Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
ellisinda
Цитата(Hemena @ 14.10.2011, 19:19) *
А эта Дама вообще давала свое разрешение на то, чтобы вы посмотрели ее будущее? А сферу вы какую определяли в раскладе? Если не определяли, то карты будет очень тяжело трактовать, потому что для одной сферы они трактуются по-одному, для другой сферы - по-другому. Поэтому я вам советую переложить расклад с конкретизайцией на определенную сферу.
да она мне жить не дает.я прошу выбрат то что ее волнует больше всего-а она незнает видно все ей итер
есно.очень тяжелода вы правы.попробую убедить
Hemena
Цитата(ellisinda @ 15.10.2011, 12:00) *
да она мне жить не дает.я прошу выбрат то что ее волнует больше всего-а она незнает видно все ей итер
есно.очень тяжелода вы правы.попробую убедить

Вы ей скажите так: "Чем неопределенней вопрос, тем неопределенней ответ" :)
Ну а вам могу посоветовать, лучше сделайте несколько раскладов на каждую сферу, если Даме интересно все. И не забудьте про определение срока событий, котороые вас интересуют. :)
ellisinda
Цитата(Hemena @ 15.10.2011, 9:12) *
Вы ей скажите так: "Чем неопределенней вопрос, тем неопределенней ответ" :)
Ну а вам могу посоветовать, лучше сделайте несколько раскладов на каждую сферу, если Даме интересно все. И не забудьте про определение срока событий, котороые вас интересуют. :)

спасибо, вы правы.таким надо сразу обьяснять. bs.gif bs.gif
nadezhda
Всем привет!
Делала сегодня расклад "жизненный поворот" только на СА на ближайшие дни от 2 недель до месяца Колода "эры водолея"

1,2 карты - текущая ситуация Маг+Император - Я твердыми уверенными шагами иду на новый уровень
3,4,5 карты - события и сюрпризы ближайшего будущего Повешеный12са+Суд20са+Воздержание 14са- Все эти карты говорят о переменах в жизни. Необходимо принести какую то жертву ради получения задуманого, эта жертва оправдается и всё у меня получиться, но не так быстро, нужно запастись терпением
6 карта - последствия перемен - отшельник9са - необходимо проявлятьосторожность и не торопить события
7 карта - влияние извне (или изнутри вашей души) - случайно вытащилось 2 карты - правосудие8са+мир21са -осознание ответственности за принятые решения, радость от достижения цели
8 карта - я и моя роль в этой ситуации - солнце19са - я берусь за дело с оптимизмом и надеждой на лучшее

Что значит Отшельник в этой ситуации мне не совсем понятно. Карты вообще хорошие, достижение целей, исполнение желаний, но итог отшельник - это не является моим желанием, скорее я хочу уйти от этого.

Первый раз сделала расклад на смешаной колоде и смысл получился тот же, только более развёрнуто, а потом увидела сноску, о том что делается расклад только на старших арканах.
nadezhda
Я вот ещё маленько подумала и достала к отшельнику доп. карты с вопросом: в чем проявлять осторожность, чего остерегаться получилось Отшельник+Влюблённые+2 мечей остерегаться сильной влюбленности, сердечной привязанности или страстных отношений.

Кто как думает подскажите ad.gif
AnnAnas
Цитата(nadezhda @ 18.10.2011, 11:35) *
Первый раз сделала расклад на смешаной колоде и смысл получился тот же, только более развёрнуто, а потом увидела сноску, о том что делается расклад только на старших арканах.

Т. е. вы делали расклад полной колодой, а вышли одни Старшие Арканы? Ого... Действительно у вас поворотный какой-то момент в жизни. И честно говоря по первому впечатлению это будет связано с мужчиной. Не хочется сейчас утверждать голословно, поэтому задам уточняющий вопрос: у вас есть муж или просто интимные отношения с мужчиной?
nadezhda
Цитата(AnnAnas @ 18.10.2011, 14:35) *
Т. е. вы делали расклад полной колодой, а вышли одни Старшие Арканы? Ого... Действительно у вас поворотный какой-то момент в жизни. И честно говоря по первому впечатлению это будет связано с мужчиной. Не хочется сейчас утверждать голословно, поэтому задам уточняющий вопрос: у вас есть муж или просто интимные отношения с мужчиной?

Нет к сожалению я сей час одна. Но я в поисках. Готова даже первый шаг сделать. Было бы только куда!
У вас есть какие то мысли по этому раскладу? Расскажите пожалуста мне очень интересно мнение более опытных.
Большое спасибо!
AnnAnas
nadezhda
Тогда тем более очень хочется разобраться с первыми двумя картами, обозначающими текущую ситуацию. Вот если бы карты тянула я, то сочетание Мага с Императором я бы прочла однозначно - сложные взаимоотношения с мужчиной (или даже болезнь близкого мужчины). А вы говорите, что нет ни мужа, ни любимого... Может быть речь идет о вашем отце, брате? И еще вопрос - у вас есть работа?
Не буду пока ничего комментировать, надо сначала эти карты понять. Это важно.
Pozona
Цитата(nadezhda @ 18.10.2011, 7:35) *
Делала сегодня расклад "жизненный поворот" только на СА на ближайшие дни от 2 недель до месяца Колода "эры водолея"

1,2 карты - текущая ситуация Маг+Император - Я твердыми уверенными шагами иду на новый уровень
3,4,5 карты - события и сюрпризы ближайшего будущего Повешеный12са+Суд20са+Воздержание 14са- Все эти карты говорят о переменах в жизни. Необходимо принести какую то жертву ради получения задуманого, эта жертва оправдается и всё у меня получиться, но не так быстро, нужно запастись терпением
6 карта - последствия перемен - отшельник9са - необходимо проявлятьосторожность и не торопить события
7 карта - влияние извне (или изнутри вашей души) - случайно вытащилось 2 карты - правосудие8са+мир21са -осознание ответственности за принятые решения, радость от достижения цели
8 карта - я и моя роль в этой ситуации - солнце19са - я берусь за дело с оптимизмом и надеждой на лучшее



Что значит Отшельник в этой ситуации мне не совсем понятно. Карты вообще хорошие, достижение целей, исполнение желаний, но итог отшельник - это не является моим желанием, скорее я хочу уйти от этого.

Первый раз сделала расклад на смешаной колоде и смысл получился тот же, только более развёрнуто, а потом увидела сноску, о том что делается расклад только на старших арканах.


Если я Вас правильна поняла, то расклад был на то что б изменить жизнь личную.
1,2 карты - текущая ситуация Маг+Император -Вы взялись за дело как "Маг" считая что у Вас всё получится в поисках мужа.
3,4,5 карты - события и сюрпризы ближайшего будущего Повешеный12са+Суд20са+Воздержание 14са- а вот Вам с сюрприз: оказывается мужчины судьбой преднезначенного (Суд) не находится(Умеренность)
6 карта - последствия перемен - отшельник9са - не будет перемен.
но у этой карты есть еще значение; мудрость.
ну а далее всё понятно.
itil
Цитата(nadezhda @ 18.10.2011, 5:35) *
Всем привет!
Делала сегодня расклад "жизненный поворот" только на СА на ближайшие дни от 2 недель до месяца Колода "эры водолея"

1,2 карты - текущая ситуация Маг+Император - Я твердыми уверенными шагами иду на новый уровень
3,4,5 карты - события и сюрпризы ближайшего будущего Повешеный12са+Суд20са+Воздержание 14са- Все эти карты говорят о переменах в жизни. Необходимо принести какую то жертву ради получения задуманого, эта жертва оправдается и всё у меня получиться, но не так быстро, нужно запастись терпением
6 карта - последствия перемен - отшельник9са - необходимо проявлятьосторожность и не торопить события
7 карта - влияние извне (или изнутри вашей души) - случайно вытащилось 2 карты - правосудие8са+мир21са -осознание ответственности за принятые решения, радость от достижения цели
8 карта - я и моя роль в этой ситуации - солнце19са - я берусь за дело с оптимизмом и надеждой на лучшее

Что значит Отшельник в этой ситуации мне не совсем понятно. Карты вообще хорошие, достижение целей, исполнение желаний, но итог отшельник - это не является моим желанием, скорее я хочу уйти от этого.

Первый раз сделала расклад на смешаной колоде и смысл получился тот же, только более развёрнуто, а потом увидела сноску, о том что делается расклад только на старших арканах.
надежда, меня заинтересовал расклад, я кое- что прокоментирую, только не принимайте к сердцу, я учусь.
По раскладу поняла, что события переломного у вас нет, вы сами хотите изменить свою жизнь, встретить мужчину, хотите семью. И соответственно знать, что для этого нужно сделать.
Так, если мужчины нет, значит смотрим по картам самого человека, что не так. (Потом напишите еще отношение с отцом). Мне кажется проблема кроется по мужской линии. Или сложные отношения с отцом в прошлом или до того идеализировали отца, что не можете видеть в других мужчинах достоинства и не можете представить образ своего избранника. В любом случае ситуация с мужчинами приобрела уже цикличность, встречи- расставания и опять поиск. Сами вы человек трезвый и светлый, можете мыслить вроде разумно и сами понимаете, что нужно меняться, но ничего не получается. Сейчас находитесь опять в подвешенном состоянии, это, конечно. опять жертвенность, программа из прошлого действует и опять застой. Пока вы не готовы меняться, все как всегда. Нужно координально меняться, пересматривать все, отделить прошлое от настоящего. Тогда в 6 позиуции будет более позитивная карта. Отшельник тоже хорош, но душа уже устала странствовать в поиске. Пока пауза. По 8 позиции Солнце, позитивная карта, она же отправляет нас в прошлое, в детство, к своему внутреннему ребенку. И советует вам стать настоящим Солнцем. НО. Не форсировать события, распутывать клубок, разбираться в причинах. Я думаю расклад кармический. Более глубоко я не могу смотреть, вот что увидела. Вам успехов в личной жизни.
nadezhda
Цитата(AnnAnas @ 19.10.2011, 0:40) *
nadezhda
Тогда тем более очень хочется разобраться с первыми двумя картами, обозначающими текущую ситуацию. Вот если бы карты тянула я, то сочетание Мага с Императором я бы прочла однозначно - сложные взаимоотношения с мужчиной (или даже болезнь близкого мужчины). А вы говорите, что нет ни мужа, ни любимого... Может быть речь идет о вашем отце, брате? И еще вопрос - у вас есть работа?
Не буду пока ничего комментировать, надо сначала эти карты понять. Это важно.


Есть молодой человек с которым хотелось бы познакомиться, но пока не было случая, и пока случай не представился я вся в сомнениях, делать первый шаг или нет. С отцом отношения самые обычные, нейтральные, с братом никаких отношений вообще, давно уже живёт далеко за несколько часовых поясов от нас (я его даже не вспоминаю). Работа у меня есть, но сей час я в учебном отпуске до конца декабря.
А могут ли первые две карты показывать мой внутренний мир? Потому что у меня там такое твориться!
nadezhda
Цитата(Pozona @ 19.10.2011, 2:27) *
Если я Вас правильна поняла, то расклад был на то что б изменить жизнь личную.
1,2 карты - текущая ситуация Маг+Император -Вы взялись за дело как "Маг" считая что у Вас всё получится в поисках мужа.
3,4,5 карты - события и сюрпризы ближайшего будущего Повешеный12са+Суд20са+Воздержание 14са- а вот Вам с сюрприз: оказывается мужчины судьбой преднезначенного (Суд) не находится(Умеренность)
6 карта - последствия перемен - отшельник9са - не будет перемен.
но у этой карты есть еще значение; мудрость.
ну а далее всё понятно.


Нет расклад был просто "жизненный поворот" никакую определённую сферу я не загадывала. Но я записала ваш вариант, через месяц буду анализировать.
nadezhda
Цитата(itil @ 19.10.2011, 2:40) *
По раскладу поняла, что события переломного у вас нет, вы сами хотите изменить свою жизнь, встретить мужчину, хотите семью. И соответственно знать, что для этого нужно сделать.

Неужели по раскладу так видно что я хочу встречи с суженым? Я ведь не загадывала сферу жизни.
Хотя это правда хочу встретить своего мужчину.

Цитата(itil @ 19.10.2011, 2:40) *
(Потом напишите еще отношение с отцом). Мне кажется проблема кроется по мужской линии. Или сложные отношения с отцом в прошлом или до того идеализировали отца, что не можете видеть в других мужчинах достоинства и не можете представить образ своего избранника

Нет отец не идеал, скорее наоборот я бы не хотела чтобы мой муж был схож с отцом. Папа человек хороший душа компании, его все любят, но дома его нет и пользы от него для дома тоже нет. Образ избранника чётко представляю, я осознаю что идеальных людей не бывает, и не придераюсь по пустякам. Хочу что бы избранник - не пил, не наркоманил, не игроманил - я считаю это не жёсткий отбор, а очень даже разумный.

Цитата(itil @ 19.10.2011, 2:40) *
В любом случае ситуация с мужчинами приобрела уже цикличность, встречи- расставания и опять поиск

К счастью цикличности не наблюдаю(не так уж и много их было раз,два и обчёлся), в серьёзном поиске впервые! Я впервые задумалась о серьёзном выборе! До этого встреч даже не искала, знакомства происходили сами собой, неожидано.
Цитата(itil @ 19.10.2011, 2:40) *
понимаете, что нужно меняться, но ничего не получается. Сейчас находитесь опять в подвешенном состоянии

100% попадание

Спасибо за советы!
AnnAnas
Цитата(nadezhda @ 19.10.2011, 9:04) *
А могут ли первые две карты показывать мой внутренний мир?

Я этим раскладом не пользуюсь, поэтому не могу сказать вам точно, что имел в виду автор. Мне все же кажется,, что они должны отражать конкретную жизненную ситуацию на данный момент, а не внутренние переживания.

А вот этот пункт:
Цитата(nadezhda @ 18.10.2011, 11:35) *
7 карта - влияние извне (или изнутри вашей души)

вообще меня сразил. Так извне или изнутри? Как это определить? Все-таки я люблю конкретику, а не такие аморфные позиции. То ли право, то ли лево.

Цитата(nadezhda @ 18.10.2011, 11:35) *
6 карта - последствия перемен - отшельник9са -
... Что значит Отшельник в этой ситуации мне не совсем понятно.

Я думаю, что Отшельник, как уже заметили девчонки, означает, что перемен-то и не будет. Вот и задумалась над раскладом. У меня просто такое чувство от него (общее впечатление), что может дать знать о себе мужчина, с которым вы давно не виделись, не общались, но на вашей жизни это никак не отразится. А в целом согласна с Pozona и itil.
nadezhda
Цитата(AnnAnas @ 19.10.2011, 15:46) *
Я думаю, что Отшельник, как уже заметили девчонки, означает, что перемен-то и не будет. Вот и задумалась над раскладом. У меня просто такое чувство от него (общее впечатление), что может дать знать о себе мужчина, с которым вы давно не виделись, не общались, но на вашей жизни это никак не отразится. А в целом согласна с Pozona и itil.


Спасибо! Посмотрим ведь расклад максимум на месяц.
itil
Цитата(nadezhda @ 19.10.2011, 3:24) *
Нет отец не идеал, скорее наоборот я бы не хотела чтобы мой муж был схож с отцом. Папа человек хороший душа компании, его все любят, но дома его нет и пользы от него для дома тоже нет. Образ избранника чётко представляю, я осознаю что идеальных людей не бывает, и не придераюсь по пустякам. Хочу что бы избранник - не пил, не наркоманил, не игроманил - я считаю это не жёсткий отбор, а очень даже разумный.

Еще хочу по раскладу сказать( у меня расклад всегда с продолжением, так и крутится в голове), что в вас много мужской энергии, это всегда сила, борьба, желание быть впереди, выживание всеми средствами. Отсюда же вывод. что эту сторону нужно прорабатывать для достижения цели(встретить спутника, любовь)- посмотреть с другой стороны, сила женщины - в чем она? Вот вам работа еще.
И еще. Все же влияние отца есть, это и отложило отпечаток ,т. к. его вроде не было дома, как вы видите, значит мама должна была делать все, вот осюда и вы живете по схеме "если не я, то никто не сделает".
И еще.Вы пишете, что четко представляете, что ищите. Я бы сказала, что вы четко представляете, что вы не хотите видеть в своем возлюблееном. А это две совершенно разные вещи. Вот еще для раздумий.
Успехов. Пишите.
Mirada
nadezhda
судя по раскладу Вы слишком долго честно и четко следовали неким правилам и пока Вы не поймете какие это правила пришло время нарушить - действительно, перемен не будет. Да и Вам будет очень сложно менять себя и свои правила..для Вас это привычный мир
честно говоря, не совсем согласна что Отшельник показывает что перемен не будет..сскорее он указывает на результат Ваших метаний, делать -не делать..из состояния отшельника очень сложно выбраться. и чем глубже вы погружаетесь в себя тем сложнее возвращаться..
ощущение, что главный сбюрприз для Вас будет в том, что обычная ваша рассудительность может только навредить, решение придется принимать отбросив всякие правильно - не правильно..просто чем дальше и глубже Вы будете знать что искать, тем больше препятствий будете сами находить..
на мой взгляд расклад очень спокойный и статичный..нет движения вообще может не быть, если оставаться в привычном будничном взгляде на окружающий мир и людей.
Юдифь
Здравствуйте
Признаюсь сразу ,что я в картах новичок.Карты Таро (классическая колода) куплены давно.Пыталась раскладывать и на СА ,теперь пытаюсь на полной колоде с перевернутыми позициями.Честно -дается с большим трудом.
Вот сделала сама на себя расклад[b] Вокзал на двоих .Отношения с мужчиной зашли в тупик,честно не знаю что и думать,человек полностью закрылся от меня,конечно мой характер стал тому причиной и моя выходка(образно хлопнув дверью сказать ВСЕ)но потом искренне расскаиваюсь и иду на попятную,но дело сделано,.человек просто мне не отвечает,что он думает ,одному Богу известно,но и я с себя вины не снимаю .Человек он военный и властный и твердо гнет свою линию,только вот какую?или все забыть или меня таким образом перевоспитать?...И вот решила спросить у карт

Что нас связывает или что между нами происходит--маг
(каждый считает себя правым и умело гнет свою линию,преследуя свою цель)
1. Его отношение(мысли ко мне)-7 чаш (перевернутая)
он считает что он правильно делает в отношении меня, преследуя свою цель таким образом(цель оправдывает средства)
2. его чувства ко мне -башня
(тут затрудняюсь ответить,либо он хочет со мной порвать и все забыть и вспоминать это как кошмарный сон или у него действительно идет война и борьба на душевном фронте-у него срывает крышу тут и сексуальная энергия замешана и чувственная-он хочет разрушить и создать на месте руин новое т.е возникло новое чувство-любовь,конечно это смело ,но мне так кажется) :) тем более у него до меня была такая любовь.
3. его действия по отношению ко мне-император
(ну тут по-моему все ясно.гнет свою политику твердой и властной рукой как ему кажется справедливо bs.gif в доме хозяин он и я должна слушаться и подчиняться,молчанием воспитывает меня ...


1. мои мысли и думы в отношении его-рыцарь чаш
(ну тут понятно нежная ,наивная немного,чувственная влюбленность)
2. мои чувсва к нему-солнце
(ну тут вообще все понятно как белый день-жду,надеюсь на любовь взаимную и что у нас все будет замечательно) biggrin.gif
3. мои действия в отношении его-3 жезлов(перевернутая)
(Чувствую что ничего не получается,все валится из рук начинаю суетиться то к одному с просьбой помогите,то к другому,то ему напишу пару слов, biggrin.gif ну где-то так у меня и ничего понять не могу) biggrin.gif
интерпритатор из меня тот еще,подгоняю наверное под себя,честно объяснения раскладов мне даются с трудом,путаюсь,сбиваюсь,в общем трудно мне дается...
заметила еще что выпало 4 старших аркана,это говорит,что что-то серьезное между нами-много чувств и эмоций идут с обеих сторон
теперь помогите правильно понять его ...
P.S.вытащила к магу дополнительную кату-драк(перевернутая)но еще чище,дураки и есть дураки...вроде взрослые ,а ведем себя как дети... laugh.gif
Юдифь
поддалась искушению вытащила еще одну карту с вопросом :чем все это закончится?-колесница
(разум все-таки победит laugh.gif ,слава Богу,успех и благополучное преодоление трудностей и об умении контролировать свои эмоции-это наверное относится больше ко мне :) ) и опять выпал СА
nadezhda
Цитата(Mirada @ 21.10.2011, 0:19) *
nadezhda
судя по раскладу Вы слишком долго честно и четко следовали неким правилам и пока Вы не поймете какие это правила пришло время нарушить - действительно, перемен не будет. Да и Вам будет очень сложно менять себя и свои правила..для Вас это привычный мир
честно говоря, не совсем согласна что Отшельник показывает что перемен не будет..сскорее он указывает на результат Ваших метаний, делать -не делать..из состояния отшельника очень сложно выбраться. и чем глубже вы погружаетесь в себя тем сложнее возвращаться..
ощущение, что главный сбюрприз для Вас будет в том, что обычная ваша рассудительность может только навредить, решение придется принимать отбросив всякие правильно - не правильно..просто чем дальше и глубже Вы будете знать что искать, тем больше препятствий будете сами находить..
на мой взгляд расклад очень спокойный и статичный..нет движения вообще может не быть, если оставаться в привычном будничном взгляде на окружающий мир и людей.


Я уже осознала и буду пытаться вырваться из своего собственного плена. По этому раскладу я получила много важных советов. Большое спасибо что не прошли мимо! sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека