Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Marina-M
Goldenmarvel
Ну вот и не торопись, рано или поздно все разъяснится.
Белая Лилия
Цитата(Marina-M @ 28.08.2012, 22:26) *
в указанный срок ты будешь работать над собой.Это будет очень хорошим заделом на будущее.Сложилось ощущение, что все будет зависеть от тебя!!!



МАриша, я уже два года работаю) А от меня- это да, если появится мой мужчмина, я должна подключить всю женскую мудрость- это сказали и другие расклады, наши отноешиня и правда, будут зависеть от меня.

И еще раз - это Таро Дверей. Мир по ним- разрешение от бремени, долгожданной ситуации)
Там изображены роды, точнее, уже финал) родился человек)

А так все верно!
Nessa
Добрый день всем. Прошу помощи в трактовке. Принимается решение о покупке квартиры. Имеется два варианта, примерно равнозначные, оба со своими плюсами и минусами. В расклад добавила ещё как вариант «иное», конкретно не оговаривала что. Колода РУ
Суть вопроса- Отшельник. Тут, думаю, это меня карта показала .Я действительно «загрузилась» данной проблемой. И решаю я её единолично, «мозговым штурмом».
вариант 1- Рыцарь мечей(пер)+Рыцарь кубков (доп 10 жезлов)+Сила квинт Правосудие
Есть шанс купить эту квартиру, но пока только самое начало процесса. В конце концов я решусь , хотя решение дастся мне совсем не просто. По Силе- капитал не растеряю, но и довольна прям уж так не буду. Квинт хороший для данной сделки.
вариант2- Умеренность+Дама кубков( доп Императрица пер)+7 мечей пер квинт Колесница.
Вообще не понравился вариант- Зря спешу, ничего так скоро не получится. Стандартная квартира, отдам за неё все свои деньги, а в результате она окажется не так уж хороша, но пойму это только со временем. Что-то там подвох какой-то сидит. Насторожила 7 мечей пер и Императрица пер.
вариант «иное»-8 мечей+6 пентаклей+9кубков квинт КФ
А ту для меня началось самое интересное- на самом деле моя проблема хотя и кажется мне сложной не так уж велика и вполне решаема. Надо, наверное, продумать иной вариант. Правда, этот вариант может быть связан с финансовыми проблемами. Но на итог я буду очень довольна. Гладя на 6 пентаклей почему-то подумалось что надо положить деньги под проценты. Но в наших банках проценты просто смешные, не покрывают даже инфляции.
Дно посмотрела- 2 пентаклей пер.... Меняю шило на мыло????
Пожалуйста, помогите мнениями я в тупике просто
Marina-M
Сделала вот такой расклад


Расклад на события будущего в ЛЖ До Нового годв

1,2,3 - общий фон грядущих событий
король мечей-королева пентаклей- влюбленные квинт звезда
холод в отношениях, но лед постепенно топится и приходит взаимопонимание и гармония

4,5 - что хорошего произойдет в загаданное время?
3 кубков-повешенный
Много приятного времяпрепровождения перевернет мое сознание с ног на голову.

6,7 - что плохого?
Умеренность-рыцарь жезлов
Вот что это ? Почему умеренность -это должно быть плохо? Или МЧ будет слишком флегматичным?

8 - что неожиданного?
Королева кубков(доп. рыцарь мечей)
Романтика, влюбленность и т. д. Почему неожиданно???

9,10 - как отразятся грядущие события на моей жизни?
Король пентаклей- 4 пентаклей
Вроде бы все хорошо, но это какой-то период застоя, не знания что будет дальше, сомнения.

Очень тяжело трактуется, слишком много Придворных Арканов.

Посмотрите, пожалуйста ax.gif
Nessa
Цитата(Nessa @ 30.08.2012, 6:16) *
Добрый день всем. Прошу помощи в трактовке


Ещё расклад. Тот же вопрос "Буду ли я довольна купив квартиру или поступить другим образом", но ещё один вариант квартиры
Суть вопроса- Король пентаклей (пер)- вопрос задаётся несколько преждевременно
Первый вариант- Мир (пер)+Жрица+ 6 пентаклей Квинт КФ
Если остановится на этом варианте, то возможна некоторая двойственность ситуации, надо будет подождать некоторое время пока она не решится. Но в конце концов я буду вполне довольна.
Вариант "поступить как то по-другому"- 2Жезлов+Маг(пер)+2 Мечей(пер) Квинт-Жрец(пер).
Куча планов, но я застопорюсь на этой проблеме и буду долго её решать, и, похоже, так и не смогу решить.
Пожалуйста, посмотрите непредвзято, а то я боюсь напридумываю себе
KASATKA
Цитата(Marina-M @ 30.8.2012, 10:45) *
Сделала вот такой расклад


Расклад на события будущего в ЛЖ До Нового годв

1,2,3 - общий фон грядущих событий
король мечей-королева пентаклей- влюбленные квинт звезда
холод в отношениях, но лед постепенно топится и приходит взаимопонимание и гармония
Мариночка, я прошу прощения если ошибусь но могу сделать такое предположение: возможно у вас будет выбор в личных отношениях. И вам дадут совет взрослые люди мужчина и женщина. у вас скорей всего есть человек с которым у вас хорошие дружеские отношения! Вы прекрасно находите общий язык. И возможно взрослая пара намекает вам на то, что вы можете с этим человеком кроме дружбы завязать серьёзные отношения.

4,5 - что хорошего произойдет в загаданное время?
3 кубков-повешенный
Много приятного времяпрепровождения перевернет мое сознание с ног на голову.

Вы будете стремиться к лидерству в отношениях. Будете проявлять свою самодостаточность. Вам не понятно, почему вы одиноки. Пытаетесь разобраться в себе. Вы как бы зависли на одном месте и не можете понять в какую сторону нужно дальше вам идти. Это будет период испытаний и размышлений. Нужно просто переждать этот период.

6,7 - что плохого?
Умеренность-рыцарь жезлов
Вот что это ? Почему умеренность -это должно быть плохо? Или МЧ будет слишком флегматичным?

умеренность говорит о том, что в своём сознании вы уже создали свою картинку и свой идеал. И возможно именно поэтому вы не можете найти его в реальной жизни. Эта карта как раз даёт вам совет, что нужно уйти от рамок и границ. вы сами себя запрограммировали.


8 - что неожиданного?
Королева кубков(доп. рыцарь мечей)
Романтика, влюбленность и т. д. Почему неожиданно???

я вам объясню почему неожиданно. помните был повешанный? и вы были как бы в тупике и не знали, что с вами происходит и как дальше действовать? но этот период закончится и вы наконец-то сможете расслабиться отдохнуть. Сами того не осознавая вы начнёте снова ощущать вкус жизни и радоваться солнечным лучам. Королева кубков очень хорошая и тёплая карта. Она так же говорит о признании и восторге вашей личности окружающих.


9,10 - как отразятся грядущие события на моей жизни?
Король пентаклей- 4 пентаклей
Вроде бы все хорошо, но это какой-то период застоя, не знания что будет дальше, сомнения.

в материальной сфере у вас проблем не будет и здесь вы будете спокойны. Возможно появится человек, который будет вам помогать или станет спонсором у вас на работе в помощь нового проекта. ну что-то в этой области. И даже 4 пентаклей здесь как бы подтверждает то, чтьо вы получите стабильность в финансах. И вы достигнете своей цели.


Очень тяжело трактуется, слишком много Придворных Арканов.

Посмотрите, пожалуйста ax.gif

Marina-M
KASATKA
Цитата(KASATKA @ 30.08.2012, 16:16) *
Вы будете стремиться к лидерству в отношениях. Будете проявлять свою самодостаточность. Вам не понятно, почему вы одиноки. Пытаетесь разобраться в себе. Вы как бы зависли на одном месте и не можете понять в какую сторону нужно дальше вам идти. Это будет период испытаний и размышлений. Нужно просто переждать этот период.

Оксан, тут был вопрос , что хорошего произойдет ))) Это что самое хорошее?

Цитата(KASATKA @ 30.08.2012, 16:16) *
у вас скорей всего есть человек с которым у вас хорошие дружеские отношения! Вы прекрасно находите общий язык.
Таких людей у меня несколько))) Никому бы не отдала приоритет ))) Я , если чего-то хочу, то легко даю человеку понять это. Хотя кто знает, вдруг повешенный и правда перевернет мое сознание...
Спасибо sm47.gif
KASATKA
[quote name='Marina-M' post='88038' date='30.8.2012, 12:44']KASATKA


Да, Мариночка, я написала то, что увидела! Я понимаю, что тупик не совсем красиво читается. Но возможно именно эта вынужденная остановка принесёт в вашу жизнь изменения. Вы переосмыслите свою жизнь и ценности в ней. Я просто не совсем правильно сформулировала свою мысль при ответе на данный вопрос.
Marina-M
Цитата(KASATKA @ 30.08.2012, 17:46) *
Да, Мариночка, я написала то, что увидела! Я понимаю, что тупик не совсем красиво читается. Но возможно именно эта вынужденная остановка принесёт в вашу жизнь изменения. Вы переосмыслите свою жизнь и ценности в ней. Я просто не совсем правильно сформулировала свою мысль при ответе на данный вопрос.
Там еще 3 кубков, я так поняла , что как раз общение с друзьями и поможет что-то переосмыслить. Карта такая веселая)))
KASATKA
Девушки, прошу помощи в трактовке расклада. ну не могу я здесь дебит с кредитом свести. смотрю на рскалад, а собрать его воедино и подитожить ну не могу:( редко такое у меня бывает, поэтому прошу вашей помощи.
Задала вопрос девушка: будет ли у неё серьёзные отношения с МЧ.
Суть отношений их сейчас-колесо фортуны перев - из-за разочарований и ошибок эти двое сошлись. но они так же по разному смотрят на жизнь.
Его чувства к ней: отшельник - он не желает подстраиваться под неё. он сам себе на уме. он закрыт от неё. и практически не думает о ней.
его мысли о их отношениях - влюблённые перев - он боится сделать неправильный выбор. есть ещё одна девушка к которой он тянется больше. Поэтому об этой даме он ничего серьёзного не думает и не планирует.
Что может произойти между ними- суд - он познакомит её со своими родителями и эта девушка будет хорошо с ними общаться. эта пара будет ещё вести серьёзные переговоры. И будут оформлять юридические документы вместе. возможно это будут документы о браке.
Результат- сила перев- всё таки эта пара не будет вместе.
все мои мысли как в ребусе:((( суд говорит вроде бы о хорошем результате отношений, а за ним идёт сила перев, которая говорит о расставании. тупик! жду вашей помощи в трактовке.
KASATKA
Расклад был сделан на Райдере
Marina-M
Цитата(KASATKA @ 03.09.2012, 21:51) *
Что может произойти между ними- суд - он познакомит её со своими родителями и эта девушка будет хорошо с ними общаться. эта пара будет ещё вести серьёзные переговоры. И будут оформлять юридические документы вместе. возможно это будут документы о браке.
Результат- сила перев- всё таки эта пара не будет вместе.
все мои мысли как в ребусе:((( суд говорит вроде бы о хорошем результате отношений, а за ним идёт сила перев, которая говорит о расставании. тупик! жду вашей помощи в трактовке.
Суд - в какой-то момент им может показаться, что отношения могут выйти на новый уровень. Может быть даже они предпримут определенные шаги к этому. Но в итоге страсть угаснет - Сила пер.- , что и приведет скорее всего к расставанию.
Отшельник в чувствах - одиночество вдвоем. Мне кажется это больше свойственно парам прожившим вместе много лет, но не на начальном этапе отношений. Если ему с ней неинтересно , скучно и тоскливо, нужны ли такие отношения ? Стоит ли за них бороться?
KASATKA
Цитата(Marina-M @ 3.9.2012, 18:18) *
Суд - в какой-то момент им может показаться, что отношения могут выйти на новый уровень. Может быть даже они предпримут определенные шаги к этому. Но в итоге страсть угаснет - Сила пер.- , что и приведет скорее всего к расставанию.
Отшельник в чувствах - одиночество вдвоем. Мне кажется это больше свойственно парам прожившим вместе много лет, но не на начальном этапе отношений. Если ему с ней неинтересно , скучно и тоскливо, нужны ли такие отношения ? Стоит ли за них бороться?

Мариночка, спасибо за ваше мнение. просто в этом раскладе не показывают её чувства, а его отношение нулевое к ней как видно по раскладу. Спасибо за вашу трактовку!
mari202
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста , в трактовке.

колода Мифы Олимпа, используется вся колода, одна карта на выбор.

Вопрос 1. - станет ли человек пытаться наладить отношения? - 10 мечей ( герой Тесей)

2. С какой целью? - 4 кубков пп (спарта)
Спасибо!

blagovesta
Цитата(mari202 @ 09.09.2012, 18:16) *
Вопрос 1. - станет ли человек пытаться наладить отношения? - 10 мечей ( герой Тесей)

2. С какой целью? - 4 кубков пп (спарта)


На первый вопрос ответ - не станет пытаться налаживать отношения, эта карта говорит о завершении.
А на второй вопрос отпадает автоматически ответ.
itil
Здравствуйте, уважаемые!
Сделала расклад для женщины 48 лет, разведена. Почему одна , какая причина и как самой поработать с собой, что б привлечь в свою жизнь мужчину. Рейдер. Прямые.
Расклад "Анализ одиночества"

2-------3
4-------1-------5
8-------10-------9
6------7

Значения карт в этом раскладе следующие:

1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече с потенциальным партнером для создания полноценной семьи, видение себя в будущих длительных отношениях.

2. Что человек (спрашивающий, т.е. Я) хочет получить от отношений.

3. Чего боится, чего не хочет получить от отношений.

4. К чему надо стремиться для достижения успешных длительных отношений для создания полноценной семьи.

5. Над чем надо в себе работать, от чего надо избавиться, отказаться, с чем/кем расстаться для создания полноценной семьи.

6. Чем готов пожертвовать для достижения желаемого (создания крепкой полноценной семьи).

7. От чего не может отказаться при достижении желаемого (создания крепкой полноценной семьи).

8. Кто или что будет помогать в достижении желаемого.

9. Кто или что будет препятствовать, мешать в достижении желаемого.

10. Потенциальный итог - будут ли успешные длительные отношения с перспективой создания полноценной семьи.
1. 22Шут
2. 10 чаш
3 9жезлов
4. 16Башня
5. 3 чаш
6. 17 Звезда
7. 12. Повешенный
8. /Рыцарь чаш
9. 6 пен.
10. 13 Смерть
Я так увидела. Женщина одиноко, к отношениям относится несерьезно, хотя и взрослая, есть в ней какая- то детскость и наивность, желание продлить молодость, повеселиться в компании молодых людей, хотя ей нужно в этом возрасте иметь семью. Семью- то она хочет, но боится трудносей, поэтому живет по своим принципам, ей так легче. Придумала для себя несуществующий мир и его законами, нагнетает их в отношении всего своего окружения. С другими не особо считается, ее слово последняя инстанция. Так же и с мужчинами, свои мерки и образы, которые не всегда отвеают действительности. Но по ее законам так должно быть, так не найти ей партнера и мужа, нужно считаться с людьми, акцентировать их, этого у нее нет. И она это считает правильным и не собирается меняться. Тут еще ее окружение, в том числе интернетное не очень. Ну от этого она она может избавится, разобраться.
Вот Рыцарь чаш мне немного непонятен. Человек из недавнего прошлого, молодой или моложе ее, к ней с любовью и мог бы произвести изменения в ее жизни. Период- то у нее изменений идет. Ну он ей чвно не нравится, не подходит под ее стандарт.
Кто что видит здесь? За любое мнение благодарна, критика приветствуется.
Более глубокие причины в семье, мамина, женская линия, тут и дочь . Кто что увидел? Кто хочет потренироваться? Расклад не простой. И ответ на вопрос "Будут ли отношения" не однозначный. Спасибо заранее всем .
blagovesta


1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече с потенциальным партнером для создания полноценной семьи, видение себя в будущих длительных отношениях.
[/quote]
Шут может говорить о том, судьба ей может предоставить хороший шанс встретить своего мужчину, но сама она считает, что серьёзного в жизни уже ничего не может быть, да она к этому и не готова.
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
2. Что человек (спрашивающий, т.е. Я) хочет получить от отношений.

Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
2. Что человек (спрашивающий, т.е. Я) хочет получить от отношений.

Как и любая женщина, она хочет благополучностии и счастья в семье).
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
3. Чего боится, чего не хочет получить от отношений.

Боиться повторения опыта прошлого, не чувствует себя расслабленной, всегда в обороне. Ей надо проработать опыт неудачного замужества, так как на эмоциональном плане разрыв в мужем не завершиллся.
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
4. К чему надо стремиться для достижения успешных длительных отношений для создания полноценной семьи.

Здесь однозначно надо менять систему ценностей, отношение к себе, к миру, совершать революцию в своей жизни и чем кардинальнее, тем лучше!
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
5. Над чем надо в себе работать, от чего надо избавиться, отказаться, с чем/кем расстаться для создания полноценной семьи.

Похоже она компанейская дама, может уже ей стоит взрослеть и уходить с тусовочного уровня.
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
6. Чем готов пожертвовать для достижения желаемого (создания крепкой полноценной семьи).

Сложно привязать эту карту к позиции жертвы. Звезда - карта обновления, выздоровления, но звезда всегда внутренне одинока, хотя и живёт в окружении. Возможно, ей стоит пожертвовать своим внутренним одиночеством, она ведь привыкла быть одна, ничем не обязанной и не связанной узами семьи.
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
7. От чего не может отказаться при достижении желаемого (создания крепкой полноценной семьи).

Думаю, что в её характере нет экстрима, не любит глобальных перемен, переездов, это всё её сильно угнетает. Этим она жертвовать не будет.
У этой карты ещё одно значение, но , думаю, оно к ней не подойдёт. Карта может означать проблемы с алкоголем и наркотиками, от этого тоже не откажется . Но это я просто для справки написала. ad.gif ad.gif
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
8. Кто или что будет помогать в достижении желаемого.

Если говорить КТО? То это может быть близкий человек (может её дочь), которая хочет для мамы счастья. Если брать аспект ЧТО? Возможно, её стремление к романтике, к любви будет помогать ей в поиске. То есть позитивные стимулы.
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
9. Кто или что будет препятствовать, мешать в достижении желаемого.

Может, у неё есть какой покровитель, спонсор , который ей чем-то помогает, это будет препятствовать достижению желаемого. А может она сама хочет выступать в роли спасителя, занимает позицию сильной женщины, это тоже будет мешать, мужчины на неё могут не повестись).
Цитата(itil @ 11.09.2012, 17:20) *
10. Потенциальный итог - будут ли успешные длительные отношения с перспективой создания полноценной семьи.

А какой вы срок брали? Желательно вытянуть дополнительную карту, а то не понятно , в каком ракурсе рассматривать карту Смерть. То ли это умирание, то ли это возрождения.

С уважением.
itil
blagovesta _ спасибо за помощь!



А какой вы срок брали? Желательно вытянуть дополнительную карту, а то не понятно , в каком ракурсе рассматривать карту Смерть. То ли это умирание, то ли это возрождения.

[/quote]

Я брала ближайшие 3 месяца. На 12 Аркан не вытаскивала допы. Так я как- то и не сформулирую точно ответ. Будут ли отношения? Здесь опять многовариантность . Все от нее зависит. Если революцию устроит себе, но в 3 месяца не уложится, не видать отношений ей с мужчиной . РЭволюционЭрке этой. biggrin.gif
По женской линии одинокие у нее. Перемены идут, или просто хочет перемен. Вера, а вы не видите в Рыцаре чаш мужчину? Въезжает некий в перемены с любовью? Здесь сверху 4 позиция- хочет семью, семьи нет и по стихиям РЧ идет в семью? Или за уши я притянула такое видение карт ? А справа 6 пен- ее же мерки, по ним Рыцарь только через изменения(12).
Спасибо еще раз.
С уважением
blagovesta
Цитата(itil @ 12.09.2012, 11:51) *
Будут ли отношения? Здесь опять многовариантность . Все от нее зависит. Если революцию устроит себе, но в 3 месяца не уложится, не видать о


В течение трёх месяцев не будет отношений, маленький срок.

Цитата(itil @ 12.09.2012, 11:51) *
а вы не видите в Рыцаре чаш мужчину?

Да, кто его знает), может и будет знакомство, но чаще всего мужчины -чаши у меня виртуальные романы предсказывают.

Будем ожидать событий. Тогда напишите, если будут какие перемены.

Но этот расклад всё-таки делается не для прогноза, а для анализа одиночества. Отсюда вывод - убираются блоки, всё, что мешает знакомству, женщина открывается миру, а уж в этом огромном мире точно уж найдётся и для неё свой кусочек счастья.
itil
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 12.09.2012, 9:58) *
Да, кто его знает), может и будет знакомство, но чаще всего мужчины -чаши у меня виртуальные романы предсказывают.
Вот век настал виртуальных романов, таких хоть отбавляй. Ну помощники из них никакие .

Будем ожидать событий. Тогда напишите, если будут какие перемены.
Напишу обязательно, 3 месяца не срок для перемен.

Но этот расклад всё-таки делается не для прогноза, а для анализа одиночества. Отсюда вывод - убираются блоки, всё, что мешает знакомству, женщина открывается миру, а уж в этом огромном мире точно уж найдётся и для неё свой кусочек счастья.
Я вот уже когда сделала расклад, поняла, что это больше анализ. Может здесь и не нужно было сроки устанавливать.

Спасибо. sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека