладывается, работа делается, но прибыли-то нет. Вероятен недостаток практичности. Также возможно, дело будет держаться конкретной женщине, а не на упомянутых людях
Цитата(ellisinda @ 16.11.2011, 3:06) *
2. Как будет обстоять ситуация с финансовыми потоками.-2 мечи

нда, с финансами не ахти, по большей части размышления, поиск выхода
Цитата(ellisinda @ 16.11.2011, 3:06) *
3. На что следует сделать ставку в работе-4 пентакли-

я не понимаю, что включает этот бизнес "от и до", т.е. свадебные наряды, тамаду, место для проведения свадебных церемоний? если так, что все должно быть дорогим, богатым. Ну и не транжирить заработанное, а стараться копить, откладывать
Цитата(ellisinda @ 16.11.2011, 3:06) *
4. От чего лучше отказаться.-туз пентакли вышел с 9 мечи-

подчеркнуто отрицательное значение ТП, возможно, отказаться от страха, что развития не будет или напр.,не бояться проводить мероприятия на природе... трудно говорить, не зная, с чем вы имеете дело
Цитата(ellisinda @ 16.11.2011, 3:06) *
5. Общий совет.-2 пентакли-может надо сконцентрироваться на одной работе

напротив, успевать везде, к данному бизнесу привнести игры, легкости, шуток (для тамады, напр.), при необходимости не бояться рисковать с денежными потоками.
Swan
Здравствуйте ellisinda.
Согласна с мулаткой, по поводу: какой колодой вы пользовались для расклада?
Цитата(ellisinda @ 15.11.2011, 23:06) *
2. Как будет обстоять ситуация с финансовыми потоками.-2 мечи

Напряженно. Будет казаться, что зашли в тупик.
Цитата(ellisinda @ 15.11.2011, 23:06) *
3. На что следует сделать ставку в работе-4 пентакли-

Так же согласна с мулаткой. Полная ЭКОНОМИЯ денег, не нужно делать лишних затрат.
Цитата(ellisinda @ 15.11.2011, 23:06) *
4. От чего лучше отказаться.-туз пентакли вышел с 9 мечи-

Не делать новых капиталовложений.
Цитата(ellisinda @ 15.11.2011, 23:06) *
5. Общий совет.-2 пентакли

Я бы посоветовала не принимать данные трудности слишком серьезно, видимо это будут временные затруднения. Так же необходимо не сбрасывать со щитов другие уже существующие источники прибыли (т.е. другую работу, помощь друзей, родных и т.д.).

Желаю удачи!
ellisinda
девочки,всем привет!смотрю на будущий год на женщину.на каждую сферу жизни.. кого есть желание подкорректируйте пожалуйста,
личное-жрица,король жезлов,2 жезлов-она одинока,холодна и погружена в свою жизнь,в свои проблемы,появится мужчина,энергичный,шустрый,брюнет,возможно женат,будет обдумывать,станет перед выбором..квинт луна-двойная жизнь.
деньги-колесница,король мечей-мир-а может будет покупка машины,поездка с мужчиной,заграницу,и деньги будут израсходованы.
работа-10 пентакли-8 мечи,9 жезлов-все хорошо,вхорошо,финансово ее устраивает работа,а потом она попадет в такие обстоятельства,что вынуждена будет уйти..квинт-отшельник-да,уйдет,погрузится в свои мысли...
здоррвье-9 кубки,7 пентакли,рыцарь кубков-у нее будет период апатия и ничегонеделания,наверное она курит и надо обратитьвнимание на ослабленный иммунитет и легкие..а алкоголь тоже возможно
поездки-рыцарь жезлов,королева кубков,4 жезлов-да,собирается в ближайшее время,и не одна,с мужчино,-жезлы-скоро-наверное к родным,очень теплая встреча
перемены-умеренность 14,5 кубки,5 пентакли- в будущем нет перемен,наверное потому,что она сама от них уходит,то что есть ее не устраивает,она мыслями в прошлом,до сих пор там..квинт влюбленные-будет стоять перед выбором.
семья-7 мечи,4 мечи,король кубков-обман был,муж изменял,вел двойную жизнь,это привело ее в состояние ступора,ей ничего не хотелось,чувств умерли,еще один король..
неожиданности-7 жезлов,3 кубки,король пентакли.-сопротивление,внутренняя борьба..,
ellisinda
спасибо за помощь,девочки!!flower: ax.gif rolleyes.gif
колода классика Ру.
да,они полностью всем занимаются,и основная работа держится на этой женщине.. все что клиент пожелает,и где пожелает.бывают очень оригинальные заказы, у нее есть помощини,но нагрузка на ней.кроме этого есть еще основная работа .
Юдифь
Делала расклад на племянницу 36 лет ,еще не замужем
посмотрите что получилось

Вероятность замужества
Этот расклад для тех ситуаций, когда уже и замуж бы пора, но все не складывается, партнера нет, и познакомиться трудно.

---2---------------6
1-----3---------5-----7
---4---------------8
-----------9-----------
1.Представление кверента о себе.
2.Как представляют кверента окружающие.
3.Каким может кверент быть в семейных отношениях.
4.Представления кверента о том, каким должен быть партнер.
5.Где можно найти партнера, место встречи.
6.Что кверент должен предпринять для достижения цели.
7.Есть ли отягощающие карму обстоятельства(венец безбрачия, порча,сглаз. 10 жезлов тут, как венец безбрачия.)
8.Совет карт кверенту.
9.Возможность вступить в брак(можно оговаривать время).Если в оговореное время возможности нет, то вытягивается дополнительная карта, что бы посмотреть вожможность выйти замуж вообще.

1. рыцарь Булав(представление о себе) энергичная,импульсивная особа все время в движении,жизнерадостная,справедливая
2. туз Чаш(представление окружающих) все время в поисках возлюбленных,бесконечные романы(любвиобильная)
3. Рыцарь Чаш(в семейных отношениях) нежная,любящая,верная
4. 8 мечей(каким должен быть партнер)доп.5 булав и Королева Чаш...нежным домашним но любителем поспорить но не категоричным(8 мечей-сомнения вечные)
5.[b]Туз Мечей(где его искать) на военных сборищах,среди военных
6. королева Булав( что должна предпринять) быть энергичной,предприимчивой веселой
7. Башня(есть ли карма) здесь не понятно доп.Жрец,6 пентаклей,Король Чаш вроде бы нет -разрушена карма(Башня) и по доп. картам у нее кармический партнер есть или должен быть или наоборот кармы нет и есть уже партнер ей по судьбе, вообщем запуталась я и ничего не понятно
8. Любовники(совет карт)доп. 4 жезлов и Король пентаклейсделать выбор наконец в ползу Короля С замашками практичного и делового человека
9. Папесса(возможность вступить в брак в течении 2 лет) доп 6 мечей,в течении оговоренного времени трудно сказать все покрыто мраком или будет зависеть от нее самой от ее желания и хотения а вообще возможность вступления в брак есть
кто может прокомментировать расклад и указать где я ошиблась и подправить

Сообщение отредактировал Юдифь - Сегодня, 21:17
Юдифь
Цитата(ellisinda @ 19.11.2011, 17:06) *
личное-жрица,король жезлов,2 жезлов-она одинока,холодна и погружена в свою жизнь,в свои проблемы,появится мужчина,энергичный,шустрый,брюнет,возможно женат,будет обдумывать,станет перед выбором..квинт луна-двойная жизнь.

я думаю она закрытый человек или у нее будет тайная связь с королем жезлов но она не будет развиваться дальше потому что она этого или он не захотят им это не надо будет и поэтому здесь Луна все зыбко и неопределенно и может быть даже ее эта связь чем то настораживает или пугает не готова она к ней
Юдифь
Цитата(ellisinda @ 19.11.2011, 17:06) *
деньги-колесница,король мечей-мир-а может будет покупка машины,поездка с мужчиной,заграницу,и деньги будут израсходованы.

она умеет их зарабатывать
работа-10 пентакли-8 мечи,9 жезлов-все хорошо,вхорошо,финансово ее устраивает работа,а потом она попадет в такие обстоятельства,что вынуждена будет уйти..квинт-отшельник-да,уйдет,погрузится в свои мысли...
с работой у нее все хорошо но она вечно чем то недовольна чего то боится и вся в сомнениях и настороже что кто то может ее подстдеть наверное или уволить,мне так кажется поэтому никому не доверяет и уединяется(Отшельник)

перемены-умеренность 14,5 кубки,5 пентакли- в будущем нет перемен,наверное потому,что она сама от них уходит,то что есть ее не устраивает,она мыслями в прошлом,до сих пор там..квинт влюбленные-будет стоять перед выбором.
особо перемен я не вижу все как было так и будет ,будет страдать по прошедшей несостоявшейся любви хотя можно еще было и вернуть ее не все потеряно,но она довольствуется малым,лучше пострадать ,хотя жизнь ее как раз и ставит перед выбором или попытаться сохранить то что осталось или так и киснуть дальше

Пысы:интересная особа такая, глядя на нее и молоко скиснет,но это мое мнение
Юдифь

неожиданности-7 жезлов,3 кубки,король пентакли.-сопротивление,внутренняя борьба..,
[/quote]

Кто то вмешается в ее дружбу с королем пентаклей или будет строить козни ,а может он женатый и там будет вмешиваться 3 сторона
linikon
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
1. рыцарь Булав(представление о себе) энергичная,импульсивная особа все время в движении,жизнерадостная,справедливая

Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
6. королева Булав( что должна предпринять) быть энергичной,предприимчивой веселой

Мне кажется, что здесь прослеживается необходимость повзрослеть, возможно девушка в 36 все еще чувствует себя на 20-25 и это здорово, но если есть желание семьи, то и приоритеты и оценки необходимо раставлять в этом русле. Как на меня она такая себе "сшибайголова" (в хорошем смысле), но теперь надо делать большую ставку на проявление своей натуры в более женственной форме.
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
3. Рыцарь Чаш(в семейных отношениях) нежная,любящая,верная

нежная, любящая, но на верность я бы не ставила - любит флирт, может резко прикипеть и резко остыть, романтична и возможно или требует с партнера романтики, или сама проявляет романтизм
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
4. 8 мечей(каким должен быть партнер)доп.5 булав и Королева Чаш...нежным домашним но любителем поспорить но не категоричным(8 мечей-сомнения вечные)

она не видит рядом с собой МЧ и каким он должен быть не знает, сложно найти того, кого не знаешь сам.Возможно есть смысл приглядеться к окружающим мужчинам и посмотреть, что нравится, что нет и постепенно может возникнуть намек на желание парнера, а там глядишь и увидит, что ищет
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
7. Башня(есть ли карма) здесь не понятно доп.Жрец,6 пентаклей,Король Чаш вроде бы нет -разрушена карма(Башня) и по доп. картам у нее кармический партнер есть или должен быть или наоборот кармы нет и есть уже партнер ей по судьбе, вообщем запуталась я и ничего не понятно

Башня- кармическая карта связанная с родом, семейными устоями и чувством безопасности.Я бы на магическое вмешательство не делала ставку, а вот то, что она могла унаследовать определенную установку от мамы и/или бабушки- вполне внроятно
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
8. Любовники(совет карт)доп. 4 жезлов и Король пентаклейсделать выбор наконец в ползу Короля С замашками практичного и делового человека

Любить тоже надо учиться, возможно ей надо научиться любить, терпению, уступать, усмирять, выражать свои чувства и т.д.
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 1:48) *
9. Папесса(возможность вступить в брак в течении 2 лет) доп 6 мечей,в течении оговоренного времени трудно сказать все покрыто мраком или будет зависеть от нее самой от ее желания и хотения а вообще возможность вступления в брак есть
кто может прокомментировать расклад и указать где я ошиблась и подправить

пока брака не вижу, в данной ситуации еще многое необходимо пройти и изменить, чтобы получить результат, на что и указывает Папесса - ситуация затягивается и еще не до конца сформирована, а так же очень многое зависит от самой женщины.

Жела удачи и любви ba.gif
Юдифь
Очень похоже на нее,спасибо большое Вам
бусинка
Девочки, помогите разобраться. Выложила 3 карты , что меня ждет в определенный день -королева мечей, королева жезлов, жрица- что это ? Присутствие женщин в этот день исключается... что же тогда ждет? Это, что я буду пребывать в трех разных ипостасях? db.gif
Юдифь
Очень интресный расклад нашла ,сделала теперь на себя и со своим МЧ если что прокоментируйте,на себя сложно раскладывать и тем более трактовать ,есть предвзятость
и так сам расклад



Расклад: "Высший смысл"
Расклад делается полной классической колодой. Выясняются вопросы партнёрского соответствия, кармическая ли связь , пути дальнейшего развития.

2-------1-------3
4---------------5
--------6---------
--------7---------

1. В чём высший смысл нашей встречи?

2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то меня научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.)

3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то научить партнёра, отработать какой-то кармический долг и т.д.)

4. Кармическое прошлое партнёра (кем был, что делал и т.п.).

5. Моё кармическое прошлое (кем была, что делала и т.п).

6. Почему наши пути пересеклись в этой жизни?

7. Как будут развиваться наши отношения в этой жизни?

_________________


1. Маг(в чем высший смысл нашей встречи) доп.10кубков,Солнце -научить друг друга любви и научить ценить семейные ценности или отточить свое мастерство в этом
2. 4 пентаклей(в чем смысл того что он пришел на мой путь)доп.10 булав,Смерть,6 кубков ,что бы я научилась не зацикливаться на партнере,не цеплялась за него во что бы то ни стало ,умела терять без сожаления,как бы тяжело бы мне не было при этом продолжая вспоминать и любить
3. [b]Дьявол
(в чем смысл того что я пришла на его путь)доп.(Суд,КФ,Башня)прям целый кармический букет,оппаньки даже и не знаю с чего и начать...а он должен научиться усмирять свои страсти,свои тараканы в голове,эгоизм,как бы его не колбасило,какие бы разрушения по судьбе не получал ,он должен всегда возраждаться из пепла,верить в себя, он должен суметь восстановится и понять высший смысл всего этого(я прям ему как исчадие ада какое то)
4. 10 мечей(кармическое прошлое партнера) доп.Король Мечей,8 мечей,2 кубковнапартачил в прошлой жизни из за любви,может предали его а он покончил жизнь самоубийством или из за своих принципов потерял любовь,а потом все рухнуло у него?
5. 4 кубков(кармическое прошлое мое)доп. 3 пентаклей,Шутно я по моему переиграла в любовь наобещала с три короба и просто сбежала,морочила мозги а ничего серьезного никаких шагов после этого не предпринимала,короче дурачила всех МЧ
6. Король Кубков(почему наши пути пересеклись)доп.9 кубков,9 пентаклей научиться в этой жизни ценить любовь ,дружбу,теплые отношения дружеские,любить и быть любимыми
7. 5 пентаклей(как будут развиваться отношения в этой жизни доп.Луна,Умеренность,пажБулав по всякому и будем стоять на пороге кризиса когда земля будет уходить из под ног и все будет неопределенно,но переживя этот кризис сделав рывок и шаги навстречу друг -другу мы преодолеем это временное явление и по настоящему поймем что мы друг для друга значим
но это я так прокомментировала,на самом деле все может видится по другому и я бы хотела услышать выводы других
nadezhda
Цитата(бусинка @ 28.11.2011, 0:59) *
Девочки, помогите разобраться. Выложила 3 карты , что меня ждет в определенный день -королева мечей, королева жезлов, жрица- что это ? Присутствие женщин в этот день исключается... что же тогда ждет? Это, что я буду пребывать в трех разных ипостасях?

Вообще день хороший. К мечей это ваша целеустремлённость вы готовы ради вашей выгоды идти на пролом, К жезлов это ваше обаяние, дружелюбие, реальная оценка своих возможностей, а жрица это ваша таинственность в глазах других
или ещё как вариант: если вы К посохов, то вам придётся разруливать какой то спор или примирять разные стороны в этом споре. А если вы К мечей, то вам надо не забывать об интересах других когда идёте к своей цели.

А вы сами какая дама?
Я например дама пентаклей и если мне в моем раскладе она выпадает я её примеряю на себя
Вика
Цитата(Юдифь @ 27.11.2011, 21:16) *
Очень интресный расклад нашла ,сделала теперь на себя и со своим МЧ если что прокоментируйте,на себя сложно раскладывать и тем более трактовать ,есть предвзятость
и так сам расклад

Юдифь, зачем вам такое количество дополнительных карт? Вы только так сами себя запутываете...
Юдифь
Цитата(Вика @ 28.11.2011, 3:16) *
Юдифь, зачем вам такое количество дополнительных карт? Вы только так сами себя запутываете...



Вы знаете я еще только учусь и еще не умею чувствовать карту,мне сложно, поэтому выкладываю дополнительные,как не странно мне почему то так легче ее понять ,что за ней стоит и что она хочет этим сказать,может со временем и научусь по одной,но сейчас получается так...
desten
Цитата(Юдифь @ 28.11.2011, 14:08) *
Вы знаете я еще только учусь и еще не умею чувствовать карту,мне сложно, поэтому выкладываю дополнительные,как не странно мне почему то так легче ее понять ,что за ней стоит и что она хочет этим сказать,может со временем и научусь по одной,но сейчас получается так...

Юдифь, я знаете как делаю с допами. Их получается всего две карты и очень удобно.
Открыли основную карту - рассмотрели значение со всех сторон, постарались почувствовать карту (иногда вот именно чувствуешь что карта говорит только то-то и то-то, а не что-то иное, тогда допы и не нужны в приципе). Не спешите переключаться сразу на следующую, разберитесь с одной, иногда в голове возникает несколько мыслей, ощущений по карте, вот тогда и нужны допы. вытягиваете первый доп с вопросом - "это карта не обозначает" и вторую - "а это карта обозначает" и у меня очень часто в первом допе оказывается карта которая отражает одну из моих мыслей, ну очень чётко. Вот, так и допов не много и удобно. Ну это мой опыт, просто может вам пригодится. Возможно вам такой способ не подойдет, не понравится - ничего страшного, каждому своё )
Юдифь
Цитата(desten @ 28.11.2011, 10:02) *
Юдифь, я знаете как делаю с допами. Их получается всего две карты и очень удобно.
Открыли основную карту - рассмотрели значение со всех сторон, постарались почувствовать карту (иногда вот именно чувствуешь что карта говорит только то-то и то-то, а не что-то иное, тогда допы и не нужны в приципе). Не спешите переключаться сразу на следующую, разберитесь с одной, иногда в голове возникает несколько мыслей, ощущений по карте, вот тогда и нужны допы. вытягиваете первый доп с вопросом - "это карта не обозначает" и вторую - "а это карта обозначает" и у меня очень часто в первом допе оказывается карта которая отражает одну из моих мыслей, ну очень чётко. Вот, так и допов не много и удобно. Ну это мой опыт, просто может вам пригодится. Возможно вам такой способ не подойдет, не понравится - ничего страшного, каждому своё )


спасибо,попробую и по -вашему...
Mutabar
Здравствуйте! прошу вас подсказать по раскладу, если можно..

"уравнение с тремя неизвестными" на парня, который мне нравится.

1. Его открыто деклариуемые цели 4 Пентаклей - показывает, что особых намерений по отношению ко мне у него нет.

2. Истинные цели Рыцарь мечей - ?

3. Открыто демонстрируемые чувства 4 Кубков - равнодушие

4. Истинные чувства Солнце - неужели есть симпатия!?

5. Что будет делать открыто Повешанный - да ничего... забился как сыч в дупло и не выцепишь его оттуда(

6. Что будет делать за спиной Паж жезлов - ??
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека